Как поверить в успех?

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:14
Репутация: 0

Как поверить в успех?

Сообщение karamon » 06 апр 2010, 10:36

Начинаешь заниматься каким-либо делом - не получается.
Пробуешь второй раз - не получается.
Третий, четвертый раз - не выходит.

И в конце концов ты перестаешь верить в успех. Сознательно думаешь "у меня все получиться", а в голове сидит мысль что это бесполезно.

Так как же поверить в успех?

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 06 апр 2010, 10:43

За завтраком сто грамм... За обедом сто грамм... За ужином сто грамм....
И печальные мысли нас больше не тревожат....
Или глицын под язык.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:14
Репутация: 0

Сообщение karamon » 06 апр 2010, 11:49

Ёлка-палка

Так и спится недолго! :)
Тем более я выпиваю очень редко!

Депрессии то нет.

Просто сформировалось негативное убеждение "уже столько раз не получалось, и сейчас не получиться"
Последний раз редактировалось karamon 06 апр 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Надик » 06 апр 2010, 11:56

Можно разозлиться сам на себя и сказать:"Да сколько можно! Топ-топ-топ... Я сделаю это, ибо я буду не я - если не добъюсь" Ну, и конечно же, набраться терпения, временами отступать, чтобы переключиться, а потом снова за свое.
Только по поступкам и действиям можно судить людей, а не по красивым словам ... да не суди и не судим будешь...
Изображение

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 06 апр 2010, 12:10

У меня у самой такая хрень. Поэтому я и предложила напицо вместе)))
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:14
Репутация: 0

Сообщение karamon » 06 апр 2010, 12:21

Ёлка-палка

В Сибирь ехать далеко! :)

Я кажется что-то нашел подходящее в интернете! Если это то что надо, я напишу!

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 06 апр 2010, 12:42

Аха. Пишите. Думаю многим полезно будет.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 06 апр 2010, 17:30

karamon писал(а):Просто сформировалось негативное убеждение "уже столько раз не получалось, и сейчас не получиться"
Установка изначально неверная. А Вы подумайте о том, что не получалось потому как если бы получилось тогда, то было бы хуже чем получится в будущем :bye:
Рассматривайте временные неудачи как предостережение от глобальных неудач. При этом анализируйте причинно-следственные связи, делайте выводы, обращайте внимание на знаки, думаю со временем многое НАЧНЕТЕ понимать, что на самом деле чаще всего бывает что " ... ВСЕ к лучшему" :flowers:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:14
Репутация: 0

Сообщение karamon » 07 апр 2010, 21:25

AlisaA
Спасибо.
Я и сам начинаю понимать это. Если раньше что-то не получалось, значит это для чего-то было нужно!

P.S. Нашел 2 техники из НЛП. С одной я знаком, но она не совсем подходит. Вторая как раз подходит, но описание очень заумное. Не все там понимаю. =-0

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 10 апр 2010, 01:15

karamon писал(а):Нашел 2 техники из НЛП. С одной я знаком, но она не совсем подходит. Вторая как раз подходит, но описание очень заумное. Не все там понимаю.
Ой и не говорите :flirt: приобрела тут одну книжечку о НЛП, ну жуть как занудно читается :) Меня больше увлек "Утраченный символ" Брауна, советую почитать, очень отвлекает от насущных проблем :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 18 апр 2010, 18:15

Настройка на успех - это уже половина успеха!
Очень действенные методики достижения успеха:
1. Представьте, что Вы его уже достигли. Вы уже получили то, к чему стремились - насладитесь успехом, детально продумайте как изменится Ваша жизнь, что вы планируете делать дальше, как используете то, что получили. В общем, позитивное представление получения/осуществления желаемого. Упражнение нужно делать регулярно, ежедневно, неизменно с позитивом, думать не о том что у вас нет.... а о том, что у вас уже ЕСТЬ желанное.

2. Обязательно запишите - чего Вы ожидаете. В чем для Вас успех? Запишите утром, в хорошем настроении, положите в конверт, заклейте и ..... уберите подальше, так, чтобы забыть куда положили и что в конверте. Приятно спустя время случайно находить письмо, вскрывать - а там описано.... осуществленное желание!

3. Для успеха необходима уверенность в себе. Не допускайте даже мысли, что у вас что-то не получится. Утвердите в своей голове мысль, что ВСЁ будет так как вам надо. А если нет, то либо ещё не время, либо вам это не нужно.

Успех сопутствует оптимистам! Нельзя быть нелюбимым этим миром, если Вы любите его! Вселенная обязательно вернет отданную Вами любовь Вам в 10-кратном размере! Так что - больше позитива! Долой уныние!
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 18 апр 2010, 23:24

.....у всех по разному,но я давно поняла если не получается........то значит на данный момент оно мне не нужно,....отпускаю,...получится в своё время,и всегда стараюсь прочувствовать моё не моё...вот если не моё,но я пытаюсь себя убедить...то всё равно не получится

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:09
Репутация: 0

Сообщение солеандра » 22 апр 2010, 03:19

Смотря что Вы называете успехом! Что такое для Вас успех? И что такое неуспех? понятия весьма растяжимые..
Начните замечать свои даже самые маленькие успехи. Не опоздали на работу - успех! Во время дали зарплату - успех! В метро (автобусе) удалось сделать кому-то приятное и уступить место - успех! Преодолели одну из 100 ступеней к успеху - успех! Кто-то на Вас тепло посмотрел - успех! Нашли этот замечательный сайт - какой успех!! Общаетесь с замечательными интересными добрыми людьми здесь - вершина успеха!
Негатив затягивает и подпитывает ненужной энергией, которая приведет в никуда. Позитив, какой бы он махонький не был - всегда выведет к Свету.
И почаще вспоминайте Эдисона, которому удалось создать электрическую лампочку НА 1000й РАЗ! Успеха!:)

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Rubina-TARO » 26 апр 2010, 23:24

nuzhno gnat' somnenija ot sebja! :yes: i polnost'u byt' uverennym v svoix silax, chto vse poluchitsja nepremenno :yes:


:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 27 апр 2010, 21:46

Рекомендую мантру от Павла Воли:
"Всё будет ОХРЕНЕННО! Непременно всё будет охрененно!" :)
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Tet
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:41
Репутация: 0

Сообщение Tet » 01 май 2010, 02:51

karamon писал(а):Так как же поверить в успех?
Есть такое выражение: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Давайте начнем с малого, изменим формулировку: "поверить в успех" на "иметь успех". У Вас уже сложился негатив к слову "поверить", так что не будем пока данное выражение использовать, лучше его иметь, чем бесконечно страдать от неверия. Согласны?
Существует масса методов и способов, чтобы привлечь удачу. Раз уж Вы обратились в раздел психологии, а не магии, то хотелось бы знать в какой среде Вы выросли и какое у Вас образование, это необходимо для того, чтобы Вам полноценно помочь. Проблемы наших неудач находятся в нашем подсознании. Если Вам необходима помошь напишите в личку, потому как читать тут лекцию слишком долго, а так Ваш ответ на пару наводящих вопросов быстро обнаружит в чем собственно дело.
Уверяю, все будет ну просто :wink:
Участник телепередачи "Битва экстрасенсов 7" Всероссийского съезда и Конгресса целителей.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 31 июл 2010, 16:28

Ёлка-палка писал(а):За завтраком сто грамм... За обедом сто грамм... За ужином сто грамм....
И печальные мысли нас больше не тревожат....
Или глицын под язык.
алкоголь не помагает
наооборот еще больше проблем

Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irisha » 12 авг 2010, 12:25

Попробуйте установки, аффирмации . Психологические книги именно по этому направлению почитать. Помогает!
ТАРО- это величайшее творение человеческого разума и одна из прекраснейших вещей, переданных нам древностью.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:09
Репутация: 0

Сообщение Alexander 1983 » 13 авг 2010, 16:28

Вспомнить пару самых ярких моментов из своей жизни, когда чего-то в результате добивался (а у каждого есть что вспомнить:) и то состояние, которое приходило после этого... Это уже доказывает то, что каждому человеку свойственно добиваться всего, чего он захочет, а это приходит с опытом, который основывается на так называемых "ошибках" - то без чего не возможно достигнуть какой-либо цели.
С уважением, Александр!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»