Слишком громкая речь - признак слабоумия?!

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Magda » 18 авг 2010, 20:00

Все ХОРОШО, Прекрасная маркиза!!!
И хороши у нас дела!

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 21 авг 2010, 21:30

Magda,, пытаюсь Вам ответить на Л/С, но у меня не получается. Там какое-то название темы требуется. Какая тема, если это Л/С? Ничего не понимаю. Очень хотела с Вами пообщаться. Вы очень симпатичный человек.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение Lerianna » 21 авг 2010, 22:51

А у меня проблема была, когда сосед слушал очччень громкую музыку, да еще тяжелый рок, группа "Ария" - "Я свободен" и т.д. - у меня на эту песню до сих пор аллергия! =-0 =-0 =-0
Представляете, прихожу с работы, хочется покоя и тишины, а тут начинается... и весь вечер, часов до 12ти, с колонками и усилителями, с ударниками (бум-бум-бум прям по голове, по мозгам)! Я и беруши вставляла, так не помогали, все-равно слышно. А когда делала замечания, на меня чуть ли не с кулаками, а что мат и оскорбления - так это точно было!!! В конце концов, в милицию пришлось сообщить, так немного приструнили...

Когда я слушаю музыку, я не делаю громко и всегда держу в уме такую вещь: мне моя музыка нравится, а кому-то - НЕТ; так почему ж я ее должна навязывать людям??? - поэтому громко не делаю... :bye:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 22 авг 2010, 13:17

В теме есть рациональное зерно, но проводить прямую паралель между громким голосом и слабоумием, это как говаривал вождь пролетариата:" в корне неверно!" :) Просто и стенки тонкие и дети громкие - словом обычная жизнь муравейника!
К примеру мы в семье сами по себе горластые, а если еще матушка после 8 уроков в школе приходит и начинает вещать, как на класс, то невольно децибелл в голос и сама добавляешь! :dont_know:
А вот то что многие дети действительно сейчас очень сильно расторможены - сама видела: начал кричать пОдросток какой-то и остановиться не может! Сам не рад, а не может. :'( Пришлось шлепнуть. Успокоился, затих!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Старожил
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarckAngEl » 22 авг 2010, 13:36

Не вижу связи со слабоумием. Скорее всего человек хочет привлечь внимание к своей персоне, чтобы его заметили.
Громкость понятие субъективное и зависит больше от слушателя, чем от говорящего. Я тоже люблю слушать музыку громко, но я не глухой при этом.
Существуют понятия «громкость» и «сила» голоса. И это две большие разницы. Оказывается сила звука – это конкретная физическая величина, измеряемая в тех самых децибелах. Сила голоса зависит от амплитуды колебаний голосовых складок. Это как струна: чем больше колеблется, тем сильнее звук. Коль голосовые связки у всех людей разные (как и все остальное), то и сила голоса у каждого человека разнится. Вы наверняка слышали такие высказывания: у него голос сильный, выносливый; а у этого голосок слабый, его даже голосом не назовешь.
Сила голоса дана от природы. Кому что досталось. Но ее можно развивать. Самое доступное средство для этого – пение.
Громкость напрямую связана с нашим восприятием звука и, как говорят психологи, с жизненной силой. То есть, чем громче голос, тем больше жизненной силы.

С одной стороны громкий голос это жизненная сила, а с другой - кичливость, или неумение владеть собой. Тихий голос, это сдержанность, скромность. Но ведь мы еще помним их намеки на слабую жизненную силу. А если голос меняет свою громкость. Опять психологи тут как тут: если громкость меняется в малых пределах, значит вы человек, умеющий управлять эмоциями, или же бесчувственный чурбан. Мол, выбирайте по вкусу. А если громкость голоса скачет, как блоха на жеребце, то вы вообще неизвестно, как еще живы и не в плену. Якобы такая громкостная чехарда указывает на нашу склонность к быстрой капитуляции в трудные моменты.
Наш слух приспосабливается к окружающему шуму и корректирует восприятие громкости. И все. А теперь представьте своих сыновей и дочек. Что у них в ушах? Наушники, которые постоянно создают шумовую завесу. Хорошо, музыкальную завесу. Их уши менее восприимчивы к громкости, чем наши. Вот и вся загадка.

Источник: http://www.constudio.ru/2008/11/sila-i- ... olosa.html
"Человек всё равно одинок всегда, может в сердце любимые люди, но глубоко в душе вселенская грусть и одиночество..
потому как все люди разные, а понять друг друга на самом деле невозможно или сложно, а может и не нужно.. "

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:12
Репутация: 0

Сообщение Мориа » 27 авг 2010, 01:01

Magda, пост гениален. Действительно,может быть вы немного слишком чувствительны? И,действительно,какая связь между громкостью голоса и бедностью психики? Что-то не туда вы клоните...Может,у вас и правда хандра? Или переутомление.
Столько дурочек в одной девочке...

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 27 авг 2010, 05:48

Maria Mai писал(а):Magda

О , Боже !!! Что же Вы так людей не любите ?! Magda писал(а):СЛИШКОМ ГРОМКАЯ РЕЧЬ - ЭТО БЕДНОСТЬ ПСИХИКИ В ЦЕЛОМ.

Вы уверенны ? Знаю множество людей, громкоговорящих, при этом высокообразованных и психически уравновешенных. Бедность психики, по-моему мнению, нелюбовь к людям, в частности к детям. У нас в квартире, извините слышно, как соседи в туалет ходят, но они-то здесь причём,если такая аккустика ?

Бредовая тема, если честно.

Magda, Вы так и не ответили, свои дети у Вас есть ?
Maria Mai писал(а): А может стоит начать с себя ? И тогда мир вокруг, так же изменится. По-крайней мере , восприятие этого мира
tenb писал(а):Дети должны быть подвижными и шумными.Они познают мир через игру.А тихо, спокойно и много духовного- это в монастыре...

Кстати мои даже там себя вести не умеют
:wink: :wink: :wink: :wink:

Девочки, вы умницы, золотые слова! :love: :flowers:

А вот шибко правильные и дрессированые детки рискуют вырасти с шизоидным типом акцентуации характера или чего хуже с шизофренией! Вот это уж самая, на мой взгляд "красявая" и страшшная болезнь в психиатрии!

Кстати, Magda эти выросшие детки, я думаю вас больше устроят :Secret: , они очень спокойно, тихо без шума улыбаясь в лицо подходят и тюкают молоточком по голове (в лучшем случае) :razz: ! За что? Да, так просто, развилась буйная, не реализованная фантазия.

Нееее, я все-таки за здоровых, подвижных и порой кричащих детей! :yes: :yes:

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:10
Репутация: 0

Сообщение seta17 » 05 сен 2010, 16:13

Специалисты по Су-Джок терапии считают, что когда человек с трудом выносит громкие звуки,у него мало энергии в меридиане Почек. Это может быть природной,врожденной особенностью. А может быть последствием сильного испуга. В идеале громкие звуки не должны сильно раздражать. Что делать ? Вам необходимо Тепло во всех видах. Чтобы дома было тепло, одежда теплых тонов, горячая еда должна присутствовать в рационе обязательно. Ну и , конечно, и может быть, это в первую очередь - ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО - берите его неограниченно!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тем » 05 сен 2010, 17:11

я говорю быстро и громко - я псих? :)
-...так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...(с)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Твои печалИ » 11 сен 2010, 21:28

Мне кажется слишком громкая перекрикивающая речь,-признак не слабоумия, а невоспитанности и бесцеремонности. Вот как-то так.
Те, кому мы не нужны, каждую ночь без стука в наши сны...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 сен 2010, 21:40

Твои печалИ писал(а):Мне кажется слишком громкая перекрикивающая речь,-признак не слабоумия, а невоспитанности и бесцеремонности. Вот как-то так.
Очень часто громкая речь бывает у преподавателей , воспитателей детсадов, политиков, актёров....Издержки профессии...И мало кого из них можно назвать невоспитанными и бесцеремонными.
Большое влияние имеет генетика. И знаете, слабоумные люди, как раз и тихие, чаще всего. Не замечали ????? Не зря говорится : в тихом болоте черти водятся 8)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 сен 2010, 21:47

Maria Mai писал(а):в тихом болоте черти водятся
в тихом омуте :Secret: :)
Maria Mai писал(а):Очень часто громкая речь бывает у преподавателей
подтверждаю- мама педагог, нередко забывается и говорит как в аудитории. а сестра - тренер, так та не то, что громко говорит, а орет как пароходная сирена :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 11 сен 2010, 22:32

olya_ya
умоей пед образование и тоже громкая речь
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Твои печалИ » 13 сен 2010, 14:33

Maria Mai писал(а):
Твои печалИ писал(а):Мне кажется слишком громкая перекрикивающая речь,-признак не слабоумия, а невоспитанности и бесцеремонности. Вот как-то так.
Очень часто громкая речь бывает у преподавателей , воспитателей детсадов, политиков, актёров....Издержки профессии...И мало кого из них можно назвать невоспитанными и бесцеремонными.
Большое влияние имеет генетика. И знаете, слабоумные люди, как раз и тихие, чаще всего. Не замечали ????? Не зря говорится : в тихом болоте черти водятся 8)
Согласна. Но я думала тут рассматривали громкую речь как раз когда она неуместна, а что касается преподавателей, особенно работающих с большими аудиториями, то тут громкий голос конечно необходимость. У меня бабушка тоже преподаватель)) Просто один раз довелось с подругой в деревню скататься за котёнком, так вот там у всех манера разговора как в рупор! :wacko: Ну и люди конечно крайне незатейливые...(но не обобщаю),может поэтому и сложилось такие мнение.
Те, кому мы не нужны, каждую ночь без стука в наши сны...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 13 сен 2010, 14:44

Твои печалИ
:) прочитайте первый пост, и всю тему. Сразу станет понятно, о чём кто говорит :yes: :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 13 сен 2010, 14:58

Если голос такой - то псих сразу? У меня брат громко разговаривает, но он вокалом занимается. И всегда шумный и подвижный. Что-то бред какой-то Вы девушка несете. Вам лучше успокоительного выпить.
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»