Интуиция

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Интуиция

Сообщение Аккорд » 18 авг 2010, 21:23

Подскажите, пожалуйста, а как можно развить интуицию? Или вообще как ее можно слушать? Мне почему-то кажется, что у меня ее нет совсем. :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Ignifer » 18 авг 2010, 22:45

Интуиция есть у всех. 8)
просто, кто-то ей доверяет и прислушивается к ней, а кто-то - нет.

А развивается она только практическим применением.

Попробуйте поучаствовать в конкурсах ТМ, например. :love:
Я есть я. И болтайте себе, что хотите.
Я останусь собою, воистину так! (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 18 авг 2010, 23:04

Ignifer писал(а):Интуиция есть у всех. 8)
просто, кто-то ей доверяет и прислушивается к ней, а кто-то - нет.

А развивается она только практическим применением.

Попробуйте поучаствовать в конкурсах ТМ, например. :love:
Не знаю даже какое место при этом напрягать надо :D Я всегда стараюсь рассуждать логически. Понимаю, что не всегда это возможно, и тогда нахожусь в замешательстве...

В конкурсах попробую, но вряд ли что-то получится. Спасибо! :love:

добавлено спустя 28 секунд:
Ignifer писал(а):Интуиция есть у всех. 8)
просто, кто-то ей доверяет и прислушивается к ней, а кто-то - нет.

А развивается она только практическим применением.

Попробуйте поучаствовать в конкурсах ТМ, например. :love:
Не знаю даже какое место при этом напрягать надо :D Я всегда стараюсь рассуждать логически. Понимаю, что не всегда это возможно, и тогда нахожусь в замешательстве...

В конкурсах попробую, но вряд ли что-то получится. Спасибо! :love:

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Ignifer » 18 авг 2010, 23:29

Аккорд писал(а):Я всегда стараюсь рассуждать логически.
У меня та же проблема по жизни. :) Я не стараюсь - я рассуждаю логически. Это склад мышления такой, частично доставшийся по наследству, частично наработанный.

Кроме того, раньше просто боялась делать интуитивные выводы. Боялась ошибиться. И сейчас еще редко принимаю важные решения на основании интуиции, но тренируюсь на не жизненно важных мелочах, типа, какого цвета машина вывернет из-за угла и т.п. :)

А конкурсы - полезная штука. Попробуйте!!! Даже если ошибетесь - не беда. Ведь не миллион же проигрываете. Там за участие денег не берут. :) :) :) К тому же, там многие ошибаются.

Главное - не унывать и верить в себя! :love:
Я есть я. И болтайте себе, что хотите.
Я останусь собою, воистину так! (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 19 авг 2010, 14:59

Ignifer писал(а):аньше просто боялась делать интуитивные выводы. Боялась ошибиться.
Вот я тоже боюсь. Доверяю только логике.
Ignifer писал(а):но тренируюсь на не жизненно важных мелочах, типа, какого цвета машина вывернет из-за угла и т.п.
надо тоже так досуг проводить:)
Ignifer писал(а):А конкурсы - полезная штука. Попробуйте!!!
Уже:))) А сегодня третье место)))))))))

А вот как логику усыплять? Чтобы она не мешалась?

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:16
Репутация: 0

Сообщение София Невская » 19 авг 2010, 15:39

Позвольте и мне принять участив вашем разговоре об интуиции.

Интуиция есть у всех людей. Абсолютно у всех.
Я могу вам предложить свой способ общения с интуицией.
Первый вариант. Только для начала вам потребуется помощь кого-то из своих знакомых или родственников. Все просто. Пусть ваш оппонент в этом мини-тренинге задает вам вопросы-утверждения, ответы на которые знает только он. Ответы на эти вопросы должны быть заведомо правдивые и ложные. Пример вопроса: "Я родилась в Новосибирске". Пусть свои вопросы он задает с небольшим интервалом времени. Вы же должны просто молчать и слушать его вопросы. На каждый вопрос вы физически ощутите в своем теле ответ. Ощущения у всех разные, поэтому я не смогу вас тут просветить, что, где и как вы прочувствуете. Вы будете чувствовать и "да" и "нет". Только вы сами сможете после подведения итогов такого вот мини-тренинга определить, что есть что.

Второй вариант, без помощников: сделайте из непрозрачной бумаги несколько квадратиков. На одной стороне половины листков карандашом, чтобы не просвечивало, напишите +, на второй половине напишите -. Переверните свои листки, перемешайте, а потом, не переворачивая, задавайте себе вопрос, типа: "Это + или -?" При этом слушайте свои ощущения.

Уверена, что если вы потренируетесь, то поймете, что интуиция у вас есть. И она всегда вам подсказывает, только вы сами ее заглушаете своей логикой. Интуиция совершенно нелогичная часть нашей души.

Успехов вам!
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 01:17
Репутация: 0

Сообщение ZerBeR » 19 авг 2010, 17:08

Всем доброго времени суток)) присоединяюсь))
Ещё вариант как развить интуицию: можно по картам....раскладываете например не полную колоду карт рубашкой на верх.....и просто отгадываете или цвета или по мастям....вскрываете....потом считаете какие карты отгадали.....я так тренировалась)
Просто лечу в потоке......

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 19 авг 2010, 20:42

София Невская
ZerBeR
Спасибо! Потренируюсь с удовольствием:) Что-то прям азарт напал:):):)

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 21 авг 2010, 14:46

очень хорошие варианты с картами, так же можно стоя на углу дороги, попробовать угадаывать какая машина цветом, выедет следующей.. а чуть позже можно будет угадывать первую букву ее номера или цифры )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 22 авг 2010, 13:17

thelema93 писал(а):очень хорошие варианты с картами, так же можно стоя на углу дороги, попробовать угадаывать какая машина цветом, выедет следующей.. а чуть позже можно будет угадывать первую букву ее номера или цифры )
Спасибо!

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 22 авг 2010, 13:25

Аккорд
Про машины у меня получается Увидеть 4 из 5 машин стабтльно)) правда перед этим пришлось потренироватся.. так что дерзайте, и интуиция будет развиваться )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 22 авг 2010, 13:35

thelema93 писал(а):Аккорд
Про машины у меня получается Увидеть 4 из 5 машин стабтльно)) правда перед этим пришлось потренироватся.. так что дерзайте, и интуиция будет развиваться )
Я с конкурсов пока начала:) Машины так быстро ездят, я подумать не успеваю:) И карты надо прикупить:)

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 22 авг 2010, 16:11

Аккорд
Конкурсы тоже не плохо. ну а раз машины для ВАс слишком быстро ездят то можно пробовать угадывать кадждую третью например... ну иди пятую.. еще интереснее ))

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 06:38
Репутация: 0

Сообщение DENIIM » 23 авг 2010, 07:41

развить интуицию можно путем медитации данного момента тоесть отключаешь мозги,полное состояние безмыслия,тоесть контактируешь с божественным и ответ к тебе приходит сам как озарение,но это нужно развить нужен стойкий контакт с эволюционной энергией,потом просто всегда будешь как сказат озаряться,а эти озарение приходят к тебе из вибрационного энергетического поля,но только тогда когда тове психическое ''Я'' уже имеет какойто опыт,сразу неполучиться,а вообще следуйте путем сознательной эволюции и все будет хорошо))))

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 23 авг 2010, 18:34

DENIIM
Ну наверное это уже не интуиция, а какой то запрос в Информацтонные каналы .)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 23 авг 2010, 18:52

DENIIM
8) Это что-то слишком сложно для меня... :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 06:38
Репутация: 0

Сообщение DENIIM » 23 авг 2010, 23:07

а что есть интуиция?вы знаете?

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 23 авг 2010, 23:09

Аккорд
Это намного сложнее.. на первых порах пробуйте обычные метожы.. а способоы с запросом это уже биоэнергетика.. где совсем другие принципы работы :yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 24 авг 2010, 00:02

DENIIM
Объясните, как Вы это понимаете?

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 24 авг 2010, 16:22

Интуиция - некое шестое чувство, позволяющее предугадывать ьлижайшие событие.. предчуствие. иногде интуиция срабатывает автоматически. в минуты стресса. Но мы то учимся работать с ней в любое время. помоему способо для этого много ))

Ответить

Вернуться в «Социальная психология»