Интуиция

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2010, 00:03

Аккорд
попробую внести конкретику ,предчувствие чего либо это одно а чувствовать (эмоции) это другое а сомневается всегда сознание .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 05 сен 2010, 00:07

Solnecnyu писал(а):Аккорд
сомневается всегда сознание .
Есть такая вещь - амбивалентность чувств... это когда и любишь и прибить хочется)))) одновременно... я это называю зацеловать до смерти)))

Можно сомневаться в интуиции, но интуиция не сомневается никогда))) ей сомневаться нечем... она бессознательное...
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2010, 00:14

YoZora
спасибо за комплимент конечно про молодого , на счет остального наверно вы правы я не селен в терминах .


добавлено спустя 2 минуты:
YoZora писал(а):Можно сомневаться в интуиции, но интуиция не сомневается никогда))) ей сомневаться нечем... она бессознательное...
я это и имел в виду .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 05 сен 2010, 00:25

Solnecnyu писал(а):Аккорд
попробую внести конкретику ,предчувствие чего либо это одно а чувствовать (эмоции) это другое а сомневается всегда сознание .
Все. Совсем запуталась :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2010, 00:33

Аккорд писал(а):А если, например, такая ситуация: есть человек мужеского полу. И вот в один момент, мне кажется, что я нравлюсь ему. А в другой момент - совсем нет. Это как? Руководствоваться логикой? У всех поведение разное. Полагаюсь на свои чувства - вот так, ничего не понимаю.
а причем тут интуиция , тут страх быть отвергнутой и попасть в глупую ситуацию .
А вот интуиция и должна вам подсказать как найти выход из данной ситуации если вы его незнаете .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 05 сен 2010, 00:40

Solnecnyu писал(а):
Аккорд писал(а):А если, например, такая ситуация: есть человек мужеского полу. И вот в один момент, мне кажется, что я нравлюсь ему. А в другой момент - совсем нет. Это как? Руководствоваться логикой? У всех поведение разное. Полагаюсь на свои чувства - вот так, ничего не понимаю.
а причем тут интуиция , тут страх быть отвергнутой и попасть в глупую ситуацию .
А вот интуиция и должна вам подсказать как найти выход из данной ситуации если вы его незнаете .
Ну интуиция же должна подсказать, бояться ли быть отвергнутой или можно не бояться? Или не так?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2010, 00:55

Аккорд писал(а):Ну интуиция же должна подсказать, бояться ли быть отвергнутой или можно не бояться? Или не так?
Бояться или нет вам подсказывает собственный опыт , а вот интуиция может помочь в поставленной задаче в данном случаи как узнать истинное отношение к вам молодого человека , но из миллиарда вариантов вы почему то ожидаете один , подсказки внутреннего голоса в точном определении его отношения к вам ( и часто желаемое выдается за действительное)и сто процентов проигнорировали другие или даже не обратили внимания на них .Так бывает со всеми .
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 05 сен 2010, 01:17

Solnecnyu
Ну почему? Я предполагаю, что могу быть варианты.
Но почему люди игнорируют "другие" варианты? Каким образом отличить, выдается ли желаемое за действительное?
Интуиция тут совсем ни при чем?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение YoZora » 05 сен 2010, 09:42

Аккорд

Интуиция не сомневается.. еще раз повторяю... это вы сами сомневаетесь. А чтоб отличить желаемое от действительного надо сначало в своих чувствах разобраться, самой понять что вы чувствуете и чего хотите... а не "ой, какой красивый мишка, купить или не купить... наверное куплю... а если не надо покупать, если он мне надоест... чтож делать то... а что я буду делать если не куплю мишку, а потом буду долго жалеть..."
как правило, такие размышления приходят в самом начале, особенно если ситуация застает вас в расплох... Тут не интуиция нужна, а чесность к самой себе и своим чувством... разум...
逃げないで、答えなら一つじゃないわ。。。

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 05 сен 2010, 09:50

Аккорд
Конечно не причем, В вашем случаи как отличить, наверно проще всего опробовать попросить человека помочь в чем то Вам. :)
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 05 сен 2010, 10:59

YoZora
Про интуицию я спрашивала в более широком смысле, но благодаря примеру, тема немного съехала, но в очень интересную сторону.
YoZora писал(а):А чтоб отличить желаемое от действительного надо сначало в своих чувствах разобраться, самой понять что вы чувствуете и чего хотите... а не "ой, какой красивый мишка, купить или не купить... наверное куплю... а если не надо покупать, если он мне надоест... чтож делать то... а что я буду делать если не куплю мишку, а потом буду долго жалеть..."
Я довольно большая девочка, я прекрасно знаю, что я чувствую и хочу. И мишку купить собираюсь:) И что? Я не могу погрязнуть в заблуждениях? Какая связь?
Solnecnyu писал(а):Добавлено: Вс Сен 05, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения:
 
Аккорд
Конечно не причем, В вашем случаи как отличить, наверно проще всего опробовать попросить человека помочь в чем то Вам.
_________________
охохо! Вот это совсем не способ!
:yes:
Мне в жизни никто столько не помогал (ну кроме мужа, которому по должности это положено), сколько один человек. Ну и что? Его еще 45 человек попросят помочь и он расшибется.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:10
Репутация: 0

Сообщение seta17 » 05 сен 2010, 15:53

Рекомендую диски Андрея Патрушева. www,mindmachine.ru

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 05 сен 2010, 15:58

seta17 писал(а):Рекомендую диски Андрея Патрушева. www,mindmachine.ru
В двух словах можете рассказать, что за явление такое?

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:10
Репутация: 0

Сообщение seta17 » 05 сен 2010, 17:07

Это аудиодиски. Слушаете 21 день и... отмечаете изменения. Зайдите на сайт и почитаете в форуме отзывы и инструкции подробнейшие там есть. Сама применяю. Я слушаю диск по самогипнозу. Там разные есть .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Аккорд » 05 сен 2010, 17:23

seta17
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Социальная психология»