Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:41
Репутация: 0

Сообщение aristarch » 08 ноя 2011, 17:44

Екатрин
Если вам интересно, то я бы посоветовал вам прочитать книгу "Лжец на кушетке". Это художественная книга, её автор всемирно известный психиатр Ирвин Ялом. В ней достаточно интересно освещается вопросы переноса и контрпереноса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 08 ноя 2011, 18:48

значит так, про переносы и контрпереносы книжечку почитаете, объяснять не стану. а теперь взгляд с противоположной стороны. работаю я в этой сфере давно. так вот, случаев, когда пациентки, истеро-возбудимые особенно, влюбляются в своих докторов, тьма... это и в терапевтической и хирургической практике случается, в психиатрии - сплошь и рядом. поверьте, никто вас не гипнотизирует, нафиг это никому не надо. врачу доставляет реальный дискомфорт очередная вешающаяся на шею дамочка.. у женщин-врачей эта проблема не так актуальна, но случаются и у нас особо возбужденные пациенты... причем это от пола даже не зависит.. у меня была пациентка, писавшая мне любовные письма.. и я ее точно на такие излияния не провоцировала....
и единственная проблема вашего психолога в том, что он сразу не свернул все общение с вами и подругой.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 09 ноя 2011, 10:03

А то, что он сейчас спит с моей подругой - это его заставили? :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 09 ноя 2011, 11:27

Екатрин



=-0 =-0 =-0


"вот и сходили к психологу, чтобы помочь себе" :) :D

Какой грамотный мужик :) :magic:


На мой взгляд вас задевает этот момент.

А может это его хитрая игра, что бы из вас вытянуть, то что засело глубоко внутри? И подругу он подговорил. :) :) Разыгрывают спектакль перед вами. :D :D :)

по принципу "клин клином вышибают". :yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Екатрин » 09 ноя 2011, 11:46

=-0
Я уже ничему не удивлюсь... Возможно все. :wink:

добавлено спустя 4 минуты:
Julia Blaze писал(а):aristarch


согласна и с вашим мнением, однако это очень подозрительно :)
:magic: :magic: :magic:
А что конкретно здесь для Вас подозрительно? Очень интересно мнение услышать. :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 09 ноя 2011, 18:51

Екатрин
насколько я понимаю, основная ваша претензия к тому, что он спит не с вами, а с ней.... так это его выбор и их личное дело. нельзя одновременно проводить терапию и строить отношения.. подчеркиваю, одновременно. а там психолог вроде как сказал вашей подруге, что больше заниматься с ней как специалист не будет. и в таком раскладе вообще нет проблем. у меня коллега занималась с одним джентльменом по поводу депрессии и впоследствии вышла за него замуж. и точно его не гипнотизировала....
так что все ваше недовольство психологом - на самом деле недовольство мужчиной, не обратившим на вас внимания....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 02:12
Репутация: 0

Сообщение Kreama » 15 ноя 2011, 12:13

Шарлатан.
«То, от чего вы убегаете и то, к чему стремитесь,
находиться у вас внутри» - Э. де Мелло

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:20
Репутация: 0

Сообщение Элен_без_ребят » 01 дек 2011, 00:08

Очень часто пациентки влюбляются в своих врачей, особенно те, у которых в личной жизни проблемы. Так что, я подозреваю, что дело не в методике психолога)
Какие красивые цветы. Их можно курить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 03 дек 2011, 19:44

Солидарна с Элен_без_ребят :yes: Я вот к своему психологу тоже очень привязалась)) Только у меня психолог-женщина и не подумайте ничего плохого) Просто на тот момент это был единственный человек, готовый меня выслушать и на встречу с ней я просто летела) А вот у моей подруги был таки довольно неприятный случай. Когда ей было тяжело она напоролась на такого лже-психолога. Он был мужчина преклонного возраста, гипнозом не обладал, но сначала много психологических приемов использовал, чтобы ее обольстить. А когда это на ней не сработало, откровенно начал к ней приставать. Из кабинета она бежала :) Так то)
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Minni » 03 фев 2012, 20:01

Я подпишусь под каждым словом Верушка! Все очень грамотно и точно описала!

Возникает один вопрос, почему вы выбрали именно мужчину психолога, а не женщину?
...Но быть красивой мой королевский долг...

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:20
Репутация: 0

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Элен_без_ребят » 03 фев 2012, 22:22

Котэ писал(а):А когда это на ней не сработало, откровенно начал к ней приставать.
вот ведь ... !!! :evil:
Какие красивые цветы. Их можно курить?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 13:42

Всем добрый день! Отписываюсь, чем закончилась эта история, что бы расставить, как говориться, все точки над i. Так вот, согласно Кодексу Европейской Ассоциации психотерапевтов (а именно этот Кодекс используется в институте, в котором работает данный психотерапевт), отношения с клиентом возможны только через год (!) после окончания психотерапии, а не сразу же, как закончили. Это информация для тех «специалистов», которые истеричкой меня здесь называли. Информация официальная, есть даже письмо из этого института. Запрет на эксплуатацию клиента (именно так это называется) распространяется не только на самого клиента, а также на совместных знакомых и родственников клиента, с кем, возможно, в жизни они (психотерапевт и клиент) могут пересекаться. Но, это ещё цветочки.
Он начал вести курс по благополучию среди людей в том бизнесе, где работает моя приятельница. Это ещё зимой было. Ну, чтобы они успеха добивались. И через некоторое время (примерно месяца через 2,5) его турнули оттуда, причем, с большим усилием (тамошние мужики собрались «по-серьезному»), так как он пытался бизнес этот прибрать к рукам с помощью моей этой приятельницы – она там почти директор. И гипноз там был, так как люди это подтверждали.
А на сегодняшний день она чуть квартиру не продала из-за этого психа. Говорить что-либо мне ей, например, было бесполезно. Спасибо родственники её помогли, так как ребенок ещё есть. Когда псих понял, что ловить¸ в принципе, больше нечего, уехал в другой город (побольше нашего), якобы, там практику свою «развивать дальше». Да, там он развернется…Сбежал, короче.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение borndead » 19 июл 2012, 13:51

Турбосуслик пытался свои комплексы реализовывать на клиентах - вот и отлетело.
Другим суггесторам наука будет, хотя не факт.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 13:59

borndead писал(а):Турбосуслик пытался свои комплексы реализовывать на клиентах - вот и отлетело.
Другим суггесторам наука будет, хотя не факт.
Про его комплексы - это Вы верно подметили. Был момент в самом начале моей терапии с ним, когда я это остро почувствовала. Он, прям, даже запсиховал. (Его личность не встраивалась в тот набор качеств мужчины, которого я хочу для себя). А как-то раз, правда не на занятии, а в другой обстановке он "прошелся", что у меня машина типа "плохая". "Ну, не будет же человек, который себя уважает покупать какую-то Дэу". Представляете? А у самого вообще никакой машины никогда не было и нет. Поехали они в Турцию дикарями, а на обратную дорогу денег не хватило - занимали... :happy:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:41
Репутация: 0

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение aristarch » 19 июл 2012, 14:22

Екатрин
Если все те события о которых вы говорите имели место, то у него должна быть отозвана лицензия и возбуждено уголовное дело, причем по приличному букету статей. Кто-нибудь писал на него жалобы, или заявления?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 14:44

aristarch
Согласна на все 100%. А кто будет писать? Писать должна моя приятельница, так как она главный свидетель. А она пока не совсем понимает, что произошло. Она ещё его "любит" и переживает, что он её бросил. Остальное (самое важное) она не видит или пока не видит (может, защитная реакция психики так сработала, не знаю). Его даже когда из бизнеса турнули, куда он лапу захотел запустить, она не понимала, за что на него ополчились. А что я могу предъявить: свою интуицию, свои ощущения, то, что меня колбасило (и я поначалу не понимала, что происходит) в начале этой истории? Меня обсмеют. Это надо разговаривать с адекватными людьми, которые были в теме, а вот захотят ли они присоединиться - не знаю.
Кстати, за книжечку "Лжец на кушетке" - спасибо!!! :wink:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:41
Репутация: 0

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение aristarch » 19 июл 2012, 14:50

Екатрин По хорошему для отзыва лицензии достаточно того факта, что он ездил с ней на отдых, не говоря уже о сексе. Ну а сотрудники фирмы могли бы его попытаться за мошенничество привлечь, если я правильно понял он не особо честным путем пробовал прибыль с фирмы поиметь.

Ей бы сейчас к другому терапевту, от этого полечиться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение DeLand » 19 июл 2012, 15:09

SantaFe писал(а):Психолог психологу дейстельно рознь, но я вот склонна согласиться с Леди X, у хорошего психолога должно быть медицинское образование,
У психолога медицинского образования не "обязано" быть, если только психолог не называется благородным словом " психотерапевт " - официально, Если это так, то он работает как психолог --но имеет право - в рамках своего первого базового образования - медицинского - выписыать лекарственные препараты.

То есть, что психолог, что психотерапевт, работайте, на здоровье в интересах клиента, но медикаментозные препараты может прописать только психотерапевт, т.е сначала врач, в настоящем понимании этого слова

И еще, про отзыв лицензии - лицензия кому была выдана? - психотерапевту? или организации?
И кто должен соблюдать Кодекс Европейской ассоциации психотерапевтов ? Если терапевт в ней не состоит?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение Екатрин » 19 июл 2012, 15:26

Я ей что-то подобное уже говорила, но пока и слышать не хочет. Говорит, что все было по обоюдному согласию и ни к чему он не принуждал (она может и чувствовала что-то, конечно же, но объяснения этому не нашла). То, что ссылаюсь на Кодекс - и слышать не хочет. В данный момент она не ВИДИТ то, что он с ней сделал или не хочет, не может видеть пока; может, чтобы крышу не снесло окончательно. А насчет сотрудников фирмы - надо подумать...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
DeLand писал(а):
SantaFe писал(а):Психолог психологу дейстельно рознь, но я вот склонна согласиться с Леди X, у хорошего психолога должно быть медицинское образование,
У психолога медицинского образования не "обязано" быть, если только психолог не называется благородным словом " психотерапевт " - официально, Если это так, то он работает как психолог --но имеет право - в рамках своего первого базового образования - медицинского - выписыать лекарственные препараты.

То есть, что психолог, что психотерапевт, работайте, на здоровье в интересах клиента, но медикаментозные препараты может прописать только психотерапевт, т.е сначала врач, в настоящем понимании этого слова

И еще, про отзыв лицензии - лицензия кому была выдана? - психотерапевту? или организации?
И кто должен соблюдать Кодекс Европейской ассоциации психотерапевтов ? Если терапевт в ней не состоит?
Психотерапевт является членом одного института психотерапии (не буду называть), соответственно, у института есть профессиональный Кодекс этики, которого они (психотерапевты) придерживаются. У них этот Кодекс - Европейской Ассоциации Психотерапевтов. Поэтому он обязан соблюдать этот Кодекс. А наряду с Кодексом есть и общие правила психотерапии, которые запрещают эксплуатировать клиентов.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
DeLand
То, есть Вы считаете, что он, в принципе, не плохой парень - этот психотерапевт? :shock:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опыт работы с психологами. Кто сталкивался?

Сообщение DeLand » 19 июл 2012, 15:34

[quote="Екатрин"]Про его комплексы - это Вы верно подметили. Был момент в самом начале моей терапии с ним, когда я это остро почувствовала. Он, прям, даже запсиховал.quote

Получается,что Вы можете найти что-то важное, личное - на что отзовется "психотерапевт"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»