Почему люди бывают жестоки?

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему люди бывают жестоки?

Сообщение Бульдожио » 05 июл 2021, 04:24

Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 02:35
Поэтому и нужно уважительно относиться к любому человеку,
Это не отменяет того, что человек должен контролировать себя. А не оправдываться тем, что "мол меня обзывали в школе, теперь я обрубаю топором лапы у собак с улицы и заливаю им клей Момент в глаза". Не бывает безоблачной жизни, когда вокруг шарики-фонарики, все радужные и в белом пальто, все уси-пуси. Всегда будут и есть сложные отношения, конфликтные соседи, агрессивные одноклассники, мужчины, которые могут уйти к другой и пр.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему люди бывают жестоки?

Сообщение Kaltera » 05 июл 2021, 08:26

Бульдожио писал(а):
05 июл 2021, 04:24
Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 02:35
Поэтому и нужно уважительно относиться к любому человеку,
Это не отменяет того, что человек должен контролировать себя. А не оправдываться тем, что "мол меня обзывали в школе, теперь я обрубаю топором лапы у собак с улицы и заливаю им клей Момент в глаза". Не бывает безоблачной жизни, когда вокруг шарики-фонарики, все радужные и в белом пальто, все уси-пуси. Всегда будут и есть сложные отношения, конфликтные соседи, агрессивные одноклассники, мужчины, которые могут уйти к другой и пр.
Я говорю про те случаи когда у человека психическое расстройство возникает под воздействием внешних факторов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 июл 2021, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему люди бывают жестоки?

Сообщение Kaltera » 05 июл 2021, 08:36

Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 08:26
Бульдожио писал(а):
05 июл 2021, 04:24
Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 02:35
Поэтому и нужно уважительно относиться к любому человеку,
Это не отменяет того, что человек должен контролировать себя. А не оправдываться тем, что "мол меня обзывали в школе, теперь я обрубаю топором лапы у собак с улицы и заливаю им клей Момент в глаза". Не бывает безоблачной жизни, когда вокруг шарики-фонарики, все радужные и в белом пальто, все уси-пуси. Всегда будут и есть сложные отношения, конфликтные соседи, агрессивные одноклассники, мужчины, которые могут уйти к другой и пр.
Я говорю про те случаи когда у человека психическое расстройство возникает под воздействием внешних факторов.
Знаю такого человека которого бросила девушка и он решил мстить женскому полу, находил молодых наивных девочек, невсегда совершеннолетних, создавал илюзию неземной любви а потом втаптывал в грязь, чем расшатывал неокрепшую психику своих жертв

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Почему люди бывают жестоки?

Сообщение Бульдожио » 05 июл 2021, 13:28

Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 08:26
когда у человека психическое расстройство
Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 08:36
которого бросила девушка и он решил мстить женскому полу
Так это не психич. растройство может быть, а распущенность, вседозволенность, комплексы, эго задето как вариант. Еще ведь неизвестно почему девушка вдруг решила его оставить. А может даже и к лучшему, живи с таким, балансируй на грани, слова против не скажи, вдруг что-нибудь у него изменится в голове. Что, у него вдруг развилось психич. заболевание? Тысячи мужчин бросают женщин, причем бывает и с детьми, к примеру.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4568
Пол:

Re: Почему люди бывают жестоки?

Сообщение Lilichka » 06 авг 2021, 17:29

Бульдожио писал(а):
05 июл 2021, 13:28
Так это не психич. растройство может быть, а распущенность, вседозволенность, комплексы, эго задето как вариант.
по мне это нарциссическое.. они воспринимают партнеров и вообще людей объектно.. обезличено, как мебель или часть себя при слиянии, причем худшую часть себя для разрядки - переносов и проекций ..
Kaltera писал(а):
05 июл 2021, 08:36
он решил мстить женскому полу
никому товарищ не мстил - описано классическое поведение нарцев

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»