Психологические барьеры отросительно других людей...

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Психологические барьеры отросительно других людей...

Сообщение Светлый_Я » 07 янв 2009, 05:27

Если в последствии общения (очень-очень тесного общения и длительного) с другим человеком возникли психологические барьеры (частично неосознанные), как можно с ними бороться? Как развернуть человека в свою сторону? Просто разговоры не помогают...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 07 янв 2009, 09:43

Какого плана баръеры??? :dont_know:
Может быть, человек просто обиделся на что-то и не хочет поэтому общаться? Непонятно, в чём проблема.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 14 янв 2009, 01:17

И еще подобное притянет подобное,присмотритесь к себе.

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Wulh » 18 янв 2009, 09:52

Например:
1) вы должны выявить в чем именно заключается непонимание-барьер. То есть в грубой форме фраза "что случилось не подойдет". Человека надо "разговорить", создать ему комфортные условия, но учтите, если одному требуется разговор наедине, подальше от всех ушей..то другому тот же разговор, но в окружении незнакомых, например в баре. Учитывайте еще тот факт, что алкоголя на всех действует по-разному, одних заставляет разговориться, другие наоборот замыкаются.
Одежду лучше в алтарь не вызывающую, без привлекающих внимания деталей. Не стремитесь взять человека за руку или приобнять, как правило человек закрывается. Человек должен сам потянуться, следите за реакцией..можно в заключении беседы прикоснуться и т.п. Если хотите чтобы разговор остался в памяти, не стоит заканчивать разговор сексом или обильным возлиянием. Лучше оставить человека в покое и полном одиночестве.
2) барьеры бывают разные, например: из-за обиды (из-за недопонимания; из-за вашего неправильного поведения)..из-за комплексов (например вы спешите с сокращением дистанции..или делаете что-то неприятное человеку, но он стесняется вам это сказать).
3) барьер-недопонимание надо обязательно снимать. Вот тут нужна вся ваша тонкость и желание помочь. Дело в том, что все мы разные, и если одному надо тихонечко вытягивать его, то над другим можно немного посмеяться, раззадорить его. Соответственно от причины и типа человека меняется подход.

общие советы: будьте чувствительны и очень очень внимательны, смейте слушать человека. Будьте гибче, если не получилось сейчас, попробуйте позже и подругому. )
Тёплой ночи..

Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:19
Репутация: 0

Сообщение sha-lu » 19 янв 2009, 02:41

Ну для начала попробовать НЛП (зеркалить человека)+меньше говорить-больше слушать

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 06:16
Репутация: 0

Сообщение grogmar » 27 фев 2009, 12:17

sha-lu ---это ты сам придумал мудрец.....почему нельзя трахнуть бабу на Красной площади.Ответ--советов много глупых дают))))Пусть проблему ищет в себе,в культуре своего общения с другими. :'(

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 27 фев 2009, 12:21

как правило такое означает, что общение начало сводиться к нулю....
можно насильно его продолжить...но это уже будет насильно....
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Психологические барьеры отросительно других людей...

Сообщение Birdy » 27 фев 2009, 15:08

Светлый_Я писал(а): Как развернуть человека в свою сторону?
Нужно просто повернуться в его сторону.

8)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 27 фев 2009, 18:34

Ables писал(а):как правило такое означает, что общение начало сводиться к нулю....
можно насильно его продолжить...но это уже будет насильно....
:bye:
Оно наоборот только возобновилось. :yes:
Birdy писал(а):
Светлый_Я писал(а): Как развернуть человека в свою сторону?
Нужно просто повернуться в его сторону.

8)


К сожалению, ответ не по делу. Иногда лучше жевать, чем говорить. 8) 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 фев 2009, 19:05

с отзеркаливанием - хороший совет, но это не только НЛП, но эриксонианский гипноз, что будет полегче :wink:

Я знаю ,что раздел психологии, но причины бывают и на уровне энергетики. Посмотрите вашу связь.
А может вы сами немного вампирите... в таком случае человек несведущий даже не понимает, что ему не нравится.

НО в любом случае посмотрите на себя, на то как вы общаетесь, общались. На реакции.
Хорошо может подействовать например, поход в какое-то близкое вам двоим место вечерком, чтобы посидеть, поболтать, или как-то иначе хорошо провести время.
Удачи вам! :bye:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 27 фев 2009, 19:25

offRAdita, спасибо за подсказки. :flowers: У нас просто в прошлом был конфликт (это так мягко сказано). По вине этого человека. Он наделал мне очень много неприятностей, подвел. Но до этого у нас были просто замечательные отношения, мы были людьми роднее которых тяжело найти. Вот чувство вины человека где-то тут и стоит (я то все простила со своей стороны, озвучила это, признала, помогаю чем могу сейчас, поскольку образовались некие проблемы).

Хотя вот на энергетическом уровне тоже что-то есть. Тут Вы прямо в точку. :wink: Над этим будем работать. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 фев 2009, 19:41

рада, что смогла помочь ^_^
просто у самой столько связей и так быстро ими обрастаю, что по неволе начинаешь все чистить и за всем следить...

В любом случае все отражается на энергетике и на канале ;) так что можете просто избавить его от чувства вины)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 28 фев 2009, 03:07

Светлый_Я писал(а): К сожалению, ответ не по делу. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Иногда полезно думать. Хотя-бы чуть-чуть...

8)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 04:19
Репутация: 0

Сообщение Светлый_Я » 28 фев 2009, 03:13

Да-да... :yes: Вы уже потихоньку начинаете понимать это. 8) 8) 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»