как поменять свой вспыльчевый характер?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

как поменять свой вспыльчевый характер?

Сообщение Анастасия Сергеевна » 05 окт 2010, 14:49

Не могу не вспылить, не злиться, кричу, ругаюсь, раздражаюсь по мелочам, принимаю все близко к сердцу. как стать уравновешенной? сама страдаю от своего характера. Любимый человек страдает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 05 окт 2010, 18:05

Анастасия Сергеевна
Попробуйте взять себя в руки... Попить что-нибудь седативное... От ревности и истерик любой сбежит...
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 05 окт 2010, 18:07

Анастасия Сергеевна
медитации по 4 стихиям хорошо успокаивают и уравновешивают. Возможно, огня в Вас многовато. Или не тратите ту энергию, которая в Вас идет.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Сообщение lavina » 05 окт 2010, 22:25

Анастасия Сергеевна
У меня такая проблема. Это скорей всего не удовлетворенность в чем либо.
Может у вас проблемы с вашим любимым человеком? Какая то не досказанность.
У меня есть сестра. Истеричка и стерва еще та, я и близко не стояла. Но это все в прошлом. Пока не вышла второй раз замуж. Теперь она не узнаваемая.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 04:35
Репутация: 0

Сообщение Trina » 06 окт 2010, 10:49

Знаете, у меня одно время так же было, пару раз сорвалась, а потом знаете как засасывать начало, при любом случае держаться не могла. Один человек мне как то просто сказал, некрасиво это, - сдерживаться надо,и так меня это зацепило, аж неприятно очень стало. Сама себя в итоге по рукам бить стала, только чувствую что сорвусь, через силу себя сдерживала, не всегда получалось, но потом помогло, пару раз себя по контролировала, промолчала, и как рукой сняло, теперь так не делаю...
:yes:

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 22:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Minni » 06 окт 2010, 22:49

Сама порой сталкиваюсь с такими проблемами, бываю ооочень раздражительна. Раньше была просто катастрофа для меня, сейчас уже намного все лучше, такие вспышки гнева очень редко бывают.
Во-первых я принимала различные седативные, из них мне больше всего подошел Тенотен.
Ну и соответсвенно, старалась свой негатив и агрессию в другие области сублимировать. Долгое время было больше желание записаться на какие-нибудь боевые искусства, но дальше размышлений не ушло=) хотя, думается мне, это очень славно может помочь.
Потом всем известный факт, который действует на все сто, если ты злишься, значит ты не прав. Злость, крики, ругань - это все показатели слабости. Многие люди сознательно пытаются вывести на такие эмоции, так зачем же доставлять им такое удовльствие=)
Со стороны это знаете как мерзко смотрится, орешь, некотролируешь себя, язвишь, состояние аффекта прям какое-то, а потом жалеешь о содеяном. Да и вот такой видок не очень красиво смотрится :evil: ) Я намного спокойнее стала после одного очень неприятного случая, когда уже с кулаками на своего возлюбленного полезла... Потом невыносимо стыдно было.
Еще как вариант, что это может быть психосоматическим симптомом. Возможно расстройство в гормональной сфере, язва и еще некоторые заболевания.
В момент всплеска можно успокоиться с помощью дыхательных упражнений. На счет два глубокий вдох, на счет три медленный выдох, важно, чтоб он был длиннее, чем вдох, н один счет пауза. Повторять пока не успокоетесь, обычно двух-трех раз бывает достаточно.
И знайте, что чаще всего в ситуации гнева мы сталкиваемся с тем, что не можем изменить. Поэтому, не стоить тратить энергию зря, а постараться изменить к этом отношение.
Пока дышите можно переосмыслить то, что вы хотите сказать, чтобы не развивать далее конфликтную ситуацию. И сказать это все не в обвинительной и оскорбительной форме, а в виде "я-сообщения".
Например, вы что-то пытаетесь объяснить человеку, а он ну никак не хочет понимать и гнет свою линию, тут-то и наступает невыносимое желание наорать, обвинить в тупости и тд и тп. Подышите, подумайте что конкретно не нравится и выразите это приблизительно в таком виде:"я расстроена тем, что не могу донести свою точку зрения. давай вместе постараемся прийти к согласию, поискать альтернативные пути решения". Сперва может показаться непривычным, с первого раза конечно не подействует, главное не сдаваться.=)
...Но быть красивой мой королевский долг...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»