Обрести внутреннее равновесие

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00
Репутация: 1

Обрести внутреннее равновесие

Сообщение Yaroslavna » 15 авг 2010, 12:07

Хотела услышать размышления уважаемых форумчан на такую тему..
Ведь внутренний баланс - неотъемлемая часть счастливой жизни,уверенности в себе,залог успеха. Та же депрессия часто означает потерю внутренней гармонии.
Как восстановить или обрести? Не только с точки зрения психологии, но и,естественно, эзотерики? Может,у кого-то есть собственные методы или просто хорошие советы?
:love:
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 19 сен 2010, 09:25

Yaroslavna
Хорошая темка!Что-то с ответами не густо! :'(
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 09:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vendeta » 19 сен 2010, 09:47

После "хорошей встряски" нужна не менее "хорошая уборка" :yes: Начинать лучше с самого начала. Практик много, для каждого своя подходит :yes: Сначала нужно определить, что это за кризис, где "живет" и чем "питается" 8) Мне помогают медитации типа: "золотой поднос", в некоторых случаях диалог с "внутренним ребенком" и его исцеление, техника "ментального сопереживания" ... да даже просто расслабиться и сделать голову "пустой" и постепенно, не давая волю негативным эмоциям, "загрузить новую программу" - я живу здесь и сейчас :yes: :flowers:
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 21 сен 2010, 09:56

Yaroslavna
прежде всего мне кажется, что нужно осознать и принять себя такой , какая есть. я имею в виду не морочится, что глаза карие, а не голубые и рост не 170, а 155, и спишь при свете ночью и тд и тп. а если есть то, с чем не хочется смиряться (но реально исправить - это очень важный момент!!) - тогда немедленно приступить к этому. человек должен нравится прежде всего себе, с этого начинается внутренняя гармония.
Истинное счастье по природе своей любит уединение, оно - враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе..

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:20
Репутация: 0

Сообщение nS.. » 22 сен 2010, 20:52

ИМХО нужно выбросить весь тот бред что кроется в голове у "каждого" человека. Это легче сказать чем сделать - но зато эффект очень даже даже. По сути для этого не нужны никакие особые упражнения, просто немного внимательности к самому себе.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Сообщение Neznakomka 11 » 24 сен 2010, 17:09

мне помогает уборка квартиры, обрызгивание её святой водой, релаксация в теплой ванне с пеной. Удачи Вам! :flowers:

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 28 сен 2010, 11:59

Внутренняя гармония не зависит от внешних факторов. Люди спасатели видят много боли, но они часто светятся изнутри, или врачи или учителя. У многих людей не самая приятная жизнь, но они внутренне полны гармонии и красоты. Почему? Потому что они нашли свой путь и выполняют свою миссию.
Депрессия и недовольство возникает когда душу, не выполняющую своё истинное предназначение начинает "крутить". В жизни может быть внешне всё в порядке, и семья и работа и умница и красавица, а внутри стонет и тянет и давит, и крутит. И так душа дает нам понять - не своим ты делом занимаешься!
Можно и жизнь так прожить - как все - только толку не будет для души.
Для обретения внутренней гармонии спросите у своего Высшего Я - зачем я здесь? в чем мой путь? И следуйте ему, даже если придется отказаться от привычной уютной трясины.
Только внутренняя гармония может сделать человека по -настоящему счастливым! Желаю счастья!
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Алла78 » 28 сен 2010, 17:13

Мне бы тоже хотелось знать как обрести гармонию. Очень сильно переживаю различные обманы. Трудно возвращаюсь в норму. Ощущение что прямо выгребают тебя всю изнутри. Образуется пустота. Может сейчас осень и обостроение. Дождик и все серо. Вот и дипрессия обостряется. Врачам не могу верить. Вот обратилась и так обманули и денег взяли приличную сумму. Может цветотерапия? Кто-то делал? Гармонизация чакр?
Убиралась вчера до потери пульса, даже в выхи в монастырь ездила. Гармонии что-то не наблюдается.
Как задать новую программу? Опатия на все. :'( :'( :'(

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 02 окт 2010, 21:09

чтоб обрести гармонию в себе,надо выкинуть эмоционирующую составляющую сущности,тогда и будет баланс..))..
TEMPUS FUGIT

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 03 окт 2010, 13:42

Amita
полностью с вами согласен.
Алла78 у меня то же бывает апатия, но когда ничего не хочеться ,и в голове пустота ,откуда то появляется этот свет, он рождаеся внутри тебя, поэтому если есть цель в жизни, то и грусти не будет место. Еще важно окружение людей, с которыми ты повседневно общаешься
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 09 окт 2010, 21:11

Внесу свои 5 копеек. Чисто бытовые методы, которые во многом согласуются с эзотерическими:
1) Баня. Русская, сауна,хамамм - что найдете и что понравится!!! регулярно! Тяжесть с души и тела на раз мывает!
2) Бассейн. Физкультура (эндорфины)+ вода, смывающая все дурное!
3) Уехать, в смысле сменить обстановку: продлить себе лето или наоборот, выбрать климат поскромнее и приятнее глазу. Море, солнце, горы, леса - это тоже несет исключительно позитивную энергетику.
4) Животные: собаки, кошки, лошади, олени - все, что есть под рукой! День в зоопарке - это возвращение в детство! А в детстве есть депрессии?
Вот примерно так!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 11 окт 2010, 10:33

Горгона
:wink:
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»