Как бороться с ленью?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 03:53
Репутация: 0

Сообщение etwa » 24 июн 2010, 01:59

isaya2 писал(а):
Adry писал(а):не поленитесь прочитать)))
http://habrahabr.ru/blogs/arbeit/7579/
Очень верно всё сказано, если бросить тупые дела, то наступит и желание поработать и концентрация на необходимом.
+1
Я придумала себе способ, очень похожий на этот:

Нужно составить список дел, которые необходимо сделать / целей, которых хотите добиться и построить их в очередь. Ближайшее дело разбиваем на кучу маленьких простых действий, которые для вас сделать - раз плюнуть (вплоть до таких пунктов как "поднять задницу" или "пошевелить рукой", если это необходимо). Весь этот список записываем в план на ближайший день и делаем, сколько сможем. Вечером что не успели сделать переписываем на следующий день. В итоге входишь в азарт вычеркнуть как можно больше пунктиков в списке и дела делаются гораздо быстрее, чем думалось. Мне помогает. Вот.

Даже если речь идёт о глобальных желаниях, для исполнения которых, казалось бы, нет никаких предпосылок, начните с малого и сделайте хоть что-нибудь. Хотите собственную квартиру - приведите в порядок своё койкоместо; хотите принца - начните сочинять анкету для сайта знакомств. Или просто придумайте в деталях чего хотите - мыслям свойственно сбываться.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 03:45
Репутация: 0

Сообщение Soto » 22 дек 2010, 12:03

человек спросил о том как от нее избавиться от этой самой лени.Разглагольствований море,эффективных советов нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 04 янв 2011, 21:07

Soto


Дак все в руках самого человека, пока самому не надоест, результата не будет и никто не поможет. Любят тоже все ответственность перекладывать на других.
Лень - это либо отсутствие мотивации (что в данном случае у девушки) или отсутствие силы воли.

Я например тоже достаточно ленива, если у меня нет интереса, или я знаю что результата не будет, то и делать ничего не хочу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»