Тараканы в голове или что?:)

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Тараканы в голове или что?:)

Сообщение Talking to Myself » 17 фев 2011, 01:06

Скажите я схожу с ума или у меня такая расшатанная психика или че это?:) Ложусь спатки, расслабляюсь, делаю дыхательные упражнения, отключаю вд, затем даю свободу образам, что плывут из головы... и это вовсе не мысли, а именно образы (картинки) но они такие дурацкие...) Описываю последний опыт:
Шёл по лесу, затем начал куда то проваливаться, провалился в какое то темное место, описать сложно, но там была довольно противная морда какого то существа и 2 его больших глаза, один глаз выпал, упал на землю, в глазу выросли 4 ноги и он как жук побежал куда то, вскоре я стал понимать что этот глаз-жук это я )) я бежал, потом появилось что то типо червяка, он проглотил меня, я летел по его пищеводу, попал в яму, наверно его желудок, в яме на меня что то стало сильно давить и я разорвался, превратился в множество летающих кусочков, затем я понял, что я летящий снег и падаю на гору, в конце концов я оказался на горе, которую люблю представлять во время медитаций. P.S. во время таких образов непроизвольных, я испытывал иногда физ. ощущения, то напряжения, то меня в жар бросало...
Может кто знает что со мной?)
Свободу попугаям!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 фев 2011, 01:53

Talking to Myself писал(а):Может кто знает что со мной?)
)) Все просто)) Астрал разделен на несколько уровней. Если Вы чувствуете во время медитаций или "путешествий", что Вас как бы тянет вверх, то Вы оказываетесь в Верхних уровнях, где красивая природа, хорошие ощущения и т.д. Еще выше - ангелы и т.п. А если Вы "проваливаетесь вниз, в темноту, где Вас окружают всякие "чудовища" и "монстры" - это один из подуровней Нижнего мира)) Судя по Вашему сну, Вас просто "штормит" и Вы гуляете между Верхним и Нижним уровнем)) Определитесь уже, выберите какую-нить сторону)) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Talking to Myself » 17 фев 2011, 19:44

Ну это не астрал, я могу в любой момент открыть глаза... и вполне реально себя ощущаю. Просто даю образам спокойно плыть из моей головы. А что касается неопределенности, это да. Я скорее нейтрален чем что то конкретное. Да и по гороскопу весы)
Свободу попугаям!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 17 фев 2011, 20:41

Talking to Myself писал(а):Ну это не астрал, я могу в любой момент открыть глаза... и вполне реально себя ощущаю. Просто даю образам спокойно плыть из моей головы. А что касается неопределенности, это да. Я скорее нейтрален чем что то конкретное. Да и по гороскопу весы)
:) А кто Вам сказал, что Вы не можете быть в астрале с открытыми глазами? Или у Вас все эти монстры в реале по квартире бегают? :)
)) А Ваша нейтральность вот так и выражается - то вверх, то вниз)) В магии нельзя быть никем)) "Нейтральные", как правило, знают и работают с обеими сторонами, чтобы сохранять свое равновесие))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Talking to Myself » 18 фев 2011, 15:06

Ну это все равно не астрал, определенно)
Свободу попугаям!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 18 фев 2011, 16:03

Talking to Myself писал(а):Ну это все равно не астрал, определенно)
А как Вы видите астрал? Возможно, все эти образы связаны с Вашей практикой... Вы перенапрягаетсь... Наверняка, много впечатлений за день, которые Вы пропускаете через себя... Вас тревожит это сотояние?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Talking to Myself » 19 фев 2011, 02:29

ну я так тоже считаю, что просто моя психика не выдерживает нагрузок и сдает позиции
Свободу попугаям!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 19 фев 2011, 02:54

Talking to Myself писал(а):ну я так тоже считаю, что просто моя психика не выдерживает нагрузок и сдает позиции
Отдохните)) Нельзя же все время работать)) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 19 фев 2011, 02:55

Talking to Myself писал(а):Ложусь спатки, расслабляюсь
Вы всегда так делаете? Т.е. прежде чем заснуть Вам нужно расслабиться?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:34
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Talking to Myself » 19 фев 2011, 14:25

AlisaA писал(а):
Talking to Myself писал(а):Ложусь спатки, расслабляюсь
Вы всегда так делаете? Т.е. прежде чем заснуть Вам нужно расслабиться?
Нет... я так делаю только тогда, когда хочу поиграть со своим подсознанием :) хотя иногда и просто, если не могу уснуть.

добавлено спустя 2 минуты:
Даяна писал(а):
Talking to Myself писал(а):ну я так тоже считаю, что просто моя психика не выдерживает нагрузок и сдает позиции
Отдохните)) Нельзя же все время работать)) :flowers:
Это скорее нагрузки эмоциональные, а не физические)) и я не перетруждаюсь особо)
Свободу попугаям!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 19 фев 2011, 16:40

Talking to Myself писал(а):Нет... я так делаю только тогда, когда хочу поиграть со своим подсознанием
Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос ... :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 19 фев 2011, 16:44

Talking to Myself писал(а):Это скорее нагрузки эмоциональные, а не физические)) и я не перетруждаюсь особо)
Эмоциональные нагрузки серьезнее, нежели физические, т.к. отзываются сразу в нескольких сферах, тогда как физические нагрузки зачастую остаются лишь на физическом уровне)) У Вас эти картинки еще продолжаются или уже все улеглось?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 19 фев 2011, 17:24

а что,без астрала и тд сейчас никак не уснуть? :razz: как всем хочется свои расчудесные фантазии астралом "обозвать" аж жуть :yes:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2011, 19:05

Люцифера писал(а):а что,без астрала и тд сейчас никак не уснуть? :razz: как всем хочется свои расчудесные фантазии астралом "обозвать" аж жуть :yes:
Вот-вот, и я о том же.... :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 19 фев 2011, 19:41

Люцифера писал(а):а что,без астрала и тд сейчас никак не уснуть? как всем хочется свои расчудесные фантазии астралом "обозвать" аж жуть
А кто знает точно, как называется та область, где живут наши сны и фантазии?
Все, что наши ученые сегодня знают о снах:
Существуют различные теории, объясняющие природу сновидений. Согласно одним теориям сновидений сны возникают от внешних раздражающих факторов. Например, если вам холодно, то вам, скорее всего, приснится зима, снег, лед. Авторы других теорий предполагают, что сновидения посланы Высшим разумом, духами. Есть и более современная теория сновидений, которая гласит — сновидения жизненно необходимы иммунной системе. Как было установлено американскими учеными, в нашем кишечнике вырабатывается белок, который вызывает сон. Оказывается, что содержание некоторых иммунных веществ увеличивается во время сна. Проведя эксперименты над животными, ученые установили, что отсутствие сна приводит к серьезным иммунным расстройствам. Таким образом, они пришли к выводу, что сновидения вызывает иммунная система.

Одной из первых научных работ, посвященных сновидениям, можно считать "Опыт построения теории сна" русского физиолога Г. Нудова, которая была издана в 1791 году. Позже, в XIX веке, ученые получают доказательства того, что сновидения являются результатом внутренних процессов человеческой психики. Немецкие философы разрабатывают теорию бессознательного (подсознания), считая его самой глубокой и значимой областью разума, и связывают его со сновидениями.
Но все эти теории никак не объясняют где находится то место, куда мы попадаем во время сна... :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2011, 20:08

Даяна писал(а):
Люцифера писал(а):а что,без астрала и тд сейчас никак не уснуть? как всем хочется свои расчудесные фантазии астралом "обозвать" аж жуть
А кто знает точно, как называется та область, где живут наши сны и фантазии?
Все, что наши ученые сегодня знают о снах:
Пока ученые строят гипотезы, изучайте эзотерику. Тогда нетрудно будет разобраться, где разыгрвшаяся буйная фантазия, а где реальный выход а Астрал. Причем, как здесь правильно писали, Астрал имеет многоуровневую систему, следовательно еще предстоит разобраться, на какой уровень происходят выходы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 19 фев 2011, 20:19

Marianna_ писал(а):Причем, как здесь правильно писали, Астрал имеет многоуровневую систему, следовательно еще предстоит разобраться, на какой уровень происходят выходы.
:) Я сама же об этом и писала)))
Даяна писал(а): Астрал разделен на несколько уровней.
Я знаю о некоторых уровнях астрала)) Хотелось просто услышать мнение других)) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2011, 20:32

Даяна
Ну вот видите, значит Вы разбираетесь! :wink:А значит сможете отличить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»