депрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 25 мар 2011, 18:52

Себя узнала. Но вот в остальном мне повезо больше, мужчин я встречала сильнее себя, с последним попыталась было выпендриться, предложила:"Давай помогу ремонт доделать."
А мне в ответ:"Можешь выбирать любые материалы на свой вкус, остальное будешь наблюдать со стороны."
Намекнула: обленюсь, на шею сяду. Говорит: давай, начинай, хочу посмотреть.
Иногда полезно свое "я все могу сама" забыть на время.
_________________
боже,дай мне такого мужчину!!!
Innamoramento,оставайтесь такой,какая вы есть,я уже давно поняла,если плыть по течению жизни,не надо быть ни слабой,ни сильной.Все образуется само собой,и все правильно,и все логично,вы хороши своей слабостью,это ваша изюминка.В вашу жизнь обязательно придут такие люди,которые дадут вам быть слабой.(ловите мое пожелание,они всегда сбываются)

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:54
Репутация: 0

Сообщение Вечность » 25 мар 2011, 21:04

жемчужинка писал(а):Иногда полезно свое "я все могу сама" забыть на время.
Абсолютно согласна, сама на собственном опыте убедилась. Ограждала мужчину от быта, старалась, ну и "достаралась" :) До смешного дошло- ручка на кухонном гарнитуре отвалилась, надо было прикрутить. Попросила МЧ- он как сидел в инете общался, так и продолжил, сказал брата его попросить. Братик великовозрастный (23г) тоже то с девушкой общается по телефону,то ему лень. Неделю так тянулось, плюнула, взяла инструмент и сама прикрутила. А мужчины даже глазом не повели, пока не застыдила их. :razz:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 01 апр 2011, 21:39

Всем вам желаю найти мужество жить свою непростую жизнь. депрессия по Франклу- потеря смысла. Прочитав ваши посты-это ваш диагноз. Один хочет быть маленьким и слабым, другой наоборот. Один обижен,что другие не хотят нести груз жизни и свалили на него ответственность, а он не научился говорить им-НЕТ. не научился дорожить собой, и уважать свою жизнь, свои желания и планы. Другой- не хочет вырастать из детских штанов, все ишет опоры в других, которые приходят и уходят, так желает ,чтоб его водили за руку, что не хочет нести ответственности за себя, как дитя.
Ну и та, кто никак не поймет.что во всех бедах, своих неправильных мужчинах, маленьком поселке, безработице-виновата сама,потому что это ВАШ ВЫБОР-какой быть, с кем быть, где жить, надо платить за свои выборы, иметь достойные цели в жизни, и во главе выбора ставить себя, свою ценность. Человек не может двигаться. как лодка без парусов, а потом плакать, почему она идет не туда куда надо.... кто рулить будет вашей жизнью???
Будьте достойны себя! И проживайте вашу жизнь согласно вашего смысла.
memento mori!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 01 апр 2011, 21:49

ella_vitta писал(а):Один обижен,что другие не хотят нести груз жизни и свалили на него ответственность, а он не научился говорить им-НЕТ. не научился дорожить собой, и уважать свою жизнь, свои желания и планы. Другой- не хочет вырастать из детских штанов, все ишет опоры в других, которые приходят и уходят, так желает ,чтоб его водили за руку, что не хочет нести ответственности за себя, как дитя
Простите, а я первый или второй? :D
Если честно, у меня была сильная психологическая травма в 16 лет, поэтому в душе я всегда такая... Видимо, в будущем буду страдать инфантилизмом.. Ну не взрослею я никак, всегда наивная, всем верю...
К сожалению, я такой уже и останусь, поэтому мне и нужна сильная опора, которая меня примет такой.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 02 апр 2011, 07:59

ella_vitta писал(а):ella_vitta
вы хотя бы Берна читали?Ну,хотя бы популярное "Игры,в которые играют люди?".Ну,сумничали малость,а истины-то общеизвестные.Вам еще,наверное,лет мало,чтоаксиомы самостоятельно выводите(потом удивляетесь,что все,что навыдумывали,кто-то давно выдумал вместо вас)С уважением, :flowers:
Последний раз редактировалось жемчужинка 02 апр 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:33
Репутация: 0

Сообщение белая-и-пушистая » 02 апр 2011, 08:38

ella_vitta
Ну и та, кто никак не поймет.что во всех бедах, своих неправильных мужчинах, маленьком поселке, безработице-виновата сама,потому что это ВАШ ВЫБОР-какой быть, с кем быть, где жить, надо платить за свои выборы, иметь достойные цели в жизни, и во главе выбора ставить себя, свою ценность. Человек не может двигаться. как лодка без парусов, а потом плакать, почему она идет не туда куда надо.... кто рулить будет вашей жизнью???
Будьте достойны себя! И проживайте вашу жизнь согласно вашего смысла.

Ну раз уж вы пишите конкретно о человеке наверно необьяснимо трудно скопировать имя, хотя бы из этических соображении. А можно вам вопрос? вот у вас специализация таролог, психолог. я сама по образованию психолог. и к сожалению я не владею исскуством делая определенный шаг в любую минуту, секунду знать чем он обернеться. мы же все люди, все мечтаем и думаем что все будет хорошо. а вы так. действительно, скопировали. С уважением.

ищу хрустальный шар :)

добавлено спустя 15 секунд:
больше стаффа меньше табака.
снизу асфальт-сверху облака.
когда то будет наоборот, ну а пока
меньше стаффа, больше табака!!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 02 апр 2011, 16:36

Innamoramento
если вы себя не принимаете, вас никто не примет, вы излучаете то,что есть и получаете то,что имеете,владеете сами. травмы есть у всех, но из них пора вырастать и менять свою жизнь, отрабатывать мертвый материал и не носить "покойников" за собой. Это я как раз вам о том, что сами не можете найти опору в себе-другой никогда не станет вам опорой.

жемчужинка
А вы Франкла, Лэнгле читали? изучали логотерапию и аналитическую теорию личности? очень советую.Просто просветление в мозгах наступает от них. 8) на моем сайте, в конце есть книги, которые вам помогут понять, если вы их изучите,применив к себе, почему именно так.
белая-и-пушистая
очень жаль,что вы живете как бог на душу положит, что у вас есть диплом психолога, а вы даже не владеете минимум отвественности и сознательности. так как вы будете работать с причинно-следственными связями, коль изначально из не видите??? кто будет нести отвественность за принимаемые решения? только не говорите мне что вы спонтанныи,как будда, живете в моменте....
мы же все люди, все мечтаем и думаем что все будет хорошо.может пора от мечтаний переходить к действию???

я не писала по именно лишь потому,что это всех нас,вместе взятых касается: нет ни лучше и ни хуже, просто есть блоки,проблемыв, страхи и тд, которые есть у всех и их надо отрабатыввать,если хотите изменить свою жизнь и прожить ее прекрасно, никто не сможет это сделать за самого человека. так что мои высказывания относятся ко всем, а каждый сам решит, что и как именно для его. так что это всего лишь материал к размышлению о депрессии, и ничего личного.
:love:
если кому интересно мой сайт по этой теме
http://astropsi.jimdo.com/
memento mori!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 02 апр 2011, 18:23

народ, что я хочу сказать... депрессия - это аффективное нарушение, которое имеет свою этиологию и патогенез. и не всегда это стресс, напротив. большинство депрессий - эндогенного характера, связаные с нарушением серотонинового обмена. лечится все это дело антидепрессантами, то есть восстанавливающими этот самый обмен препаратами. кроме того, у большинства лиц, которые говорят, что у них депрессия, таковая отсутствует. так как у данного расстройства есть свои диагностические критерии. кому интересно, почитайте учебник по психиатрии.
к чему я все это говорю? к тому, чтобы граждане и гражданки перестали заниматься как гипердиагностикой, так и самолечением, а обращались к специалистам. в случае депрессии, к психиатрам и психотерапевтам. также хочу сказать, что в большинстве случаев, которые выдаются народом за депрессию, речь идет скорее об апатии, безволии и обыкновенной лени.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 02 апр 2011, 18:42

Верушка
Вы правы в том, что нужно осознать, поверить в себя и действовать! Я уже на пути, надеюсь что смогу измениться! :love:
А вот про лекарства... не всем они помогают. Ведь пока сам не изменишь отношение к ситуации и миру, пока не захочешь думать о хорошем и уйти от депрессии - никакие антидепрессанты, книги, психолги и прочее не помогут!
Но, если только захотеть и попросить искренне - судьба сама даст шанс! Это из личного опыта говорю :yes:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 02 апр 2011, 18:55

депрессия лечится антидепрессантами. так как самовнушением вы обмен не восстановите. лекарства помогают всем, вопрос в грамотном их подборе. а это может и не с первого раза получиться. ну, и психотерапия вдогонку...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 02 апр 2011, 19:01

Верушка
У каждого своя правда! :love:
Слова моего братца как низя кстати :yes: Удаляюсь отсель...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:13
Репутация: 0

Сообщение BLACK-VEDMA » 21 апр 2011, 00:15

А может дело в том что вы влюбились?

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 22 апр 2011, 18:24

BLACK-VEDMA,вы почти правы!Я хочу влюбиться!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»