«Кто виноват» и что с этим делать?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: «Кто виноват» и что с этим делать?

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2012, 16:47

Верушка
Абсолютно не обязательно вступать в конфронтации и размахивать саблями для того, чтобы получить то, что действительно необходимо. Просто чаще всего мы пытаемся добиться того, что нам совершенно не нужно на самом деле, но даже не можем это понять и проанализировать :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: «Кто виноват» и что с этим делать?

Сообщение Верушка » 31 окт 2012, 16:50

я об этом выше писала. о том, что следует ясно представлять цель.
но если уж пришлось махать шашкой, то так, чтобы враг умер за свою родину :smile:
ЗЫ. не всегда мы вступаем в конфликт, чтобы чего-то добиться. очень часто - чтобы отстоять что-то принадлежащее нам. в том числе и убеждения))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 17:45
Репутация: 2
Пол:

Re: «Кто виноват» и что с этим делать?

Сообщение Wild woman » 01 ноя 2012, 23:14

[/quote]
Выигранным считается лишь тот бой, который не состоялся (восточная мудрость).[/quote]
Интересно, многие об этом вспоминают, я уж не говорю - задумываются!?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Верушка писал(а):ЗЫ. не всегда мы вступаем в конфликт, чтобы чего-то добиться. очень часто - чтобы отстоять что-то принадлежащее нам. в том числе и убеждения))))
Согласна, очень часто, как я писала чуть выше, человек бывает вовлечен в конфликт, а не является его инициатором. Это очень часто явно прослеживается в семейных отношениях, мое мнение)

Добавлено спустя 1 день 6 часов 7 минут 23 секунды:
Наверное, я продолжу о конфликте с кем-то из близких, с родителями…Мы склонны принимать близко к сердцу обвинения того, кто на нас нападает. И чем больше напора, агрессии исходит от значимого для нас человека, тем отчетливее становится ощущение, что ее причина в нас самих. Человек, который запутался в отношениях и отдал все силы конфликтам и чувству вины, невольно сопротивляется, не хочет видеть, старается не замечать свою боль. Именно поэтому дети, (а затем и повзрослев), защищают своих родителей, которые подавляли, внушали им чувство вины, навязывали свое мнение. Состояние конфликта продолжается бесконечно долго в таких отношения, пока… Как помочь выйти из этого состояния…
Единственный способ взобраться на вершину лестницы–преодолевать ступеньку за ступенькой. И Вы внезапно обнаружите у себя все необходимые качества, навыки и умения, нужные для достижения успеха, которыми Вы, вроде бы, никогда не обладали.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»