Что со мной?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ответить
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Что со мной?

Сообщение daimom » 01 окт 2012, 12:33

Что со мной? Когда я узнаю людей, начинаю их чувстовать (!), мне начинает казаться, что я когда-то буквально проживал их жизнь, был точно в таком же состоянии, то же самое делал, о том же думал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Dorienn » 01 окт 2012, 12:50

Возможно, это эмпатия. На самом деле, мысли, что вы чувствуете то же самое, это иллюзия. Даже сли попросить двух людей представить скажем яблоко, один увидит желтое, другой красное, третий зеленое. Так что вы просто представляете себе их опыт.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение daimom » 01 окт 2012, 16:10

если так, то это сильная иллюзия_)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Dorienn » 01 окт 2012, 16:31

daimom
может еще, вы считываете информацию с них, если прямо точно приходит.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что со мной?

Сообщение DeLand » 04 окт 2012, 05:38

daimom

А с феноменом заместительства в семейных расстановках не знакомы? Такой опыт есть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Dorienn » 04 окт 2012, 11:17

DeLand у меня, у меня есть такой опыт! :smile: Но автор, думаю, пишет о другом.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение daimom » 04 окт 2012, 16:03

Нет, такого опыта нет. Не знаю об этом ничего. Но есть опыт выхода в эфирном теле из физического на 2 секунды :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что со мной?

Сообщение DeLand » 05 окт 2012, 11:25

Так может это ясновидение? Как оно проявляется - видите жизнь другого - как будто ВЫ - это он?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Delta » 14 янв 2013, 21:01

daimom

вы ставите себя на место этих людей психологически, как если бы были ими, стараетесь понять их восприятие, возможно неосознанно. Это вызывает эмпатию. В этом нет чего-то страшного или необычного, это просто способность ассоциировано воспринимать других людей
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Cosmo-energy-M » 05 фев 2013, 19:09

daimom писал(а):Что со мной? Когда я узнаю людей, начинаю их чувстовать (!), мне начинает казаться, что я когда-то буквально проживал их жизнь, был точно в таком же состоянии, то же самое делал, о том же думал.
Контрперенос) Почитайте об этом много литературы, как раз научной, Вы найдете ответ на ваш вопрос, кроме того, сможете это контролировать. Так как неполезно все это для своей психики. Не должны истории других людей вызывать у здорового человека столь яркие эмоции. Нельзя проводить идентификацию своего Я с чужим.
Диагностику провожу при помощи ясновидения, таро, рун и ленорман в зависимости от вопросов.

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что со мной?

Сообщение Volniy » 19 фев 2013, 23:37

Dorienn писал(а):Возможно, это эмпатия. На самом деле, мысли, что вы чувствуете то же самое, это иллюзия. Даже сли попросить двух людей представить скажем яблоко, один увидит желтое, другой красное, третий зеленое. Так что вы просто представляете себе их опыт.
Вы себя накручиваете. Каждый человек индивидуален. Вы можете его прочувствовать - но чувствовать жизнь всех людей, которых вы хорошо узнаёте - такого быть не может.
Победив себя - победишь всех.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Mr_Gray » 19 фев 2013, 23:40

daimom писал(а):Когда я узнаю людей, начинаю их чувстовать (!), мне начинает казаться, что я когда-то буквально проживал их жизнь, был точно в таком же состоянии, то же самое делал, о том же думал.

Вы уточняли у этих людей,были ли у них в жизни эти ситуации,что они чувствовали при этом?
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Что со мной?

Сообщение Sturm » 19 фев 2013, 23:48

daimom писал(а):Что со мной? Когда я узнаю людей, начинаю их чувстовать (!), мне начинает казаться, что я когда-то буквально проживал их жизнь, был точно в таком же состоянии, то же самое делал, о том же думал.
Вообщем-то уже всё сказано
От себя могу добавить если вы будете развивать данную способность, то постарайтесь не забыть и не потерять себя.
А если хотите закрыть данную возможность просто больше думайте о себе и концентрируйтесь только на своих эмоциях.(нарциссизм приветствуется)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Ответить

Вернуться в «Психология личности»