А чувствуете ли вы себя ребенком?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 23:50

а я и есть ребенок :)
ну по возрасту конечно уже девица на выданье =)))
а так.... приятно расслабится =)) похохотать =)))
я в принципе в жизни кажусь озорной и несерьезной =^_^= если в своей компании конечно =)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 18 сен 2009, 00:08

Я иногда чувствую себя ребенком бывает.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 18 сен 2009, 01:26

aydin писал(а):а я даже стесняюсь этого...вокруг меня все такие" взрослые" что я начала считать это пороком:)честно.я часто даже думала с грустью что не стать мне взрослой тётей на шпильках и то не умею ходить. вот прочитала вас тут и обрадовалась,значит не плохо чувствовать себя ребёнком а даже наоборот,класс. :love:
Хоть мне по годам за 45, но всю свою жизнь я сохранил в себе это СЧАСТЬЕ – быть ребенком.
И иногда мне просто наплевать
Что обо мне подумают или скажут
А получается наоборот, люди отвечают на это тем же.
Иотноения после этого совсем другие
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 18 сен 2009, 01:47

Название же раздела психология у нас))))
Так вот, если говорить о психологии, то у детей задействованы в равной степени все каналы восприятия, а позже человек начинает опираться в большей степени на один из каналов, большинство на визуальный. По этой причине, по мнению психологов, детские воспоминания всегда самые яркие.
А быть ребенком надо. Наивность и влюбленность в мир - это прекрасно. Я, как и многие из вас наверное, люблю наблюдать за маленькими детьми, разговаривать с ними. Такой разговор всегда наполнен искренностью и доверием, чего так не хватает многим людям, к сожалению.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 20 мар 2010, 21:34

argonavt
Вспоминаю детство :razz:
И не одна,любим с друзьми порой подурачиться ,как в детстве.
И считаю,что нельзя убивать в себе ребенка. :)
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 21 мар 2010, 01:25

Могу быть абсолютным ребенком :) Не знаю, уж насколько часто это проявляется, но желание такое возникает периодически :)
Вот только зачастую все то, что окружает, вынуждает отказывать себе в удовольствии расслабиться и просто подурачиться, наслаждаться этим состоянием.
А порой в жизни происходит такой "перегруз" серьезности, что хочется просто перстать понимать всю ту взрослую ерунду так, как это необходимо на данном конкретном этапе, топнуть ножкой и превратиться в беззаботного ребенка.
Иногда же жизнь заставляет настороаживаться и бьет за не вовремя проявленную беззаботность. Вы ражть свою детскость, наивность и открытость можно не со всеми. Проблема вовсе не в том, что не поймут, а в том, что открываясь так всему миру, порой сталкиваешься с теми, кто норовит этим воспользоваться и ударить побольнее, в тот момент, коггда добровольно оставляешь себя беззащитной.
Или порой у человека могут проявиться, скажем, "комплексы взрослости". Т.е. даст он волю своему беззаботному ребенку, отдохнет душой, а потом, когда эйфория начнет спадать, станет стыдиться своего порыва и думать, как теперь к нему и к его поступкам отнесутся те или иные люди.
Эй-м-хотеп

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:46
Репутация: 0

Сообщение Kali » 22 мар 2010, 01:32

Да, иногда я чувствую себя маленькой девочкой, но это вовсе не приятные ощущения. Если на меня несправедливо выплеснули негатив, если мужчина повысил на меня голос, - кажется: мне опять 4 года и папа на меня кричит, я прячусь и горько плачу.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 120
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Шепот_осени » 19 янв 2024, 09:02

argonavt
argonavt писал(а):
08 июн 2009, 01:41
а вы хоть иногда вспоминаете детсво, чувствуете чистый наивный образ в себе
очень часто помню себя как в младших классах я делая домашнее задание по русскому языку писала сначало в черновик две тетради использовала всюду ошибки замечала не нравилось как букву написала и все по новой, делала это пока не написала все правильно педантичная и молчуньей была и осталась ностальгия
Последний раз редактировалось Шепот_осени 19 янв 2024, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Hes » 19 янв 2024, 09:55

В здоровом состоянии тела и психики человек ощущает себя в возрасте 18-25 лет. Если человек ощущает себя старым, значит тело болеет или психика истошена.
От воздействия большого количесива хронических болезней или повышенной радиации человек начинает себя резко ощущать постаревшим, например в 30 лет ощущает себя психологически на 60, причем не на оптимистичные 60, а когда идут мысли - что жизнь прошла.
Вероятно, по причине деградации гормональной системы от негативного внешнего воздействия или мениального плохого состояния человек как бы считывает запасы своих ресурсов и переводит их в некую величину лет.
Однако, я знаю стариков, которые ощущали себя молодыми, но все равно за год до смерти стремительно приближаются самоощущением к своему возрасту, это про естественную смерть от старения.
Иначе говоря, самоощущение остается лишь самоощущением, можно ощущать себя в какой то период времени стариком, а потом опять помолодеть- когда негативные условия или болезни отступят

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Игрок » 19 янв 2024, 13:47

Считается, что после смерти человек на тонком плане возвращается как раз к своему самоощущению возраста юности. И выглядит там соответственно.

Видела старичков, задорных таких которым вообще фиолетово как они выглядят - ведут себя как юнцы, разве что сетуют на здоровье. И до сих пор помню как встретила однокласницу лет в 25, говорю как дела то се, она: "работаю вот, пенсию же надо заработать", ну и выглядела она лет на 40 при этом.

На чет побыть ребенком. Не. Можно успешно радоваться и наслаждаться жизнью будучи адекватным взрослым.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение AlisaA » 04 апр 2024, 01:07

Ребенок, это в первую очередь, чувство делегирования. Отдать ответственность)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Jaggi » 23 апр 2024, 20:33

О да, при чем не в последнюю очередь благодаря магической практике. До нее считала себя взрослой а потом, взгляд на мир и личностное ощущение сильно поменялось.
У меня это выражается в том, что могу смотреть аниме. Они не совсем детские (подростковые). У меня несколько фигурок - пластиковых игрушек стоят как украшение. Аттракционы не люблю местные потому что они под советский образец не впечатляют.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Червь пустыни » 23 апр 2024, 21:16

Hes писал(а):
19 янв 2024, 09:55
В здоровом состоянии тела и психики человек ощущает себя в возрасте 18-25 лет
В единственной реальности нам всем по 33 года

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Hes » 24 апр 2024, 09:42

Червь пустыни
Это у кого ХЭ головного мозга

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: А чувствуете ли вы себя ребенком?

Сообщение Червь пустыни » 24 апр 2024, 11:21

))))
Те, от кого я слышала это, не имеют отношения к хэ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»