Личная Сила...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 15:00

ATOR писал(а):[
Почему не знаю? Для себя - знаю. И написал об этом. )


[.
ага))) это как гипотенуза в математике, да? :smile:
если термин -- то термин :P

кк с кактусами -- красиво
текилу в другую руку
или корзинку с грибами :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 15:03

Alarma писал(а):Родилась и живет дев/мальчик , пусть ,для чистоты эксперемента в детдоме , она не знает , что были N количество ведьм и колдунов в роду , есть ли у нее сила ?!
А если врачи были? Или плотники? Сильные? А?
Без опыта ? Без магии ?А будет ли у нее сила , если ей дойдет чего лампы взрываются и люди говорят ''чтотглаз сервисный'' и она займется магией ?!
Если стабилизатор напряжения не поможет, или вот щас лампочки дерьмовые.. часто бывают, то.. Хотя - все-таки чаще помогает. )
А что передается ведьмой , по наследсиву , родным , перед смертью ?! Чего крышу рвут , я видела один раз такое ?!
Парируйте ! @}->--
Да я сам видел. Только не крышу, а доску в подъезде.. В старом доме, но многоквартирном. О, дам вам почитать, хорошо?

Знаете, иногда не ведьмы, но тоже старушки много передают чего. А если рядом ребенок - эффект ваще будет. Тут и смерть, и установка... Ну вот есть установка - крышу не проломишь - не умрешь. Хоть тресни. Но ее можно на другую заменить. Снова классический психопример - умирает бабушка, приходит в сознание, и грит - бойся мужиков! Они - козлы! И умерла! Тоже работать будет. Это классический пример, уже даже педагогический..

Еще раз - мы недооцениваем сознание-подсознание. Мозги человеческие, а зря..)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Червь пустыни писал(а):если термин -- то термин :P

Хм. Я ведь писал - личная сила - количество (хорошо и качество) личного опыта. Все. Чем не термин. Без всяких чего-то, все, где-то там и т.п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 15:04

Alarma писал(а):[
Червячек , терь я и с Вами не согласна !! )))
Мы не можем знать , кто чтотзнает ,чтоинет !!
я не о таком знании
ну вот есть же термины в Таро или рунах, названия ставов -- они фиксированны, да? так же и с любым термином
в
а знания -- это другое, это ни про кого ничего не могу сказать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 15:06

Прохожий писал(а): Способность оперировать - также зависит от персоналий - например тот же Жириновский оперирует энергией с несравненно более высоким кпд чем тот же Зюганов. А их "энергетические" возможности примерно схожи ...
Тут другое. Им просто иного не надо. ) Так что там энергия вся идет на поддержание нынешнего состояние. Другое дело, что сильными их вообще считать не могу - не способны на действия. Своя задница дороже, хоть и политики. Им дали рамки - шалите в них, ребята, но... При малейшей попытке выйти за них (а они и не хотят этого) - сразу будет пара слов, и наши сильные ребята делают так, как надо Хозяину. Так себе примеры. Вот Уго Чавес против США - да. Тут нужна Сила. И она была. Или Фидель.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Parzifal » 15 апр 2013, 15:08

ATOR писал(а):Если вспомнить 90-е годы, то т.н. быки-пехота-расходное мяса были хороши силой, для чего их и юзали. Молодых и неопытных. А вот те юзал - куда более реальной силой обладали, хотя многих бы и не заметили в толпе.
Я бы не назвал это силой - скорее, умом, холодным расчётом, страгегическим мышлением, опытом, знанием, где сидеть, как и с кем обращаться и общаться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 15:12

Parzifal писал(а):Я бы не назвал это силой - скорее, умом, холодным расчётом, страгегическим мышлением, опытом, знанием, где сидеть, как и с кем обращаться и общаться...
У меня одноклассник в опера подался, так вот рассказывал - как эти большие ребята на допросах уже быстро маму начинали вспоминать, и как хрен было расколоть какого-нить неприметного внешне авторитета. Настоящего. Так что - не думаю, что ты прав. Ты может про олигархов? Тогда - да..)))

(на время покидаю вас. личный опыт грит - есть другие дела, и их надо делать.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2013, 15:13

ATOR писал(а): Вот Уго Чавес против США - да. Тут нужна Сила. И она была. Или Фидель.
О них могу только по телепередачам судить ... а наших "ребятишек" знаю лично. Но похоже опять тема виляет. Так как насчет определения - Распространенный термин Личная Сила можно трактовать как возможность совершить действие. Складывается из количества доступной энергии (в данный момент) и способностью ей оперировать. - подходит или нет?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 15:16

(мимоходом) - в целом, Прохожий, подходит. Но я уже писал - думая дальше, все одно упираешься, что способность оперировать (качественно) напрямую связана с опытом. )) Ну как ни крути. Мне до корней хотца добрацо, есть такая привычка, до первичности... Не будет без опыта способности оперировать. (желательно качественно) ничем. )) Даже банальная способность завязывать шнурки детям с опытом приходит. А поначалу - долго возяцо...
Последний раз редактировалось ATOR 15 апр 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 15:19

Его мамки-няньки таскали.. руки по клавишам двигали?
Там мама) И отсутствие детства по факту, о котором сам чел тоже жалеет в минуты меланхолии.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 15:20

ATOR

А если врачи были? Или плотники? Сильные? А?
Неее ,чаще маланцы влияют ,чем они ....да ж на растоянии , видно когда вопросом на вопрос ..это их сила )), :P
Да влияет ! Мой прапра по отцовской был проф/плотником резьба и т-д, Церковь стоит доси ! Так я к чему , мой отец , брат , по мимо профессии , шикарно плотничают и резьба по дереву , а я ребенком мозги вынесла своим в 6л ,что бы мне выжигатель купили , (если помните такой ) и лобзик ..А сейчас Руны сама делаю и на камне гравером ....гены да ж не пропиваются , как и сила ))
.,Все может , да же не может , а должно на генетике , на подсознании , на родовом уровне ..

Еще раз - мы недооцениваем сознание-подсознание. Мозги человеческие, а зря..)


Все мы дооцениваем , но есть и нечто имеющее нам что сказать, от предков .. ))

Червь пустыни
Таро или рунах, названия ставов -- они фиксированны, да

Вы наверное имеете в виду аттов , название носителя , став можно назвать ,как хочешь , а можешь переименовать , главное носители , а под какой фамилией ,дело следующее ))
По большому счету , для меня не имеет значения названия единицы , это символ ,обьясняющий смысл , да ж у Одина , было ...дцать Имен , но смысл тот же ., Можете для себя менять названия , но важен образ и , что вкладывается в смысл носителя , его функция ..Пример- Фио-паспорт , с рождения, обреченка , ан нет в 16пошел , поменял и радуйся,если так легче , но ты так и остаешьс , тем кем был :-) :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 15:21

SantaFe писал(а):о котором сам чел тоже жалеет в минуты меланхолии.
Главное, чтобы на здоровье не сказывалось. Бывает такое. Мама тут плохо поступила имхо. Но если у него не было воли свою цель выбрать, не было желания и т.п. (мама не воспитала делать это?), то может и не худший вариант. За исключением минут меланхолии и отсутствия детства, что важно..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Parzifal » 15 апр 2013, 15:22

При чём тут большие ребята, я, скорее, про этих "невидимых"... те, которые красуются и везде видны - не все сильны, в том числе и олигархи. По-моему, многие олигархи и подобные им сильны только на своём конкретном месте и потому, что многие хотят, чтобы они там сидели на этом месте, были очень богаты и влиятельны. Богатство олигарха складывается из множества мелких сумм множества людей - так же влияние его складывается из чаяний, побуждений, желаний влиять на власть, людей... и чем больше глаз смотрят на олигарха - тем больше он раздувается, богатеет и полнеет, жиреет. Кто бы ему это позволил, если бы это не было бы полезно, выгодно? Даже мы помогаем им богатеть и быть влиятельными.
Последний раз редактировалось Parzifal 15 апр 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 15:25

SantaFe писал(а):
Его мамки-няньки таскали.. руки по клавишам двигали?
Там мама) И отсутствие детства по факту, о котором сам чел тоже жалеет в минуты меланхолии.
Я поэтому и ответила , извените может резко , что плывет ,плывет и в конце эта детская неожиданность сольется в небытие ..
Я вчера Червячку писала в теме , про ''идеальных родителей ,а ребенок кака '''и Вам скажу , если Вы приводите пример , смотрите всю жизнь , вход и выход , а не момент отдельный , ''большое видится на растояньи '',я сразу отчеканила этого плывущего..на каком мамкином он матрасе плывет и насколько он беспомощен и несчастен , но это начало , дали будэ..несчастнее человека не сыщешь и дай бог , что бы он пиликал далее , а не спился или умер от голода и беспомощности ..

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 15:36

Мама тут плохо поступила имхо. Но если у него не было воли свою цель выбрать, не было желания и т.п. (мама не воспитала делать это?), то может и не худший вариант.
Про целепологание... тут уже скорее не от воспитания, а от характера зависит. Есть такие люди - ведомые. У меня сын такой, так что прекрасно вижу... - ну не лидер, ну не может. И тут важно подхватить какое-то желание и педалировать. В конкретно данном случае, даже думаю, что мама права, - организовала ребенку не хилую такую профессию, а без этого может и загнулся бы в своей лени.
Я вчера Червячку писала в теме , про ''идеальных родителей ,а ребенок кака '''и Вам скажу , если Вы приводите пример , смотрите всю жизнь , вход и выход , а не момент отдельный , ''большое видится на растояньи ''
Вход и выход иногда бывает очень интересным. Например, жил человек, жил.. сильный, умный, волевой... и бац - кирпичом по башке и овощ. Вопрос не в выходе, вопрос был в том, что плыть вполне возможно и не будучи тем самым ;) И гы, - не будет там такого печального выхода, какой вы прогнозируете))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 416
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 15:44

политика 8)
фидель кастро -- ууу, сила была
вообще прошлый век богат был на сильных людей

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 15:53

А если врачи были? Или плотники? Сильные? А?
У меня в роду мельник был.... но вот че-то не тянет в пищевое производство))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Lucky » 15 апр 2013, 16:06

По мне так личная сила это всего-навсего свободная энергия, как заметила AliZa_, от рождения потенциал определяют звезды, кому-то хорошо перепало, а кому-то приходится пахать. Какие тут можно найти корни, вроде и так все на поверхности. С личной силой наверное много чего связано, почему именно опыт?
Если мыслить в более приземленном ключе, то есть же мега-опытные люди, но полные неудачники по жизни, в тоже время есть совсем не опытные, но которые уже обеспечили себя и свои семьи на несколько поколений вперед. По этому я думаю, что опыт вещь важная, но не определяющая личную силу.
где же ты

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 16:08

но которые уже обеспечили себя и свои семьи на несколько поколений вперед.
В данной фразе речь все-таки не о силе, а о мат. благах, что не одно и то же.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Parzifal » 15 апр 2013, 16:11

Тут ещё вдогонку возникают мысли о влиянии. Скрытое влияние, когда человек как бы неприметен и просто одет, входит, и от него идёт что-то... харизма? А другим для привлечения внимания нужен сильный, звучный голос, яркие одежды, вызывающее поведение, болтание без умолку... иначе внимание слушателей и зрителей не будет удерживать. Постоянно в какой-нибудь компании бывает один, который без конца сыплет анекдоты и подкалывает. Обычно находит постоянную жертву подкалываний из той же компании, из своих. Удобно... а если не подпитывать постоянно такими способами свой авторитет? Останется ли какая-либо сила без этих анекдотов бесконечных, кривляний, без ежедневного поддерживания своего имиджа "оригинальными" задумками - затеять тусовку, драку... поражать новизной и необычностью... сколько работы, однако, и стараний...
Последний раз редактировалось Parzifal 15 апр 2013, 16:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 16:13

SantaFe писал(а):
А если врачи были? Или плотники? Сильные? А?
У меня в роду мельник был.... но вот че-то не тянет в пищевое производство))))
Я думаю здесь решающее ,дар ,талант , а не желание занять хорошее место ,или свободное , то что ,скажем от бога..У меня другой дед танкистом был , я ж без танка )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»