Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больным

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Alarma » 01 июн 2013, 23:51

ATOR
вот не зря я не люблю телефоны , хоть и нужен , а зараза ,а не предмет ! ))
Даже не надейтесь ,что в далеких ,вначале у Вас начнет работать эта программа ,как у более продвинутых ,а после и наши внедрят , только подозреваю ,что идея будет как у них ,а исполнение ,как у нас ))

псы ..не поняла , :P ←←это че было ?)) я вродь хорошая сегодня ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение ATOR » 01 июн 2013, 23:52

Верушка писал(а):другими словами, если чел свалит в кришнаитский ашрам, это считается секта поработила гражданина. а если уйдет в христианский монастырь - пошел служить богу. хотя принципиальный вопрос в данном случае не куда ушел, а зачем и в каком состоянии...
Не согласен. Сколько монасей не видел - очень адекватны, позитивны, понимающие, и дружелюбные. И я бы их фанатиками не назвал. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Alarma » 01 июн 2013, 23:52

ATOR писал(а):
Breez писал(а):это что, очередное явление с ТОГО света или мне уже пора в реал? 8)
Эти явления видны с первых сообщений. )))

ЗЫ. И не только эти, к слову. )) А вообще.. 8)
Я бы сказала ,такие пламенные слова ..

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 14:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение pontiy » 01 июн 2013, 23:57

редактировано модератором

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение ATOR » 01 июн 2013, 23:58

Breez писал(а):Либо
в диалоге С бриз
, то тогда я согласная, БУЛО, либо

не понял. Там все правильно написано ваще-то. Перечитайте. Именно "с".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Alarma » 01 июн 2013, 23:59

Почалось в колхозе утро !
Ждем фото Атора , ну и нам чего еще ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение ATOR » 02 июн 2013, 00:02

pontiy писал(а):ATOR
А чего вы от меня хотите?
От вас?? :shock: А где я написал, что чего-то от вас хочу? Цитату можно?


Чтобы я проанализировал ваши почти 10 000 постов и написал простынь? Со скринами?
Думаю, вам не привыкать. Но мне это совершенно не нужно! Так что можете этого не делать! @}->--
Мне лень так много читать и писать.
Бывает. Говорю - вам к доктору нужно. )

Из того, что я читал и видел, могу сказать: как практик вы ноль, как мужчина - скорее всего латентный гомосексуалист, нереализованный, мало зарабатывающий, острый на язык, но поверхностный, склонный компенсироваться за счет тех, кто слабее. Сами себе противоречите во многом - этим палитесь как НЕпрактик.
Вот вы и рассказали нам все о себе! ) Психологи поймут! ) Вы прошли сейчас простой тест! ) Элементарный! То что вы якобы нашли во мне, да еще и критикуете - это то, от чего вы столь безуспешно пытаетесь избавиться! Желаю вам в этом успехов! Может и попустит! @}->--

ЗЫ. просто подумайте - если бы я был таким, каким вы меня описываете - вызывал бы я столько внимания (с вашей стороны - нездорового, да)? Не думаю. Вы просто не обратили бы на меня внимания. Как я не обращал на вас. ) Но вам постоянно надо показаться тут. ) Короче - логики снова нет. Лечитесь! )
Последний раз редактировалось ATOR 02 июн 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Alarma » 02 июн 2013, 00:08

ATOR
Спасибо ,хорошая тема ,оказалась ,даже резонансной и прям раскрывающей много скрытых нюансов и проблем , с которыми сталкиваются один ,на один дуальные личности !
Можно сказать мастер -класс ! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Верушка » 02 июн 2013, 00:11

Alarma
думаю, спецконтору под это дело замутят. или фейсы, как всегда))) у них же есть отдел, специализирующийся по экстремизму...

Breez
да не запрещала ВОЗ галоперидол. и не запретит, наверно, в ближайшее время. ибо прекрасный антипсихотик. по аминазиновому коэффициенту - круче только рисполепт. но сиииильно дороже. а у нас здравоохранение - бюджетная сфера. и цена препарата играет существенную роль.

ATOR
думаю, и среди обитателей ашрамов есть не менее милые и адекватные люди, чем среди монасей)))
я о другом: если человек сваливает в секту, то подавляющим большинством это воспринимается как ненормальность и невозбранно может подлежать коррекции. той же интервенции. а если чел сваливает в официальную конфессию - то нет. при этом уровень зараженности, фанатизма и бредовой мотивации у свалившего в секту и в официальную церковь - может быть одинаковым. а англичанин из первого поста, по сути, предлагает восстановить статус кво.
идея неплохая, но в настоящих условиях - выглядит утопично.

pontiy
трогательный высер. надеюсь, полегчало.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Breez » 02 июн 2013, 00:14

ATOR
не понял. Там все правильно написано ваще-то. Перечитайте. Именно "с".
ну извините. буквы СЫ я и не заметила (перечитывать не буду, верю на слово ибо не принципиально)
Наверное таки и правда пора в реал, тем более терки с засланными казачками пошли...
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение ATOR » 02 июн 2013, 00:15

Не, все хорошо в меру, я уже говорил. Казачки уже не интересны, даже с точки зрения изучения патологий. Все уже с ними совсем ясно. ) Так что не думаю, что терки какие-то будут. ) хотя уже можно составлять расписание появлений.. Раз в неделю? )

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Breez » 02 июн 2013, 00:17

Верушка

Breez
да не запрещала ВОЗ галоперидол. и не запретит, наверно, в ближайшее время. ибо прекрасный антипсихотик. по аминазиновому коэффициенту - круче только рисполепт. но сиииильно дороже. а у нас здравоохранение - бюджетная сфера. и цена препарата играет существенную роль.


это была ирония... или юмор. Ну, что то такое.Наверное, не получилось. Не переймайтесь и забудьте.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Maria Mai » 02 июн 2013, 00:23

Народ, давайте по теме, иначе закрыть придётся.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение ATOR » 02 июн 2013, 00:25

Давайте! Последнее: закладушкой в теме было слово "экстремизм". Ну, типо мушки, на которую хариусов ловят. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Maria Mai » 02 июн 2013, 00:26

:smile: Завтра вас почитаю) Тут похоже всё по теме)))) По крайней мере по её названию уж точно)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Alarma » 02 июн 2013, 09:28

+ статья про хоббеи , для че они )) | +
Зачем нам хобби

"Не важно, чем вы увлекаетесь рыбной ловлей, наблюдением за птицами, разведением роз или такими рискованными вещами, как спуски на горных лыжах по целине. Любое хобби вносит в жизнь элемент игры, усиливает творческую активность, позволяет скорректировать взгляды на жизнь и профессиональные подходы"
"Уравнение счастья"
Кетс де Врис

Феномен хобби, серьезно изучается психологами, которые, считая, что хобби помогает человеку раскрыться наиболее полно, ввели термин "арт-терапия" - вид психологической помощи, использующей разнообразные вида ремесел и искусства.

Чем же оно так полезно?
Оказывается, занимаясь делом, которое приносит нам моральное удовлетворение, люди не отключаются от своих проблем, как многие считают, и не убегают от реальности, а просто переключают мышление в другое направление. Это дает поразительные результаты. Многие нерешаемые и насущные проблемы предстают перед нами в другом свете, и совершено с другой точки зрения. А соответственно и пути решения для них находятся необычные.

Психологи убеждены, что творчество необходимо каждому человеку, вне зависимости от его социального статуса или возраста. Ведь занимаясь повседневной и рутинной работой, человек замыкается, зацикливается и со временем начинает понимать, что ему чего-то в этой жизни не хватает…

Как только человек находит себе занятие, которое приносит моральное удовлетворение, и достигает определенных вершин, он проецирует успехи и на свою обычную работу. А значит люди, имеющие хобби, более успешны и удачливы, чем те, кто отрицает такое времяпрепровождение.

Специалисты так же считают, что увлечения человека не должны быть связаны с его профессиональной деятельностью. Это позволяет задействовать те способности, которые не используются во время работы.

Теперь предлагаю задаться вопросом, каким же оно может быть?

Ответов на этот вопрос столько же, сколько людей и вкусов. Хобби - это просто дело, которым бы хотелось заниматься в свободное время. Чтобы было проще выбрать, задайте себе вопрос: "Чем бы я хотел заниматься, если бы мне предоставили возможность просто валять дурака?".

Хобби имели практически все харизматические и известные личности нашего мира, вне зависимости от времени.
Например, наш, наверное, ярчайший император всероссийский Петр I, был ярым нумизматом, готовым следовать за очередным экспонатом на край света. Кстати, тем же занимался и прославленный итальянский поэт-лирик Франческо Петрарка. Бессмертный в своих произведениях Герберт Уэллс - собирал оловянных солдатиков, а одними из величайших филателистов мира были президент США Франклин Рузвельт и первый премьер-министр независимой Индии Джавахарлал Неру.
Но это хобби наиболее распространенные, есть и гораздо более интересные персонажи. Интересный факт, но автор периодической системы элементов Дмитрий Менделеев, считался лучшим в России чемоданным мастером, у которого заказывали сию экипировку самые знатные и знаменитые люди того времени. А Иоганн Вольфганг Гете, гуляя по окрестностям своего родного Ваймара, повсюду разбрасывал семена фиалок. Благодаря ему на полянах над речкой Ильм до сих пор полно этих милых цветов, называемых горожанами "фиалки Гете".

На свете множество видов разнообразных безумств, и каждое из них можно превратить в свое увлечение. Любимое занятие даст вагон и маленькую тележку положительных эмоций, и завтра, когда опять придется идти на работу, вам будет сделать это намного проще, чем тем, у кого нет интересного и захватывающего хобби.
+ а вот и описание хоббей) и связь с характером | +
Многие люди что-то коллекционируют. А знаете ли вы, что собираемые предметы могут многое поведать о личности и характере ее владельца? Экспонаты коллекции способны выдать наши тайные мечты и желания. Таким образом вы можете узнать неожиданные вещи и о себе, и, скажем, о мужчине, которого вы метите себе в партнеры. Это поможет вам лучше его узнать.

Марки любят собирать натуры интеллигентные и романтические. Если человек коллекционирует марки разных стран и городов, то он, вероятно, мечтает о дальних путешествиях, но сам не имеет возможности путешествовать или является по натуре домоседом.

Если человек коллекционирует марки с портретами знаменитых людей (а такие часто выпускаются), то он, скорее всего, не может реализовать себя в жизни. Заметьте, что люди, которые реально много путешествуют или добились серьезного успеха в жизни, редко занимаются собиранием марок.

Книги коллекционируют также люди, которым чего-то в жизни не хватает. Коллекционеры редких книг нуждаются в самоутверждении. Собирателям книг, скажем, по военной истории в реальной жизни недостает храбрости. Собиратели мемуаров знаменитых людей сами в душе лелеют надежду стать знаменитостями.

Картины или художественные альбомы часто собирают люди, вовсе не тяготеющие к искусству, но желающие прослыть эстетами.
Также в разделе
Психология
Женские состояния: девочка
Мужчины считают доступными женщин с тату
"Сильная женщина плачет у окна..."
Порядочные девушки - кто они такие?
Женщины предпочитают небритых мужчин
Самое читаемое
Бретельки, косточки и другие особенности лифчика Женское здоровье
Женские состояния: королева Искусство флирта
Человек, который собирает нестандартные произведения искусства — скажем, художников-модернистов или авангардистов, пытается казаться экстравагантным, хотя на самом деле может вовсе не быть таковым.


Те, кто собирает подлинники известных мастеров, обычно стремятся поднять или утвердить свой социальный статус. Часто такой человек даже не разбирается в живописи, но то, что у него дома висят дорогие полотна, греет ему душу.

Монеты собирают люди, у которых сложные отношения с деньгами. Нередко они декларируют, что не в деньгах счастье. Но в глубине души каждый из них осознает, что деньги ему нужны. Коллекция монет помогает им почувствовать себя увереннее, обрести почву под ногами.

Оружие - символ агрессии и защищенности. Мужчина, коллекционирующий оружие, стремится доказать себе и другим, что он — настоящий "мачо". Но на деле такие люди часто не уверены в себе.

Если оружие собирает женщина (что большая редкость), то она стремится выглядеть роковой и эксцентричной особой, скрыть свою женскую слабость.

Декоративную посуду чаще собирают женщины. Изящные чашки и вазочки могут свидетельствовать о вашем стремлении украсить свою жизнь. Это означает, что в реале вам не хватает красоты и гармонии.

Мужчина, собирающий декоративные кружки или другие подобные изделия — эстет по натуре. В его характере обязательно присутствует нечто женственное, в душе он романтик.

Многие собирают фигурки, изображающие различных животных. Взгляните, каких именно — и вы многое поймете о человеке.

Так, фигурки собак коллекционируют люди, которые в душе одиноки, но им трудно кому-либо довериться. А также те, кто чувствует себя незащищенными.

Статуэтки кошечек собирают те, кто стремится к независимости, но в то же время нуждается в чужом тепле и участии.

Птичек, рыбок и насекомых коллекционируют люди, которым в жизни не хватает "легкости", которым трудно расслабиться, которые вынуждены постоянно играть какую-то роль… Часто это те, кто занимается бизнесом, высоко стоит на карьерной лестнице. Коллекция "легких" существ является для них отдушиной, позволяет хоть недолго побыть самим собой.

Лошадок собирают те, кого не устраивает их нынешнее бытие. В глубине души они мечтают бросить все и "ускакать" куда-нибудь. Но не могут этого себе позволить.

Фигурки коров или свиней - символы благополучия. Их собиратели испытывают сильную неуверенность в себе.

Изображения диких и агрессивных животных — медведей, волков, львов, тигров, драконов, крокодилов, змей собирают люди, которым по жизни не хватает "озверина". Им очень трудно кого-нибудь "укусить" в реале, поэтому они вынуждены довольствоваться "виртуальными" символами агрессии.

Фигурки людей коллекционируют, как правило, те, кто, как им кажется, живет чужой жизнью. Например, если человек собирает бюсты или статуэтки знаменитостей, то он уверен, что достоин большего, чем имеет теперь. А коллекция статуэток, изображающих представителей разных народов и национальностей, указывает на то, что в душе ее владельца уживаются сразу несколько "личностей", но он не решается их проявить.

Некоторые люди собирают очень экзотичные коллекции -к примеру, медицинские инструменты или консервные банки. Но такой человек скорее стремится выглядеть нестандартным и эксцентричным, чем на самом деле является им.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Экстремисты и просто фанатики могут приравняться к больн

Сообщение Breez » 02 июн 2013, 10:13

Alarma


Вот если исходить из классификации по второй ссылке, то я, похоже, умираю от голода, потому что у меня более сотни книг по кулинарии и это никак не связано с профессией.
А если вспомнить другие увлечения, то я ваще теряюсь...
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»