Как избавиться от влечения к женскому полу

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 09 фев 2017, 14:49

Тинке писал(а): Не злодеи нужны для равновесия, а возмездие над ними.
А возмездие кто творит ? Когда палач отрубает голову убийце, разве не становится он убийцей ? Про это я и писал: мы сами создаем убийцу, а затем наказываем его за то, что мы его таким создали. В этом и есть противоречией всей вашей религиозной системы.
Тинке писал(а): Если создаётся человек запрограммированный только на добро - то это его ограничение в получении альтернативного опыта.
Так вы же сами утверждаете, что негативный опыт - это плохо и за него надо наказывать и карать. Так почему не упростить систему и не допускать появление такого опыта на корню ?

Вообще, если вы не фанатик, попробуйте сама себе обьяснить, что такое добро. Но не просто "ну это...", а проанализировать. Например, если мне дадут $1 000 000 - то это добро. Но если я на эти деньги разжирею и умру - будет ли это добром тогда ?

П.С. Подскажу: что такое зло - знают все, что такое добро - не знает никто, ибо его как такового не существует. Появляется оно в очень короткое время и очень субьективно, поэтому появление человека, запрограммиованного на добро не возможно технически.
Тинке писал(а): Да, становится все меньше церквей, где можно ощутить присутствие Бога
В церкви бога нет. И никогда не было. Вообще, если вам интересно, можно попробовать создать или найти уже готовую тему в религиозном разделе, и я могу попытаться обьяснить вам, в чем вы не правы в отношении религий. Не доказать, что бога нет, а доказать, что религия, любая - это обман.
Плюшевый медведь писал(а): Совсем напротив, подобрались к статусу государственной религии, защищены законом, ракеты и боевые самолеты освящаете.
Причем главную опасность этой религиозности большинство людей не видит. А правда в том, что при таких законах через 50 лет Россия будет мусульманской страной. Почему ? Выходцев с Кавказа становится все больше, они все мусульмане. Прочих приезжих мусульман тоже становится больше. У мусульман чаще всего много детей. Уже сегодня отдельновзятые русские жалуются, что "отвел дочь в школу, там 3 русских девочки, 2 русских мальчика, и 15 кавказцев, как ей учиться?". Т.е. они начинают наращивать свое количество, свое присутствие. Дальше их будет становиться больше. Одновременно с этим закон о защите прав верующих отлично защищает их. Уже нельзя просто взять и потребовать снять паранжу в школе. Более того, уже готовят запрет на такие призывы. Параллельно с этим строят новые мечети. Мой прогноз: через 10 - 50 лет мусульман станет достаточно много, что бы истребить не мусульман. И они поднимут бунт. Вырежут всех не мусульман и обьявят свои законы. Если думаете, чего им нас резать, так вспомните историю. Русских по нац признаку и по религиозному уже резали, несколько раз.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 09 фев 2017, 22:04

Batufko писал(а):
Hamster-8 писал(а): хочу иметь возможность спокойно выйти в окно
Извините, но у вас такой возможности нет. Даже если бы вы очень хотели и желали всем сердцем получили бы одно из двух вещей: или остались бы инвалидом, или же начали всё с самого начала. С самоубийцами наверху разговор короткий и не всегда начать с самого начала понравится ещё больше, чем то что есть сейчас.
Я тут подумал еще раз над этими словами. Время от времени они звучат от разных людей. Если предположить, что сказанное вами правда, что это означает ? А означает оно вот что: эта реальность есть тюрьма. Обыкновенная тюрьма. Ведь в тюрьмах за побег возвращают обратно и дают худшие условия для существования, что б опять не сбежал. Т.е. выходит, что весь ваш и мой мир - это просто тюрьма ?

В идеологию тюрьмы, кстати, отлично вписывается идея рая и получения опыта. Вот человек был себе в раю, потом проштрафился, его на исправление в тюрьму, т.е. на землю. Если набрался опыта, считай исправился - его выпускают обратно в "рай". Если не набрался - его на второй круг (перерождение). Если попытался сбежать - то см. цитату выше. Тюрьма идеально описывает эту реальность.

А ведь еще в тюрьме можно создать такие условия, при которых заключенный никогда не догадается, что он в тюрьме. Достаточно ему не показывать то, что есть за стенами.

Как оно, ощущаете себя заключенным ?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 10 фев 2017, 00:52

Плюшевый медведь писал(а): я не знаю никакого культа поклонения скандинавским богам. И уж тем более чтобы народ кучковался для этого. Скандинавские боги в этом просто не нуждаются.
Погуглите "Асатру" и вы все узнаете.
Плюшевый медведь писал(а): Никто вас не попирает и не подавляет сейчас.
Я живу в Дании, родственницу, которая живет в квартале, где много мусульман, в декабре попросили убрать с внешней стороны дома атрибуты Рождества(рождественские венки, гирлянды.)
Венчание геев здесь - один из примеров попирания христианских ценностей.
Hamster-8 писал(а): Вообще, если вам интересно, можно попробовать создать или найти уже готовую тему в религиозном разделе, и я могу попытаться обьяснить вам, в чем вы не правы в отношении религий.
У меня сейчас нет времени на развернутые ответы ... но насчет создания темы в религиозном отделе - я немного в сомнении, т.к. разговор может повернуть в любое другое русло - и опять будут выгонять.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 11:14

Тинке писал(а): Венчание геев здесь - один из примеров попирания христианских ценностей.
Вот уж никак не связанные темы. Какое дело христианским ценностям до геев ? Или если христиане решили себя так ограничить - значить весь мир должен подчиниться ?
Тинке писал(а): Я живу в Дании, родственницу, которая живет в квартале, где много мусульман, в декабре попросили убрать с внешней стороны дома атрибуты Рождества(рождественские венки, гирлянды.)
Обычный пример столкновения религий. Вы считаете, что главная ваша религия. Они считают, что главная их религия. Вам нравится ущемлять других (см пример про геев), им нравится ущемлять других (см пример про вас). Вы считаете, что все должны подчиняться вашей религии. Они считают, что все должны подчиняться их религии. И каждый думает, что он главный. И вот за это мне и не нравятся религии и религиозные люди. Если религиозный человек один - я обхожу его стороной. Если их станет много - их надо будет пытаться или выгонять, или самому бежать от них, ибо придет день, когда они решать научить меня жить.

Сегодня вы пытаетесь учить жить геев. В ответ мусульмане начали учить вас жить. Закономерно, что вам это не понравилось. Но плохо, что это вас ничему не научило. Вас всего лишь поставили на место того, кого вы сами пытались учить.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 11:23

Тинке писал(а): У меня сейчас нет времени на развернутые ответы ... но насчет создания темы в религиозном отделе - я немного в сомнении, т.к. разговор может повернуть в любое другое русло - и опять будут выгонять.
Ладно, пока не забанят можно и тут, косвенно относится к теме. Мой тезис таков: религия и бог - это две абсолютно разные вещи. Богом может оказаться все что угодно: система саморегулирования планеты, некая энергия, может дядя инопланетяни, контролирующий жизнь в этом аквариуме, может еще что-то. А религия, любая - это культ. Просто служение. Служение чужим идеям. Кто-то решил, что надо делать так. И религиозные люди начали делать. Кто по умнее, тот начал на этом зарабатывать, остальные стали платить за возмжность делать так, как им сказали. Ведь, если подумать, что мешает вам молиться в вагоне метро ? А почему надо молиться именно этими словами ? А с чего вы взяли, что бог после молитвы станет служить вам и делать вам так, как вы того хотите ?

Вообще, с религиями все так интересно выходит: с одной стороны эти люди ищут создателя, т.е. считай признают, что они всего лишь чья-то игрушка, машина, творение. Т.е. не признают себя кем-то свободным. Они как роботы. Нас создал тот то. И создал он нас для того то. Поэтому мы должны выполнять его программу. Мы подчиняемся. И все талдычат это как один, разве что разными словами. Хотя казалось бы, зачем вам нужен ваш творец ? Зная, что вы искусственная форма жизни, созданная кем-то, вам легче жить ?

В тоже время они верят, что молитва способна сделать так, как им нужно. Т.е. они верят в то, что их создатель станет их слугой и будет делать так, как они хотят. Это все равно, что если бы мой автомобиль начал гудеть каким-то специальным образом надеясь, что за этот звук я куплю ему новую резину. Или поставлю в гараж, а не на уличной парковке. Разве это не бред ?

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение tumo » 10 фев 2017, 12:59

Hamster-8 писал(а): Зная, что вы искусственная форма жизни, созданная кем-то, вам легче жить ?
Конечно легче. Так как большую часть человечества можно считать, и не ошибёшься, искусственной формой жизни. Большинству нужна религия. Иначе будет неупорядоченное броуновское движение умов, без идеологической опоры. А вот недовольство и неудовлетворённость испытывают люди, которые не имеют более менее устойчивого здоровья или находятся под внушением нездоровых сил. Даже если в материальном плане всё у них нормально.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 10 фев 2017, 13:19

Hamster-8 писал(а): Так вы же сами утверждаете, что негативный опыт - это плохо и за него надо наказывать и карать. Так почему не упростить систему и не допускать появление такого опыта на корню ?

что такое зло - знают все, что такое добро - не знает никто, ибо его как такового не существует. Появляется оно в очень короткое время и очень субьективно, поэтому появление человека, запрограммиованного на добро не возможно технически.
Чтобы добиться чего-то в жизни, вы же платите своим временем, усилиями. Вы смотрели фильм "Одержимость", где парень ради того, чтобы стать виртуозным барабанщиком истязал себя тренировками, позволял наставнику унижать себя? Человек платил страданием за осуществление своих желаний. А почему тогда согласно вашей логике Бог не сделал так, чтобы у нас сразу все получалось? Почему вас так пугает мысль о плате?
Вас не устраивает разнообразие мира и разнообразие человеческого опыта? Негативный опыт у думающего человека может стать мощным стимулом личностного роста.
Добро и зло существуют, но это не застывшие понятия - одно и тоже действие может быть или тем или другим в зависимости от ситуации - и убийство может быть добром, если вы защищая жертву убили маньяка.
Hamster-8 писал(а): Вот уж никак не связанные темы. Какое дело христианским ценностям до геев ? Или если христиане решили себя так ограничить - значить весь мир должен подчиниться ?

Сегодня вы пытаетесь учить жить геев. В ответ мусульмане начали учить вас жить. Закономерно, что вам это не понравилось. Но плохо, что это вас ничему не научило. Вас всего лишь поставили на место того, кого вы сами пытались учить.
Как это не связанные? Что мужеложество это грех неоднократно упоминается в Библии. И для мусульман это тоже грех. Одна из причин почему мусульмане не уважают христиан это как раз сексуальная распущенность последних - они видят как одеваются наши женщины, что они в большинстве своем не целомудрены, что идет активная пропаганда гомосексуализма на Западе и секспросвет в школах чуть ли не с первого класса.И не мир должен подчиниться тому, что вы называете ограничением, а сами христиане должны жить согласно своему учению или иначе они предают Бога. Поэтому пустеют и закрываютя лютеранские храмы - потому что почти не осталось здесь среди лютеран настоящей веры и мужества ее защищать.
Когда будет время я выскажусь и по другим вашим мыслям, сейчас надо идти.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 13:20

tumo писал(а): Конечно легче.
Угу, так за свои поступки отвечать не надо. "- Почему вы так сделали ? - Бес попутал! ".
tumo писал(а): Так как большую часть человечества можно считать, и не ошибёшься, искусственной формой жизни.
Считать или всех или никого, но что есть человек на самом деле человеку не узнать. Никогда не узнаешь, что ты в аквариуме, сидя внутри него. Зная, как работает многое вокруг, включая самого человека, я все сильнее склоняюсь к тому, что человек - это машина. Но искусственная ли это форма жизни ? Если Дарвин был прав, то машина это возникла в результате полного перебора, т.е. человек есть машина, но не созданная искусственно. И вот этот вариант меня устраивает больше всего.
tumo писал(а): Иначе будет неупорядоченное броуновское движение умов, без идеологической опоры.
Ну так и хорошо. Попробуйте подумать над тем, почему вы считаете, что должен быть порядок ? Почему все должны стремиться к одной цели ? Зачем вообще какое либо движение вперед ? С чего вы взяли, что цель должна быть ? Некоторые африканские племена никуда не движутся, и при этом живут также, как и мы, только без гаджетов. Я думаю, что высшую цель человек ищет из-за того, что осознавать свою бессмысленность очень неприятно.
tumo писал(а): А вот недовольство и неудовлетворённость испытывают люди, которые не имеют более менее устойчивого здоровья или находятся под внушением нездоровых сил. Даже если в материальном плане всё у них нормально.
Однобокое мнение, не учитывающее многие из факторов.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 13:28

Еще идея, которая пришла ко мне в голову давно, но которую так и не смог оправергнуть, думаю, что так есть на самом деле: если вы занимаетесь чем-то интересным, время движется быстрее. И чем интереснее занятие, тем быстрее движется время. Т.е. если предположить, что уровень интереса от найденного вами занятия устремился в бесконечность, то скорость времени также устремляется в бесконечность, а значит, что жизнь сокращается по ощущениям до одной секунды. Считай, смерть наступает моментально сразу после обретения такого занятия. Но люди, похоже на то, что почти все, ищут такое занятие. Везде и всюду твердят про любимую работу и любимое хоббит. Т.е. все стремятся обрести занятие, которое в итоге приведет к мгновенной смерти. Т.е. человек стремиться к смерти. Но в тоже время по жизни человек пытается избежать смерти. И вот обьяснить это противоречие, когда с одной стороны все стремяться умереть, а с другой стремяться пожить по дольше ( см инстинкт самосохранения ), у меня пока не получается. С одной стороны вышел в окно и сразу получил желаемое. С другой стороны при подходе к окну с подобными намерениями эх как организм сопротивляться начинает.

Может есть у кого обьяснение, как примирить эти два противоречия ?
Хотя вот я все больше склоняюсь к тому, что это снова противоречие сознания и подсознания. Подсознание настроено на жизнь, а сознание ищет способ как убить себя ("радостное" занятие, быстрая езда, прыжки с парашютом, аквапарки, езда на велосипеде по ступенькам, стрельба, борьба, отстаивание "идеалов", и т.д.).

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение tumo » 10 фев 2017, 14:04

Hamster-8 писал(а): Считать или всех или никого, но что есть человек на самом деле человеку не узнать. Никогда не узнаешь, что ты в аквариуме, сидя внутри него.
Если Вы считаете всех людей равными и одинаковыми, и представляете себя в аквариуме, то я так не считаю и имею другие представления. Из аквариума невозможно выйти тому, кто не хочет этого. Или считает, что это невозможно. И религия нужна не всем, но многим.
Hamster-8 писал(а): Некоторые африканские племена
Это глубоко религиозные люди. Отберите у них религию и не будет этих племён.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение tumo » 10 фев 2017, 14:07

Hamster-8 писал(а): Может есть у кого обьяснение, как примирить эти два противоречия ?
Примирить просто. Надо убрать причину депрессивного состояния.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 14:57

Тинке писал(а): Почему вас так пугает мысль о плате?
Потому что в данном случае вы подменяете понятия. Пример с барабанщиком хорош, человек захотел достичь больше - больше заплатил. Да, вроде как нормально. В тоже время чего больше получает тот, кто живет грехом ? Почему он должен платить искусственно ? Именно искусственно, т.к. если убрать тех, кто считает, что греховник должен заплатить, то и оплата не потребуется. В этом и кроется вся проблема вашей религии. Вы сами для себя решили, что это имеет стоимость, а вон то нет. И поэтому если остальные будут делать это, то они заплатят. Но ведь это не так. Если я завтра пойду гулять по улице голым бог с меня оплаты не потребует. Потребуют другие прохожие, потому как им это не понравится. Но, если им понравится, то вообще никто не потребует оплаты. Но по вашим канонам я должен заплатить.

Хотя тут даже речь не о том. У нас с вами речь была о том, почему бог создал убийцу для поддержания баланса бога и тут же взял плату с убийцы за то, что он убийца. Это все равно, если бы вас отправляли в ад за то, что вы хотите кушать. Вот сделал бог вас желающей кушать и за желание кушать (неважно что) сразу определил в ад. Логично ? Если нет, тогда почему вы считаете это столь логичным по отношению к другим аспектам жизни ?
Тинке писал(а): Добро и зло существуют, но это не застывшие понятия - одно и тоже действие может быть или тем или другим в зависимости от ситуации - и убийство может быть добром, если вы защищая жертву убили маньяка.
Зло всегда будет злом, добро же субьективно. В примере про маньяка ваше добро на самом деле зло для маньяка. Но оно же добро для жертвы (если та хотела жить). Т.е. даже в вашем примере ваше добро есть субьективная вещь.
Тинке писал(а): Как это не связанные? Что мужеложество это грех неоднократно упоминается в Библии.
Это проблемы Библии. И вас. Единственное, что я вам пытаюсь обьяснить, это то, что ваша религия не есть истина. То, что вы переживаете о уменьшении количества христиан есть пустая трата сил. С чего вы взяли, что все должны жить по Библии ? С чего вы взяли, что я должен жить по ней ? Вот для меня геи вообще не проблема, пусть венчаются, пусть имущественные права оформляют, кому какое дело кто с кем жить решил ? Если это не ущемляет других - то пусть будет. В конце концов, почему женщина жена важнее мужчины жены ? Потому что так в книжке 2000 лет назад написали ? Так тогда женщина была рабой мужа. И читать ей нельзя было. А вы сейчас читаете, да еще и пишите, да еще и собственное мнение имеете. По библии у вас уже 3 греха. А еще небось и в сексе не лежите бревном. А по библии должна быть бревном, что бы муж сделал свое грязное дело для зачатия ребенка и все на этом. Видите, сколь много собственных запретов вы нарушили ? Вы хотите, что бы ваша религия была удобна вам, а посему вы с одной стороны делаете ее удобной для вас, с другой хотите всех подчинить этой религии, что бы они стали удобными вам. Но тем, на кого вы ее распространяете это не нравится. Почему? Смотрите ваш пример с новогодними венками. В этом примере ваша родственница всего лишь оказалась той, на кого распространяли мусульманство. Также, как вы пытаетесь распростронять христианство. Забудьте про обряды. Забудьте про религиозные правила. В религии нет бога, там есть конкретные интересы конкретных людей.
tumo писал(а): Из аквариума невозможно выйти тому, кто не хочет этого.
Да ? Вы хотя бы раз выходили из вашего тела ? Или это так, домыслы, что я вот нет, но если захочу ?
tumo писал(а): И религия нужна не всем, но многим.
Религия нужна слабым психологически, тем, кто не может принять свою суть, тем, кому тяжело признать, кто он есть на самом деле.
tumo писал(а): Если Вы считаете всех людей равными и одинаковыми,
Свобода равенство и братсво стало нынче не модным ? Равными никогда не считал, у меня были фиговые стартовые позиции, что бы считать себя равным с сыном президента. Одинаковость тоже надо рассматривать конкретно. Например, мы с вами не одинаковые в деталях, но суть одна, мы оба человеки. Хотелось бы узнать, как иначе вы это видите.
tumo писал(а): Примирить просто. Надо убрать причину депрессивного состояния.
Депрессия тут непричем. По сути ваше примирить означает, что одна сторона противостояния должна принять позицию другой. Т.е. или подсознание должно захотеть умереть, или сознание должно перестать хотеть умереть, т.е. должно начать стремиться к вечной жизни. Когда время тянется дольше всего ? Правильно, когда ничего не делаешь и чего-то ждешь. Т.е. примирение, это когда сознание начнет лежать на диване и ждать лучшей доли. В общем-то многие так и живут. Считаете это правильным подходом ?

И, кстати, акварим - это образное сравнение. На самом деле их даже несколько: первый - это ваше тело, вы не можете выйти из него и увидеть со стороны что вы есть. Второй - это мир вокруг. Вы думаете, что он безграничен, что там много чего, но скажите , вы были в соседней галактике ? Откуда у вас такая уверенность, что это просто не графическая ширма ?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 15:45

Тинке
Еще об оплате: если за зло надо платить попаданием в ад, то почему за добро платить не надо ? Попадание в рай - это не оплата. Т.е. есть кто-то, кто хочет творить зло - он платит попаданием в ад, и есть кто-то, кто хочет творить "добро" - он ничем не платит, почему ? Ломается система с оплатой то ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 10 фев 2017, 15:47

Hamster-8
ну надо же. Как вас зацепило - и вы обнаружили себя с интересной стороны, интересный человек-то, оказывается))
Начинаю думать, что вы просто страшно ленивый для отношений. Бывает такая рациональная лень, начинаешь лениться, например, включить свет в туалете, поскольку и без света прекрасно там ориентируешься) Но тогда бы все было бы ок и у вас не было бы желания говорить о том, "как избавиться от влечения к женскому полу". Либо дело на самом деле в психотравме, которой вы можете и не помнить за прошедшими годами. Где-нибудь в детстве, например.
Не похоже на негатив или на "влияние неких сил" :)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение tumo » 10 фев 2017, 15:50

Hamster-8 писал(а): Откуда у вас такая уверенность
Выходил, был, общался и т.п. Ваше самоограничение при Вас и останется. Пока не убрать причину депрессивного состояния, так и будете воспринимать окружающий мир, как картинку на стене. Знаем, проходили. Я тоже переживал депресняк одно время. Очень неприятное состояние. И мысли в голову приходят точь в точь, как под копирку, что вы тут приводите.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 16:28

Плюшевый медведь
Ну да, как-то так. "Ленивый для отношений" очень не плохо описывает одну из основных причин моего подхода.

tumo
Ай, то, что можно назвать депрессией уже прошло. Проблема в том, что вы не поняли моей философии. Идея была в том, что если человек сможет обрести себя и найти свое занятие в жизни, то он тут же умрет, ибо идеальное занятие по ощущениям сократит жизнь до одной секунды, которая уже прошла.
Что касается
tumo писал(а): Выходил, был, общался и т.п.
Трындежь, может быть наркотики, но никак не реальность :) Это все равно, что мне щас компьютерная программа напишет, что она была за пределами компьютера и видела реальность. В любом случае, попробуйте рассказать мне, что есть человек при взгляде на него с места оператора (бога). Что есть эта вселенная при взгляде на нее из вне (селенной). Мне интересно знать. Если вы, конечно, что-то действительно знаете.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 10 фев 2017, 16:56

Hamster-8 писал(а):Ведь, если подумать, что мешает вам молиться в вагоне метро ? А почему надо молиться именно этими словами ? А с чего вы взяли, что бог после молитвы станет служить вам и делать вам так, как вы того хотите ?
Про себя можно молиться где угодно и всегда можно молиться своими словами. И я не считаю, что Бог будет служить мне, он сам решает в чем мне помочь, а что мне нужно пройти как испытание. Земные родители разве всегда удовлетворяют просьбы своих детей?[/quote]
Hamster-8 писал(а): В тоже время чего больше получает тот, кто живет грехом?
Что получает? Удовольствие получает(например - пьяница, прелюбодей), вор, коррупционер получает материальные блага, убийства: кто-то убирает конкурента ради власти, кто-то из-за денег(выгода), кто-то из-за ревности или из-за ненависти(желание устранить соперника, обидчика или врага), но и конечно те, которые просто получают от этого удовольствие. Лично скажу, например о себе - я когда-то пила,курила и парней меняла. Познала вот эти грехи, получала удовольствие. Но потом, мне все это стало противно -я раскаялась и больше не живу так. Некоторым, чтобы понять плохое - надо его познать. Но многим нравится грешная жизнь и это их право.Но платить придется - таковы законы. Если вас кто-то изобьет до полусмерти, вы же захотите, чтобы этот человек понес наказание? Он получил удовольствие - вас избил, но т.к. это действие злое - он должен за него заплатить.
Бог не создает плохих людей - он создает нас творцами своего характера, своей судьбы. У человека есть воля, есть свобода выбора.Человек сам выбирает залезть ли ему в чужую квартиру и ограбить ее, или пойти выучиться на сварщика и жить на честно заработаные. Например, вы любите поесть, но вы употребите волю и будете ограничивать себя чтобы не превратиться в толстяка. Так что человек со-творец себя самого.

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение tumo » 10 фев 2017, 17:24

Hamster-8 писал(а): Если вы, конечно, что-то действительно знаете.
Что-то знаю. Но это знание помогает только мне понимать. Только. И помогает мне вытаскивать других из болезненного состояния. А Вы можете и дальше убаюкивать себя тем, что болезни нет. Она есть.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 10 фев 2017, 20:02

Hamster-8 писал(а): В примере про маньяка ваше добро на самом деле зло для маньяка. Но оно же добро для жертвы (если та хотела жить). Т.е. даже в вашем примере ваше добро есть субьективная вещь.
Это объективно по унивесальному закону справедливости, и субъективно уже с позиции маньяка, и еще не факт, что находясь в аду он не раскается и не будет благодарен за то, что его лишили возможности и дальше творить зло, которое еще больше бы усугубило его посмертное существование.
Hamster-8 писал(а):С чего вы взяли, что все должны жить по Библии ? С чего вы взяли, что я должен жить по ней ? Вот для меня геи вообще не проблема, пусть венчаются, пусть имущественные права оформляют, кому какое дело кто с кем жить решил ? Если это не ущемляет других - то пусть будет. В конце концов, почему женщина жена важнее мужчины жены ? Потому что так в книжке 2000 лет назад написали ? Так тогда женщина была рабой мужа. И читать ей нельзя было. А вы сейчас читаете, да еще и пишите, да еще и собственное мнение имеете. По библии у вас уже 3 греха. А еще небось и в сексе не лежите бревном. А по библии должна быть бревном, что бы муж сделал свое грязное дело для зачатия ребенка и все на этом.
Жизнь по законам Божьим обеспечивае человеку гармоничную и счастливую жизнь как в физическом мире, так и после смерти в духовном. Но где я сказала, что вы должны жить по Библии? Вы можете жить как вы хотите. И где в Библии написано, что женщине нельзя было читать или она должна лежать бревном? Секс греховен только если он вне брака.Вы собрали в кучу все фанатичные проявления христианской веры и ваше воображение рисует картину в самых мрачных тонах.
И к скотоложеству вы тоже так позитивно относитесь? Кому какая разница согласно вашей логике? Давайте будем извращаться и деградировать дальше.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Acqua Leggera » 10 фев 2017, 20:10

Например, если мне дадут $1 000 000 - то это добро. Но если я на эти деньги разжирею и умру - будет ли это добром тогда ?
Если вам дали миллион, то вы получили добро.
Если вы на эти деньги разжиреете, то вы не смогли направить полученное добро для дальнейшего добра. Если вы разжирев умрете - вы вообще замкнете цепь на себе и никто кроме вас ничего не получит. КПД от Вас - никакой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»