Депрессия - болезнь века?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 03:28
Репутация: 0

Сообщение al1234567 » 22 сен 2009, 04:17

Антидепрессант.

Не грусти...

Не грусти...
Тишину спасая,
Ты закроешь опять глаза...
Не грусти.
Я прекрасно знаю,
Сколько сил отнимает слеза
Понимаю, как дико больно
Быть униженным сетью фраз.
Не грусти...
Ты остался вольным,
И звезды твоей свет не угас.
Оглянись, в жизни много нитей,
Что прочны, несмотря на зло.
Есть на небе твой ангел-хранитель,
Да и в жизни друзей полно.
Не грусти, не смотри печально
В ожиданьи исхода дня.
В этом мире все так случайно...
Кто-то молится и за тебя.
Знаешь, нужно быть просто смелым,
Даже если недолго жить...
Волен ты все, что хочешь, делать,
Только долго не стоит грустить...

Осознай прямо сейчас:

Кто-то очень гордится тобой.
Кто-то думает о тебе.
Кто-то заботится о тебе.
Кто-то скучает по тебе.
Кто-то хочет поговорить с тобой.
Кто-то хочет быть с тобой.
Кто-то надеется, что ты не в беде.
Кто-то благодарен тебе за поддержку.
Кто-то хочет пожать тебе руку.
Кто-то надеется, что все будет хорошо.
Кто-то хочет, чтобы ты был счастлив.
Кто-то хочет, что бы ты нашел его/ее
Кто-то хочет сделать тебе подарок.
Кто-то хочет обнять тебя.
Кто-то думает, что ТЫ - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК
Кто-то хочет защищать тебя.
Кто-то не может дождаться, чтобы увидеть тебя.
Кто-то любит в тебе именно тебя самого!
Кто-то ценит твою душу.
Кто-то рад, что вы друзья.
Кто-то хочет, чтобы ты знал, что они здесь для тебя.
Кто-то может сделать что угодно для тебя.
Кто-то хочет поделиться своими мечтами с тобой.
Кто-то живет благодаря тебе.
Кому-то нужна твоя поддержка.
Кто-то заплачет, прочитав это.
Кому-то нужна твоя вера в него.
Кто-то доверяет тебе.
Кто-то слышит песню, которая напоминает о тебе.

Антидепрессант.
Если у Вас депрессия, попробуйте сделать кормушку для птиц. Делается она так. Вырезаете боковую часть от тетра-пакета из-под сока, глубиной сантиметра 3. С помощью канцелярских кнопок-гвоздиков прикрепляете ее на выступ оконной рамы чуть пониже форточки (чтобы в форточку можно было насыпать корм). Осталось купить на базаре подсолнечных семечек и кормушка для синиц и воробьев готова. Забота о птицах будет отвлекать Вас от мрачных мыслей, наполнит Вашу жизнь смыслом и содержанием и принесет немало радостных минут. А потом еще и синицы поселятся в Вашем дворе и будут петь Вам по утрам. Кстати, птицы прекрасно запоминают людей и поэтому они будут узнавать Вас.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:27
Репутация: 0

деприссия? как бороться?

Сообщение irlanda1 » 22 сен 2009, 12:06

В последние 4 месяца переодически может несколько раз в день, а может раз в два дня появляется странное состояние, оно возникает неожиденно, не могу найти себе места, будто выкручивает из нутри, но не физически и морально, тут же появляется аппатия ко всему, сразу начинаю не видеть смысла жизни, все однообразно и все равно жизнь когда то ведь закончится, так ради чего жить.Ужасные мысли и в этот момент хочется что то с собой сделать, что бы это не чувствовать.Может отпустить через час, два

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Рассветная » 22 сен 2009, 19:13

А что если заняться в течении этих часа-двух любимым и интересным занятием? Самое простое-просмотр хорошего кинофильма.Как раз в эти рамки укладывается.Лично я так отвлекаюсь когда у меня такое состояние.
:flowers:
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Даркус » 22 сен 2009, 20:17

Можно отвлечься, да. А можно просто приложить волю.
«Избегайте общества тех, кто не следует пути Древних, и приближайте к себе тех, кто идет по нему».
Мои стихотворения на форуме ТМ

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:27
Репутация: 0

Сообщение irlanda1 » 23 сен 2009, 12:54

Спасибо зо советы.Пытаюсь отвлекаться, пока это не очень получается, состояние захватывает меня полностью, буду стараться.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 23 сен 2009, 14:16

Изображение
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:48
Репутация: 0

Сообщение bathisattva/ » 23 сен 2009, 15:34

не могу найти себе места, будто выкручивает из нутри, но не физически и морально, тут же появляется аппатия ко всему, сразу начинаю не видеть смысла жизни, все однообразно и все равно жизнь когда то ведь закончится, так ради чего жить.Ужасные мысли и в этот момент хочется что то с собой сделать, что бы это не чувствовать.Может отпустить через час, два

Попробуйте вообще ничего не делать с этим.Это пройдёт Вы даже не заметите.Жизнь - это приключение.У меня бывало такое.Я реально понимаю о чём речь.
И каждый побрёл в свою сторону, и никто не спасёт тебя.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 03:28
Репутация: 0

Сообщение al1234567 » 24 сен 2009, 09:51

Подавлен? Просто толкай!

Однажды Бог, доверил своему служителю работу. Он показал ему огромный камень перед его домом и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём, день за днём. От восхода солнца до захода, в течении многих лет. Его плечи непосредственно прикасались к этому холодному камню, который не трогался с места, когда человек толкал его в течении многих лет. Каждый день человек возвращался домой уставшим, изнеможенным, с чувством, как будто день прошёл впустую.
Сатана заметил, что человек этот проявляет подавленность, и решил внести свою лепту. Он посеял в уме человека отрицательные мысли; «Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его с места».
Таким образом, он внушил человеку, что его задача невыполнимая и что он неудачник. Эти мысли отбили у человека желание продолжать порученную ему Богом работу. «Зачем так утруждаться, - думал человек, - я работал на износ, а результата не видно, лучше не буду перетруждаться, буду толкать потихоньку».
И так человек планировал делать, но однажды решил помолиться и рассказать Всевышнему о своих переживаниях.
Он сказал: «Бог мой, я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?»
Тогда его Бог ответил с пониманием и сочувствием: «Мой друг. Когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил – и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места. А ты сейчас приходишь ко мне обессиленным, думая, что ты подвёл меня. Но действительно ли это так?
Посмотри на себя.
Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня, намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу.
Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал. И я сейчас сдвину этот камень с места».

Когда кажется, что всё идёт не так, просто толкай!
Когда работа тебя угнетает, просто толкай!
Когда люди реагируют не так, как ожидаешь, просто толкай!
Когда кошелёк пустой, а счета надо оплачивать, просто толкай!

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
1878
Аполлон Майков

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 03:28
Репутация: 0

Сообщение al1234567 » 24 сен 2009, 09:53

Подавлен? Просто толкай!

Однажды Бог, доверил своему служителю работу. Он показал ему огромный камень перед его домом и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём, день за днём. От восхода солнца до захода, в течении многих лет. Его плечи непосредственно прикасались к этому холодному камню, который не трогался с места, когда человек толкал его в течении многих лет. Каждый день человек возвращался домой уставшим, изнеможенным, с чувством, как будто день прошёл впустую.
Сатана заметил, что человек этот проявляет подавленность, и решил внести свою лепту. Он посеял в уме человека отрицательные мысли; «Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его с места».
Таким образом, он внушил человеку, что его задача невыполнимая и что он неудачник. Эти мысли отбили у человека желание продолжать порученную ему Богом работу. «Зачем так утруждаться, - думал человек, - я работал на износ, а результата не видно, лучше не буду перетруждаться, буду толкать потихоньку».
И так человек планировал делать, но однажды решил помолиться и рассказать Всевышнему о своих переживаниях.
Он сказал: «Бог мой, я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?»
Тогда его Бог ответил с пониманием и сочувствием: «Мой друг. Когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил – и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места. А ты сейчас приходишь ко мне обессиленным, думая, что ты подвёл меня. Но действительно ли это так?
Посмотри на себя.
Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня, намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу.
Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал. И я сейчас сдвину этот камень с места».

Когда кажется, что всё идёт не так, просто толкай!
Когда работа тебя угнетает, просто толкай!
Когда люди реагируют не так, как ожидаешь, просто толкай!
Когда кошелёк пустой, а счета надо оплачивать, просто толкай!

Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
1878
Аполлон Майков

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 03:28
Репутация: 0

Сообщение al1234567 » 24 сен 2009, 09:54

Антидепрессант.

Не грусти...

Не грусти...
Тишину спасая,
Ты закроешь опять глаза...
Не грусти.
Я прекрасно знаю,
Сколько сил отнимает слеза
Понимаю, как дико больно
Быть униженным сетью фраз.
Не грусти...
Ты остался вольным,
И звезды твоей свет не угас.
Оглянись, в жизни много нитей,
Что прочны, несмотря на зло.
Есть на небе твой ангел-хранитель,
Да и в жизни друзей полно.
Не грусти, не смотри печально
В ожиданьи исхода дня.
В этом мире все так случайно...
Кто-то молится и за тебя.
Знаешь, нужно быть просто смелым,
Даже если недолго жить...
Волен ты все, что хочешь, делать,
Только долго не стоит грустить...

Осознай прямо сейчас:

Кто-то очень гордится тобой.
Кто-то думает о тебе.
Кто-то заботится о тебе.
Кто-то скучает по тебе.
Кто-то хочет поговорить с тобой.
Кто-то хочет быть с тобой.
Кто-то надеется, что ты не в беде.
Кто-то благодарен тебе за поддержку.
Кто-то хочет пожать тебе руку.
Кто-то надеется, что все будет хорошо.
Кто-то хочет, чтобы ты был счастлив.
Кто-то хочет, что бы ты нашел его/ее
Кто-то хочет сделать тебе подарок.
Кто-то хочет обнять тебя.
Кто-то думает, что ТЫ - ЛУЧШИЙ ПОДАРОК
Кто-то хочет защищать тебя.
Кто-то не может дождаться, чтобы увидеть тебя.
Кто-то любит в тебе именно тебя самого!
Кто-то ценит твою душу.
Кто-то рад, что вы друзья.
Кто-то хочет, чтобы ты знал, что они здесь для тебя.
Кто-то может сделать что угодно для тебя.
Кто-то хочет поделиться своими мечтами с тобой.
Кто-то живет благодаря тебе.
Кому-то нужна твоя поддержка.
Кто-то заплачет, прочитав это.
Кому-то нужна твоя вера в него.
Кто-то доверяет тебе.
Кто-то слышит песню, которая напоминает о тебе.

Антидепрессант.
Если у Вас депрессия, попробуйте сделать кормушку для птиц. Делается она так. Вырезаете боковую часть от тетра-пакета из-под сока, глубиной сантиметра 3. С помощью канцелярских кнопок-гвоздиков прикрепляете ее на выступ оконной рамы чуть пониже форточки (чтобы в форточку можно было насыпать корм). Осталось купить на базаре подсолнечных семечек и кормушка для синиц и воробьев готова. Забота о птицах будет отвлекать Вас от мрачных мыслей, наполнит Вашу жизнь смыслом и содержанием и принесет немало радостных минут. А потом еще и синицы поселятся в Вашем дворе и будут петь Вам по утрам. Кстати, птицы прекрасно запоминают людей и поэтому они будут узнавать Вас.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 24 сен 2009, 09:59

Лучший способ......
:drink:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:27
Репутация: 0

Сообщение irlanda1 » 24 сен 2009, 11:16

Спасибо Всем за поддержку и советы :flowers:

Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irisha » 28 сен 2009, 18:36

Шоколад, бананы, улыбка(пусть и вынужденная). :love:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:15
Репутация: 0

Сообщение Lil@ » 16 окт 2009, 23:05

Согласна!!! Шоколада побольше))) еще цветы любимы купить и в вазочку поставить, чтоб глаз радовали))) :flowers:
Lil@

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 окт 2009, 00:22

Любое дипрессивное состояние снимается путем общения ... поболтайте с подругами, пообщайтесь на форуме , еще можно просто лечь спать, хотя бы на 30 минут ...
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:38
Репутация: 0

Сообщение Tolmach » 18 окт 2009, 17:11

я вылечил сильнейшую депрессию у девочки!!! рассказывал ей в течении месяца смешные анекдошты,пил чай с конфетами и разговаривал с ней о том чтобы взять её к себе в офис!!!!! через месяц всё прошло! и ещё у мальчика была депрессия !!! после 5 разговоров про футбол у нго всё прошло!!
вывод!!! общение!!! причём непринужденное и отктрытое!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЮРИЙ АДОЛЬФОВИЧ ПЛЮЩЕВ!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 18 окт 2009, 20:43

Возникновению депрессии способствуют разные причины, но скажу о двух:
1. как продукт химических реакций в организме, а значит питание подкорректировать надо, возможно кишечник плохо работает.
2. депрессия возникает тогда, когда человек не знает чем себя занять. А если он не знает чем себя занять, значит не научился служить миру. Нужно искать область приложения своих сил или заняться самосовершенствованием, что тоже является служением миру.

Чахнуть в депресняке - это непозволительное расточительство драгоценного времени, цена которому - жизнь.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:27
Репутация: 0

Сообщение irlanda1 » 19 окт 2009, 14:52

Я точно не уверена что это депрессия.Уже думала о каком то воздействие на меня или что то с энергетикой.Это состояние возникает внезапно, хочется выть от тоски от того что не можешь место найти, как будто выворачивает изнутри.Как будто это состояние сконцентрировано в ногах и в горле как комок.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 21 окт 2009, 16:38

irlanda1, если ощущаете комки, то возможно что-то с энергетикой не то, посоветуйтесь с теми, кто может видеть...
еще у вас наверняка паразиты (энергетические) но они скорее катализатор, который способствует развитию этого состояния...
единственный совет, который можно дать - прекратите внутренний диалог-так как большинство депрессивных состояний им и поддерживаются-мелькнула какая-то мысль (ой, как все плохо) и вы начинаете об этом думать, и думать, все глубже погружаясь в это...
заняться чем-нибудь советуют как раз потому, что вы полностью отдаетесь этому занятию, прекращаете тот самый внутренний диалог, не уходите в себя...
и еще, избегайте одиночества, вращайтесь среди людей побольше...
у самого депрессия 6 лет длилась, так что знаю о чем говорю)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:04
Репутация: 0

Сообщение marymar » 01 ноя 2009, 13:28

Хочу сказать,что если это депрессия,как заболевание,очень сложно выйти без мед.препаратов. :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»