Как избавиться от влечения к женскому полу

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Acqua Leggera » 10 фев 2017, 21:28

Hamster-8 писал(а): Проблема в том, что вы не поняли моей философии. Идея была в том, что если человек сможет обрести себя и найти свое занятие в жизни, то он тут же умрет, ибо идеальное занятие по ощущениям сократит жизнь до одной секунды, которая уже прошла.
Давайте сначала Вы найдете свое занятие в жизни, а потом мы разберемся в Вашей философии.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Acqua Leggera » 10 фев 2017, 21:41

Да, работая на себя имел бы меньше. Для имения больше надо заниматься совсем другим занятием (идти в управленцы), на мой взгляд в течении дня они больше меня занимаются всякой фигней и в случае увольнения потеряют больше.
Чем-то не тем занимаетесь.
для меня это норма, так что ни особой гордости, ни радости от этого я не испытываю. Стоит на парковке и стоит. Раз в неделю сьезжу куда и дальше стоит.
Вы же его упомянули наряду с хорошим здоровьем.
Значит для вас выплаченный автомобиль - ценность.
Что бы вы не имели, вы так же можете потерять за две минуты. Пока вы читает мой пост ваша жена может в соседней комнате задыхаться от <что угодно>. Вон пару недель назад в Борисове угарный газ 3 семьи выкосил. Ложились спать имели все, а с утра просто не проснулись.
У меня муж, дыхание нормальное.
Если вам захотелось померяться, отвечаю: не за две минуты) Не успеют констатировать столько фактов утраты и потому как оно не в одной стране стоит и очень по-разному застраховано.
Есть у меня троюродные племяшки из Полоцка и Минска, которые младше Вас, работают именно на себя)) как и их родители) а не в управленцах и не в кгб.
Пока еще будет кто-то. Моя идея в том, что бы таковых вообще не существовало. Хочу иметь полную свободу действий. Не желаю кого-то обижать своими действиями. Не считаю смерть злом. Хочу, что бы если завтра лишусь "здорового тела", или просто приму решение умереть, то хочу иметь возможность спокойно выйти в окно, не причиняя при этом страдания матери или жене. В этом вся соль.
Жены, Мамы и бабушки…как я Вас понимаю. Они так мешают Мужчине жить как он хочет, и вынашивают его, рожают, даже если он об этом не просит.
Но всегда можно спокойно подождать пока они все первые умрут. У Вас хорошее здоровье, есть шанс их всех пережить. И тогда делать все то, что они вам не разрешали (в окно там или машинку швейную крутить…) Вы ведь не торопитесь?
Потому что про иметь возможность есть анекдот.
Ночь, едет по шоссе дама, видит отель и решает переночевать.
Рано утром просит счет. А там…пользование бассейном, посещение сауны, бара, живая музыка которая была вчера, шампанское которое было подано за завтраком, а на завтраке она тоже не была.
- Как же так? Я пробыла у вас несколько часов, почему я должна платить за все, чем я не пользовалась?
- Но у Вас была такая возможность.
Тогда дама написала администратору свой счет, в котором был лист интимных услуг, которые она предоставляет и в конце – общая сумма))
- Платите, я у вас останавливалась, у вас был запасной ключ от моего номера, и у Вас была такая возможность.
С одной стороны меня некому пожалеть, с другой меня никто не держит. Я могу завтра утром уехать из страны. Могу уйти на войну, могу стать наркоманом. А что можете вы ?
Из перечисленного?
Уехать из страны – тоже могу, первым рейсом) с ручным багажом, но только максимум недели на две.
Вторая и третья опции меня не интересуют, но да, у меня есть такая возможность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Parzifal » 10 фев 2017, 21:41

Вижу, у немалого числа пользователей Форума - проблема в том, что нету, с кем поговорить... окружающие заняты, интересуются другими вещами, а то и уже не желают слушать и разговаривать на темы, интересующие топикстартера...

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 21:50

Тинке писал(а): Если вас кто-то изобьет до полусмерти, вы же захотите, чтобы этот человек понес наказание?
Каким образом мироздание должно соответствовать моему желанию мести ? А если я не захочу мстить ?
Тинке писал(а): но т.к. это действие злое - он должен за него заплатить.
А почему не платят за "добрые" дела ? Вот, например, помог бабушке перейти дорогу и ногу за это сломал ? Почему нет ?
Тинке писал(а): Бог не создает плохих людей - он создает нас творцами своего характера, своей судьбы.
Вот это заблуждение. Характер определяется генами. Многие решения определяются генами. У вас есть дети ? Они похожи на вас ? Подумайте, почему они стольсильно похожи на вас, хотя у них полная свобода воли, а значит они сами могут решить кем быть. Но они все делают как вы, разве нет ? Я знаю по себе, что у меня гены матери, я всю жизнь живу как она. А брат как отец. Отец совершал идиотские поступки не понимая, почему он это делает, и брат также поступает. Причем поступки совпадают на 80%.

После характера идет воспитание. Вы думаете, что воспитание не имеет значения ? Возьмите жителя города, видевшего мясо только в на рынке, и жителя деревни, видевшего, как рубят кур. Как они отнесутся к отрубанию головы курице ? Думаете, городской сам решил, что отрубать головы курицам это плохо, но мясо это хорошо ?

Вы и в правду верите, что все рождаются нейтральными, а потом сами решают "а давай я кошке голову откручу" ? Нет, уважаемая, вы заблуждаетесь. Человек изначально создается по подобию родителя. Если родитель злой - ребенок будет злой. Если у родителя была предрасположенность убивать людей - ребенок будет хотеть убивать. Именно хотеть. Добавьте сюда окружающую среду. Обижали или нет, учили добру или нет. Приходилось убивать, что бы выжить, или рос дома не выходя на улицу. Тысячи факторов, не зависящих от человека, в итоге делают его тем, кем он становится. Если завтра вас поставят перед выбором: убить маньяка и спасти дочь, или же отдать ему дочь и отойти я уверен, что вы выберете первое. И станете убийцей. И будете "платить" за убийство. Возможно даже посадят в тюрьму. Но скажите, так ли уж это был ваш выбор ?
Тинке писал(а): Например, вы любите поесть, но вы употребите волю и будете ограничивать себя чтобы не превратиться в толстяка.
Очень неудачный пример. Я перестал много есть, т.к. посадил печень своей любовью к много есть. Я рос в очень бедной семье, поэтому, начав зарабатывать деньги, я начал много есть. Много сладкого. Организм помнил, что бывают времена, когда нечего есть. Он помнил мое детство. Поэтому я ел много всего вкусного. В итоге воспаление печени. Не от водки (я не пью), а именно от еды. Поэтому теперь я ем меньше и посматриваю на рекомендации.

Так что человек может говорить, что он творец себя, но только на поздних стадиях. И то, эти стадии сильно зависят от того, что было до этого. Если ты родился у матери-зека, сидящей в тюрьме и для того, что бы выжить, тебе надо украсть, иначе не дадут, выбор у тебя не велик. Возьмите для примера инвалидов, людей, родившихся с врожденными пороками. Тех, кто физически не может заработать, но хочет кушать. Что они могут решать ? Да, есть те, кто научился как-то жить и не стал "плохим", но многие становятся. Возьмите больных синдромом Дауна, что они могут решать ? Это же чистые "животные", живущие только инстинктами. Зачем их создает бог ? Учить нас ? А им то за что это ?

Я читаю тот же killme.pls, там тысячи историй о том, как отцы насилуют дочерей в 12 лет, как родители забивают их ногами. В новостях время от времени сообщения о том, как детей заживо варят ради пособия. Скажите, как можно быть добрым после такого ? Если бы меня насиловали в 12 лет я бы убил, честно, убил. И мне плевать было бы на то, что верно.

Опять таки, вы забываете про психологическую обработку. Возьмите тех же террористов смертников. Большинство из них зомбированные люди. Просто зомби. Они не понимают что делают, они не понимают зачем они это делают. Им внушили, что они должны это сделать и они делают. Разве у них есть свобода воли ?

Да что уж там говорить, вот взять даже меня и эту тему. Если я еду куда-то с коллегами отдохнуть (было целый 1 раз, в планах 2й, раз в пару лет можно :) ), то всегда на ночовку остаюсь в кровате 1. Ибо я боюсь, что за ночь умудрюсь изнасиловать ту, что положат под бок. Просто потому что "свобода воли" спит, а инстинкты живут. Иной раз идешь мимо раком стоящей барышни и так и подмывает по заднице дать. Я то держу себя в руках, но иногда кажется, что еще чуть чуть и все. Благо отвлечение реально помогает. Но казалось бы, волей я не хочу, но меня к этому принуждают. Так все ли я могу решать ?
tumo писал(а): Что-то знаю. Но это знание помогает только мне понимать. Только. И помогает мне вытаскивать других из болезненного состояния. А Вы можете и дальше убаюкивать себя тем, что болезни нет. Она есть.
Слишком абстрактно, не убедили. От болезни у меня есть чудные таблетки, но вопрос в другом: болезнь ли это ? Или слишком опасное знание ? Или освобождающее знание ? Сказать честно, меня тут держит не желание жить, а боязнь, что ничего не выйдет так, как я запланирую. Благо свой и чужой опыт уже есть. Свалить отсюда сложнее, чем продолжать жить. И меня мучает вопрос, что за фигня не отпускает. И зачем жить, если все тлен, вечного ничего нет, но мне, как идиалисту, нужно это вечное. Иметь работу, которая всегда будет в тренде, создавать на ней то, что будет всегда существовать. Но такого нет.
Тинке писал(а): Это объективно по унивесальному закону справедливости
Нет такого закона.
Тинке писал(а): и субъективно уже с позиции маньяка, и еще не факт, что находясь в аду он не раскается и не будет благодарен за то, что его лишили возможности и дальше творить зло, которое еще больше бы усугубило его посмертное существование.
А вот я вас опять подловил, смотрите. Вы пишите про свой опыт грехопадения. Так вот, были бы вы сейчас рады, если бы сейчас вы были мертвы, были в аду за те грехи ? Думаю, что нет. Вы осознали и исправились. Так почему для маньяка попадание в ад лучше ? Может он бы тоже после этого убийства осознал и исправился, стал врачем, начал спасать жизни. Почему вы воспользовались шансом на спасение, а другому не даете этот шанс, утверждая, что для него благо остановиться сейчас ?
Тинке писал(а): И где в Библии написано, что женщине нельзя было читать или она должна лежать бревном?
Вы плохо знаете предмет. Если взять свежую библию, то там такого нет. Если же вернуться к оригиналам, то там много такого интересного есть. Библия - это свод правил от людей и для людей. Писался этот свод правил давно во времена сильнопатриархального мира, где женщина была прислугой и существовало рабоство (в чистом виде). И было там это. Женщинам нельзя было иметь грамоту. Посмотрите историю. Отступницы меньше 300 лет назад завоевали это право себе. Вы сегодня пользуетесь дарами, которые для вас завоевали греховные женщины. И отвоевывали они это у религиозных людей. Т.е. у вас и для вас. Я вам еще раз повторю: религия не имеет ничего общего с богом. Религия - это законы людей. А посему их подстравивают под нужды людей. Убирают не выгодные запреты, вводят новые. Попомните мое слово, через 20 лет христиантсво признает гейство, быть геем перестанет быть запретным. Окно Овертона работает. Священники подчиняться. И сделают библию более удобной. И ваши дети уже будут жить по другим запретам, но тоже по библии. На мой взгляд главная проблема всех религиозных людей в том, что они не знают всего предмета. Они не читали оригинальных текстов, они не знают всей библии, они верят в то, что им говорят правду в церквях и пытаются это навязывать не религиозным людям. Именно из-за религий умерли миллионы. Религиозные чистки - самое страшное, что есть в мире. И они никуда не денутся. В СССР религию обьявили вне закона и 19 стран жили в мире и считали друг друга братьями. Сегодя в РФ возрождают религию и люди готовы сьесть друг друга. Русские жрут украинцев, начинают жрать нас, белорусов. Верующие лупят не верующих, мусульмане режут христиан. Религия - это средство власти. Верьте в бога, не верьте в религию.
Тинке писал(а): И к скотоложеству вы тоже так позитивно относитесь?
Боюсь, что в сколожестве сложно узнать, согласно ли животное. Поэтому это плохо. В гействе же согласны оба партнера на такую жизнь, это их право и если это делает их счастливыми - то почему нет ? В конце концов они все равно так жили, просто теперь они могут не бояться, что им проломают голову (в РФ все еще надо бояться :) ), и могут оформить имущественные права. Перегибы в этом вопросе я не рассматриваю, они есть везде. Христиане давят свою религию, мусульмане свою, геи свою. Фанатиков везде хватает.
Более того, мужеложество отлично живет среди истинных христиан. Например, в Пакистане было громкое дело, раскрыли группу "негодяев", все женатые люди, в возрасте и при детях, а по вечерам пятниц собирались в тайном месте и устраивали содом. И женщин среди них не было.
Acqua Leggera писал(а): Если вам дали миллион, то вы получили добро.
Если вы эти деньги разжиреете, то вы не смогли направить полученное добро для дальнейшего добра. Если вы разжирев умрете - вы вообще замкнете цепь на себе и никто кроме вас ничего не получит. КПД от Вас - никакой.
Ха, мне дали $ 1 000 000. Однозначно добро. Я получаю эти деньги в месте выдачи и начинаю идти в банк. По дороге меня догоняет неприметный товарищ и бьет дубиной по голове, долго бьет, недавно в Москве такое было, я видео видел, хорошо так бил. И забирает деньги. В итоге я мертв. Добро мне сделали, дав $ 1 000 000 ? Если бы мне их не дали, я был бы жив. А так или мертв, или овощь. И виноват ли я, в том, что они стали злом ?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 21:52

Parzifal писал(а): Вижу, у немалого числа пользователей Форума - проблема в том, что нету, с кем поговорить... окружающие заняты, интересуются другими вещами, а то и уже не желают слушать и разговаривать на темы, интересующие топикстартера...
Да ладно, хорошо беседуем. Я вот, как человек живущий один, действительно не имею возможности говорить на любые темы. А тут 1. можно на что угодно, 2. вроде слушают (да это и не важно), 3. адекватные люди, хорошо излагаются, 4. можно заходить только по настроению, если нет желания слушать или говорить - просто не заходишь :)

А тема ладно, косвенно касается заголовка и нормально. Так или иначе , а в итоге на отношение к проблеме, озвученной в заголовке, влияет.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 10 фев 2017, 23:16

Тинке
Я вот тут еще про ваш пример подумал. Вот смотрите что получается. Вы говорите, что "были во грехе". Т.е. к тому моменту, как вы встали на праведный путь вы уже, как это называется, нагулялись. Т.е. особо ничего не хочется, а негатив полез. И вот вы на праведном пути, получаете прощение и в рай. Теперь берем меня. На стандартном греховном пути я не был. Т.е. не пил, не курил, женщин не трогал (ну только если случайно или поздороваться за руку). Соответственно мой организм этого всего требует. Т.е. не нагулялся. Но я тоже остаюсь на праведном пути и в конце тоже попадаю в рай. Т.е. конец у нас с вами один, а количество усилий разное. Как вы считаете, это справедливо ?

И еще вопрос: зачем нужен рай ? Зачем в него попадать ? Зачем нужна вечная жизнь ? Чем вы думаете заниматься в раю ? Уж не тем ли, чем здесь грех ? Вот попали вы в рай, и че ? Опять на работу ходить ? Или бока на пляже веками отлеживать ? Что делать то ?
Acqua Leggera
К чему эти нападки ?
Acqua Leggera писал(а): Давайте сначала Вы найдете свое занятие в жизни, а потом мы разберемся в Вашей философии.
Моя философия говорит о том, что я умру сразу после обретения этого занятия. Спасибо, что желаете мне смерти. Вы так добры.
П.С. Не поясните, че за занятие такое и как определить, что это оно ? Вот у меня есть одно, раньше ваще от него тащился, дни летели как минуты. А теперь вот не вставляет. Это не оно что ли было ?
Acqua Leggera писал(а): Вы же его упомянули наряду с хорошим здоровьем.
Значит для вас выплаченный автомобиль - ценность.
А для кого ж не ценность ? Он денег стоит, которые я честно зарабатывал. Считай 10 месяцев моей жизни он мне обошелся. Разве это не ценно ? Другое дело, что я им не горжусь, о чем и была речь. Он просто есть и я это просто упомянул, что бы спозиционировать себя правильно. А то ведь если меня примут за школьника п****страдальца, особо советов давать никто не будет.
Acqua Leggera писал(а): У меня муж, дыхание нормальное.
Если вам захотелось померяться, отвечаю: не за две минуты) Не успеют констатировать столько фактов утраты и потому как оно не в одной стране стоит и очень по-разному застраховано.
Верите, что страховка спасет вас от внезапной смерти ? Смешно. Скажите честно, что мешает мне убить вас при нашей встрече в магазине ? Просто достать отвертку с полки, или нож из кармана и пынруть в глаз. Просто так, потому что мне так захотелось ? Страховка вам тут не поможет. А значит, вы все так же смертны и все так же уязвимы. Ваши достижения могут превратиться в пыль так же быстро, как и мои.
Acqua Leggera писал(а): Есть у меня троюродные племяшки из Полоцка и Минска, которые младше Вас, работают именно на себя)) как и их родители) а не в управленцах и не в кгб.
Их право, главное, что мне моя работа нравится, меня не напрягает и приносит денег больше, чем им. Вообще, у нас тут тысячи работающих на себя. Одни на рынках торгуют, другие в торговых центрах. Все на себя, только регулярно жалуются в интернетах, что кушать нечего.
Acqua Leggera писал(а): Жены, Мамы и бабушки…как я Вас понимаю. Они так мешают Мужчине жить как он хочет, и вынашивают его, рожают, даже если он об этом не просит.
Именно, родили меня без спроса и ставят палки в колеса. На самом деле, если быть честным, то женщины у меня ассоциируются с проблемами потому как сверстницы и женщины на руководящих позициях доставляли мне проблемы первые 18 лет жизни. Чаще всего хотели поиметь с меня денег, некоторые подчинить. Если хорошенько вспомнить, то первая проблема вылезет с детского сада. Так что держать женщин на расстоянии есть мой способ самосохранения :)
Acqua Leggera писал(а): Но всегда можно спокойно подождать пока они все первые умрут. У Вас хорошее здоровье, есть шанс их всех пережить. И тогда делать все то, что они вам не разрешали (в окно там или машинку швейную крутить…)
Так и живем, мать правда молодая, 48 лет всего, долго ждать придется. Качаю эгоизм, учусь воспринимать ее переживания как ее проблемы.
Acqua Leggera писал(а): Вы ведь не торопитесь?
Честно ваще не знаю. С одной стороны перейти бы сразу на следующий этап да и все. С другой остаться да посмотреть, че тут еще будет. На самом деле, будь возможность выйти в окно так уж легкодоступной, глядишь, я бы уже вышел. Но с окном проблема в том, что надо падать. С таблетками в том, что не убивают. Вскрытые вены тоже гарантий не дают, да и тяжко это, резать себя. Вешаться ваще мерзость. Я бы застрелился, отличная мгновенная смерть, но огнестрела в РБ нет. За ним надо в Ливту ехать, для этого шенген делать, а мне лень. Не желаю бегать пороги оббивать.
Acqua Leggera писал(а): Уехать из страны – тоже могу, первым рейсом) с ручным багажом, но только максимум недели на две.
Вот в этом и разница. Я могу на пмж. А вы нет. И эта разница имеет значение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 10 фев 2017, 23:39

Hamster-8 писал(а): Согласен, окно надо выбирать тщательно, высота падения должна быть не меньше 11 этажей. После 9 нынче выживают. И очень желательно асфальт снизу.
Не хочу и не буду загадывать наперёд, если сделаете сами всё узнаете. Вашу позицию я услышал.
Hamster-8 писал(а): Не хочу обидеть, но хаха ха ха. Ну смешно же. Меня не было до рождения, меня не будет после смерти. Человек есть машина, он же есть тело. Повредите человеку мозг и он станет другим человеком. Окажите психическое воздействие и он прирежет собственную мать. Перерождение - сказки для трусов, боящихся смерти. Банальный пример, 1000 лет назад на земле было несколько миллионов человек. 100 лет назад 6 миллиардов. Сегодня 7 миллиардов. Число стремится к 8 миллиардам. Откуда берутся новые души ?
И не обидите - меня сложно обидеть. Хотя ваши слова подталкивают к умозаключению, что кто-то боится ответственности. Хотя наверняка это лишь кажется, однако:
Меня не было до рождения, меня не будет после смерти. Человек есть машина, он же есть тело. Повредите человеку мозг и он станет другим человеком. Окажите психическое воздействие и он прирежет собственную мать.
Такие заявления, можно расценивать как способ избавиться от ответственности. То есть, повредили ему мозг и всё, что он плохое делал до этого сойдёт рук. А уж про психологические воздействия оказанные кем-то на человека и чтобы он при этом не сделал - это тоже ответственность того, кто поддался такому воздействию. Если считаете, что вы когда-нибудь не будете ни от кого зависить - это невозможно, всегда будут те, кто от вас зависят по тем или иным причинам. Откуда берутся души... Это просто смысл объяснения можно заключить в двух биологических терминах размножение и эволюция. Хотя честно и откровенно я не знаю, точнее не уверен и потому пока сам не проверю это, лучше будем считать, что я не знаю.
Hamster-8 писал(а): Я не о том писал, я писал о том, что в мире нет ни одного действительно ценного достижения. Того, что будет долго. Того, что будет иметь ценность в течении тысячелетий. В исключение можно записать научные открытия и предметы искусства, но они тоже со временем переоткрываются и переизобретаются.
Я вас понял. Хоть и возникает вопрос, зачем тогда вообще жить, если ничего действительно ценного нет? Ну будем считать за ответ: "Чтобы не было скучно"
Hamster-8 писал(а): Как сделать так, что бы не жалеть ?
Делать так, как считаешь правильным.
Hamster-8 писал(а): Человек такая машина, что до конца не понятно, что рулит чем
Ну... Знаете ли, есть простой способ проверить, машина ли человек или нет. Поставив перед ним убийцу который с простым вопросом:"Ты человек или машина?", - или убьёт его, или оставит жить. Учитывая, что они с лёгкостью отличат ложь от правды. Но это жестоко и не практично, этого же эффекта можно и более мирными путями достичь и я не желаю такой проверки ни одному созданию и даже машине.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 10 фев 2017, 23:52

Hamster-8 писал(а): Т.е. выходит, что весь ваш и мой мир - это просто тюрьма ?
Если бы всё было так просто.
Hamster-8 писал(а): Как оно, ощущаете себя заключенным ?
Смотря как на это посмотреть. Вот к примеру мне хорошо и я знаю множество счастливых людей, которым чихать с высокой колокольни тюрьма ли этот мир, или машины ли они. Они живут, трудятся, веселятся и даже счастливы при всей жестокости этого мира. Я их такой группы людей, наверное, нет смысла задавать мне этот вопрос. Меня всё устраивает, а что не устраивает я беру и меняю как меня устроит и нахожу пути решения этого, пока это так - меня всё устраивает.
Hamster-8 писал(а): А ведь еще в тюрьме можно создать такие условия, при которых заключенный никогда не догадается, что он в тюрьме. Достаточно ему не показывать то, что есть за стенами.
И знаете, меня тут держат интересные люди и даже если я узнаю что там за стенами. Я с удовольствием останусь в этой тюрьме. Думаю в этом вопросе наши позиции сильно отличаются.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 00:18

Batufko писал(а): Такие заявления, можно расценивать как способ избавиться от ответственности.
В тоже время ваша вера в собственное бессмертие есть обыкновенный страх смерти. И страх собственной бесполезности. " А что , если это все бессмысленно ? - Да ну, бред какой-то". Примерно ваш ход мыслей. Отсюда и придумки про вечную жизнь.
Batufko писал(а): То есть, повредили ему мозг и всё, что он плохое делал до этого сойдёт рук
Вы серьезно думаете, что если вам завтра в результате операции вырежут пол мозга, то то, что от вас останется - это будете вы и в этом состоянии вы сможете все также "адекватно" мыслить ? А если не сможете, то только потому, что не хотите ? Серьезно ?

Скажите, что будет с вами, если я сегодня сотру вашу память. Просто возьму и уберу у вас из головы все знания о правилах, законах, о том, что такое добро, о том, что такое зло. О том, кто вы и кем вы должны быть. Как думаете, что с вами будет ? Кто вы без памяти ? А теперь представьте, что с вами это сделала болезнь. Как вы сможете определить, что хорошо, а что плохо, забыв каноны, заложенные кем-то ?
Batufko писал(а): А уж про психологические воздействия оказанные кем-то на человека и чтобы он при этом не сделал - это тоже ответственность того, кто поддался такому воздействию.
Отлично, блин, дайте мне доступ к вашим детям. Особенно маленьким. Я научу их бросаться бутылками в людей, а потом поржу с ваших лиц, когда окажется, что ваши дети выбрали зло и отправились в ад.
Batufko писал(а): Откуда берутся души... Это просто смысл объяснения можно заключить в двух биологических терминах размножение и эволюция.
Ни размножению, ни эволюции души не нужны. Более того, на сколько мне известно, считается, что у животных нет душ. Хотя вот щас погуглил, пишут, что в христианстве у животных души не вечные, умирают вместе с телом. При этом в мире миллионы видов живых существ, все они эволюционируют и размножаются, и все бездушные твари. Так как возникла душа у человека в результате размножения ? И почему она не умирает , но новая возникает ? На сколько тесно в раю ?
Batufko писал(а): возникает вопрос, зачем тогда вообще жить, если ничего действительно ценного нет? Ну будем считать за ответ: "Чтобы не было скучно"
Не, ответ другой: жить не за чем. Просто так получилось, что мы стали живы, ну вернее мы думаем, что мы живы. А так смысла в жизни нет. Совсем нет. Поэтому то люди и заняты тем, что придумывают смысл, придумывают вечное. Люди боятся смерти. Базовый механизм самосохранения. Без него человек бы до сегодня не дожил. Слышали выражение "со страху померещилось" ? Вот со страху смерти людям и мерещатся и боги, и черти, и смыслы.
Batufko писал(а): Делать так, как считаешь правильным.
Делаю так, как считаю правильным, а хотелка не уходит. На лицо противоречие.
Batufko писал(а): Ну... Знаете ли, есть простой способ проверить, машина ли человек или нет. Поставив перед ним убийцу который с простым вопросом:"Ты человек или машина?", - или убьёт его, или оставит жить. Учитывая, что они с лёгкостью отличат ложь от правды. Но это жестоко и не практично, этого же эффекта можно и более мирными путями достичь и я не желаю такой проверки ни одному созданию и даже машине.
Чет не понял, кого спрашивать, убийцу ? А если убийца - робот ? А как его суть поможет ? А почему мы разделяем одно понятие на два ? Ведь человек = машина. Это как спросить "ты мужчина или тебе 30 лет". Как бы и то и другое может быть верно.
Batufko писал(а): Смотря как на это посмотреть. Вот к примеру мне хорошо и я знаю множество счастливых людей, которым чихать с высокой колокольни тюрьма ли этот мир, или машины ли они. Они живут, трудятся, веселятся и даже счастливы при всей жестокости этого мира. Я их такой группы людей, наверное, нет смысла задавать мне этот вопрос. Меня всё устраивает, а что не устраивает я беру и меняю как меня устроит и нахожу пути решения этого, пока это так - меня всё устраивает.
Вопрос был немного не о том. В общем-то есть люди, которые счастливы в наших тюрьмах. И если их оттуда выгоняют они начинают стремиться назад. Так что с этим я не спорил. Раньше вон всю жизнь в замках или пещерах проживали, и тоже особо не жаловались.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 11 фев 2017, 01:22

Hamster-8 писал(а): В тоже время ваша вера в собственное бессмертие есть обыкновенный страх смерти. И страх собственной бесполезности. " А что , если это все бессмысленно ? - Да ну, бред какой-то". Примерно ваш ход мыслей. Отсюда и придумки про вечную жизнь.
Согласен, хотя меня всё равно возможно убить как ни крути, другой вопрос получится ли или нет. И моя жизнь не вечно, но что будет дальше я узнаю лишь когда умру. Может это будет ничего, зато при жизни я явно останусь собой доволен.
Hamster-8 писал(а): " А что , если это все бессмысленно ? - Да ну, бред какой-то".
Когда-то я, возможно, так и думал. Сейчас даже если это бессмысленно - это весело.
Hamster-8 писал(а): Вы серьезно думаете, что если вам завтра в результате операции вырежут пол мозга, то то, что от вас останется - это будете вы и в этом состоянии вы сможете все также "адекватно" мыслить ? А если не сможете, то только потому, что не хотите ? Серьезно ?
Предположу, если такая операция произойдёт, то скорее всего я умру. Другое дело и что сейчас важнее, чем эта операция не допустить такого поворота.
Hamster-8 писал(а): Скажите, что будет с вами, если я сегодня сотру вашу память. Просто возьму и уберу у вас из головы все знания о правилах, законах, о том, что такое добро, о том, что такое зло. О том, кто вы и кем вы должны быть. Как думаете, что с вами будет ? Кто вы без памяти ? А теперь представьте, что с вами это сделала болезнь. Как вы сможете определить, что хорошо, а что плохо, забыв каноны, заложенные кем-то ?
Вы меня жутко интригуете, если это произойдёт, то описав ваши действия я скорее всего буду в состоянии взрослого младенца. И то, что я не смог этого предотвратить будет означать, что я не справился с возложенной на меня ответственностью в тот момент. К тому же, я благодаря родителям справился с подобной болезнью которая грозила мне стать овощем. Но как видите, я прекрасно мыслю и я тот, кто я есть. К тому же люди - создания динамические.
Хотя такие заявления могут быть опасны, ведь если бы кто-то попробовал бы стереть мне память то: 1. Я сопротивлялся бы этому до самого конца, 2. Уверен, что есть те кто не остались бы в стороне и даже если бы кто-то стёр мне память, сам он жутко опечалился дальнейшему развитию событий. Но не стоит о плохом, пока мысли не превратились в деяния.
Hamster-8 писал(а): Отлично, блин, дайте мне доступ к вашим детям. Особенно маленьким. Я научу их бросаться бутылками в людей, а потом поржу с ваших лиц, когда окажется, что ваши дети выбрали зло и отправились в ад.
Вы всё ещё ходите по опасной черте, но раз вы заговорили в таком тоне, то буду честен. Даже если может показаться, что получив временный доступ, пока нормальный родитель не узнает об этом, а нормальный родитель заметит что воспитывал другим вещам, а если и научил ребёнка думать своей головой, то это выплывет очень быстро на поверхность. И вот тогда, ни одна планета или мир, или ещё что не сможет удержать вас в живых. Человек позволивший себе такое, автоматически становиться ходячим трупом.
Нормальные родители не позволят чтобы их детей воспитывали такому. А если человек считает, что совершая такое деяния он сможет избежать последствий. Он глубоко ошибается и горько поплатиться даже за попытку подобного.
Hamster-8 писал(а): Так как возникла душа у человека в результате размножения ? И почему она не умирает , но новая возникает ? На сколько тесно в раю ?
Я же сказал, что не знаю. Думаю остановиться на этом варианте ответа.
Hamster-8 писал(а): Не, ответ другой: жить не за чем. Просто так получилось, что мы стали живы, ну вернее мы думаем, что мы живы. А так смысла в жизни нет. Совсем нет. Поэтому то люди и заняты тем, что придумывают смысл, придумывают вечное. Люди боятся смерти. Базовый механизм самосохранения. Без него человек бы до сегодня не дожил. Слышали выражение "со страху померещилось" ? Вот со страху смерти людям и мерещатся и боги, и черти, и смыслы.
Скучно, хотя каждому своё. Я придерживаюсь другой точки зрения.
Hamster-8 писал(а): Чет не понял, кого спрашивать, убийцу ? А если убийца - робот ? А как его суть поможет ? А почему мы разделяем одно понятие на два ? Ведь человек = машина. Это как спросить "ты мужчина или тебе 30 лет". Как бы и то и другое может быть верно.
Это более глубокий вопрос, чем кажется на первый взгляд. Это не одно понятия в тех двух словах. Если человек = машина то тогда, сейчас компьютер за которым сидите вы и есть вы? Микроволновка тоже может быть вами. Тогда чем же человек отличается от всех бытовых предметов, компьютеров и других электронных приборов которые подпадают под понятие машина? Машина исполняет команды данные ей, значит получается вам кто-то даёт команды? В таком случае о каком желании хотеть может идти речь? Машине же дают команды и она их выполняет. И все достижения, что машина сумела достичь вовсе не её достижения, а того кто давал ей команды лишь потому, что дал ей команды.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 02:19

Batufko писал(а): Вы всё ещё ходите по опасной черте, но раз вы заговорили в таком тоне, то буду честен. Даже если может показаться, что получив временный доступ, пока нормальный родитель не узнает об этом, а нормальный родитель заметит что воспитывал другим вещам, а если и научил ребёнка думать своей головой, то это выплывет очень быстро на поверхность. И вот тогда, ни одна планета или мир, или ещё что не сможет удержать вас в живых. Человек позволивший себе такое, автоматически становиться ходячим трупом.
Нормальные родители не позволят чтобы их детей воспитывали такому. А если человек считает, что совершая такое деяния он сможет избежать последствий. Он глубоко ошибается и горько поплатиться даже за попытку подобного.
Вы меня поняли не с той стороны. В данном контексте не важно, чего мне будет стоить это. Я привел этот пример совсем для другого. Вы утверждаете, что если человек поддается психологическому воздействию, то он виноват в том, что он поддался. Поэтому я попробовал привести доступный пример: ребенок 5 лет является человеком ? Если да, то берем этого ребенка, у которого мозги еще не забиты всякой ересью, и обьясняем ему, что хорошо - это резать ножом прохожих, крутить головы котам, а плохо - это помогать встать, помогать что-то нести и т.д.. Ребенок верит. И мой вопрос был следующий: попадает ли такой ребенок автоматически в ад, ведь он поддался психологическому воздействию.
Batufko писал(а): Вы меня жутко интригуете, если это произойдёт, то описав ваши действия я скорее всего буду в состоянии взрослого младенца. И то, что я не смог этого предотвратить будет означать, что я не справился с возложенной на меня ответственностью в тот момент.
Тоже вот немного не о том. Вот сегодня вы утверждаете, что хорошо вот это, а вон то плохо. Вы так считаете, потому что вас этому научили родители, прохожие, воспитатели, представители религиозных конфессий, сми, ... . И, как я понимаю, вы разделяете взгляды о существовании рая и ада. И вот мой вопрос: если вдруг каким-либо образом вы забудете все, чему вас учили относительно того, что такое хорошо и что такое плохо, то как вы сможете жить так, что бы попасть в рай. Вот, например, я плохо выразил свою мысль для Тинке . Попробую пояснить здесь, хорошо подходит. В христианстве разрешен только брачный секс. Причем обязательное условие - без удовольствия. Нынче уже эту норму по тихому меняют, но в оригинале без удовольствия. И вот вы, оставшись без памяти и оказавшись где-то в глухой деревне, где про библию не слышали, видите красивую девушку. Вы хотите ее, она хочет вас. Что вы сделаете ? Ставлю на то, что то, что хочется. И вот мой вопрос: это грех ? Вас за это в ад ? Подскажу: увернуться от потери памяти у вас не было возможности, вас выкрали правительственные силы на супер современной технике и стерли память хирургическим путем. Предположим, что они могут это сделать. Ваш ответ ?
Batufko писал(а): Если человек = машина то тогда, сейчас компьютер за которым сидите вы и есть вы? Микроволновка тоже может быть вами.
Нет. Вы немного не понимаете. Поясню. Мой автомобиль - это машина. И мой компьютер - это машина. Но является ли мой автомобиль моим компьютером ? Тогда почему моя микроволновка - это я ? Я лишь писал, что я есть машина. Т.е. я такая же машина, как микроволновка, но сложнее технически.
Batufko писал(а): Тогда чем же человек отличается от всех бытовых предметов, компьютеров и других электронных приборов которые подпадают под понятие машина?
Только сложностью.
Batufko писал(а): Машина исполняет команды данные ей, значит получается вам кто-то даёт команды?
Несомненно, дает. Кто именно я не знаю, но кто-то дает. Некоторые говорят, что его зовут бог.
Batufko писал(а): В таком случае о каком желании хотеть может идти речь? Машине же дают команды и она их выполняет.
Желание это и есть команда. В чистом виде. Им нужно получить больше новых юнитов - я получаю желание размножаться. Им нужно избавиться от "нарушителя заповедей". Я начинаю сходить с ума и получаю желание убить. Им нужно наградить человека без машины бесплатной поездкой до дома - я получаю желание поехать покататься по той дороге, когда вижу этого человека начинает щемить в груди и я получаю сильнейшее желание подобрать этого человека, а то идет один посреди трассы. Вам нужны еще примеры ? И, кстати, команды не обязательно должны идти из вне. Они могут идти изнутри. Например, команда голод. Как только внутренний алгоритм решает, что мало ресурсов в организме, он отдает команду на их пополнение. И вот вы уже желаете еды. Это как таймер в микроволновке. Дотикал и она запустилась.
Batufko писал(а): И все достижения, что машина сумела достичь вовсе не её достижения, а того кто давал ей команды лишь потому, что дал ей команды.
И да и нет. Многие достижения основаны на внутренних или внешних командах. Но хитрость в том, что если микроволновка работает по строго зашитому алгоритму, то в человеке все веселее. Некоторые решения принимаются случайным образом. По началу. Потом они уже принимаются основываясь на данных, записанных в памяти. Например, идете вы по улице, видите лужу, и, если в памяти есть запись "лужа мокрая, наступишь замерзнешь", то вы ее обойдете. Иначе наступите. Чуть более сложные алгоритмы. Многое вообще работает на автопилоте, т.е. вы даже не осознаете это. Считай как фоновые процессы моего компьютера.

А пришел я к этому простым анализом себя и человека в целом. Вот, например, болезни внутренних органов влияют на ход мыслей. Напрямую. Т.е. ломается "железо" и тут же ломается "софт", сознание. Или говорят человеку, что вон то плохо, и он начинает делать иначе. Т.е. исполнять команду другого человека. Или еще пример: если человеку зарядить в лоб, хорошо так зарядить, что б почувствовал как следует, то он станет матершинником. Это из опыта медика, работающего с такими больными. Он писал, что привозят к нему приличных людей, никогда не ругавшихся матом, после травмы лобовой части головы, и эти самые товарищи начинают так буянить, что ... , куча мата, кидания какашками и т.д.. Т.е., как я писал вам выше, изменения в мозгу способны полностью изменить сознание. Что еще раз подтверждает, что человек машина, а души нет. Ибо душа должна делать человека человеком. А он взял и поменялся. Значит не сработала душа то.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 02:21

Batufko писал(а): Человек позволивший себе такое, автоматически становиться ходячим трупом.
Тут хотелось бы получить немного пояснений. Что это значит ? Он становится не жилец, потому что родители отомстят ? Или высшие силы ?

Вы хотите сказать, что если у убийцы родится сын и убийца решит сделать из сына убийцу (ну принято у них там), то родитель тут же умрет ? Мне вот кажется, что он успешно воспитает убийцу. И трупом не станет.
Batufko писал(а): Вы меня жутко интригуете, если это произойдёт, то описав ваши действия я скорее всего буду в состоянии взрослого младенца. И то, что я не смог этого предотвратить будет означать, что я не справился с возложенной на меня ответственностью в тот момент.
Ответственность подразумевает деяние, за которое отвечают. Например, отвечают за завод (целостность завода), за кормежку, за создание порнографического сайта. И мне не понятно, с ответственностью за что вы не смогли справиться ? С ответственностью за себя правильного ? Так вы не всесильны, а значит всегда будет кто-то сильнее, вот он вас и подправил. Или если кто-то более сильный решит заняться мною, то мне прямиком в ад ? Просто за его выбор ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 11 фев 2017, 03:50

Hamster-8 писал(а): Вы меня поняли не с той стороны. В данном контексте не важно, чего мне будет стоить это.
А в плане воспитания, что даётся с рождения. Это очень важный момент. Если ребёнку стараться объяснять, что-то позволять творить самому чтобы он понял, что за каждое действия последует какая-то реакция.
Hamster-8 писал(а): Поэтому я попробовал привести доступный пример: ребенок 5 лет является человеком ? Если да, то берем этого ребенка, у которого мозги еще не забиты всякой ересью, и обьясняем ему, что хорошо - это резать ножом прохожих, крутить головы котам, а плохо - это помогать встать, помогать что-то нести и т.д.. Ребенок верит. И мой вопрос был следующий: попадает ли такой ребенок автоматически в ад, ведь он поддался психологическому воздействию.
Вы недооцениваете детей. В возрасте пяти лет можно думать намного взрослее и в раннем возрасте важно попытаться объяснить на примерах что обозначает словосочетание "думать своей головой". В данном случае, некоторая часть вины за произошедшее есть на ребёнке. Это же он резал прохожих ножом, а не тот, кто его научил. Тот кто его научил тоже виноват, возможно, как и часть ответственности на родителях - они не сделали всё возможное в данном случае. А попадает в ад или нет, понятие глубоко относительное. Но если вам важен лишь сам ответ: "У него появляется такая вероятность и ад - это не то, что ожидает когда-то в будущем. Это то, что может придти в любой момент лишь дай поводов достаточно"
Hamster-8 писал(а): Вот сегодня вы утверждаете, что хорошо вот это, а вон то плохо.
То как я вижу это - согласен. Что я считаю хорошим и плохим, опираясь на своё воспитание, опыт перенятый у других и разных источников, обработанный моим разумом, приобретённый мной самим опыт. Да, это субъективно однако я рассуждаю именно так.
Hamster-8 писал(а): И, как я понимаю, вы разделяете взгляды о существовании рая и ада.
Не сказал бы, что я разделяю существования рая или ада. Мне всё равно есть они или нет.
Hamster-8 писал(а): если вдруг каким-либо образом вы забудете все, чему вас учили относительно того, что такое хорошо и что такое плохо, то как вы сможете жить так, что бы попасть в рай.
В рай я не буду стараться попасть, потому что мне всё равно на наличие и отсутствие его. Если я всё забуду, то буду жить методом проб и ошибок - опираясь на приобретённый опыт и знаний, анализируя и не сожалея о содеянном, а если и сделаю что-то плохое, то значит буду нести за это ответственность до конца.
Hamster-8 писал(а): В христианстве разрешен только брачный секс. Причем обязательное условие - без удовольствия.
Что-то я сомневаюсь по поводу обязательного условия. Очень сильно сомневаюсь чисто интуитивно. Да и секс без удовольствия - явная глупость как не посмотри на это.
Hamster-8 писал(а): И вот вы, оставшись без памяти и оказавшись где-то в глухой деревне, где про библию не слышали, видите красивую девушку. Вы хотите ее, она хочет вас. Что вы сделаете ? Ставлю на то, что то, что хочется.
Хорошо, если мне стёрли память и что-то в общении с человеком вдруг не пошло не так. Как это бывает к примеру сейчас было, когда я ваши слова прочитал сам в другом ключе. Я же могу и какое-то её высказывание окрасить совсем другим смыслом и всё пойдёт на перекосяк как говорятся. Но если ничего не поменяется и это будет удовольствие и желание для обоих, то займёмся им не вижу проблем. Хотя ели буду знать, что от незащищённого секса могут быть дети, использую резинку чтобы не создавать друг другу проблем.
Hamster-8 писал(а): это грех ? Вас за это в ад ?
Не вижу в этом греха, но если тот кто будет судить скажет: "Грех" и у него будут основания и компетентность это делать - ничего не поделаешь. Грех так грех, а уж наказание на усмотрение судьи как говориться, если не найдётся каких-то интересных предложений у подсудимого.
Hamster-8 писал(а): увернуться от потери памяти у вас не было возможности, вас выкрали правительственные силы на супер современной технике и стерли память хирургическим путем. Предположим, что они могут это сделать. Ваш ответ ?
Я прямо так и представляю это, ну да ладно.
Hamster-8 писал(а): Нет. Вы немного не понимаете. Поясню. Мой автомобиль - это машина. И мой компьютер - это машина. Но является ли мой автомобиль моим компьютером ? Тогда почему моя микроволновка - это я ? Я лишь писал, что я есть машина. Т.е. я такая же машина, как микроволновка, но сложнее технически.
Вот как. Значит это ваша точка зрения, понял.
Hamster-8 писал(а):
Несомненно, дает. Кто именно я не знаю, но кто-то дает. Некоторые говорят, что его зовут бог.
Я придерживаюсь другой точки зрения и она основывается на движении, а не командах.
Hamster-8 писал(а): Желание это и есть команда. В чистом виде. Им нужно получить больше новых юнитов - я получаю желание размножаться. Им нужно избавиться от "нарушителя заповедей". Я начинаю сходить с ума и получаю желание убить. Им нужно наградить человека без машины бесплатной поездкой до дома - я получаю желание поехать покататься по той дороге, когда вижу этого человека начинает щемить в груди и я получаю сильнейшее желание подобрать этого человека, а то идет один посреди трассы. Вам нужны еще примеры ? И, кстати, команды не обязательно должны идти из вне. Они могут идти изнутри. Например, команда голод. Как только внутренний алгоритм решает, что мало ресурсов в организме, он отдает команду на их пополнение. И вот вы уже желаете еды. Это как таймер в микроволновке. Дотикал и она запустилась.
Приятно знать, что кто-то там кто раздаёт желания частенько готов мне подсобить, как я понимаю, на благо нас обоих. И даже если это правда, то я отношусь к этому куда проще, если желание мне не мешает то, мне всё равно придумываю я их сам или мне кто-то их преподносит.
Hamster-8 писал(а): если человеку зарядить в лоб, хорошо так зарядить, что б почувствовал как следует, то он станет матершинником. Это из опыта медика, работающего с такими больными. Он писал, что привозят к нему приличных людей, никогда не ругавшихся матом, после травмы лобовой части головы, и эти самые товарищи начинают так буянить, что ... , куча мата, кидания какашками и т.д.. Т.е., как я писал вам выше, изменения в мозгу способны полностью изменить сознание.
Или в любом правиле есть исключения, или я вижу ещё одну маленькую не состыковку из кучки. Потому как лично знаю человека, который пережил сильное сотрясение мозга. Да может быть он подзабыл многое, но память потихоньку местами и всё основное вернулось в норму. В овощ не превратился после этого, в дауна тоже. А то что человек изменился, чего-то я не заметил. Учитывая что я всю жизнь с ним знаком.
Hamster-8 писал(а): А он взял и поменялся.
Да любой человек меняется, просто обычно это происходит постепенно и этого процесса не замечаешь, а тут из-за экстренных обстоятельств это произошло быстро от того необычно. А то, что изменился не в лучшую сторону уже его проблема.
Hamster-8 писал(а): Тут хотелось бы получить немного пояснений. Что это значит ? Он становится не жилец, потому что родители отомстят ? Или высшие силы ?
Из принципа, человек совершивший преступление намеренно начинает терять человечность. Война в данном случае является особым фактором и в зависимости от ситуации: война может или очень, или менее пагубно влиять на человека.
Как минимум по причине неизбежности наказания и оно может быть не обязательно от родителей, а к примеру от силовых структур. Или от другого человека и высшие силы тут вовсе не причём.
Hamster-8 писал(а): Вы хотите сказать, что если у убийцы родится сын и убийца решит сделать из сына убийцу (ну принято у них там), то родитель тут же умрет ? Мне вот кажется, что он успешно воспитает убийцу. И трупом не станет.
Даже если у убийцы родиться сын, не факт что сын станет убийцей. Я имел ввиду в духовном плане, если можно так выразиться, а до физической смерти тоже не далеко. Оу, это очень деликатная тема и всё зависит от конкретного случая, но живой труп убийцам обеспечен. Хотя насколько я знаю, это их вовсе не волнует.
Hamster-8 писал(а): И мне не понятно, с ответственностью за что вы не смогли справиться ? С ответственностью за себя правильного ?
За то, что я не был достаточно силён и не придумал вовремя, как избавиться от этой проблемы.
Hamster-8 писал(а): Так вы не всесильны, а значит всегда будет кто-то сильнее, вот он вас и подправил.
Ммм, на то, чтобы подправить даже сильным людям нужно время и за это время можно осознать, что находишься на входе в капкан с помощью друзей и знакомых, да и множеством других способов. Я не всесилен, но собрав все кусочки моего пазла я могу приблизиться к этому состоянию в некоторые моменты. Проверено на опыте, потому как ни крути я уверен в действенности метода, которым пользуюсь и при этом стараюсь лишний раз не злоупотреблять своими возможностями. Ведь если начать злоупотреблять лично мне будет неудобно перед некоторыми людьми. И вообще, сильные противники - это хороший тонус не терять хватку и становиться сильнее, чтобы встретив таких людей не ударить в грязь лицом прямо сразу.
Hamster-8 писал(а): Или если кто-то более сильный решит заняться мною, то мне прямиком в ад ? Просто за его выбор ?
Вот сколько я смотрю, что вы так привязались к этому аду. Если и использовать слово ад, то я вкладываю в него нахождение на земле в очень не комфортных условиях, при которых предполагаемый человек страдает всеми или большинством возможных способов. А если он виновен, то и будет продолжать страдать от всякого разного пока искренне не раскается прежде всего себе самому и не измениться в лучшую сторону.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 11 фев 2017, 13:13

Hamster-8 писал(а): Каким образом мироздание должно соответствовать моему желанию мести ? А если я не захочу мстить ?
Это ваше право, но как бы вы не отвергали законы воздаяния, если этот человек не покается в содеянном, его ждет наказание в загробной жизни.
Hamster-8 писал(а):А почему не платят за "добрые" дела ? Вот, например, помог бабушке перейти дорогу и ногу за это сломал ? Почему нет ?
То есть вы хотите: сделали что-то плохое - вам по морде, сделали доброе дело - вам опять по морде. Дегенеративный мир какой-то получается.
Hamster-8 писал(а): Человек изначально создается по подобию родителя. Если родитель злой - ребенок будет злой. Тысячи факторов, не зависящих от человека, в итоге делают его тем, кем он становится.
Да, гены, воспитание и окружающая среда имеют большое значение и все это будет учитываться на Божьем суде. Но вы совсем уже умоляете личную ответственность за свою жизнь. По моим наблюдениям сильная похожесть детей на родителей в плане характера встречается не так уж и часто. Иначе был бы конвейер по производству одних и тех же типажей. А сколько гениев и талантливых люди воспроизвели для мира своих копий? А взять Ломоносова , человека, который из самой простой и не совсем благополучной семьи по максимуму использовал возможности развития интеллектуального и личностного.Но многие не хотят напрягаться, что-то менять или что-то преодолевать.
Hamster-8 писал(а):Если завтра вас поставят перед выбором: убить маньяка и спасти дочь, или же отдать ему дочь и отойти я уверен, что вы выберете первое. И станете убийцей. И будете "платить" за убийство.
В духовном мире я не буду "платить" за такое убийство, т.к. в этом конкретном случае это не грех.
Hamster-8 писал(а):Возьмите больных синдромом Дауна, что они могут решать ? Это же чистые "животные", живущие только инстинктами. Зачем их создает бог ? Учить нас ? А им то за что это ?
Да, думаю эти люди для проверки нас на человечность и они будут вознаграждены Богом за нелегкую судьбу.
Hamster-8 писал(а):]Я читаю тот же killme.pls
Поэтому и есть справедливое воздаяние за то, что человек совершал при жизни. А души, прошедшие через ужасные страдания в этой жизни - в духовном мире пройдут исцеляющую их глубокие душевные раны реабилитацию. Если бы не было этого посмертного существования, то жизнь на земле для миллионов людей была бы бессмысленной и беспросветной.
Hamster-8 писал(а):Опять таки, вы забываете про психологическую обработку. Возьмите тех же террористов смертников. Большинство из них зомбированные люди. Просто зомби. Они не понимают что делают, они не понимают зачем они это делают. Им внушили, что они должны это сделать и они делают. Разве у них есть свобода воли ?
Поэтому большая часть ответственности и лежит на тех, кто их зомбирует. Но и сам человек должен прислушиваться к голосу совести, делая это, он сможет почувствовать, что он делает что-то не так.
Hamster-8 писал(а):Боюсь, что в сколожестве сложно узнать, согласно ли животное. Поэтому это плохо.
А если собака довольна и виляет хвостом, то приемлемо?
Hamster-8 писал(а):просто теперь они могут не бояться, что им проломают голову
А если пьянице проломят голову за то, что он - пьяница? И вообще люди не уважают пьяниц, часто уничижительно о них отзываются. Почему никто не защищает их права, не устраивает алкашиных парадов, не благословляет их любовь к спиртному? Не справедливо как-то, чем они хуже геев, ведь по Библии они в том же списке, что и мужеложники, как не наследующие царства Божия.
Hamster-8 писал(а):Более того, мужеложество отлично живет среди истинных христиан.
Мужеложник может быть только номинальным христианином, но никак не истинным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 14:02

Тинке писал(а): То есть вы хотите: сделали что-то плохое - вам по морде, сделали доброе дело - вам опять по морде. Дегенеративный мир какой-то получается.
а чего, в магии именно так и может получаться, вполне :smile: Думать просто надо) В обычной жизни это не так заметно просто потому, что объемы энергии небольшие прилагаются. На самом деле Хамстер-8 прав, по большему счету - этому миру до человеческой этики нет дела. Ничего дегенеративного в этом нет. О своей этике, о чести и достоинстве сам человек должен печься, никакая вселенная и никакие творцы этого делать не будут.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 14:19

Тинке писал(а): А если собака довольна и виляет хвостом, то приемлемо?
Я эту тему не люблю, очень отрицательно отношусь к онанированию об детей и животных - тех, кто не может дать отпор и сформулировать свое отношение. Так что для меня тут все однозначно, щадить тут нечего. Есть еще один момент - человек, который ест с животным из одной миски и уж тем более имеет секс с животным, постепенно перестает быть человеком. Животным он стать при этом полноценно не способен. То есть, человек такими выходками уродует себя на энергетическом уровне, тут уж по барабану на религии и их заповеди - просто есть вещи, которые человеку делать очень нежелательно, мягко говоря, потому что человек при этом сам травмирует себя, такая уж природа человека.
К геям и лесби у меня такого нет. Единственное - я против того, чтобы они у меня под носом толерантность у детей развивали и приучали их восприятие к готовности принять в будущем партнера одного пола с собой. Такой гадостью Древняя Греция славна была, педерастия с педофилией во весь цвет, абсолютно нормальных детей ломали под свои сексуальные нужды. Очень правильно им римляне наваляли - однако, заглотив эту ядовитую жабу, они и сами долго не просуществовали.
Если люди взрослые и вменяемые - наедине друг с другом они могут заниматься сексом любой формы, лишь бы согласны были оба и обоим это доставляло удовольствие. Это их личное дело и на остальном не должно сказываться, в том числе и на моем, например, отношении к ним. Вот та приемлимая грань, где и овцы целы, и волки сыты. Тут не Голландия, а Россия, добро пожаловать - потеряв берега, можно и по хребтине получить, хоть физически, хоть энергетически.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 11 фев 2017, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 14:22

Тинке писал(а): мужеложники, как не наследующие царства Божия.
вы уверенны, что им именно ваше вот это царство божие нужно и подходит после смерти? тут как-то в Ип появлялась девушка нестандартной ориентации, попросила ХЭ скрепить ее с любовницей связь, получила от эгрегора по башке и ушла в викканцы, у викканцев с этим терпимее :)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 14:26

Тинке писал(а): люди не уважают пьяниц, часто уничижительно о них отзываются. Почему никто не защищает их права, не устраивает алкашиных парадов, не благословляет их любовь к спиртному?
Потому что народ не дурак - после смерти пьяница становится заложенным покойником. У него огромный энергетический долг, невыполненные задачи, и висит он на своем роду пиявкой, потомков гнобит, энергии нет уйти. Это очень плохо. И опять-таки - пофигу, какая религия. Если вещи, общие для всех людей.
С геями такого не происходит, не надо путать мягкое с теплым.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 14:34

Про синдром Дауна - тоже заблуждаетесь, дорогие товарищи, это не животные. Даун, больной аутизмом - действительно, страшный вариант, а вот просто родившиеся с синдромом Дауна - проблемные по здоровью, с трудностями, но очень добрые и чистые люди. У них, правда, и выбора нет, какими быть - они просто не могут и не умеют иначе. В гадком состоянии и недоразвитости такие люди часто оказываются потому, что в них тупо не вкладываются деньги при выращивании и воспитании - родители нищие. А если вложить вовремя, да еще и не прекращать вкладывать, обеспечивать потребности и развитие - удивительные люди получаются. Аж с угрозой вступить в брак с обычным человеком и передать генетический дефект своим детям.
Тинке писал(а): если этот человек не покается в содеянном, его ждет наказание в загробной жизни
Человек наказывает себя сам, ему не нужны никакие наказатели. Все автоматом происходит.
Последний раз редактировалось Плюшевый медведь 11 фев 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Доми-ника » 11 фев 2017, 14:37

Hamster-8
Всё еще словоблудите?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»