Личная Сила...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 06 май 2013, 12:34

Что бы разбираться, что сильнее - давайте определимся в понятиях. Все таки - сила - это что?
Мы тут уже 8 страниц определяемся с понятием)) и пришли к выводу, что сила для всех разная)))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Так мама рядом, и мама сильная - она разберется
ИМХО, Вы описываете неправильное поведение мамы. Если понаблюдать за детьми на детской площдке, то в норме, все вопросы со своими игрушками они разруливают сами... или дают другу, или не дают, или в лоб дают тому, кто пытается отобрать. И мамы в норме при возникновении конфликта, не разруливают конфликт, а помогают его разрулить ребенку. Ну к примеру, не забирают свою игрушку у чужого ребенка, а предлагают своему или забрать или поменять на другую. Кроме каких-то эстримальных случаев, конечно.

Кстати... - чтобы забрать у чужого РЕБЕНКА игрушку, отобранную у своего, - силы то и не надо ;)) С этим даже самая слабая мама справится)))) А вот заставить своего сделать уроки... вот это да))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная Сила...

Сообщение DeLand » 06 май 2013, 14:06

SantaFe писал(а): Вы описываете неправильное поведение мамы.
Интересно, с понятием силы определиться на можем, даже на 8 страницах, но точно знаем, что такое "правильное" или "неправильное" поведение мамы.

Так скажите, в трех предложениях, что для Вас сила.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 06 май 2013, 14:18

Так скажите, в трех предложениях, что для Вас сила.
Я и в двух словах могу))) - способность к выживанию )))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная Сила...

Сообщение DeLand » 07 май 2013, 12:40

Способность к выживанию есть у всех, кто так или иначе живет. Но заявленная тема - личная сила - это про то, как среди себе подобных мы четко определяем, кто обладает именно это силой ( старший аркан Таро 11), а у кого ее нет.

Пример, оказавшись в трудной ситуации, когда вопрос "Что делать?", на кого смотрим - на того, кто обладает силой.

Другой вопрос - в нашей жизни таких ситуаций нет - все решает ресурс -, как частный случай - административный.

Поэтому и пытаемся на 8 страницах объяснить это слово - но только используя понятия внешнего. Вроде как " Если есть ресурс - тогда и сила."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 07 май 2013, 12:45

DeLand писал(а):кто обладает именно это силой ( старший аркан Таро 11), а у кого ее нет.
Ну, если по Арану пример брать, то тут все несложно. Усмирение страстей, контроль над эмоциями, но не путем убиения сего, как в некоторых практиках, а именно что - они есть, но есть как дрессированные, которые выпускаются, когда это нужно и т.д.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Личная Сила...

Сообщение DeLand » 07 май 2013, 13:31

Если по аркану пример брать - вроде как несложно - знать все свои страсти (энергии) и контролировать или усмирять. Но если эта сила - как качество личности - то так просто, при высокопоставленных родителях и прочих благах - ее не получить.

Как принято говорить - все из детства. И сила - в понимании - не могу сказать что, но
чувствую - то же оттуда. Механизм один - внешняя ситуация - ударили , дальше возникла эмоция - энергия . Ее реализовал - ударил, закричал, отобрал свое. И еще мама сказала "Молодец" Получил опыт.

И только на основе этого опыта, эти все эмоции и реакции, и "позволение" их проявлять - может состояться некая "сила".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Dorienn » 07 май 2013, 14:04

И если я выросла, и всего боюсь, чувствую себя ненужной в этом мире, то сколько бы опыта я не получила - вряд ли это сделает меня сильнее. Ну может более приспособленной в социуме.
В корне несогласна. Наоборот, зная, что помощи ждать неоткуда, человек привыкает рассчитывать только на себя, соответственно его личная сила выше. И он может еще и помогать другим. А тепличное растение какой силой обладает? Выйдя за пределы теплой родительской квартиры, не зная что в мире творится? Так и будет сидеть на шее у сильных родителей, пока они не умрут, а потом волей-неволей придется повзрослеть, если не найдет себе другого защитника.

Мое определение личной силы - умение преодолевать трудности на пути и менять свою реальность по своему желанию.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 07 май 2013, 17:32

Способность к выживанию есть у всех, кто так или иначе живет.
Так и сила есть у всех ;) Другой вопрос, что сила - это величина, а значит ее можно измерить. У кого-то ее больше, у кого-то меньше. Кто-то помрет, оставшись без работы, а кто-то и в войну выживет...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Иостра » 24 май 2013, 23:04

Есть - "личная сила", а есть - "свободная личная сила".
Разница между ними огромная.
Первая - неизменная от рождения и ничего в смысле увеличения с ней не сделаешь.
А вот второе понятие - "свободная личная сила" - может меняться. Для магии и больших возможностей по жизни нужно обладать именно свободной личной силой. Для этого придется сделать перераспределение - изменить степень вовлеченности своей силы в разные повседневные дела.
@}->--
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 14:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Розочка34 » 16 июн 2013, 14:57

warriorspirit писал(а):ATOR, доброго дня.Согласна и с тем и с другим. Только разве можно обозначить силу, как условность чего то, мне думается, это более безусловное понятие. Личная сила, для меня заключается, в реальной власти над обстоятельствами, самим собой ( в первую очередь), возможно и над людьми в какой то степени, ведь мысли, слова, действия также влияют на окружающих.И, когда понимаешь, что наличие самой возможности преобразования имеющихся у человека возможностей в реальность, необходимо для полноценной и осмысленной жизни, то и понимаешь, что обладаешь этой силой. Но это приходит с опытом))) для меня во всяком случае. Вот только вопрос с правильным использованием – на повестке дня. Здесь критерий такой – не навреди. А еще порой - а зачем вообще это кому то нужно)))) И у меня нет страха «разбазарить энергию», так как не считаю, что если поделюсь ею, останусь не с чем - она восполнима, и по итогу, всегда получаю больше, чем отдаю, но контролировать сей процесс конечно очень важно и необходимо.
Доброго времени суток! Хотела-бы добавить несколько слов О Растрате драгоценной энергии. Я полностью согласна что жалеть того чего у тебя в достатке нельзя тем более если это может кому-то принести облегчение, успокоение, Тоесть Ты можешь дать....А человек очень в этом нуждается ..Лично я получаю удовольствие от того что делюсь с человеком своей энергией. И опять же согласна что нужно контролировать процесс раздачи ..Тоесть можно отдавать если чувствуеш что этому человеку можно отдать.. лично у меня это происходит на подсознательном уровне и я не знаю почему именно так ..Я просто Знаю Хочу делится Или не хочу)

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Alarma писал(а):Червь пустыни
Я бы сказала накаплением ее , аккумулированием ее, с опытом имея силу увеличивается энергия , сила величина постоянная , а энергия , переменная,плюс преабразовывающаяся , но не использовать ее нельзя , как говорится на кизяки порвет )))
Здравствуйте! Я прочитала ваш коментарий и не смогла промолчать , Я свидетельтому что если не использовать Имеющиеся ресурсы тоесть накапливаемую энергию то сначаланачинаешь ощущать дикий дискомфорт и раздражение а потом просто не можешь найти себе места . Такое ощущение что тебя из нутри что-то раздирает .. Я к сожалению не понимаю природу этих явлений но Знаю точно что В такие минуты лутьше занятся поиском обьекта с которым этой энергией можно поделится И после этого придет ощущение успокоения , Упоительного удовольствия. Или может это просто ценичный эгоизм от преувеличенной значущести?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»