Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:22

Alarma писал(а): Главное что бы другие об этом тоже были в курсе ..
Ага... Но по ходу жизни - не все в курсе. Всегда найдется какая-то Баба Яга, которая "против") Как в мультике)))

Получается, Баба Яга - то же Бог?
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:24

Teodor_F писал(а):Получается, Баба Яга - то же Бог?
Да, эта сказка, это тоже проявление Бога. И Чикатило, и другие маньяки, пидофилы, террористы, насильники, политики-диктаторы- это тоже Бог. Его темная сторона. Точнее, правильнее будет сказать, НАША.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 00:29

Korvok писал(а):Слишком хорошо для правды. Интересно, после смерти, если я буду в Сознании, я смогу отказаться от еще одного воплощения и существовать где-нибудь.. бестелесно?

С моими выводами это никак не вяжется, к сожалению. Мы умираем и все, небытие. Ну или осознание себя, как Бога, т.е. я как бы и сейчас Бог (как и все), но пока я в воплощении, я этого не осознаю. Мы, все живые существа, да и неживые объекты, мы Бог, один Бог. Умерев, мы это осознаем. У меня такие выводы, что печалит. Нет индивидуального прогресса. Почему я, работаю над собой, расширяю свое сознание, свои взгляды, разбираюсь в своем теле, улучшаю его... в конце получу тоже самое, что и какой-нибудь лентяй алкоголик Вася? Несправедливо. В реинкарнацию не верю.
Чтобы полностью управлять "игрой" нужно осознать себя как Бога до физической смерти, а не после. Чем раньше-тем лучше. В идеале вы сможете не стареть физически , если поймете как это осуществить (потому что старость обычно ведет к смерти, которую мы не выбираем сами, что означат несвободу выбора, а подчинение законам этого мира) и сами решите когда и куда вам уйти из этого мира.
Даже если этого не произойдет, вы никак не можете получить то же самое что и кто-то другой. Все мы получаем в итоге то, чему соответствуем. Допустим Вася будет жить еще тысячу жизней,чтобы стать осознанным, а вы будете жить 10 жизней, и отличающихся качественно от жизней Васи.
Korvok писал(а):Это опять же Эго говорит, я понимаю. Но кто сказал, что я должен от него избавляться? Я не хочу.

Вопрос трудный и спорный. И то, что сейчас происходит, в этой жизни, это все игры с самим собой. Не хочу объединяться с другими частями себя, я еще с этой не наигрался.Это опять же Эго говорит, я понимаю. Но кто сказал, что я должен от него избавляться? Я не хочу.
:smile: Так кто же вас заставляет? Не избавляйтесь, играйте на здоровье сколько хотите )))
Хотите я вам открою маленький секрет? Вы каждый день объединяетесь с другими частями себя когда смотрите фильм, к примеру. Фильм создан людьми, которые вложили него свои частички души, а вы смотрите этот фильм, впитываете информацию, впитываете в себя части других людей. Даже поглащая пищу, вы объединяетесь с частицей целого Я, еда ведь тоже живая. Вы постоянно стремитесь к единению с другими частями себя, потому что вы получаете информацию извне посредством общения, просмотра фильмов, чтения книг, изучения чего-то нового. Насколько сиьно вы изменились с детства? Ну и как, жалеете что приобрели столько новых знаний, но потеряли прошлое я отчасти?
Последний раз редактировалось Harmony 23 июл 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:30

Korvok
Упс... "Темная сторона Бога"... Как-то не по мне совсем прозвучало.... Воздержусь от комментариев, с вашего позволения.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 00:31


Чикатило, и другие маньяки, пидофилы..

Точнее, правильнее будет сказать, НАША.
Не я не согласна , что бы моей стороной были они ,да еще и темной ..
Могу послать ,могу врезать , это совсем мое темное , но не маньячество ..да и в истории небыло женщин маньяков , поэтому это только мужская сторона , мы значит другой бог -женский ..))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:36

Harmony писал(а):Хотите я вам открою маленький секрет? Вы каждый день объединяетесь с другими частями себя когда смотрите фильм, к примеру. Фильм создан людьми, которые вложили него свои частички души, а вы смотрите этот фильм, впитываете информацию, впитываете в себя части других людей. Даже поглащая пищу, вы объединяетесь с частицей целого Я, еда ведь тоже живая. Вы постоянно стремитесь к единению с другими частями себя, потому что вы получаете информацию извне посредством общения, просмотра фильмов, чтения книг, изучения чего-то нового.
Да, это как с сексом. Большее удовольствие приносит не оргазм, а именно единение. Я знаю об этом. Но при всем при этом свое Сознание я не теряю. В отличии от смерти.

То что вы описали, все это очень хорошо. Красивая сказочка, буду рад, если она окажется правдой. Но пока у меня другие выводы.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Alarma писал(а):Не я не согласна , что бы моей стороной были они ,да еще и темной ..
Могу послать ,могу врезать , это совсем мое темное , но не маньячество ..да и в истории небыло женщин маньяков , поэтому это только мужская сторона , мы значит другой бог -женский ..))
Ну да, все эксперименты природа станет на мужчинах. Если взять версию о реинкарнации, то в какой-то жизни вы были мужчиной, в какой-то женщиной...

Добавлено спустя 50 секунд:
Teodor_F писал(а):Упс... "Темная сторона Бога"... Как-то не по мне совсем прозвучало.... Воздержусь от комментариев, с вашего позволения.
Лучше бы на поставленный мной вопрос ответили.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:37

Korvok писал(а): то в какой-то жизни вы были мужчиной, в какой-то женщиной...
А это дается для сравнения и понимания ситуации. То вы кого-то ...., то вас кто-то....)))
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:40

Harmony писал(а):Ну и как, жалеете что приобрели столько новых знаний, но потеряли прошлое я отчасти?
Давайте разберемся с Эго (Я) и Сознанием. Мои представления о себе менялись и будут меняться, Эго меняется, да, но осознание себя как человека, одного, остается. Что на это влияет, не знаю, память, наверное.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:40

Korvok писал(а):Лучше бы на поставленный мной вопрос ответили.
Простите, наверное в полночь что-то упустил... На какой из Ваших вопросов именно ответить? Уточните, пожалуйста...
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 00:41

Korvok
а почему вы решили что после смерти в потеряете свое сознание? Вы ведь не знаете этого наверняка. Может быть вообще нет никакого перерождени душ, может это тоже чья-то сказка..? Получается что вы верите в одну сказку, но не верите в другую Значит вы сами делаете выбор во что верить, и это определяет дальнейший вектор развития.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:44

Harmony писал(а):а почему вы решили что после смерти в потеряете свое сознание? Вы ведь не знаете этого наверняка. Может быть вообще нет никакого перерождени душ, может это тоже чья-то сказка..? Получается что вы верите в одну сказку, но не верите в другую Значит вы сами делаете выбор во что верить, и это определяет дальнейший вектор развития.
Я ни во что не верю. Просто что-то мне кажется более вероятным, что-то менее. Я ничего не исключаю и ничего не принимаю. Ваше мировоззрение основано только на вере или как-то подкреплено жизненным опытом?
Teodor_F писал(а):Простите, наверное в полночь что-то упустил... На какой из Ваших вопросов именно ответить? Уточните, пожалуйста...
Teodor_F писал(а):Korvok, тогда какая цель нашей жизни? Зачем??
Да, какая цель нашей жизни исходя из вашего взгляда на все это вещи?
Последний раз редактировалось Korvok 23 июл 2013, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:45

Harmony писал(а): и это определяет дальнейший вектор развития.
Вот -вот, именно так и думали и Чикатило, и другие маньяки, пидофилы, террористы, насильники, политики-диктаторы... После смерти нет НИЧЕГО и, по тому, при сей жизни я могу делать ВСЕ.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 00:48


Ну да, все эксперименты природа станет на мужчинах. Если взять версию о реинкарнации, то в какой-то жизни вы были мужчиной, в какой-то женщиной...
Небыла я мужчиной , а врезать и женщина может , это не считается как доказательство или аргумент .
Женщина -светлая сторона Бога , окончательная и хорошая ,а мужчина -темная , вот ее и эволюционируют , ибо она вечно себе приключения на темную сторону ищет ..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:51

Teodor_F писал(а):Вот -вот, именно так и думали и Чикатило, и другие маньяки, пидофилы, террористы, насильники, политики-диктаторы... После смерти нет НИЧЕГО и, по тому, при сей жизни я могу делать ВСЕ.
Всех их не стоит сравнивать. Ни одного из них нельзя назвать только злом, в каждом из них было что-то хорошее. У террористов, например, есть свои цели, своя философия, они считают, что идут на благое дело. Мы просто называем их злом лишь потому, что это никак не стыкуется с нашими взглядами. У маньяков тоже с психикой что-то не так, мы не понимаем что ими движем, мотивы неизвестны, но осуждаем. Ибо по мнению большинства они творят зло.

Добавлено спустя 2 минуты:
Alarma писал(а):Небыла я мужчиной , а врезать и женщина может , это не считается как доказательство или аргумент .
Женщина -светлая сторона Бога , окончательная и хорошая ,а мужчина -темная , вот ее и эволюционируют , ибо она вечно себе приключения на темную сторону ищет ..
Посмотрите на символ Инь-Ян. Темная сторона здесь женщина (Инь), светлая сторона мужчина (Ян). Также здесь на темном фоне есть белая точка, а на белом светлая. Это значит что мы едины. И в каждом человеке есть как женское, так и мужское начало.

Но все это, реинкарнация, инь-ян- мнение других людей, которое не обязательно должно совпадать с вашим.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 00:55

Korvok писал(а):
Teodor_F писал(а):Korvok, тогда какая цель нашей жизни? Зачем??
Да, какая цель нашей жизни исходя из вашего взгляда на все это вещи?
Кратко, спать просто уже хочется...
В данных воплощениях в нынешней цивилизации- Не вредить миру сему.
Два подпункта - не вредить воодушевленным (людям и Человечеству) и невоодушеленным (не сра**ть на природу и матушку Землю.

В будущих цивилизациях, по итогам жизней каждого - кто пойдет под трамбовальный каток в асфальт, а кто будет курировать новую цивилизацию как не гадить в души людям и как не гадить природу.

Виток за витком - это и есть ступени эволюции жизни на Земле.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 00:56

Teodor_F писал(а):В данных воплощениях в нынешней цивилизации- Не вредить миру сему.
Два подпункта - не вредить воодушевленным (людям и Человечеству) и невоодушеленным (не сра**ть на природу и матушку Землю.

В будущих цивилизациях, по итогам жизней каждого - кто пойдет под трамбовальный каток в асфальт, а кто будет курировать новую цивилизацию как не гадить в души людям и как не гадить природу.

Виток за витком - это и есть ступени эволюции жизни на Земле.
И для чего все это? Для чего нужна эта эволюция? Какая конечная цель? Вы на эти вопросы себе ответили?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 23 июл 2013, 01:03

Korvok писал(а):
Teodor_F писал(а): Виток за витком - это и есть ступени эволюции жизни на Земле.
И для чего все это? Для чего нужна эта эволюция? Какая конечная цель? Вы на эти вопросы себе ответили?
Да, для себя я ответил.
Будут витки до тех пор, пока на Земле не истребится вся грязь и чернь, до того момента, когда не будет ни одного Чикатило, ни одного маньяка, пидофила, террориста, насильника, политика-диктатора...

Ну или Армагеддон, если Высшие силы устанут нас чистить и фильтровать, а мы не образумимся. Тогда - всех в топку....)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 23 июл 2013, 01:04

Korvok писал(а): Давайте разберемся с Эго (Я) и Сознанием. Мои представления о себе менялись и будут меняться, Эго меняется, да, но осознание себя как человека, одного, остается. Что на это влияет, не знаю, память, наверное.
Сознание - не есть Эго. Говоря об Эго, я лично имею ввиду нашу земную личность, которая сформировалась благодаря незнанию нашего истинного Я то есть Сознания, Духа. А Эго -это то самое бесконечное "хочу" , которое заставляет нас тянуть одеяло на себя любимого , считать именно себя самым умным, самым мудрым, самым несчастным, считать правым именно себя, заботиться в основном о себе и делать практически все исключительно для своей выгоды. Вот это я называю Эго. При более глубоком рассмотрении Эго - это разное отношение к жизни , к людям в разном ключе (этот мне нравится, а этот нет).
Teodor_F писал(а):Вот -вот, именно так и думали и Чикатило, и другие маньяки, пидофилы, террористы, насильники, политики-диктаторы... После смерти нет НИЧЕГО и, по тому, при сей жизни я могу делать ВСЕ.
:smile: Только почему ВСЕ -это жестокость, насилие,диктаторство? По-моему ВСЕ -это совсем другое )))
Korvok писал(а):Я ни во что не верю. Просто что-то мне кажется более вероятным, что-то менее. Я ничего не исключаю и ничего не принимаю. Ваше мировоззрение основано только на вере или как-то подкреплено жизненным опытом?
По сути это тоже самое. Определенная точка зрения кажется вам более вероятной -значит этому есть причина, не так ли? Хорошо, если вы склоняетесь к этой точке зрения, исходя из собственных интуитивных исследований, из собственного духовного знания, а не исходя из неосознанной симпатии.
Вера - это вообще трудное для понимания слово...все его по-разному трактуют. Но лично в моей трактовке вера означает незнание и иллюзии. А это никак не может быть путеводителем по жизни ))) Все что я пишу изначально было мною узнано и подтверждено на своем опыте.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 23 июл 2013, 01:10

Harmony писал(а):Вера - это вообще трудное для понимания слово...все его по-разному трактуют. Но лично в моей трактовке вера означает незнание и иллюзии. А это никак не может быть путеводителем по жизни ))) Все что я пишу изначально было мною узнано и подтверждено на своем опыте.
Т.е. то, о чем Вы пишите у вас каким-то образом подтвердилось? Или вы это вычитали, это вам понравилось, что-то внутри откликнулось и вы решили, что так оно и есть?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Harmony писал(а):Сознание - не есть Эго. Говоря об Эго, я лично имею ввиду нашу земную личность, которая сформировалась благодаря незнанию нашего истинного Я то есть Сознания, Духа. А Эго -это то самое бесконечное "хочу" , которое заставляет нас тянуть одеяло на себя любимого , считать именно себя самым умным, самым мудрым, самым несчастным, считать правым именно себя, заботиться в основном о себе и делать практически все исключительно для своей выгоды. Вот это я называю Эго. При более глубоком рассмотрении Эго - это разное отношение к жизни , к людям в разном ключе (этот мне нравится, а этот нет).
Короче индивидуальное сознание у нас остается. Про высшее Я и т.п. я читал.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Alarma » 23 июл 2013, 01:11


Будут витки до тех пор, пока на Земле не истребится вся грязь и чернь, до того момента, когда не будет ни одного Чикатило, ни одного маньяка, пидофила, террориста, насильника, политика-диктатора...
Где -то я это уже слышала ..помоему коммунисты говорили о светлом будущем , да таком ,что даже тюрем небудет ...и чем закончилась эта утопия?! Человеческий фактор никогда не позволит сравнять всех под одну массу , возможно для этого и вводят чипирование и т.д. что бы сделать стадом , но природа человека иная и индивидуальная , а гармон будет всегда гнать мужчину на завоевания и лидерство , или гармон так же эволюция уберет , или выход гермафродит?!

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»