Как избавиться от влечения к женскому полу

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 14:43

Тинке писал(а): взять Ломоносова , человека, который из самой простой и не совсем благополучной семьи по максимуму использовал возможности развития интеллектуального и личностного
Ну, здравствуйте, приехали. Ломоносов родился в семье зажиточного помора. С чьими обозами, думаете, он утопал-то в столицу, с верблюдами с великого шелкового пути, что ли. Батины обозы это были. Очень хорошая семья у него была, потенциала - как густая сметана, ложка стоит. Вот и качественно применил то, что унаследовал генетически, ну а то что не в ремесло поморов пошел и не в купцы подался - это уже его личное дело.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 14:45

Пока с телефона сижу, нет возможности цитировать, поэтому просто задам ещё вопрос: чем заниматься в раю ? Как там жить ? Что должно там быть ? Зачем нужна вечная жизнь.Тинке особенно интересует ваше мнение. Вот вы сейчас мучаетесь тут, отказываетесь от греха, ведёте праведную жизнь, попадаете за это в рай и ? Что в раю ? Такая же жизнь, но греха уже не особенно и хотелось, как никак 50 лет без него прожили ? В раю надо ходить на работу ? Или можно лежать на боку ? Чем заниматься ?

Вот вы меня маните туда, вроде не плохо звучит, но если подумать. Сегодня, здесь мне не интересно, мои любимые занятия больше мне не интересны, новые тем более скучны и унылы. И вот я терплю это все, не выхожу в окно, существую как положено, творю добро, доживаю до 90 лет и наконец-то попадаю в рай. И что ? Опять эти дела ? Опять эта жизнь, но уже вечная ? Чем мне воздадут ? Сделают меня не просыхающим наркоманом, без перерыва вливая мне в кровь гормон счастья ? Или грехи разрешат, убрав последствия ? Чего мне ждать от рая и что ждёте вы ?

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 14:47

Доми-ника писал(а): Hamster-8
Всё еще словоблудите?)
Это лучше, чем рукоблудие, не ? Заменил одно на другое :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Доми-ника » 11 фев 2017, 14:50

Hamster-8 писал(а): Это лучше, чем рукоблудие, не ? Заменил одно на другое :)
Это вы сказали?) Или тот, кого вы подцепили своей негативной реакцией на происходящее своим субъективным восприятием?)

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 14:51

Доми-ника писал(а):
Hamster-8 писал(а): Это лучше, чем рукоблудие, не ? Заменил одно на другое :)
Это вы сказали?) Или тот, кого вы подцепили своей негативной реакцией на происходящее своим субъективным восприятием?)
Что-то сложно, я не понял. Вроде я написал, сам.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 14:53
Репутация: 8
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Доми-ника » 11 фев 2017, 14:56

Hamster-8
Всё проще простого и лежит на поверхности, просто кому-то выгодно, чтобы вы видели на одном и том же уровне.
Кстати, моя цель - не в получении моментального от вас ответа и поддержании диалога большим количеством слов. Вам день на подумать, взвесить, посмотреть на источник своей реакции(как это сделать можно найти в интернете) и дать ответ на тот же вопрос.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 06:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Тинке » 11 фев 2017, 15:18

Плюшевый медведь писал(а): Это их личное дело.
Вот именно. Но ведь они усиленно занимаются саморекламой и просвещением детей(здесь на Западе).
Плюшевый медведь писал(а): не надо путать мягкое с теплым.
Да, это разные вещи, я лишь хотела донести то, что нельзя заниматься пропагандой греха, хоть сексуального, хоть какого.

Хамстер, я постепенно отвечу на ваши вопросы, просто у меня ограничения по времени.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 15:38

Доми-ника, что, думаете, сущь так кормится?
Можно фото посмотреть, если ТС захочет. Но он не верит ни во что. Пусть сначала погуляет и поверит :)
Тинке писал(а): лишь хотела донести то, что нельзя заниматься пропагандой греха, хоть сексуального, хоть какого
Согласна. Однако пропаганда какой-либо религии ничуть не более добродетельное занятие.
Кстати, Хамстер, не успела вовремя написать. Нельзя в школе снимать с девочки паранджу. Нельзя никого заставлять снимать крест - или одевать. Нельзя осквернять чужие святыни. Даже Чингисхан это понимал.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 15:42

Тинке писал(а): Но ведь они усиленно занимаются саморекламой и просвещением детей(здесь на Западе).
В России этого не будет. "Дикие" мы, никакой привозной религией и никакой пропагандой нас не "приручить". А Запад - ну, Запад и есть Запад... Сами смотрите. Думаю, вас туда насильно никто не увозил.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 18:20

Batufko писал(а): человек совершивший преступление намеренно начинает терять человечность.
Что такое человечность, почему она так важна и почему она зависит от преступлений. Я намеренно не плачу за проезд в наземном городском общественном транспорте. Я уже потерял свою человечность ?
Тинке писал(а): То есть вы хотите: сделали что-то плохое - вам по морде, сделали доброе дело - вам опять по морде. Дегенеративный мир какой-то получается.
Ну это справедливо. А то получается, что что-то стоит , а что-то не стоит. В итоге под видом добра можно зло задаром толкать. Ведь изначально вы как говорили: человек что бы чего-то достичь что-то за это платит (усилия, здоровье). Злодей получает благо от злодеяния и платит здоровьем, т.к. не бесплатно. Вы получаете благо от доброго дела ? Приятно вам от осознания, что вы сделали хорошо ? Так почему вы за это не платите ?
Тинке писал(а): Иначе был бы конвейер по производству одних и тех же типажей.
Именно, что мы и имеем этот конвейер. И в этом вся суть. Поэтому разнообразие не теряется. Поэтому вид выживает. Подобное порождает себеподобное. Могу предположить, что ваши примеры, где дети не похожи на родителей, кажутся вам таковыми, потому что вы плохо знаете их родителей. Просто родители уже маскируются, а дети еще не маскируются. Это как в поговорке "хотите знать какой будет ваша жена - посмотрите на ее мать". Да, есть исключения. Если родитель откровенно очень плохой, то ребенок может стать противоположным. А может и не стать. Но факт есть факт, если бы дети были не похожи на родителей и гены не имели значения, то все бы стали в итоге одинаковыми. Все одинаково правильными. А это природе не выгодно, т.к. в этом случает при глобальном катаклизме погибнут все. А надо, что бы часть выживала. Поэтому создают злодеев, которые смогут кинуть всех и выжить. И создают добряков, которые могут вытянуть и себя и злодеев обьединившись, когда по одному не спастись.

И у меня для вас есть хороший пример: если сегодня вечером мы возьмем и поменяем вашего ребенка на аналогичного, взятого у соседа по городу. Т.е. тот же пол, возраст. Но родили его не вы. Вы заметите разницу ? Будете этому препятствовать ? Думаю, что да, а почему ? Ведь если гены не влияют, то понятие "кровинушка" не имеет никакого смысла. А значит, какая вам разница какого ребенка растить, они же одинаковые ? Если вы смогли обьяснить истину одному ребенку, вы же так же теми же словами сможете обьяснить ее другому, так ?
Тинке писал(а): В духовном мире я не буду "платить" за такое убийство, т.к. в этом конкретном случае это не грех.
Т.е. выгодное для вас убийство - это не грех. А не выгодное вам - это грех ? Мне вот казалось, что любое убийство есть грех. А тут вон оно как.
Тинке писал(а): Поэтому и есть справедливое воздаяние за то, что человек совершал при жизни
Вот это я уже спросил чуть выше. Что есть воздаяние. Я вот хочу стать праведником и уйти в церковь, но до конца не понимаю, чем мне в конце заплатят ? Что это будет, конкретно ?
Тинке писал(а): Если бы не было этого посмертного существования, то жизнь на земле для миллионов людей была бы бессмысленной и беспросветной.
А можно по подробнее, как жизнь после смерти делает жизнь просветной ? Я вот смотрю вокруг и вижу полное отсутствие смысла и полную беспросветность у всех. Все заняты волокитой. Все заняты рутиной. Каждый день каждый человек делает одно и тоже. Каждое утро просыпается, ест, идет на работу (возможны вариации), работает, ест, идет домой, дома одинаковые действия (особенно если есть люди) и ложиться спать. Каждый день есть день сурка, с разницей по мелочам. Какой в этом смысл ?
Тинке писал(а): А если собака довольна и виляет хвостом, то приемлемо?
Думаю, будет приемлемо, если собака сможет сказать об этом однозначно. Виляние хвостом не есть однозначный признак. Просто люди привыкли это так интерпретировать.
Тинке писал(а): А если пьянице проломят голову за то, что он - пьяница? И вообще люди не уважают пьяниц, часто уничижительно о них отзываются. Почему никто не защищает их права, не устраивает алкашиных парадов, не благословляет их любовь к спиртному? Не справедливо как-то, чем они хуже геев, ведь по Библии они в том же списке, что и мужеложники, как не наследующие царства Божия.
Вот это плохо. Нельзя пьянице проламывать голову за то, что он пьяница. Уважать же геев я вас не просил. Но, у пьяниц гораздо больше прав. Пьяница может идти с бутылкой по улице и его не бьют ногами. Он может пьяный ехать в автобусе и его не бьют ногами. Он может жениться и его жену пустят к нему в больницу, а в случае его смерти она унаследует его имущество. Пьяница может жить с водкой и его за это не бьют. Что касается геев, то их на улицах бьют, да и зарегистрировать имущественные права они не могут. Вот пьяница может взять бутылку водки в кафе, и там ее выпить. Может прогонят, но чаще всего нет. Если геи будут целоваться в кафе че будет ? Вот.

Как по мне, так борьба геев за права сейчас таже борьба, как борьба женщин за право учиться несколькими десятками лет ранее.

Хотя на счет пропаганды я всегда против. Когда они в школы прутся - это уже перебор. С другой стороны если их не слышат взрослые им приходится пытаться растить правильное для них поколение. Старых не перевоспитать, так из новых правильных сделать. Лично мое мнение, что стоило бы дать им права регистрировать "брак", адекватно реагировать на их гонения (если два мужика идут держась за руки - это их право) и на этом закончить, так сказать взять под контроль. Парады нафиг. Пропаганду нафиг. Но если вдруг кто-то решил так жить - его право.

Кстати о пропаганде. Вы жестко против геев в школах, я тоже. Но мне кажется, что ваши слова идут в разрез с утверждениями о личном выборе. Ведь если считать, что вы правы и воспитание влияет не существенно, то и геи с их пропагандой в школах и детских садах ничего не сделают. А если сделают, значит это сами люди сделали свой выбор поддаться грехопадению и поддаться гей пропаганде. А значит гореть им в аду. И все тут, казалось бы, окончено. Но вы боретесь с этим. Боретесь с рекламой греха. А значит в чистоту самосознания и самовыбора вы все таки не верите :)
Тинке писал(а): Мужеложник может быть только номинальным христианином, но никак не истинным.
Ну как же ? Они годами соблюдали все обряды, ходили в церкви, делали взносы, идеальные христиане. Если бы не спалили, то никто бы и подумать не мог.
Плюшевый медведь писал(а): Я эту тему не люблю, очень отрицательно отношусь к онанированию об детей и животных - тех, кто не может дать отпор и сформулировать свое отношение
Что б меня правильно поняли поясню: когда я пишу геи, я имею ввиду двух взрослых мужиков возрастом 18+, которые только в 18+ решили жить вместе. Ни детей, ни животных тут нет.
Плюшевый медведь писал(а): Есть еще один момент - человек, который ест с животным из одной миски, постепенно перестает быть человеком.
Блин, так я че, животное что ли ? Одно блюдо делю на два, себе и кошке. Едим вместе. Иногда даже из одной миски (сперва я, потом она, но если она вдруг успеет, то и наоборот). Блин, как дальше жить, я ж почти кошка :(
Плюшевый медведь писал(а): Единственное - я против того, чтобы они у меня под носом толерантность у детей развивали и приучали их восприятие к готовности принять в будущем партнера одного пола с собой.
Я тоже, как и против пропаганды религии.
Плюшевый медведь писал(а): вы уверенны, что им именно ваше вот это царство божие нужно и подходит после смерти? тут как-то в Ип появлялась девушка нестандартной ориентации, попросила ХЭ скрепить ее с любовницей связь, получила от эгрегора по башке и ушла в викканцы, у викканцев с этим терпимее :)
Жестокие вы, у нее ж небось любовница добровольно была :(
Плюшевый медведь писал(а): У него огромный энергетический долг, невыполненные задачи, и висит он на своем роду пиявкой, потомков гнобит, энергии нет уйти.
Не соглашусь. У меня дед пил лет 20 перед смертью, последние 5 лет только не пил, онкологию заработал и просто не мог пить. Хотя очень хотел. И ничего, никаких энергетических долгов ни я, ни его дочери (моя мать и тетка) не выплачивали. У тетки так вообще замечательная семья. У меня чуть похуже, но она на старте похуже была, еще до его пития. Так что ...

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 18:39

Доми-ника писал(а): Hamster-8
Всё проще простого и лежит на поверхности, просто кому-то выгодно, чтобы вы видели на одном и том же уровне.
Кстати, моя цель - не в получении моментального от вас ответа и поддержании диалога большим количеством слов. Вам день на подумать, взвесить, посмотреть на источник своей реакции(как это сделать можно найти в интернете) и дать ответ на тот же вопрос.
Почитал про Лярв, на мой взгляд бред бредом. Но, я предположил, что это есть. И тогда вышло, что именно мое желание избавиться от "влечения к женщинам" есть мое. А эта самая лявра это желание и усиливает, питаясь за счет него. И не дает избавиться. Так что да, это мое решение и мое желание.
Плюшевый медведь писал(а): Доми-ника, что, думаете, сущь так кормится?
Можно фото посмотреть, если ТС захочет. Но он не верит ни во что. Пусть сначала погуляет и поверит :)
Никаких фото, а то еще мама меня тут увидит :) А если серьездно, то не люблю быть на фото, у меня почти нет моих фото и на чужих стараюсь не быть. Все же на 100% возможности "энергий" я не отрицал, а посему лучше застраховаться + всегда опасался, что фото может мне навредить. Или увидит кто лишний и использует эту инфу для входа в доверие, или сейчас по камерам когда ловят "преступников", то тоже с фото сравнивают, что бы узнать кто это. Например, если на видеокамере кто-то где-то засветился запускают поиск по фото из facebook или еще какой социалки и ждут. Часто находит. Т.е. человека легко опознают. А т.к. "от тюрьмы не зарекайся" фото я не даю. Да и не верю я вам, что по картинке вы сможете что-то "прочитать". Если бы это было бумажное фото прямо с пленки, то может быть еще какая-то энергия и передалась бы. А так то, что вы увидите на экране, и то, что я вам вышлю - это абсолютно два разных набора данных, просто их содержимое будет совпадать. И то не на 100%. Если сохраните себе на компьютер, то метаинформация будет отличаться.
Плюшевый медведь писал(а): Нельзя в школе снимать с девочки паранджу
Это в России нельзя. Уже нельзя. Хотя на самом деле снимать пока еще можно, но скоро запретят. В РБ нельзя в школу ходить в паранже. Пока еще. Мне это нравится, за всю жизнь в платках похожих на паранжу видел только 2 женщины, и то они паранжу под обычный платок маскируют, ибо у нас паранжа запрещена на законодательном уровне. И меня это радует. Хотя это уже моя пропаганда :)
Плюшевый медведь писал(а): В России этого не будет. "Дикие" мы, никакой привозной религией и никакой пропагандой нас не "приручить". А Запад - ну, Запад и есть Запад... Сами смотрите. Думаю, вас туда насильно никто не увозил.
Оййййй да что вы. Христианство исконно русская религия, ага. Мусульманство исконно русская религия, ага. Мечетей в РФ нет, ага. Закон о защите прав верующих не защищает мусульман, ага. Как я уже тут писал, в ближайшие 50 лет РФ станет мусульманской страной. Христиане вырождаются, мусульмане активно едут и плодятся + закон их защищает.

В этом плане мне печальнее всего, куда не ткнись, везде фанатики. В европе в попу дуют мигрантам и мусульманам, в РФ в попу дуют всем религиозникам, в африке адское мусульманство, вам вон нельзя заставлять снимать крест, а там не снимишь - шапку с головой долой с плеч. В штатах защита геев активно палки перегибает. Куда не сунься, везде лажа. В РБ с экономикой ужас. И если наш усатый с вашим реально щас спорят, а не на показ, глядишь завтра сделают нас провинцией своей зеленые человечки. И будут тут или христиане с мусульманами меня принудительно кланяться учить, или войнушка еще одна получится. Вот уж счастье блин.

Что самое интересное, я вот долго не мог понять, в чем фишка РБ. Вроде национальный состав однородный. Религиозность однородная. А начал анализировать и нет. Посмотрел на коллег. И увидел вон литовец, вон латвиец, вон русский гражданство получает, вон тот уже получил, вон у тех родители сюда переехали, у тех прародители, те вон сами катались и тут остались. Про тех же геев у нас мы максимум ржем, если завтра новый коллега окажется геем - нам будет пофиг. На негров, мусульман на улице косимся, но ничего не говорим. Индусу недавно с коллегой помогли в метро разобраться. Все добродушно живут, всем плевать на образ мысли, на страну или ориентацию. Говорят, еще в Канаде так живут. Канаду эмигранты создали. В РБ кучу народу на войнах выпиливали, так что если подумать, тоже эмигранты сейчас основной состав. Видимо потому все и плевать. И потому всем тут так не плохо. Единственное, что с экономикой беда, в регионах работы нет, зарплаты нет. Ах да, про еврейку с грузинкой забыл :) А к чему я это ? Господа, учитесь быть добрее к инакомыслию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 11 фев 2017, 18:57

Hamster-8 писал(а): Что такое человечность, почему она так важна и почему она зависит от преступлений. Я намеренно не плачу за проезд в наземном городском общественном транспорте. Я уже потерял свою человечность ?
Ого, вот оно как. Хм, почему она важна вы должны понять сами. А почему она зависит от преступлений. Не путайте с проступком. Намеренно заплатить за проезд - есть проступок не преступление. Преступление - это перечень деяний перечисленных в уголовном кодексе. Оплатить проезд - не настолько бесчеловечно, как научить ребёнка кидать в прохожих бутылки. Уровень опасности между преступлением и проступком отличается.
Hamster-8 писал(а): Я уже потерял свою человечность ?
А если отвечать отдельно на этот вопрос, то учитывая ваши слова "человек = машине", закрадываются такие мысли. Вообще, тот вопрос с убийцей показывает сразу две вещи: Что даже убийца может постараться вернуть утраченную им человечность и постараться искупить свои преступления. А второе.. В человеке главное - это человечность, в то время как у машины - это команды. И держать свои желания под контролем человек в состоянии, в отличии от машины которая после поступления берёт и выполняет их.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 19:56

Batufko писал(а): Ого, вот оно как. Хм, почему она важна вы должны понять сами. А почему она зависит от преступлений
Вы мне хотя бы обьясните что это такое. Это новое слово, более того, у каждого о ней свое понимание. Вот и давайте определимся с терминами, что это ?
Batufko писал(а): Намеренно заплатить за проезд - есть проступок не преступление
А вот конролирующие органы с вами не согласятся. Это преступление, и за него предусмотрено административное наказание.
Batufko писал(а): Оплатить проезд - не настолько бесчеловечно, как научить ребёнка кидать в прохожих бутылки.
Я думаю, что вред от неоплаченного проезда может быть больше, чем вред от пустой пластиковой бутылки, кинутой 5ти летним ребенком.
Batufko писал(а): В человеке главное - это человечность, в то время как у машины - это команды. И держать свои желания под контролем человек в состоянии, в отличии от машины которая после поступления берёт и выполняет их.
Если машину запрограммировать не выполнять некоторые команды, как это делает человек, то машина тоже будет не выполнять их. Т.е. будет держать свои желания под контролем. Можно сделать машину, которая будет жить сугубо правильно. И будет человечной (что это блин такое?). И что вы скажете тогда ? Для начала, назовите отличия между человеком и машиной. Не конкретной машиной, а понятием машина. Т.е. разница между человеком и автомобилем понятна. Но что, если завтра биологи возьмут и сделают из мяса робота, которому дадут нейропозитронный мозг, содержащий в себе теже алгоритмы, что лежат в человеке. Чем такая машина будет отличаться от человека ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 20:02

Hamster-8 писал(а): Жестокие вы, у нее ж небось любовница добровольно была :(
А я-то здесь причем? Я ж не в пантеоне ХЭ, она не мне молилась и обручалась с любовницей перед иконой, а богородице. Соответственно, и получила по башке не от меня, а от своего эгрегора
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 20:06

Hamster-8 писал(а): Блин, так я че, животное что ли ? Одно блюдо делю на два, себе и кошке. Едим вместе. Иногда даже из одной миски (сперва я, потом она, но если она вдруг успеет, то и наоборот). Блин, как дальше жить, я ж почти кошка
Кошачья миска. Существует кошачья миска. Вы едите из кошачьей миски? Если да - тогда да, хреновы ваши дела, дальше-больше будет, завязывайте.
Hamster-8 писал(а): Не соглашусь. У меня дед пил лет 20 перед смертью, последние 5 лет только не пил, онкологию заработал и просто не мог пить. Хотя очень хотел. И ничего, никаких энергетических долгов ни я, ни его дочери (моя мать и тетка) не выплачивали. У тетки так вообще замечательная семья. У меня чуть похуже, но она на старте похуже была, еще до его пития. Так что ...
Можете сколько угодно не соглашаться - да только правду отрицаете. Нет никаких замечательных семей - у вас, например, уже не будет, если ничего не изменится, вы сидите и репу чешете - как же и без секса обойтись, и без ответственности, и на сопливых детей не тратиться. Это и есть оно - когда род на вымирание ориентирован.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 20:30

Плюшевый медведь писал(а): Кошачья миска. Существует кошачья миска. Вы едите из кошачьей миски? Если да - тогда да, хреновы ваши дела, дальше-больше будет, завязывайте.
Не, кошка ест из моей. Но технически мы едим из одной посуды, так что все верно я написал.
Плюшевый медведь писал(а): Это и есть оно - когда род на вымирание ориентирован.
Думаете, это потому что мой дед пил ? А как тогда быть с тем, что мой брат, который младше меня на 5 лет, уже почти женился, скоро детей делать планирует. Моя тетка второго сына в 40 родила. Как по вашему, это все ориентировано на вымирание рода ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Batufko » 11 фев 2017, 20:50

Hamster-8 писал(а): Вы мне хотя бы обьясните что это такое. Это новое слово, более того, у каждого о ней свое понимание. Вот и давайте определимся с терминами, что это ?
Словари и энциклопедии на Академике писал(а):Челове́чность — гуманизм, гуманность, человеческое отношение к окружающим. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий. Поскольку человек — социальное существо, то человечность - это требуемое поведение в социуме. В более узком смысле человечность — противоположность дегуманизации, скотству, звериной жестокости. Вместе с тем, человечность выражает особую форму развития живой природы, в которой выражается все самое лучшее, что накопилось в живом мире - стремление к самосохранению и размножению в сочетании со стремлением к равновесию и гармонии. Феномен человечности выходит за пределы жизни. Он апеллирует к соизмеримости с вечностью, а через неё получает божественное оправдание (теодицея человечности). В жизненном и психологическом смысле человечность как качество и существенное свойство человека включает в себя:

альтруизм (доброту);
нравственность как совокупность жизненных правил поведения, реализующих альтруизм и подавляющих эгоизм;
волю, как душевную силу, реализующую альтруистическое и нравственное поведение в борьбе с собственным и чужим эгоизмом.
Без каждой из этих составляющих — альтруизма, нравственности и силы воли человечность немыслима и существовать в действии, в действительности, — как реальная и действительная человечность не может.
От себя добавлю, что согласен с этим высказыванием. Однако из-за собственного несовершенства, бывают случаи когда я действую жестоко и противоречу своей же человечности.
Hamster-8 писал(а): А вот конролирующие органы с вами не согласятся. Это преступление, и за него предусмотрено административное наказание.
Вы неправы и органы правопорядка со мной согласятся. Названное вами событие является проступком, а не преступлением. Все кто изучали правоведение или юриспруденцию знают это:
Преступление – это нарушение закона, состав которого обозначен в уголовном кодексе. Это общественно опасное деяние, которое существенно нарушает права личности, государства или общества. Оно должно расследоваться в соответствующем порядке, который определён уголовно-процессуальным кодексом, а виновные лица – привлекаться к адекватной ответственности.

Проступок – это малозначительное деяние, нарушение административного, трудового или гражданского законодательства. Ответственность за такое действие или бездействие значительно меньше, как и сроки привлечения к ней. Правила уголовного преследования закреплены в различных нормативных правовых актах, в том числе гражданском, административном, трудовом кодексе.
Hamster-8 писал(а): Я думаю, что вред от неоплаченного проезда может быть больше, чем вред от пустой пластиковой бутылки, кинутой 5ти летним ребенком.
Если мы говорим именно о пластиковой бутылке и неоплаченным проездом - то нет смысла даже сравнивать эти два действия. Первое является шалостью и невоспитанностью, а второе проступком. Но стоит заменить пластиковую бутылку пакетом с водой, который будет кинут на человека с пятого этажа и ситуация может поменяться из шалости и невоспитанности на проступок или даже преступление в зависимости от "удачи" обеих сторон.
Hamster-8 писал(а): Если машину запрограммировать не выполнять некоторые команды, как это делает человек, то машина тоже будет не выполнять их. Т.е. будет держать свои желания под контролем. Можно сделать машину, которая будет жить сугубо правильно. И будет человечной (что это блин такое?). И что вы скажете тогда ?
Я только буду рад, что прогресс достиг этого. Но жить сугубо правильно - тоже не верно. А что может пойти не так, показывают многие книги, фильмы, игры с утопиями будущего. Хотя если машины будущего смогут всё, что может человек и при этом не сойдут в крайности. Я бы с удовольствием посмотрел бы на это.
Hamster-8 писал(а): Для начала, назовите отличия между человеком и машиной.
Машина на данный момент не может быть оригинальной, креативной, импровизировать, принимать решения за гранью её всевозможных алгоритмов, испытывать чувства, она является исполнителем и не может быть руководителем. Люди же всё это могут.
Hamster-8 писал(а): Но что, если завтра биологи возьмут и сделают из мяса робота, которому дадут нейропозитронный мозг, содержащий в себе теже алгоритмы, что лежат в человеке. Чем такая машина будет отличаться от человека ?
Они не смогут дать машине все те же алгоритмы, что есть в человеке. Но если это произойдёт и над чем идёт работа уже не одно десятилетие - это будет хорошее открытие. Да и первые ростки этого уже появились. Так что, я буду только рад, если учёные смогут это сделать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 20:56

Hamster-8 писал(а): Думаете, это потому что мой дед пил ? А как тогда быть с тем, что мой брат, который младше меня на 5 лет, уже почти женился, скоро детей делать планирует. Моя тетка второго сына в 40 родила. Как по вашему, это все ориентировано на вымирание рода ?
Одного пьяницы мало. Если таких вот жизне- и ресурсопрожигателей много скопится - худо дело, своих же жрать начнут. Вы поройтесь в своей истории. Вдруг чего интересное найдете помимо одного мытаря. Не сразу все рушится, а от поколения к поколению истощается. Причем род сопротивляется как может в целом, паразитирует за счет привлечения или даже насильственного захвата сильных людей других родов.
У меня старший брат, как я сейчас понимаю, далеко не первый алкоголик по материнской ветке. Картина, кстати, похожа - алкоголизм, потом, как бросил - рак. Бабуля висит неупокойником. Куда мама делась в итоге - я еще не разобралась, потому что она меня прямой наводкой сожрать попыталась после своей кончины и оказалась счищенной вместе с порчельной сущью. Она не пила - но принцип поведения и ценностей был подобный. Сколько там таких бедолаг висит и как им помочь - я пока не знаю. Средний брат вот типа вас, шибко сильно умный эгоист, но хоть женился, детей нет и не будет. От младшего, если его в порядок насильно не привести - только чокнутая или совсем от отчаяния родить отважится. У меня огромные трудности с ребенком были, станет ребенок в итоге самостоятельным человеком или нет, я пока не знаю. Вот такие пирожки с котятками, скромненько и со вкусом. Это только кажется - родился, никому ничего не должен, живу как хочу. Ан нет. Ответственность еще есть, задачи.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Hamster-8 » 11 фев 2017, 21:21

Batufko писал(а): От себя добавлю, что согласен с этим высказыванием. Однако из-за собственного несовершенства, бывают случаи когда я действую жестоко и противоречу своей же человечности.
Т.е. человечность, это поступать в соответствиями с правилами большинства ? Если общество решило, что человечно не добивать овоща-инвалида, пусть писает под себя, то это человечно. А добить что б не мучался - это не человечно ? Хорошо, а каким образом нормы общества влияют на гниение индивидов ? И уж тем более как они влияют на законы высших сил, которые приводят человека к гниению ? Ведь законы общества - это законы людей.
Batufko писал(а): Вы неправы и органы правопорядка со мной согласятся. Названное вами событие является проступком, а не преступлением. Все кто изучали правоведение или юриспруденцию знают это:
Убедили, в данном случае есть разница, я с правонарушением преступление спутал.
Batufko писал(а): Я только буду рад, что прогресс достиг этого. Но жить сугубо правильно - тоже не верно. А что может пойти не так, показывают многие книги, фильмы, игры с утопиями будущего. Хотя если машины будущего смогут всё, что может человек и при этом не сойдут в крайности. Я бы с удовольствием посмотрел бы на это.
У нас на столько расходятся взгляды, что вы все время видите мои слова с другого аспекта. Вроде как и правильно, но совсем не то, что я имел ввиду. Я хотел узнать, примите ли вы за человека такую машину.
Batufko писал(а): Машина на данный момент не может быть оригинальной, креативной, импровизировать, принимать решения за гранью её всевозможных алгоритмов, испытывать чувства, она является исполнителем и не может быть руководителем. Люди же всё это могут.
Во первых, это временно. И тот факт, что такую машину еще не создали, никак не доказывает, что человек не есть машина. Во вторых, каждый человек может оригинальный ? Каждый креативный ? Каждый умеет импровизировать ? Помните диалог из фильма "Я робот" ?

- Робот не может нарисовать картину, написать симфонию !
- А вы, вы можете, детектив ?

В общем-то если взять среднестатистического дворника и поставить рядом с новым ИИ я думаю, что в некоторых спорах дворник проиграет.

Что касается чувств, так они наоборот доказывают машинную суть. Это второй набор команд. Вы можете контролировать свои чувства ? Я вот научился их глушить и не подчиняться им, но управлять так и не смог. Чувства управляют человеком. Вместе с желаниями это замаскированная форма отдачи указаний. Тот самый способ, через который человек получает команду. Вот, например, при вашей жене некто сказал, что вы козел. Ваше тело слышит это, понимает, что щас этот кто-то испортит ваши шансы на продолжение рода (тело про женитьбу ничего не знает) и принимает решение устранить опасность. Вы начинаете испытывать злость. И оп, вы бьете сказавшего. Вы, конечно, можете сделать вид, что ничего не чувствуете и не подчиниться команде, но факт есть факт, команду вы получили.
Плюшевый медведь
Подход конечно интересный, но я его не разделяю. Слишком много высших сил. В вашем случае все выходит еще хуже, чем в моем. Т.е. в моем человек просто машина. А в вашем не только машина, но уже в момент рождения должен. Причем нефигово так должен. И высшие силы от него чего-то ждут. И мне не дает покоя вопрос: нафига его энергия высшим силам ? Вот вы пишите про энергетические ямы, мне их чет сложно представить, потому как ямы образуется в чем-то. В чем образуются эти ? И почему их обязательно восполнять ? Причем ну ваще обязательно ? Почему для их восполнения создают новых людей и ставят их в условия, при которых маловероятно , что яма восполнится ? Как восполнится эта яма , если род прекратится ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от влечения к женскому полу

Сообщение Плюшевый медведь » 11 фев 2017, 22:10

Hamster-8 писал(а): Слишком много высших сил. В вашем случае все выходит еще хуже, чем в моем. Т.е. в моем человек просто машина. А в вашем не только машина, но уже в момент рождения должен. Причем нефигово так должен. И высшие силы от него чего-то ждут. И мне не дает покоя вопрос: нафига его энергия высшим силам ?
Не, мне нравится) Я не боюсь ни долгов, ни ответственности. Получаю искреннее удовольствие от этой интересной жизни и развиваюсь. Я могу изменять все, в том числе себя - пока я живу. Пока я буду мертва, с мавками да навками - я ничего не смогу менять. А сейчас могу. Это классно. Для меня ад на Земле, если можно так выразиться - именно на Земле мы очищаемся или отягощаемся. Причем делаем это сами с собой, а не кто-то там нас карает за что-то или награждает. Ад - это здорово, это активная позиция.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»