нравяться кладбища

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

Сообщение flocke » 27 фев 2010, 19:17

Amenet
я и не боюсь, меня от этого прёт! :)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vixen » 27 фев 2010, 19:35

я на кладбище чувствую себя как в церкви: умиротворение и покой в душе сразу!!
хоть ночью хоть днем, а какой на кладбище бывает рассвет...!!!это не описать словами...!
vixen

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 10:57
Репутация: 0

Сообщение Смерть » 27 фев 2010, 19:35

В зависимость не войдите)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 27 фев 2010, 19:57

flocke писал(а):Amenet
я и не боюсь, меня от этого прёт! :)
А я разве написала что вы боитесь?
Меня саму ух как прёт, и там, и после него.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:00
Репутация: 0

Сообщение flocke » 28 фев 2010, 19:49

Amenet
да я не Вам, а просто, была вот сегодня, прислушиваюсь к себе-ну, хорошо мне, восторг, что тут сделаешь....Я эту тему в разделе "психология " начала, думала, может, скажет кто, это что-то значит, типа в голове какие-то тараканы определённые, кто его знает

Участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 19:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Настя-owl » 05 мар 2010, 03:13

Последний раз редактировалось Настя-owl 07 июн 2010, 13:18, всего редактировалось 4 раза.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 30 мар 2010, 13:00

может, скажет кто, это что-то значит, типа в голове какие-то тараканы определённые, кто его знает
Мне кажется,Вам спокойствия хочется,устали от городской суеты,бытовухи так сказать.

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:03
Репутация: 0

Сообщение Магдалинка » 23 апр 2010, 22:55

М-да,я обычно об этом не рассказываю,но если мне совсем плохо и я "расклеиваюсь"-я обычно иду на кладбище,раньше это было бессознательно.
И обязательно возвращаюсь полностью восстановленная и с готовыми решениями.Почему-то кладбища вселяют в меня жизнь и заряжают энергией.Почему не знаю...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 24 апр 2010, 15:12

а я с детства всегда напрашивалась с бабушкой на похороны =-0 и на кладбище мне хорошо, но только потому что папа мой там

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение Одри » 06 июн 2010, 12:33

А мне тоже с детства кладбища нравятся. Мы с подружками там часто гуляли и даже играли в прятки. А еще мы пугали после 12 ночи там подружку. А позже, лет в 17. пили алкоголь.
:'( И что теперь делать? только не пишите, что все мои проблемы в жизни от этого???....
Теперь на кладбища хожу редко, только по необходимость - могилки родственников навестить. Но вот спокойствие и умиротворение получаю до сих пор, и даже мысли: вот хорошо-то как им здесь, мне бы здесь тоже остаться, все так надоело...

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 21 июн 2010, 15:32

Мне тоже нравится на кладбище бывать =-0 , особенно на старых, заброшенных, там так тихо и спокойно. Только там понимаешь, что от тебя мало что зависит, в любой момент тебя могут забрать, там для меня происходит осознание своей ничтожности перед Высшими силами. И действительно кладбище затягивает. :Secret:
А вот похороны не переношу совсем, стараюсь вообще на них не присутствовать, даже если близких и знакомых хоронят, потом очень долго прихожу в себя.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Старожил
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Неопознанный объект » 30 июн 2010, 21:37

Ну что сказать,у каждого свои ощущения. В раннем детстве с родителями каждый год на кладбище ходила,ощущала свой позитив,восторг,мне было абсолютно плевать ,что вокруг - горы мёртвой сгнившей плоти,костей,наверное,я просто этого не осознавала.Для меня кладбище было некой галереей,театром что ли,"чувствительным" ребёнком была,когда нужно и слезу выпускала. Теперь же атмосфера кладбища меня умиротворяет,придаёт сил,"душевного равновесия" (хотя,до сих пор любуюсь здешними "архитектурными сооружениями").Что касается ночи,моё "чувство самосохранения" работает превосходно,бывали моменты,когда я позволяла себе прогуливаться неподалёку "этих мест",а иногда и заходила вовнутрь,но происходили и такие ситуации,когда,почти дойдя до назначенного места -кладбища,я разворачивалась обратно,и дело вовсе не в мёртвых,помимо них,встречаются наркоманы и прочая гадость(предчувствовала,так сказать). Как и говорила ранее,хоть и имею привычку прогуливаться по ночному городу,"то чувство" подсказывает мне "нужные" тропы.
Кладбище-начало чего-то нового,неизведанного.
Переродилась из пепла...

Каков удел -узнать предел-к чертям все разнести преграды...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 04:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ella_vitta » 20 фев 2011, 01:07

Мне тоже нравятся кладбища, но только не русские, а европейские. Самые красивые в Италии: в Генуе, Милане, Турине. Кладбище наполнено последним светом и энергиями ушедших, куда и мы все последуем, так что с философской точки зрения-там вечный причал, покой, которого все ишут. :) Там мы видим реально наш путь и его конечный результат, там спадают иллюзии и ложные желания, мы остаемся один на один с собой и конечностью бытия, происходит возрождение к жизни, ее переоценка.мы начинаем после кладбища жить интенсивнее, ценить каждое мгновение.
А с психологической точки зрения : есть тест на то, как вы относитесь к посещению кладбища, так вот если у вас нет страха перед походом туда-у вас здоровая психика.
:)
memento mori!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 20 фев 2011, 01:50

в кладбищах есть еще и чисто эстетический компонент... нводевичье , сен-женевьев-де буа.. другие европейские.. усыпальницы королей.. вроде, тоже все мертво.. но это красиво и величественно
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:18
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Lyetty » 20 фев 2011, 20:19

Мне конечно тоже спокойно на кладбище. И если комары не кусают, то даже уютно.
Только вот причем здесь раздел "психология"?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 01 мар 2011, 02:08

Что вы тут нашли, нравится, нравится, нравится....
А мне не нравится, и что? Для меня кладбище как центр города, только люди там медленные, кто то улыбается ,кто зовет, кто откровенно смеется над тобой, кто вообще глаза опустил, фе, наблюдать это все. То же самое больницы, видеть как родные приехали навестить больного, а ты смотришь и видишь только живой труп, фе, тогда хочется бежать куда подальше. И что тут хорошего?
Нет смерти я не боюсь, она должна быть другая...

добавлено спустя 35 секунд:

Lyetty
А раздел этот при том, чтобы каждый человек высказал свою точку зрения
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 01 мар 2011, 02:22

Нет смерти я не боюсь, она должна быть другая...
Какая другая?
Смерть об этом не знает)
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:24
Репутация: 0

Сообщение TSIKLOP » 04 мар 2011, 13:55

Цила
:) думаю вы меня поняли
Хочу научиться ибо чувствую в этом потребность

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:52
Репутация: 26

Сообщение светулек » 06 мар 2011, 14:31

Меня тоже не пугают кладбища но и не особо тянет туда пока во всяком случае. Да там спокойно и хорошо. Все сразу становится ясно и понятно. В детстве даже школу прогуливали на Ваганьковском - только положительные воспоминания

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аполинария » 06 мар 2011, 15:16

Был период, когда ходила гулять на кладбища. Желание возникло спонтанно. Когда видела на больших памятника соответствующие размеру фотографии с широко улыбающимися лицами, было жутковато. С Калитниковского кладбища с могилки блаженной Ольги принесла домой землю. Где-то через год узнала, что этого делать нельзя, отнесла землю снова на кладбище, но на другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»