депрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 10 мар 2011, 18:20

petit chou писал(а):я в личку человеку отписалась уже по этой теме
Это очень секретные техники? Жалко, что с нами не поделились)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение Sansanna » 11 мар 2011, 12:41

Большое вам спасибо,депресняк прошел!!!
Депрессия просто так не проходит. Депрессия - это когда ты не находишь другого выхода, кроме смерти, но не решаясь на этот последний шаг (боясь оставить ребёнка или просто труся) прибегаешь к медленной сметри (алкоголь, наркотики...). Депрессия сама по себе не проходит, она может отпустить на кокое-то время, но малейшая (даже незначительная) неприятность может опять привести к желанию умереть. И недостаточно понимания ситуации, попыток отвлечься... Депрессия - сродни проклятию. Может это карма, может - порча, а может быть результат приворота... Самостоятельно из неё не выбраться.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 11 мар 2011, 20:18

Sansanna писал(а):Депрессия - это когда ты не находишь другого выхода, кроме смерти
Вы, что с ума сошли? Практически у каждого бывает период депрессии; с таким утверждением, как у Вас, мы бы уже вымерли все и давно.
Sansanna писал(а):Самостоятельно из неё не выбраться.
Человек с сильным х-ром выберется сам и без последствий, слабому понадобится помощь.
Такое ощущение, что у Вас самой депрессия. Не пишите бред.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 11 мар 2011, 20:31

Депрессия-это уже заболевание, причиной которой бывает мощный стресс или длительный стресс, когда организм не может больше находиться в состоянии возбуждения( стресс) и он просто отключает некоторые моменты , чтобы не перегореть, проявления депрессии сопровождаются снижением психической и двигательной активности, безразличием к окружающему, усталостью, снижением сексуальных влечений, отсутствием аппетита, запорами, бессонницей (особенно в утренние часы.
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 12 мар 2011, 12:05

pantr писал(а):
Депрессия-это уже заболевание, причиной которой бывает мощный стресс или длительный стресс, когда организм не может больше находиться в состоянии возбуждения( стресс) и он просто отключает некоторые моменты , чтобы не перегореть, проявления депрессии сопровождаются снижением психической и двигательной активности, безразличием к окружающему, усталостью, снижением сексуальных влечений, отсутствием аппетита, запорами, бессонницей (особенно в утренние часы.
да,все опять вернулось,просто сил нет.Думала и про самоубийство,и про ребенка.И все,что сказано в этом посте,все верно,все так.Что только ни делаю,чтобы вывести себя из этого состояния!Разве что дома с дочкой надо делать вид,что я и веселая,и милая,самая в мире лучшая мама,а потом...По утрам особенно,даже ходить сил нет.Хотя всегда,как правило,на позитиве,но,думаю,справлюсь,жизнь идет своим чередом.
возник такой вопрос.С кризисом 30 лет я справилось с помощью просмотра "Секс в большом городе".Наверное,здесь тоже есть какой-нибудь секрет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 12 мар 2011, 13:14

жемчужинка
Это еще и весенняя сезонная депрессия. Столько времени не хватало солнца, света, тепла, витаминов... Организм просто истощился. Сейчас хорошо поднимать себе настроение хорошей музыкой, походом в гости и т.д. Короче, делайте все, что Вам нравится и приносит положительные эмоции)) Поверьте, такие проблемы, как у Вас - сегодня у многих. Скажите себе. что это - не самое страшное в жизни. Все проходит и это пройдет)) А "Секс в большом городе" и в самом деле очень позитивный!! :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение pantr » 12 мар 2011, 16:35

Да странно, куча людей болеет психическим заболеваниями сезонно .))))
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 12 мар 2011, 21:36

pantr
Это Вы сейчас к чему? Диагностику на расстоянии провели?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:42
Репутация: 0

Сообщение Sinil'ga » 14 мар 2011, 19:35

жемчужинка, а бросайте-ка все и езжайте отдохнуть. В теплых странах, конечно, сейчас ужас творится, но можно в какой-нибудь санаторий на Кавказе. Депрессию переболеть надо - спать, грустить когда хочется. Неужели муж с ребенком пару дней провести не сможет? А вдалеке от него и поймете, так ли он плох. Или маме своей дочь отправьте. Отпуск за свой счет, и вперед! К тому же санаторное лечение положительно и на здоровье, и самочувствии сказывается. Вдруг это просто усталость и весенний авитаминоз :)
Ах, бойе! Оставайся здесь, оставайся! Я научу тебя многому. Любишь ли ты сказки страшные-страшные? Я - сказка. Любишь ли ты песни грустные-грустные? Я - песня, а мое сердце -
волшебный бубен.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 22 мар 2011, 17:07

Ой, лично у меня как весна - сразу депрессняк...Иногда вообще не хочу, чтоб она настала. Одни проблемы вокруг...
жемчужинка
Вот лично у меня также бывает... Щас вот читала эту тему и поняла, что мне никто не сможет помочь, кроме меня самой! Вам нужно лишь захотеть избавиться от плохого настроения, но это очень трудно. Порой я сама в отчаянии, но в такие моменты (за исключением когда лежу на кровати, плачу и пялюсь в одну точку) делаю ванну с эфирными маслами, зажигаю благовония, расслабляюсь и медитирую. Еще помогает позитивная музыка :yes: Думаю, здесь достаточно советов, надо от этого избавляться, чего и себе и Вам желаю! :love:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:33
Репутация: 0

Сообщение белая-и-пушистая » 24 мар 2011, 13:46

извините если немного агрессивно будет выглядеть. А что тогда у меня? мы с сыном живем в поселке населением 7 тыс человек, все друг друга знают, с отцом ребенка отношении не поддерживаем, никак не помогает. Есть бабушка которои мы никуда не упираемся и тетя с анологичными взглядами.Работы как в любои деревне нет, денег нет.Любимый бросил сказал с ребенком не нужна. и родственники постоянно ходят и собирают сплетни, пускают. Если у вас депрессия, что это у меня??? какого это жить никому не нужными без средств к существованию,?ненужной тому человеку которыи еще 2 недели назад говорил что люблю и не брошу. а тут еще 2 ребенок наметился, а я одна!!!
больше стаффа меньше табака.
снизу асфальт-сверху облака.
когда то будет наоборот, ну а пока
меньше стаффа, больше табака!!

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 25 мар 2011, 08:51

вы знаете,разные немного вещи,тут и сравнивать нечего.От ваших слов веет безысходностьютоской.У меня,честно говоря,депресняк прошел уже,и скажу даже как.Я нашла новое хобби,если можно так выазиться,я индивид. предприниматель,еще одной деятельностью занялась,производством,так что валяться некогда.На ужа просто забила,да и все.Тоже некогда.
А вот что вас касается,вам точно помощь нужна,и не только психологическая.А вам я по-человечески сочувствую,знаю,что это невероятно тяжело вот так,без поддержки.Не буду говорить банальности,что дети цветы жизни,это мы все и так знаем,но цветы есть хотят,одежда новая каждый сезон,да и много еще чего,это непросто на такую зарплату прожить.А что отец детишек,помогает?

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:33
Репутация: 0

Сообщение белая-и-пушистая » 25 мар 2011, 11:43

ага, если бы. пришел с навигации дал на ребенка 7 тысяч.даже в садик собрать не хватило.Как в такое вляпалась сама не знаю.По идее был вход-должен быть выход. Сегодня настроение более менее.
Надо он лайн дневник завести)) :)
извините за флуд.
больше стаффа меньше табака.
снизу асфальт-сверху облака.
когда то будет наоборот, ну а пока
меньше стаффа, больше табака!!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 11:48

белая-и-пушистая
Главное, Вы сами поняли, что выход есть всегда! А значит, Вы его обязательно найдете!
Бывают многие ситуации, что доводят нас до отчаяния. Но тут нужна сила, чтобы преодолеть и главное - вера и самонастрой. Лично я всю жизнь опускала руки и теряла смысл жить, я была слабой. Может и сейчас тоже, но по-крайней мере, я верю, что у каждого из нас будет что-то хорошее, что каждый не напрасно и не случайно появился на этой Земле!
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 25 мар 2011, 12:44

Innamoramento,надо,НАДО быть слабой!!!Сильные дамы одиноки,как правило.Вот мне говорят-ты сильная,и никто никогда не предлагает руку помощи.А я просто росла без отца,привыкла сама со всем управляться.Теперь надежда и опора мужа,ребенка,мамы...А на самом деле очень одинокая,меня никто не поддерживает,и очень слабая,да деваться некуда.

белая-и-пушистая,вам главное о себе не забывать.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 12:49

жемчужинка
Я тоже жила без отца, кстати, но наоборот из-за отсутствия мужчин в семье стала слишком нежной что ли, не способной без поддержки что-то сделать. Остается надежда найти человека, который будет мне опорой в будущем.
Просто у меня были ситуации крайнего отчаяния, а это очень вредно для нервов и просто трудно. Справилась лишь с помощью Бога, так сказать проползла в полуобморочном состоянии :) Поэтому хочу научиться немножко быть сильной, ведь порой жизнь может слишком больно ударить...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:20
Репутация: 0

Сообщение жемчужинка » 25 мар 2011, 13:34

Innamoramento,сильные люди думают так:я все могу!Я начинаю что-то,и мне всегда везет,потому что иначе и быть не может.Знаете,я даже вручную комод для дочери сделала,могу пользоваться дрелью,шуруповертом,укладывать ламинат,у меня свой бизнес.(когда мужчина с мной знакомится,он со временем начинает комплексовать,т.к. я умею,как правило,больше).А я так хочу,чтобы был кто-то,кто оставил бы меня только со своим любимым делом,а мужской работой пусть бы занимались мужчины,и сильными вместо нас были бы они же.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение marian007007 » 25 мар 2011, 16:42

жемчужинка писал(а):Знаете,я даже вручную комод для дочери сделала,могу пользоваться дрелью,шуруповертом,укладывать ламинат,у меня свой бизнес.
Себя узнала. Но вот в остальном мне повезо больше, мужчин я встречала сильнее себя, с последним попыталась было выпендриться, предложила:"Давай помогу ремонт доделать."
А мне в ответ:"Можешь выбирать любые материалы на свой вкус, остальное будешь наблюдать со стороны."
Намекнула: обленюсь, на шею сяду. Говорит: давай, начинай, хочу посмотреть.
Иногда полезно свое "я все могу сама" забыть на время.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 16:55

marian007007
Думаю, Вы правы! Но вот, на счет себя, к примеру. мне нужно быть сильной, так как я одна и кто знает, могу так и остаться, ведь характер мягкий, но ужасный в чем-то. К тому же слепое обожание не каждый вытерпит: недели две будет купаться в ласке и любви, а потом надоест, станет раздражать и просто сбежит :( Поэтому нужно учиться быть сильной, но как? Если я в душе как малекький ребенок, мне нужен защитник...
Вот поэтому у меня часто бывает депрессия, вообще я по ней курсовую писала когда-то, правда связано было с моей специальностью. Просто много лет страдала сильнейшей депрессией, даже ходила, как эмоц, вся в черном и макияж с волосами, а в душе хотела умереть. Поэтому и говорю, что нужно поменяться, ведь такой слабой быть нельзя...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 05:47
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Малютка » 25 мар 2011, 17:08

Депрессия...раньше не знала,что значит это слово,как и не знала,что значит слово изжога,но потом-пришла депрессия,а с ней и изжога :yes:
а если серьезно,то депрессия-это ужасно.....помню свое состояние....переставала плакать лишь на 15 мин,а потом опять.......то отходило,то опять накатывало-и так больше года. это очень меня подкосило,сейчас малейшая проблема очень расстраивает,но я стараюсь быть выше всего,ведь все в нашей голове,все зависит от наших мыслей,и только мы сами,и наши мысли можем отравить нашу жизнь и наоборот-преобразить... :flowers:
El amor ni se ve ni se puede tocar… pero el recuerdo que deja no se puede olvidar.
-- В личке не консультурую, не записываю, не смотрю. спасибо за понимание.--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»