Понять себя

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 01 апр 2011, 23:17

Котэ
наверное, многие из нас встречались с такой породой т.н. мужчин, и расставаться всегда тяжело, даже если понимаешь, что это что-то исключительно ничтожное и жалкое. И в итоге таким вот людишкам встречаются или женщины, которые ноги вытирают о того, в ком Вы души не чаяли, или вообще никто не встречается. Но здесь есть и преимущество, по-моему: вот после такого вот экземпляра все мужчины, которые просто помогали открыть мне дверцу авто или подавали руку на лестнице, или подносили зажигалку к моей сигарете казались мне исключительно воспитанными, просто каких-то царских манер, джентельменами времен войны Севера и Юга, так что после вот такого случая не составляло труда найти положительные стороны во всех без исключения представителях противоположного пола... Только замуж долго не хотелось, но и эта проблемка решилась со временем. В общем, самое удивительное и необходимое свойство нашей памяти - забывать.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 01 апр 2011, 23:29

st. olga, так может так им и надо? таким мужчинам? ну я имею ввиду, когда у них потом личная жизнь, грубо говоря, запарывается.Эффект бумеранга никто не отменял. Уж сколько было скандалов, потом извинения, что типа "бес попутал, настроение не то было, проблемы"...да дудки! Такие вот сознательно до белого коления доводят, я не верю в их отговорки. По поводу положительных сторон - безусловно они есть, не зря же мы их любим :) Но когда человек сознательно вампирит, он себе же медвежью услугу делает. Ведь энергия от скандалов никому впрок не пойдет. Хотя вампиры иначе думают. Пока им не вернется все...Как говорится - пока гром не грянет...
самое удивительное и необходимое свойство нашей памяти - забывать.
Точно! :flowers: время лечит все, правда пока проблема есть кажется, что никогда это не кончится. А вот вспоминаешь, что год назад было и смеешься над собой :)
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 01 апр 2011, 23:47

Пока им не вернется все...Как говорится - пока гром не грянет...
это да, это нужно... Но чтобы вернулось - нужно же предоставить свободу действий)) А то мы и здесь оберегаем их, цепляемся, как за что-то хорошее, а этим самым просто препятствуем справедливому воздействию. Это, конечно, очень личное, но мой теперишний муж тоже себя как придурок вёл по-отношению к первой жене. А она нормальная тётка оказалась (старше меня на 15 лет, поэтому и тётка, ну и муж старше), так вот она меня попросила - не нянчись с ним, как я, по женски отомсти. Нельзя сказать, чтобы я так и сделала, но и кататься на себе не позволю, какое-то равновесие установлено и ладно.
А вот вспоминаешь, что год назад было и смеешься над собой :)[/quote] это точно, ну это и правильно, так и должно быть!
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение Таццянка » 02 апр 2011, 01:37

Я познакомилась с парнем...своим ровесником......он не свободен.....но я почувствовала себя живой с ним.....в одном лишь его отношении, ухаживании!! Ничего не было похабного с ним....лишь знак внимания в мою сторону..............и я поняла, что могу быть кому то интересной и нужной!!!!
Я уехала домой, а тот парень остался у себя в городе........но до сих пор...он звонит мне каждый день, чтобы узнать как мои дела!!!
Но откровенно говоря пугает меня эта его столь обширная забота обо мне!!! Наверное я отвыкла от этого или же вообще не знала, что это такое....поэтому и в диковинку!!!!!! :0:-)
Изменяют и предают только неуверенные в себе, поверхностные люди, которые не умеют ценить то, что имеют!

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 02 апр 2011, 12:56

Таццянка
вот-вот, начинают пугать знаки внимания, какие-то человеческие проявления внимания и, что ещё хуже, какие-то нормальные ухаживания воспринимаются как домагательство и вообще невесть что. Вот так у меня, например, сложилось, что я по прошествии девяти !! лет до сих пор всегда! сама оплачиваю свой счёт в ресторане. Муж не понимает, в чём дело, он очень состоятельный человек и воспринимает это как демарш и как проявление неуважения, какой-то снобизм непонятный. Второй момент - всегда трачу свои только свои деньги на салоны, маникюры и т.д., никогда не могу попросить, язык не поворачивается. если пользуюсь карточкой - подробно обьясняю, куда и что потратила, хотя никто это не спрашивает и не слушает даже. И вот такие нормальные проявления мужественности воспринимаются как что-то, унижающее меня, так это за два года так искалечилась моя психика, и ещё муж с этого посмеивается, а если бы он воспринимал это болезненно? Вот что страшно! А если ещё ребёнок скопирует манеру поведения папашки? Вот почему нужно рвать такие отношения без сожаления!
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение Таццянка » 02 апр 2011, 22:14

Это кощунство возможно, но я ему желаю (мужу) пройти мой путь.......чтобы так хлебнул!!! Наслышана от людей, что стал в загулы ходить, пить.......я так подумала, что еще нахватает еще какой каки на свой конец............было бы вообще великолепно! :razz:
Изменяют и предают только неуверенные в себе, поверхностные люди, которые не умеют ценить то, что имеют!

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 02 апр 2011, 22:23

а Вы не переживайте - нахватает, а загулы и пить - просто великолепно! Вот это по-мужски, конечно, куда проще загуливать непонятно с кем, чем пытаться создать нормальные условия для жизни своей семьи. А Ваш путь, может быть, для него и очень слабенько будет, но вот эти вот загулы и т.д. тоже не от хорошей жизни. Ну превратиться он в какого-нибудь забулдыгу или вечно непризнаного и непонятого гения... Так проще всего, конечно, позиционировать себя как какое-то божественное и неприкаяное создание - ну и пусть, Вам то что? Плюньте Вы на него, вот так вот, слюной)) Забыть, конечно, тоже получится, но время пройти должно. И не заморачивайтесь Вы по поводу вот такой жалкой и ничтожной личности, всё у Вас будет хорошо, потенциал чувствуется. И как это не банально - жизнь действительно одна, не получится переписать что-то или "пережить". Живите просто каждый день, как последний - и всё наладится. С уважением Ольга.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:55
Репутация: 0

Сообщение Таццянка » 02 апр 2011, 22:28

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Изменяют и предают только неуверенные в себе, поверхностные люди, которые не умеют ценить то, что имеют!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»