Страхи полезны ?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 фев 2009, 01:31

Дам Вам еще одну подсказку: если "страху" приказать, то он обязан выполнить приказанное, но для этого необходимо достичь определенного уровня развития, который у каждого человека индивидуален, но, при ошибке, можно так "нахватать", что мало не покажется (идиома понятна?)...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 02:01

vaspupkin писал(а):Дам Вам еще одну подсказку: если "страху" приказать, то он обязан выполнить приказанное, но для этого необходимо достичь определенного уровня развития, который у каждого человека индивидуален, но, при ошибке, можно так "нахватать", что мало не покажется (идиома понятна?)...
Идиома понятна! 8)
Еще два нюанса:
1.Допустим страх по поределению есть емоцыей! Известно что емоцыи и мысли есть материальными! Но не факт что жывыми :) поетому и не только можно ли приказывать им не знаю! Точно знаю что можно приказывать себе! :yes:
2.В одной подсказке(одном предложении) сразу два НО! И зачем говорить что ето подсказка, ведь я просил высказывать свои мнения! А мнения как правило и есть подсказками! Или по крайней мере хорошым материалом для собственного развития! :bye:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 фев 2009, 02:12

У каждой мысли и эмоции в тонком мире есть источник, вот он (производитель), после того как его "ухватили за хвост", и обязан выполнять приказы...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 02:23

Понял! У меня к Вам еще оди вопрос: Вы считаете что ВСЕ мысли приходят нам из тонких миров(только не из нашых тонких тел), а наш мозг вместо того штоб быть генератором мыслей есть только их ресивером??? :magic:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 фев 2009, 02:44

Именно! Будет (если будет) развитие, будут и СВОИ мысли...
Только это секрет, а то меня камнями закидают, за разоблачение и оголение пустых голов...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 02:49

:'( А я считал что много думаю! :)

И что от высших можно получить ответ ,только если что-нибудь просишь или спрашиваешь. Всетаки наверно не со всем с вами соглашусь! Чуствую что есть мои мысли и емоцыи! И уже лутше чусвую чужые! :yes: Все пошел ... :read:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 01 фев 2009, 02:52

Успеха!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 01 фев 2009, 11:35

Страхи тоже бывают разными. Допустим фобии,или то что бабульки называют испугом. Это - страх угнездившийся в вашем подсознании,обычно после какой-то стрессовой ,травмирующей ситуации. Этот страх вообще никакому контролю не поддается и часто приводит к различным заболеваниям. Допустим я попав в аварию,потом долго боялась ездить на машине с большой скоростью. Не просто боялась,а в самом деле испытывала приступы неконтролируемой паники.Пришлось потрудиться ,что-бы убрать этот блок.А еще есть страх ,когда неотступно преследует какя-то негативная мысль. Я вообще считаю ,что навязчивые негативные мысли это-сущности низшего порядка,некоторые их называют лярвами. Они питаются вашим страхом и если уж возьмуться исполнять ваше желание ,обязательно накосячат))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 03:18
Репутация: 0

Сообщение artetch » 01 фев 2009, 15:44

Интересно, а например тогда такая вщь - как паническая атака, тоже полезна чтоли? =-0

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 20:47

Интересно, а например тогда такая вщь - как паническая атака, тоже полезна чтоли?
Полезно все! Страхи и панические атаки есть ни чем иным как регулятором или блоком! Такой себе вентиль, краник, рычаг если хотите! Его величина и определяет величину контроля над Вами и Вашыми поступками! Вот несколько цытат( из книги Верищагин Дмитрий Сергеевич "Освобождение: Система навыков дальнейшего энергоинформационного развития, 1- я ступень"):
1. "Человека, живущего в этом обществе, можно уподобить узнику, который ищет путь к свободе, к истинному смыслу жизни, к здоровью, но натыкается только на стены своей тюрьмы. Эта тюрьма похожа на дом со множеством комнат, что создает некоторую иллюзию свободы — ведь узник может открывать одну дверь за другой, переходить из комнаты в комнату."- я ето называю переходом на другой уровень абстракции!

2."При скоплении народа множественные энергетические выбросы большого числа людей образуют тот же самый отравленный воздух — то есть отравленную энергетику, которая формирует некую новую одушевленную энергетическую структуру. Эта новая энергетическая структура начинает жить самостоятельной жизнью, и уже она влияет на людей, определяет их реакции, поступки, особенности поведения....Эта одушевленная энергетическая структура, порожденная скоплением людей, начинает использовать человека в своих, только ей ведомых целях. "

И ето только структуры созданые человечеством не говоря уже о других сущностях! Почемуже полезно все! Потомучто пережывая ето и научившысь им управлять мы переходим на новый уровень абстракции, где у нас уже больше возможностей! Сам страх регулирует нашу скорость перехода! А помнится мне у Р.Баха "простая чайка" Ливингстон пытаясь откинуть все преграды искала путь увеличения скорости! Надеюсь понятно! Хоть пост и не резиновый но хотел еще сказать об одном случае! В детстве я занимался карате! Так вот тогда я никак не мог понять зачем перед тренировками мы по пол часа медитировали! Ёще и тренер все времья говорил что при ощущении боли(допустим при растяжках) нужно не противится ей! От себя добавлю тоже касается страха, нужно просто принять и ощутить как он проходит сквозь тебя! Именно проходит а не остается в тебе! Ето самый простой способ избавится от него , боли и других чуств! Представив себе што он нам приятен мы таким образом не противимся ему, а значит тратим не него меньше енергии! А еще лутше направим "секономленную" енергию на то штоб наше желание збылось! Вот только направлять и чуствовать енергию нужно научится! Возможен и другой подход, но об етом в другой раз!
Сначала работаем со страхами поменьше , а потом и спаничекой атакой справится сможем!
Страхи тоже бывают разными. Допустим фобии,или то что бабульки называют испугом. Это - страх угнездившийся в вашем подсознании,обычно после какой-то стрессовой ,травмирующей ситуации. Этот страх вообще никакому контролю не поддается и часто приводит к различным заболеваниям. ...
Именно приводит к заболеваниям!!!:yes: И именно потому что какбы контролю не поддается! Но не поддается на етом уровне абстракции! Ведь нет ничего невозможного! И только мы сами ставим себе приграды!Рекомендую :read: книгу РИЧАРД БАХ. ЧАЙКА ПО ИМЕНИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН! И именно старх контролирует нас!
Все чему мы должны научится ето не противится или побороть его , а КОНТРОЛИРОВАТЬ его самого! Ибо природа такая что полностью от етого чуства избавится человек не может!


Пришлось потрудиться ,что-бы убрать этот блок.
Именно потрудится! НО Вы егоо убрали! Вы просто МОЛОДЕЦ! А то тут говорят что ето невозможно! :)
А еще есть страх ,когда неотступно преследует какя-то негативная мысль. Я вообще считаю ,что навязчивые негативные мысли это-сущности низшего порядка,некоторые их называют лярвами. Они питаются вашим страхом и если уж возьмуться исполнять ваше желание ,обязательно накосячат))))
Ну именно их просить исполнить наше желание мало кому придет в голову! Но вот помоч, или хотябы не мешать они могут! Ведь мы им немножко енерги тоже дадим! :)

Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Chesed » 01 фев 2009, 21:06

Ну наконец-то!!! Теперь понятно, что Вы хотели сказать. Вы же просто правильную методику борьбы со страхом предлагаете: методику непротивления! Страх нужно пропускать через себя насквозь! Не бояться страха! Противясь ему, мы лишь придаем ему силы. А на сэкономленную от непротивления энергию можно "купить" себе какое-нибудь исполнение желания.

Например, если я боюсь прыгать с высоты в воду, вместо того, чтобы стоять и тщетно сражаться со своим страхом, нужно ему просто дать волю и пропустить через себя, никак не противясь. Тогда сэкономленная энергия подтолкнет меня к прыжку!

Я правильно понимаю, Luke?

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 21:25

Chesed писал(а):Ну наконец-то!!! Теперь понятно, что Вы хотели сказать. Вы же просто правильную методику борьбы со страхом предлагаете: методику непротивления! Страх нужно пропускать через себя насквозь! Не бояться страха! Противясь ему, мы лишь придаем ему силы. А на сэкономленную от непротивления энергию можно "купить" себе какое-нибудь исполнение желания.

Например, если я боюсь прыгать с высоты в воду, вместо того, чтобы стоять и тщетно сражаться со своим страхом, нужно ему просто дать волю и пропустить через себя, никак не противясь. Тогда сэкономленная энергия подтолкнет меня к прыжку!

Я правильно понимаю, Luke?
Конечно что во всех нашых высказываниях есть и скрытый подтекст и не все и не сразу его увидят!То што я предлагаю, я не стал бы называть методикой БОРЬБЫ! Я бы сказал методику поведения со страхом и его использывания для себя! Ибо борясь с ним мы его подпитуем! Опять таки правильная или неправильная решать каждому для себя! Ну не совсем "купить" но очень близко! Ваш пример довольно хорош! Только сделать то что Вы написали не у каждого и не сразу получится! А потом даже после прыжка у Вас точно возникнет 2 вопроса:
1. И чего я все ето времья боялся?
2. А действительно ли нужно мне было прыгать?
Но для етого нужно как писала МАра09 работать над собой! Но при работе получится точно! Вот только то што легко для одного сложно для другого и наоборот! Но я надеюсь ета методика будет не сложной для многих!:happy:


А тема для того чтом люди Высказывали свои за и против!

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 01 фев 2009, 21:41

Я согласен в этом вопросе с Андрием!

И ещё: страх - это в любом случае негатив, оказывающий на окружающий мир соответствующее воздействие! - дальше комментировать не имеет смысла!!!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 21:52

Andre писал(а):Я согласен в этом вопросе с Андрием!....
Уважаемый Andre, просветите о каком именно Андрие Вы говорите!
Ну и если Вам не тяжело наведите подтверждение фразе
Andre писал(а):.... страх - это в любом случае негатив, оказывающий на окружающий мир соответствующее воздействие! - дальше комментировать не имеет смысла!!!
А то просто резать с плеча, ИМХО не все Вас поняли!

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 01 фев 2009, 21:59

Андрий писал(а):...Попробуйте снабдить свою цель энергией Любви !- я думаю Вам очень понравится результат! :yes:
Этого Андрия я имел в виду.

А Подтверждать ту фразу я не буду... ...подтверждать и доказывать кому-то что-либо уже давно перестал... ...моё дело сказать: кто-то поверит, кто-то нет, а кто-то пропустит мимо ушей!
Последний раз редактировалось Andre 02 фев 2009, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 01 фев 2009, 22:20

Andre писал(а):
Андрий писал(а):Полез в эту тему только из за того что не знаю что такое СРАХИ- прочитав понял - Вы имели в виду СТРАХИ !!! :) .........................................Попробуйте снабдить свою цель энергией Любви !- я думаю Вам очень понравится результат! :yes:
Этого Андрия я имел в виду.

А Подтверждать ту фразу я не буду... ...подтверждать и доказывать кому-то что-либо уже давно перестал... ...моё дело сказать: кто-то поверит, кто-то нет, а кто-то пропустит мимо ушей!
1.Насчет Андрея понял!
2. ИМХО подтверждать и доказывать ето 2 разные вещи! Иногда свою мысль стоит подтвердить для лутшего пониманя другими! Но ето Ваш выбор! Не могу сказать што согласен с ним, но уважаю его! Как и мнение каждого здесь высказавшегося !
Спасибо за высказывания! :bye:

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 02 фев 2009, 07:32

С Андрием я согласен только частично:
...Попробуйте снабдить свою цель энергией Любви !- я думаю Вам очень понравится результат!
Да, с вероятностью 99%, когда-нибудь вы тоже произнесёте фразу что растолковывать всё и всем не собираетесь!

Поверьте... ...страхом вы хорошего ничего не добьётесь... ...точно!!!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Luke » 02 фев 2009, 12:38

Я тоже согласен с Андрейем! Енергия любви лутше чем енергрия страха!
Все что я предлагаю ето как работать со страхами для лутшего достижения результата! А не только за счет енергии страха его добиватся! Ведь у многих на пути достижения результата появляются опасания или страхи и если человек просто начинает пытатся загасить ето в себе то только дает ему енергетическую подпитку! Я говорю што СТРАХОВ боятся не стоит!А особенно цыклися на них!:lol:

Насчет 99%! Я согласен что такие ситуцыи бывают, но ето форум все разные, моя цель помоч! Поетому для меня важно штоб меня понимали!
А в общем Вы правы! 8)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 фев 2009, 13:12

люди!!! вы о чем какие страхи... =-0
в нашем деле никаких страхов не должно быть вообще...сожрут же не успеешь глазом моргнуть....
сомнение вот что должно быть...но не страх....
:bye:
всё иллюзорно...

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Сообщение Alis » 02 фев 2009, 13:37

Cтрах - это огромная потеря энегетики....даже сомнение , иногда оччччень вредит исполнению задуманного...
В Библии написано...."по вере вашей да будет вам"
Это одна их основных сил магии...сила Веры!!!!!! :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»