Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение T/Bagira » 08 окт 2012, 17:34

Да разные могут быть проблемы. Источник нужен, чтобы говорить предметно, если без шуток. Психологические проблемы надолго откладываются и лучше сразу их исправлять.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение LiBera » 08 окт 2012, 17:36

люди, вы ослепли что-ли? где в посте ТС написано, что он хочет избавиться от влечения к женщинам по причине жажды духовного роста?
там мало чего написано о причинах, поэтому предполагать можно всё что угодно, мало ли кому ещё пригодится :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Fiolina » 08 окт 2012, 21:36

Я помню старую тему ТС, где ему дали много советов, так как он писал, что не может выстраивать отношения с противоположным полом.
Причина -- чисто психологическая.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 04:35

Причина в моей асоциальности. Ещё в далёком детстве я понял, что в обществе чувствуют себя хорошо хамы, наглецы и тд. А если ты не такой то становишься поводом для насмешек и изгоем.
И зачем мне нужно такое общество ? С каждым годом я всё больше это понимал, мне стало безразлично общество и люди. Я терпеть не могу общественные мероприятия. Друзей у меня всего трое и то двое в другом городе. Друзьями мы стали в универе. Заводить новых друзей мне даже неохота, и неинтересно. В общем общение у меня только деловое, по работе. Я не люблю рассказывать что либо о себе, и мне не интересно выслушивать рассказы других.

И какие могут быть отношения с противоположным полом? зачем они мне?

Я совершенно добровольно и обдуманно выбрал свой путь. А примитивные животные инстинкты мне жутко досаждают и мешают. Почему организм не "отключит" их? Ведь я ни разу не пошёл на поводу у этих инстинктов, а они все не уходят.

Их (животные инстинкты) можно сравнить с собакой которую переехал автомобиль, а она выжила, доползла до своей конуры и сидит там, периодически выползая и громко скуля, и всё никак не сдохнет. (извиняюсь за грубое сравнение).

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Олег72 » 09 окт 2012, 09:37

andrey11 Я Тебя полностью понимаю и поддерживаю в мышлении.
Давай немного уточним Твои позиции?
Ещё в далёком детстве я понял, что в обществе чувствуют себя хорошо хамы, наглецы и тд
Но Ты же Сам не "святой"?! Можешь и солгать (не значительно), и стыбрить (по мелочи), и даже в общественном транспорте - не заплатить и т.д. Значит, в немногой степени Ты не так далёк от идеальности.
С каждым годом я всё больше это понимал, мне стало безразлично общество и люди
Да каждый 2й на Земле - безразличен к обществу! Все только стараются для Себя - Любимого! Что бы не твердили. И каждый пытается втемяшить своё личное мнение и правило! :) Да же по Твоему высказыванию:
Я не люблю рассказывать что либо о себе, и мне не интересно выслушивать рассказы других
Ты - частичка среднестатистического общества.
И какие могут быть отношения с противоположным полом? зачем они мне?
Ну... например, если чувства и лябофь для Тебя потеряли смысл и силу... то,деловые - "иди по головам" к своей цели. И насрать что думают др. (Женщины же так поступают) :) Чем Ты хуже?
Я совершенно добровольно и обдуманно выбрал свой путь
А в Монастырь? или типа того... можно уйти в уединения. Или стать добровольно изгоем.
P.S.
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин."
(с)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 11:12

Но Ты же Сам не "святой"?! Можешь и солгать (не значительно), и стыбрить (по мелочи), и даже в общественном транспорте - не заплатить и т.д. Значит, в немногой степени Ты не так далёк от идеальности.
Я вовсе не считаю себя "Правильным" или святым, и понимаю и осознаю, что у меня куча недостатков.
"иди по головам" к своей цели. И насрать что думают др. (Женщины же так поступают) :) Чем Ты хуже?
Я достиг основных целей (учёба, работа). Одни из главных недостатков - лень и отсутствие мотивации.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Олег72 » 09 окт 2012, 11:31

andrey11
А вот и проблема - Лень! А вместе с этим, скорей всего; Страх, не уверенность, скованность. Эти недостатки мешают мыслить, двигаться, развивать способности.
И Ты, Андрюха придумал для Себя критерий - "Быбы-нет!" Но есть же множество возможностей и стремлений где бабы то и не нужны. К примеру, Ты прыгал с парашюта? А хошь ездить на скоростной бибике? А может быть путешествовать и знакомится с обычаями др. наций... ну, и пр.
Я достиг основных целей (учёба, работа)
И это цели? :) Это попросту цели общечеловеческие - так сказать "шаблоны-общества". Сейчас поставь др. цель - Изучить язык, добиться спортивного рекорда, изобрести новый вид энергии и т.д. И заметь, в большинстве своём, девушки то и не нужны. И естественно, когда бушь стремится к цели... если будет желание, азарт, хотение - о бабах и думать не захочешь.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Red Mercury » 09 окт 2012, 11:43

И неужели Вам никогда не бывает одиноко? И никогда не хочется влюбиться по-настоящему? Не хочется, чтобы дома Вас ждал любимый человек или чтобы Вы ее ждали?
Магия Вам не сможет помочь. Можно наложить запреты, но это будет очень болезненно для психики и энергетики и ,в скором времени, вылезет большими проблемами, чем есть у Вас сейчас. Т.е., по сути порча.
Возможно, Вам попробовать изучить даосизм, их учения, практики, упражнения. Там как раз учат, как энергию свадхистаны не тратить во вне, а перерабатывать для себя. Возможно, Вам это подойдет. Хотя бы не так Вас травмирует.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Jasmin » 09 окт 2012, 11:45

Насколько помню, из прошлой темы, у парня вроде бы проблемы с внешностью или инвалидность. Отсюда и проблемы с общением с противоположным полом и поэтому видимо фото не хочет показывать. Это если я его с другим не путаю.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 11:57

Jasmin писал(а):Насколько помню, из прошлой темы, у парня вроде бы проблемы с внешностью или инвалидность. Отсюда и проблемы с общением с противоположным полом и поэтому видимо фото не хочет показывать. Это если я его с другим не путаю.


Это точно не про меня. Я не инвалид, с внешностью проблем нет. А фото в данном случае не нужно.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение LiBera » 09 окт 2012, 12:00

Ещё в далёком детстве я понял, что в обществе чувствуют себя хорошо хамы, наглецы и тд. А если ты не такой то становишься поводом для насмешек и изгоем.
И зачем мне нужно такое общество ?
внешнее - суть отражение внутреннего. Вы сами себя не любите, не уважаете, да и не хотите. Если бы у вас был выбор быть кем-то другим или таким, как вы себя и другие вас видят, то наверняка выбрали бы быть кем-то другим. Можете отрицать, но где-то в глубине души этот выбор вы бы сделали не в свою пользу.

Ваши основные проблемы в том, что в не принимаете себя и не умеете встраивать отношений с другими, поэтому в прячетесь в "норке" и прикрываетесь тем, что общество не достойно вас и вашего общения с ним, наделе, наоборот, вы отказываете себе в этом, считая себя не таким как все, лучше или хуже - неважно. Мало того в вас очень сильно выражен эгоцентризм поэтому всё, что качается вас самого воспринимается очень болезненно, даже в тех случаях, когда люди совершают нечто обыйденной и зачастую безобидное.

Вам кажется, что это всё фататально и безнадёжно, но это нетак.
Я достиг основных целей (учёба, работа). Одни из главных недостатков - лень и отсутствие мотивации.
ну и что, что вы образованы и зарабатываете? Ну, не были бы вы образованным и зарабатывали бы физически, что это бы изменило? Зарабатываете вы для чего? Конечная цель обучения и работы?

Откуда ж у вас мотивация возьмётся, когда вы из страха перед миром, готовы от всего отказаться и ВРАТЬ самому себе?

Я совершенно добровольно и обдуманно выбрал свой путь. А примитивные животные инстинкты мне жутко досаждают и мешают. Почему организм не "отключит" их? Ведь я ни разу не пошёл на поводу у этих инстинктов, а они все не уходят.
Вы выбрали из того, что смогли себе позволить выбирать, а позволяете вы себе или страдать от желаний, которые считаете, что невозможно реализовать, или подавление этих желаний с неосознанным страданием из-за этих желаний загнанных в подсознание. Печальный у вас выбор, да и осознания у вас как у животного, который выбирает: быть разорванным собаками или пробежаться по минному полю.

Людям, с животным уровнем осознания свойственно стремиться к удовольствиям и всячески избегать страданий - это нормально. Отключить можно лишь поднявшись вверх, а не зашившись вниз
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Fiolina » 09 окт 2012, 12:01

Jasmin
Я помню фотографию Андрея, все сошлись во мнении, что симпатичный парень и удивлялись, что имеются проблемы, а кто-то даже предлагал пообщаться с ним)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 12:06

Red Mercury писал(а):И неужели Вам никогда не бывает одиноко?
В одиночестве я чувствую себя гораздо лучше чем в обществе.
Red Mercury писал(а):И никогда не хочется влюбиться по-настоящему? Не хочется, чтобы дома Вас ждал любимый человек или чтобы Вы ее ждали?
Нет, мне это не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Fiolina писал(а):Jasmin
Я помню фотографию Андрея, все сошлись во мнении, что симпатичный парень и удивлялись, что имеются проблемы, а кто-то даже предлагал пообщаться с ним)
Я никогда не выкладывал своё фото на этом форуме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Fiolina » 09 окт 2012, 12:07

Я никогда не выкладывал своё фото на этом форуме.
Значит, я ошиблась.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 12:26

LiBera писал(а): Вы сами себя не любите, не уважаете, да и не хотите. Если бы у вас был выбор быть кем-то другим или таким, как вы себя и другие вас видят, то наверняка выбрали бы быть кем-то другим. Можете отрицать, но где-то в глубине души этот выбор вы бы сделали не в свою пользу.
Да это так, но предпочтительней для меня было бы не появляться в данном мире.
LiBera писал(а): Ваши основные проблемы в том, что в не принимаете себя и не умеете встраивать отношений с другими, поэтому в прячетесь в "норке" и прикрываетесь тем, что общество не достойно вас и вашего общения с ним, наделе, наоборот, вы отказываете себе в этом, считая себя не таким как все, лучше или хуже - неважно. Мало того в вас очень сильно выражен эгоцентризм поэтому всё, что качается вас самого воспринимается очень болезненно, даже в тех случаях, когда люди совершают нечто обыйденной и зачастую безобидное.

Вам кажется, что это всё фататально и безнадёжно, но это нетак.
Да с детства я избегал общества, боялся его, но хотел общения, хотел быть в обществе. А сейчас мне это не нужно и совершенно не интересно. Страх перед обществом, людьми теперь гораздо слабее чем раньше.

LiBera писал(а): Откуда ж у вас мотивация возьмётся, когда вы из страха перед миром, готовы от всего отказаться и ВРАТЬ самому себе?
Страха почти не осталось. Есть безразличие ко всему, и к самому себе тоже.

LiBera писал(а):Вы выбрали из того, что смогли себе позволить выбирать, а позволяете вы себе или страдать от желаний, которые считаете, что невозможно реализовать, или подавление этих желаний с неосознанным страданием из-за этих желаний загнанных в подсознание. Печальный у вас выбор, да и осознания у вас как у животного, который выбирает: быть разорванным собаками или пробежаться по минному полю.
Ну да, каждому своё.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение LiBera » 09 окт 2012, 12:35

Страха почти не осталось. Есть безразличие ко всему, и к самому себе тоже.
вы ошибаетесь, он есть, но уже в подсознании, вы его не видите, не осознаёте.
Ну да, каждому своё.
это ваш выбор, то как вы живёте, что себе позволяете и даже ваши страдания - только ваш выбор.

Да это так, но предпочтительней для меня было бы не появляться в данном мире.
не хочу вас расстраивать, но ваш маленький ад всегда будет с вами, пока вы не захотите его сделать раем :) Смерть ничего не решит. Вы родитесь вновь и опять пойдёте по тому же маршруту, пока не надоест и вы не изменитесь изнутри, мало того, условия в последующих воплощениях могут быть ещё круче, чем в данном, которое возможно для вас не первое в вашем нонешнем состоянии.

Вы не можете исчезнуть, как бы вы этого не желали. У вас два пути : страдать и загонять себя в ещё больший ад, осложняя вход из собственной ловушки, или стать честным самим с собой, начать контролировать свои внутренние относительно ума процессы, изменяться и тем самым менять ситуацию, через собственные осознания и избавление от иллюзий и заблуждений. Вам выбирать. Мало того, в лице гуру или духовника вы можете найти помощь, впрочем хороший психоаналитик возможно тоже сможет помочь, главное ваше желание. Да, процесс не будет приятным, ибо избавится от иллюзий, из-за которых страдаете можно лишь во время страданий вызванных ими.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Jasmin » 09 окт 2012, 12:40

У меня такой вопрос. А что Вас вообще интересует?
Судя по Вашим ответам, спорт вам не интересен, девушки тоже, друзей у вас нет, общественных мероприятий вы боитесь.
Чем вы занимаетесь в свободное время? Хобби у вас есть? Что-то же должно интересовать.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 12:46

Jasmin писал(а):У меня такой вопрос. А что Вас вообще интересует?
Судя по Вашим ответам, спорт вам не интересен, девушки тоже, друзей у вас нет, общественных мероприятий вы боитесь.
Чем вы занимаетесь в свободное время? Хобби у вас есть? Что-то же должно интересовать.
Компьютеры и всё что с ними связано, наука, история, эзотерика, музыка (метал, ретро), из фильмов: боевики, фантастика, приключения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение Jasmin » 09 окт 2012, 12:54

andrey11 писал(а):Компьютеры и всё что с ними связано, наука, история, эзотерика, музыка (метал, ретро), из фильмов: боевики, фантастика, приключения.
Ясно. Комп..комп..комп...и все что с ним связано, так сказать не отходя от компа-музыка, фильмы.
Вам в реал возвращаться нужно. Ну а если не получится, то тогда добро пожаловать в Sekond Life :smile: Там и познакомитесь и женитесь :smile:
А если серьезно. то по инету вашу проблему не решить..тут посторонняя помощь в реале нужна. Коли в 26 лет справиться самостоятельно не можете, значит увязли по самые уши.
Похоже вы боретесь с либидо, как с последним, что пытается оторвать вас от компа :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 07:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Помогите избавиться от влечения к женщинам.

Сообщение andrey11 » 09 окт 2012, 13:50

Jasmin писал(а): Похоже вы боретесь с либидо, как с последним, что пытается оторвать вас от компа :smile:
Комп для меня был смыслом жизни с 15 до 20 лет. сейчас просто средство от скуки. Мне не интересна виртуальная жизнь и всё что с этим связано.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»