Лучше сделать и пожалеть, чем...?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Лучше сделать и пожалеть, чем...?

Сообщение Судьба на выбор » 10 дек 2012, 04:15

sad_star писал(а):
Вот я тоже боюсь такого развития ситуации...
Я мало, что понимаю во всех эзотерических науках. Буду говорить, как обыватель, который на собственной шкуре попробовал и вмешательство эзотерики извне, и метания на протяжении долгих лет.

Если Вы думаете и не можете решиться на что-то, это не значит, что вы не зависаете и не слушаете себя. Как раз это и есть процесс слушания. А иначе зачем вам так долго метаться? Метания и нерешительность - это уже ответ на все ваши "надо ли делать" Не надо!! Именно об этом кричит все, из чего вы состоите. Вот когда, однажды, проснувшись утром, глянув в окошко на красивое голубое небо, вас, вдруг, как обухом по голове - пора и срочно! Вот тогда надо. Иогда вы уже все для себя внутри себя решили. Тогда не будете жалеть ни о чем. А пока одна ваша нога идет вперед, а другая отступает - не торопитесь. Возможно, еще успеете пожалеть. Пусть лучше этого времени у вас будет поменьше.

И абсолютная неправда, что прошлого нет и надо жить настоящим. Только убогий и простейший живет настоящим. Иначе зачем нам память оставляет прошлое...

ИМХО.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Лучше сделать и пожалеть, чем...?

Сообщение elp » 12 дек 2012, 00:53

sad_star писал(а):
и на сколько максимум приходилось зависать?
Ой.....5 лет висела.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лучше сделать и пожалеть, чем...?

Сообщение DeLand » 12 дек 2012, 15:48

Для начала - хоть Ваша жизнь и измеряется от даты рождения, но в информационном поле Вашего рода и у Вас, как его представителя, хранится определенный алгоритм "действий" или "не действий", который позволил продолжиться жизни при наступлении некоторого значимого для выживания события.

Например, при опасности - впадение в ступор - когда-то это помогло - "не заметили" и позволило выжить.. И эта модель "записана" в подсознании или бессознательном, кому как нравится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»