Сами с собой!

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 20:38

Верушка писал(а):ох ты ж блин))))) поселился замечательный сосед))))
Это мы там поселились. См. ниже.
он, скорее всего, ведет не самый ЗОЖ, конкретнее, бухает.
Нет, в том-то и прикол.. Пьяные - потешные. А этот.. Угрюмый вечно, злой.. глазки такие. Как у хорька..

или он разговаривает сам с собой и путиным - в опьянении...
Если бы только с Путиным.
да, по идее, нет тут ничего страшного особо, если только не глюки.. вот, пенсионеры с телевизором болтают)))))
Он моложе меня. Я вот думаю - может скинуцо тут и инет ему предложить, он местный, абориген, у него пока еще нет... Чтобы он туда выплескивал свои траблы, как многие такие делают. Просто даже через сугробы щас - ходит и трындит. Мол - Березовский - хороший был, а Навальный - тоже хороший, но зачем он с Путиным дружит? Понимаешь, такое слушать, а во дворе - работы много, да и дача тут.. Короче - или забор надо 3 м.. или не знаю что делать. Ладно бы хоть чуть смысла в словах было, а тут.. Сами фразы настолько идиотические. Дисграмонизация пространства идет. А мне это пространство - ценно!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Верушка писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
У него в голове родяцо картинки
откуда инфа?

Блин!!! Нет тут Путина, чтобы с ним разговаривать! Понимаешь? В сущность типо Путин - не верю. ) Мож лекарство есть какое? Придумаю план, чтобы ему вовнутрь разместить его. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 20:58

ATOR
сразу тебе скажу, что диагноз по инету - это изврат. не видя человека, не общаясь, я могу высказать только предположения. с большей или меньшей вероятностью. пьяные - тоже разные бывают. дисфория там не реже гипомании встречается. он бухает или нет? кем работает? работает ли? иное поведение? раскрой анамнез, короче.

пока что запилю в эту тему, раз уж она появилась. пример того самого диссоциативного расстройства. для наглядности. исторический пример особенно занятен в контексте "изгнания бесов" вполне себе научным методом - гипнозом))))
В 1915 году врач из США Мортон Генри Принс опубликовал свою статью «Случай множественной личности Дорис», в которой рассказал историю пациентки Дорис Фишер, страдавшей даже не раздвоением, а, если так можно выразиться, «распятерением» личности.
Дорис Фишер родилась в Питсбурге в 1889 году. Когда ей было всего три года, пьяный отец выхватил ее из рук матери и изо всех сил бросил на пол.
Потрясение ребенка оказалось настолько сильным, что личность девочки разделилась на две части: «Дорис» — хорошая девочка, ее хвалят и ласкают, и «Маргарет» — непослушная, плохая, которую ругают и наказывают. Две эти личности оказались совершенно непохожими друг на друга — Дорис увлекалась многими вещами, хорошо училась, а Маргарет не хотела ничего, кроме как причинять неприятности слишком правильной Дорис. Она могла что-нибудь украсть, чтобы наказали «хорошую Дорис», прятала ее книги, пачкала одежду, царапала себе тело, чтобы страдала именно Дорис.
В 1906 году умерла мать девочки, и новое потрясение вызвало к жизни третью личность — «больную Дорис». Она считала себя очень больной и всем рассказывала, что скоро умрет. Позже появились «спящая Дорис» и «спящая Маргарет». «Спящая Маргарет» во сне старалась причинить боль «спящей Дорис», расчесывая тело до крови.
Жизнь с отцом-алкоголиком становилась невыносимой, и Дорис и все ее личности сбежали из дома. Девочка оказалась в приюте для душевнобольных. Все обычные методы лечения не помогали. Дорис пытались «собрать» воедино, но ничего не получалось.
Интересно, что просвещенные светила медицины пришли к выводу, что дело не в больной психике девочки, а во влиянии некой метафизической внешней силы, попросту говоря, тех же бесов. Врачи обратились за помощью к "медиуму", и тот, используя гипноз, вылечил Дорис, собрав все ее «я» воедино!
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 21:08

Верушка писал(а):он бухает или нет? кем работает? работает ли? иное поведение? раскрой анамнез, короче.
Я написал он не бухает. Почему-то. Лучше бы бухал. Они потешные. ) Работает. Тут ребята из Москвы возрождают сельское хозяйство. И взяли его.. блин.. не знаю. Как называется. О! Скотником! Так, наверное. Вот такой анемнез. Но я не верю, что общение постоянно со свиньями может так на человека повлиять. Зарплата по местным меркам неплохая. Есть мама и папа. Хорошие люди. Папа иногда бухает, но хороший.

«Дорис» — хорошая девочка, ее хвалят и ласкают, и «Маргарет» — непослушная, плохая, которую ругают и наказывают.

Да тут одна личность! И такая! Я ему грю - чо тебе до Навального-то? А он говорит - мне не нравится, что он с Путиным дружит! Я ему говорю - он не дружит с Путиным! А он говорит - нет, дружит! Ну и обзывает их разными словами. Вот такой вот анамнез. Вот устрою слет ТМ летом, а он будет за забором ходить и про Навального рассуждать.. С Путиным. Это ж как бы мешать будет! Мы тут о высоком! А он.... Верушка, вот что это может такое быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 21:40

из тебя сборщик анамнеза, как из меня балерина)))) ладно, будет 2 версии.
1. наиболее вероятная. товарищ - органик или умственно-отсталый. то есть дефицит ЦНС, о котором я выше говорила. органика у него может быть травматического генеза (может, у него 10 чмт в биографии), соудистого тоже, если это аномалия. возрастные атеросклеротические бяки исключаются. хотя, счас и в 25 инсульты бывают.. или умствееная отсталость. дебил-имбецил. отсюда низкая обучаемость и низкоквалифицированный труд, низкая культура, примитивность, бранность и тд.
2. психотическое рсстройство. но для такого нужна дпоплнительная симптоматика. беседа. как вариант: идеи величия, бред аналогичного содержания. тогда в сочетании с такой работой - агрессия, неудовлетворенность и параллельный мир , в котором он - лепший кореш путина, наполеон или маг 80 уровня))) но, повторяю, должна быть еще симптоматика. расстройства мышления, восприятия. признаки галлюцинаций и тд..

БЛИН!!! я, чай, не на службе, консультации после работы - зло))))))
так что скажи, чо конкретно тебя интересует. ну, больной человек, да и фиг бы с ним..
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 21:50

Верушка писал(а):наиболее вероятная. товарищ - органик или умственно-отсталый. то есть дефицит ЦНС, о котором я выше говорила. органика у него может быть травматического генеза (может, у него 10 чмт в биографии), соудистого тоже, если это аномалия. возрастные атеросклеротические бяки исключаются. хотя, счас и в 25 инсульты бывают.. или умствееная отсталость. дебил-имбецил. отсюда низкая обучаемость и низкоквалифицированный труд, низкая культура, примитивность, бранность и тд
.


Нифига не понял... чмт какие-то. ЧСВ - знаю, и понимаю. И примеров таких масса. А это что? Т.е. просто дебил, и пусть орет мне под шашлык про навального и его недовольство внешней и внутренней политикой? Ну, типо - сказать - это дебил, вот, полюбуйтесь..
2. психотическое рсстройство. идеи величия, бред аналогичного содержания. тогда в сочетании с такой работой - агрессия, неудовлетворенность и параллельный мир , в котором он - лепший кореш путина, наполеон или маг 80 уровня))) но, повторяю, должна быть еще симптоматика. расстройства мышления, восприятия. признаки галлюцинаций и тд..


Даже не знаю - чего тут больше. Сомнения. Понимаешь - он как бы просто орет. Потребность. Я не думаю, что там много мании величии - скотник, как-никак...

Короче, не знаю. Думаю - запах навоза на людей должен положительно влиять. Ну, есть такое.. Вечер. Вода.. Деревня.. И легкий такой запах.. С фермы. Я ему свою книжку как-то подарил, давно, он тогда более нормальным был.. Так вот он недавно сказал - эту книжку Жириновский написал, а не я. Пипец, понимаешь? Ты ведь читала.. Там от Жириновского - нифига нет..

Я не знаю - что делать с этим. Лекарство есть?

так что скажи, чо конкретно тебя интересует. ну, больной человек, да и фиг бы с ним..
Лекарство! Только название!!! Я из пневматики в него, как в кабана стрельну! Отравленной стрелою!! Этот больной - рядом. Ходит. Нудит! Путин-навальный... Блина... Дурдом! А не дача!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 21:55

Атор, это у вас с кармой что-то не то :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 21:56

У меня все нормально с кармой. Потому что иначе - у всего дачного поселка что-то не то с кармой. ) Это просто вот такой перегиб и перекос в пространстве! Если бы он тока меня доставал. ) Я-то милосердный, а вот от пары дворов он уже по фейсу получал...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 21:57

значит вас всех в этот поселок не случайно собрали))
это у вас с коллективной кармой проблемы
:smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 21:59

Не, мы, слишком разные, в поселке этом, точнее - деревне. И, насколько я могу подозревать, в каждом поселке есть такие дебилоиды. Вопрос, однако, это не снимает - чо с этим чудом-юдом делать. Верушка не дает названия лекарства. Я за инет! Бесплатный для него! Но надо еще узнать - грамотен ли он? Верушка, ау! Инет вот может ему помочь решить проблемы? если он писать умеет?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 22:02

идея с лекарством из пневматики вполне себе неплоха)))
или чары напустите))
но это тоже временное решение
например - 8 асов, 9 нужд, 13 турсов
какое-то время он будет очень занят :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:04

Да жестко.. Может он не виноват? Вдруг его тоже головой случайно стукнули?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 22:06

может и не виноват, может и стукнули
тогда проникнитесь сочувствием и лечите терпеливо)))
всем поселком
отрабатывайте карму)))

аа, так вы в ИП выложите его фотку
все вместе и посмотрим))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:10

Без предупреждения? Я что? Совсем отмороженный? Нет, это не мое. Но вот спросить - могу. Типо - скажите айс, для ТМ. Можно? А почему бы и нет! Попробую решить! Ок!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 22:11

больных людей по фейсу - это не гуд)))
про целебность навоза, ну, чай не в индии. это там он широко юзается в аюрведических целях. а на россиян, видимо, не действует))) впрочем, я не спец по навозу. и по аюрведе)))
чмт - это черепно-мозговая травма. 10 раз подкинули, 2 раза поймали)))
лекарство - это если объект за медпомощью обратится. или по закону о псих помощи, при недобровольной госпитализации.. если объект не несет социальной опасности - игнор. таким для бурной реакции часто нужен внешний стимул. реакция на них оружающих. а так реакции нет и его активность тоже становится не постоянной, а спорадической.. частота снижается... и да, всем интересующимся ответить - больной человек, что с него взять, кроме анализов. да и те плохие.

бесплатный инет для товарища - дивная мысль. будет там свои взгляды на путина и навального выражать.. )))))

Добавлено спустя 59 секунд:
но это только если грамоте разумеет))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 22:13

да, завести ему блог где-нить в FB)
показать все, рассказать где с кем ругаться можно и вперед и с песней)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:15

Верушка писал(а):бесплатный инет для товарища - дивная мысль. будет там свои взгляды на путина и навального выражать.. )))))
И ссылки на кургиняна какого! Подумаем!

Добавлено спустя 59 секунд:
но это только если грамоте разумеет))))[/quote]

Да думаю разумеет. А то его бы и скотником не взяли! Московские работодатели - строгие.

ЗЫ. Названия лекарства не будет? Для таких больных?

Добавлено спустя 37 секунд:
Sinais писал(а):да, завести ему блог где-нить в FB)
показать все, рассказать где с кем ругаться можно и вперед и с песней)))
Да я тоже к этому склоняюсь! Это ж лучшая психотерапия для таких! Хвала интернету! ))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение Sinais » 27 мар 2013, 22:18

ой, а может ваш товарищ уже там?
я вспомнила, я недавно из друзей там удалила одного такого
всю ленту новостей загаживал простынями - про уничтоженную россию, путинскую мафию и масонов
моя ранимая психика не выдержала такого
если это не он, я вам кину ссылочку на аккаунт этого борца за свободу
вместе им будет здорово)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:22

нет у него инета. Пока еще. И тут снова - вопрос - а надо ли его туда пускать? Сложно все это. Тут он поселку мозги засирает, а там?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сами с собой!

Сообщение Верушка » 27 мар 2013, 22:23

ЗЫ. Названия лекарства не будет? Для таких больных?
ну, загугли слово - нейролептики... хотя смысла гуглить нет. без доктора такое давать нельзя. а то видали мы случаи самодеятельности соседей-родственников и их последствия...
Это ж лучшая психотерапия для таких!
не, эт не психотерапия. это перемена места приложения качеств товарища. его поведение же при этом не будет коррегироваться. будет тот же понос, только не в дачном массиве, а в блоге кургиняна))) или еще где)))))
а если ему в тырнетных просторах по тыкве виртуально навешают или забанят у того же кургиняна, не факт, что он еще пуще прежнего не разозлится)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Сами с собой!

Сообщение ATOR » 27 мар 2013, 22:25

Верушка писал(а):а если ему в тырнетных просторах по тыкве виртуально навешают или забанят у того же кургиняна, не факт, что он еще пуще прежнего не разозлится)))
Ну тогда не знаю. Короче, теряюсь. Снова. Нейролептики - их много. Путаешь! Жалеешь названия!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»