Личная Сила...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 13:08

SantaFe
Дури мало не бывает , а много дури , горы свернет ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:08

Alarma писал(а):Все за опыт и опытность , профессианализм придумали опытные мастера , что бы отгонять от дела шабашников , это коню понятно , то что ''Учиться ,учитьсяи еще раз то же самое ''-тоже ясно,
Не. Речь просто о жизни. Без профподтекста. )
к чему разговор о силе и энергии , Вы , что то хотите предложить , или имеется идея посерьезнее ?!
Я же написал. Читаю посты, молодые люди, у них по идее и так энергии - дофига. А они привязали это к личной силе, и рассуждают - как ее больше накопить. ) Думаю, что от этого станут сильнее. ) В широком смысле. А им надо вылезать из-за компа - и идти жить. )) Активно. Ну, я так думаю. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:09

А им надо вылезать из-за компа - и идти жить. ))
Поддерживаю!!! :wink:
но тут вопрос шире... - надо ж как-то спрятать свои комплексы и лень... вот и копят силу.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:11

Червь пустыни писал(а):старенький кого в помощь зовет? молодого да сильного :smile:
Молодой суфий к какому учиться идет? ) Почему не наоборот? Матрона Московская - какой была? Физически?Пережила, правда, очень много.. Так до сих пор очереди к останкам... Речь не о той силе, когда дрова таскать надо. С этим и ослы неплохо справляются. )

Добавлено спустя 1 минуту:
SantaFe писал(а):но тут вопрос шире... - надо ж как-то спрятать свои комплексы и лень... вот и копят силу.
А итог знаете? Думаю - знаете. )))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:14

Речь не о той силе, когда дрова таскать надо. С этим и ослы неплохо справляются. )
Думаю, идеал это когда есть баланс между физической силой и силой, которая не физическая. Ну и опытом, конечно))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:16

ну вот если попытаться разложить нефизическую силу на составляющие.. Лично я в опыт упираюсь, как в последнюю ступень.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:19

ATOR, ну как бы можно было бы еще и интеллект выделить, так как без интеллекта с опытом бывают траблы.. - в смысле люди с нарушенным интеллектом, могут 25 раз повторить одно и то же действие, а в 26 делать как в первый раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 13:19

ATOR

. А они привязали это к личной силе, и рассуждают - как ее больше накопить. ) Думаю, что от этого станут сильнее
Ну мало ли, кто чем покрывает свою лень , это из разряда , Вы думаете я лежу с закрытыми глазами ?!а на самом деле на молекулярном уровне двигаюсь весьи оооочень медленно моргаю ''Просто молодежь научалась более возвышенно и пафосно преподносить свою лень и глупоть ,делов то :-) :-)
вылезать из- за компов и идти жить
Не все так просто , уже используются в инет кафе , ресторанах , сенсорные столы , известной фирмы , заключены договора , для кухни разработанны сенсорные планшеты -записные книжки ,они то встанут ,а идти то некуда :-) :-)
Последний раз редактировалось Alarma 15 апр 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:22

Не все так просто , уже используются в инет кафе , ресторанах , сенсорные столы , известной фирмы , заключены договора , для кухни разработанны сенсорные планшеты -записные книжки ,они то встанута идти то некуда :-) :-)
Я еще помню время, когда печатали на печатной машинке и слали письма через почтамп))) Компьютеры это тоже результат опыта.. и глупо было бы не использовать его совсем)))) Гы))- мне вот очень нравятся судебные процессы по веб-связи... столько времени освобождается))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:25

2SantaFe Да всяко бывает. ) Скажу так - речь о патологиях как бы не хотелось затрагивать. Разговор более теоретический, чем конкретный. Но если перекладывать (на более менее адекватных людей), то опытный борец - имеет фору перед неопытным. Опытный музыкант - перед неопытным и т.п. В самом широком смысле, разумеется. И энергия при таком подходе - уже как бы... Ну вот опытный боксер благодаря опыту вымотает неопытного так, что его энергия быстро сойдет на нет... Опытный юрист - имеет фору.. И т.д.

Просто не хотелось доходить до примеров.. Но.. может так понятнее?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
SantaFe писал(а): столько времени освобождается))))
И энергию можно потратить на другое. ))

Щас вот подумал, сколько энергии в онлайн игры уходить. )) Гвозди бы делать из этих людей. )
Молодые - понятно, пройти надо через это, чтобы был опыт.. А вот когда зрелые люди сидят там сутками... Хм.. Или у них не было ранее такого опыта? )



ЗЫ. Аларма - опытный парикмахер - это хорошо? Или лучше неопытный, но энергичный очень?

И заметьте, как в языке интересно часто бывает. Опытного хорошего врача и не только - называют "сильным". Даже сильные сантехники есть... Ну, в речи слышится - да-да, это обращайся, это сильный слесарь! Или сантехник..
Последний раз редактировалось ATOR 15 апр 2013, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:28

Опытный юрист - имеет фору.. И т.д.
Неа )))))))))))))))) Иногда опытный юрист это скорее минус, чем плюс. Все очень быстро меняется, мозги закостеневают, люди везде разные со своими тараканами. В общем к каждой чашке свой напиток, а к каждой ситуации - свой баланс опыт/потенциал.
А вообще я бы сказала так, что опыт это тоже энергия.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Щас вот подумал, сколько энергии в онлайн игры уходить. ))

Я не люблю компьютерные игрушки.. но как-то игралась в какой-то принесенный квест.. - надо было строить деревню, заселять ее персонажами, а потом приходили злые дядьки и все это рушили.. а с помощью одного героя надо было их отбить) Я на всю жизнь запомнила, как я, взрослая тетка, с красными глазами, лупила этих недругов часов до трех ночи. Засасывает :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:28

Еще раз. Мы про адекватных. ) Которые по опыту знают - надо сделать за изменениями в своей сфере. А не о закостенелых мозгах. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 13:29

SantaFe
Кстати , связь мобильна это то же энерги , как и инет , по факту более слабые особи просто вампирят ее ,за свои же деньги .:-) :-) :-)

. И энергия при таком подходе - уже как бы... Ну вот опытный боксер благодаря опыту вымотает неопытного так, что его энергия быстро сойдет на нет... Опытный юрист - имеет фору.. И т.д.
То , что , старый конь борозды не портит и ему самому понятно , а что касаемо , вымотает ))это при условии , что не опытный и энергичный не в курсе игры , а если он в теме , то будет, как дембеля рассказывали ,пришел дух взял банку с кисточкой в начале службы и делал видимость работы , минимум энерго/затратности , максимум пользы для себя , а опытные считают , что все на мази , ''набегайся ,я возьму тебя уставшим ''))) бывает и на оборот , соперника нельзя не дооценивать )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:31

Речь не о старости. А именно о количестве опыта. ) Мое имхо - это придает силу человеку. ) Вот и все. ) Это если очень кратко.

ЗЫ. Бывает и до седины опыт не копицо, а бывает у молодого его больше...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 13:32

:smile:

да пребудет с вами сила
:P

повторюсь
С опытом появляется возможность ее правильного использования
вообще - возможность ее использования


Вот понимание процесса -- дает другую силу - силу управлять

но опыт -- не есть сила :P

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:35

Да как хотите. Цели переубеждать - у меня нет. )

Даже не буду спрашивать - откуда только берется сила "понимания процесса". ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 13:37

http://www.youtube.com/watch?v=22iCN4_DdJs

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ATOR писал(а):"понимания процесса". ))

опыт, но если дано мало -- нет способностей к математике например, не станешь Геделем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:41

В 90-е развивалось клиповое, обрывочное мышление (как фильмы этого.. бигмакбетова)).. Щас ссылочное... ) Удобно? Вроде да... ) Но.. но.. но.. ))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Червь пустыни писал(а):опыт, но если дано мало -- нет способностей к математике например, не станешь Геделем

Значит есть способности к другому. И упаси кого-то Бог стать Геделем или Генделем, или Бахом.. Зачем? Думаю, тем, кто мечтает (но не очень получается) стать именно "звездой" в какой-то области, стоит помнить, что иногда часто достаточно просто прожить свою жизнь достойно, насыщенно и т.п. Это стоит не меньшего.)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 13:41

ATOR, в целом да, я с вами согласна, - опыт силы придает. Но тут все-равно куча нюансов... - какой опыт, на какую базу он наслаивается, в какой области применяется. Казалось бы, что это все частности, а типа в оооообщем.. - но жизнь то и складывается из таких частностей.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 13:43

Еще раз - не конкретные примеры рассматриваем. Но часто приходится слышать от людей, эх... вернуть бы время! Назад! Я бы... Почему? Потому что опыт обрелся с годами.. А тогда, в молодости его не было. Вот и все.


ЗЫ. Опыт какой? Да в выбранном профессиональном профиле, в социальном, в любом. Чем его больше - тем всяко лучше. (разумеется, при более или менее - адекватности. речь о людях. хорошо, если бы и о личностях).
Последний раз редактировалось ATOR 15 апр 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»