Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 18:04

Верушка...)))).. может в гимназиях и полы мыли... известно,что пороли их там,а не сюсюкались и соплями розовыми обвешивали...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 18:13

тогда были суровые и жОсткие времена. на фоне того, чего делали с крепостными, гимназическая розга - легкое перышко))))
но это уже флууууд.
основная идея в том, что не обязательно гражданину ощутить себя ничтожеством мира, чтобы эффективно трудиться и развиваться. более того, для огромного числа такое ощущение будет не стимулом к росту, а наоборот. стимулом к утопанию.
классический пример - множество алконавтов. бухныл - ты король мира, властелин вселенной. протрезвел - ты червь. формируется замкнутый круг.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 18:16

Верушка,естественный отбор никто не отменял.. по мне так пусть будет тысяча разумных,чем миллиарды никчёмных...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 18:23

NamoR
а вот вы напрасно говорите про естественный отбор. не замечали, насколько выше плодовитость никчемных по сравнению с разумными? их число в популяции растет. они - идеальный электорат, для них - функционируют масс-медиа и тд...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 18:27

Верушка,так а дальше что?? разумные вымрут,и куда эти денутся?? деградируют и тоже вымрут...))).. что мы сейчас и наблюдают... такой сценарий "развития" обкатывался ещё несколько лет назад... может я его и здесь писал...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 18:36

NamoR
и вас таки устраивает, что разумные вымрут первыми?)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 18:40

Верушка,проект "человечество" закрыт.. сейчас просто уже идёт обкатка тех или иных факторов,негативно влияющих на представителей данного вида.. чисто исследовательский интерес... а тех,кто выживут,уже сложно будет назвать людьми,как таковых...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 18:54

NamoR, а что будет после смерти, на ваш взгляд? Вот я умер, что дальше?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 18:57

Korvok,именно вы??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 18:57

так тем более, если проект закрывается, пущай народ радуется, а не печалится. пусть считает себя молодцами, а не ничтожествами. пусть любит себя и других, а не практикует самоуничижение и прессинг.
мы все вымрем, но пусть это будет весело и задорно. пусть будет джазззззз :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 19:01

Верушка...)))... вот смотрите... учёные создали некую тварь.. тварь пожила какое-то время,её обкатали,и в силу некоторых причин она стала ненужной... что с ней делать дальше?? просто умертвить?? невыгодно...))).. а что,если гнобить разными способами и наблюдать?? и учитывать.. и при создании следующей твари учитывать учитываемое...))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 19:01

NamoR писал(а):Верушка,проект "человечество" закрыт..

А конец света очередной когда будет? ) Я прямо вижу-таки, как вам донесения приносят на стол... Вот, уважаемый NamoR, посмотрите - проект человечество закрыт. Да-да... Инфа - стопроцентная. Специально для вас. )

Но отдельные рассуждения на эту тему показательны. ) Как характеристики. ) Типо по Фрейду. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:03

На счет ощущения своей ничтожности. Когда мне хорошо, я и пальцем не пошевелю, но стоит мне оказаться в какой-нибудь ж*пе, как я начинаю жестко из нее вылазить. Мне нужна встряска, часто я сам ее себе ищу и даже в какой-то степени рад, когда падаю вниз, ведь мотивация потом настолько сильна, что добиваюсь большего, чем имел до падения. А кто-то уперто и потихоньку карабкается всю жизнь. Каждому свое. Мне сначала нужно, чтоб что-то рухнуло, а потом я строю что-то новое.

Добавлено спустя 42 секунды:
NamoR писал(а):Korvok,именно вы??
Или вы, или Верушка, или Путин, или дворник Вася. Я думаю, мы ничем не отличаемся.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 19:03

ATOR,какой конец света,уважаемый?? кто станет уничтожать весь лес ради муравейника??))) люди сами уничтожат/ют сами себя...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:06

На счет глупых и умных людей. Считаю, что всем даны равные возможности (энергия, потенциал). Просто у каждого свой вектор внимания. Человек в одной области умен, в другой дурак. Даже аутисты, у них свой вектор внимания и они умны в чем-то своем. Я не знаю в чем, я не специалист по аутистам.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 19:07

NamoR писал(а):ATOR,какой конец света,уважаемый?? кто станет уничтожать весь лес ради муравейника??))) люди сами уничтожат/ют сами себя...)))
Да это к слову..)) Просто как правило заявления о конце света и подобные вашему, делаются людьми из одного "карасса. ) А люди уже себя много тысяч лет уничтожают. Но как-то не получается до конца.. Точнее - без конца света - никак. ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:09

Конец света? Не, не слышал.
Изображение
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 19:11

Korvok,вы не бывали в настоящей опе...)))).. одно дело,когда весь замут зиждется на одной личности,и другое,когда учавствуют два тела.. там наааамного интереснее.. и выхлопа больше.. если конечно всё заканчивается без плачевных последствий..))).. у вас ещё всё впереди,думаю.. рано или поздно будет встреча,которая и откроет глаза на сцуть ВСЕХ событий.. а там уже от вас всё зависит,как себя поведёте...)))..

ооо... отличаются... ооочень сильно отличаются...)))).. это вам нужно знать о ммм... классификации видов,так сказать...))).. у вас прокачка сейчас идёт на личностном плане,не затрагивая внешку.. вы пробовали думать о том,что есть "Я" человеческое??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:14

NamoR писал(а):вы пробовали думать о том,что есть "Я" человеческое??
Это Бог, не? Ладно, отбросим про прокачку. Чтобы прокачаться, одной жизни может не хватить. Т.е. вы сторонник реинкарнации. Я умру, мне дадут еще одну жизнь для продолжения обучения. Или нет?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 19:15

ATOR,КС,как таковой,возник из-за того,что люди мнут себя пупами Вселенной... им западло считать,что вымрут просто так,без помпы и фанфар... мы ж такие-такие,что нас должно уничтожить что-то нев...енное (извините,но нормальных слов-аналогов нету для такого слова..))))... и,к слову,мой КС уже учёные подтвердили.. и даже дополнили -- я пролетел на счёт одного фактора.. просто из внимания упустил... каюс..)))
TEMPUS FUGIT

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»