Агрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение zay9090 » 08 июл 2013, 17:23

Котэ
В утешение могу рассказать похожую историю.Там я тоже не сдержалась и поругалась сильно на людей.Тоже ходила и переживала с месяц )))
А недавно выяснилось ,что они сами себя виноватыми считали))Мол довели мы её,неадекваты )))
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Котэ » 08 июл 2013, 17:25

zay9090 писал(а):Котэ
В утешение могу рассказать похожую историю.Там я тоже не сдержалась и поругалась сильно на людей.Тоже ходила и переживала с месяц )))
А недавно выяснилось ,что они сами себя виноватыми считали))Мол довели мы её,неадекваты )))
:smile: совесть взыграла)
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение zay9090 » 08 июл 2013, 17:26

Котэ писал(а): совесть взыграла)
Ага))) я ещё спорить пыталась ,мол я это не сдержалась .А они-нет ,мы сами дураки )))
Ну ладно ,коли так мне ведь и приятней))
Девушки такие девушки !..)

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 17:26

Zvyozdochka писал(а):еще и при его девушке))) Может он так заигрывает?!))
тогда это не есть гуд, проблем с девушками ему, увы, не избежать в дальнейшем.
Котэ писал(а):И тут не могу не согласиться. У них это безобидная шутка
Да нет, им просто пофиг, хотя самих зацепишь так же - обидятся, 100 %.
Потому и говорю - разговаривать учитесь с людьми, чтобы у собеседника шло отождествление.
Последний раз редактировалось Omela_prosto_omela 08 июл 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 08 июл 2013, 17:40

Котэ
всю беседу не читала. неинтересно и очевидно. самоконтроль, мантра "я белая и пушистая", бла-бла-бла...
а по сути вопроса: детка, а ну кончай жать на свое чувство вины. произойди такая ситуевина со мной - притушила бы об него окурок, глазом не моргнув. хотя, передо мной так бы и не выделывались. ибо готовность засадить уродов по полной в случае чего, считывается даже полными кретинами на невебальном уровне)) или, учитывая особенности данного форума, на энергетическом)))
и это не агрессия - это адекватная реакция на пьяное выеживающееся быдло, которое нормальных слов не понимает.
будешь загонять внутрь или рефлексировать по поводу вины - рано или поздно встретишься с неврозом. оно надо?
да, включать агрессию без реального повода - не есть гуд, но если повод есть, она возникает, но замыкается внутри - см выше. привет, невроз.
ну и да, семейка таки нефигово посодействовала формированию комплекса на пустом месте.
завязывай с этим делом. нет понятия "так принято", есть понятие - действуй по ситуации с пользой для себя. порядочные люди - это несколько иное, чем не плакать и не эмоционировать вообще.
а по поводу компании, ну, если они зассали указать уроду на его поведение, явно неприятное для одного из членов этой компании, то пять копеек в базарный день цена этой кучки человечков.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
и еще один совет ветерана: чтобы убрать зажатость не к психологам и магам ходить надо. топай в спортзал и на танцы. причем танцы - не вальсы желательно и не балет)) почувствуй свое тело, свои мыщцы, как они наливаются, движутся, разогреваются. почувствуй кайф от этого. отключи мозг и самокопание, ощути физику. это убирает блоки в сто раз лучше любого психолога и в тыщу раз лучше любого мага.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 17:43

Верушка писал(а):почувствуй свое тело, свои мыщцы, как они наливаются, движутся, разогреваются. почувствуй кайф от этого. отключи мозг и самокопание, ощути физику...
...и наяривай, наяривай, окучивая картошку! (просто пользу извлекать тоже нужно, к чему бесцельный тушкотряс?)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 08 июл 2013, 17:46

картоха - не тот формат)))) не те группы мыщц тренирует :smile:
а так, люди мало почему-то думают, что не только психика проецируется на физику. что существует и обратное воздействие, физики на психику.
хотя когдааа еще сказали, что в здоровом теле - здоровый дух))))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение Lady-darkness » 08 июл 2013, 17:47

Котэ писал(а):Добрый день! Хотела поделиться с Вами событиями одной ситуации. Дело в том,что сегодня я наорала на знакомого, причем нормально так прикрикнула. И теперь мне стыдно. Произошло это так: я сидела у друзей, среди них был один товарищ,который не отличается адекватностью. даже если трезвый. Был он со своей девушкой. Общались мы нормально до момента, пока он не закурил. Стоял он рядом со мной и в угаре начал махать зажженной сигаретой прямо около моего лица. Я попросила сначала спокойно,чтобы он поаккуратнее махал руками. В отчет он очень по идиотски заржал и начал махать сигаретой нарочно, делая вид,что вот-вот и он меня обожжет. Знаете. это очень неприятно. Может просто дернуться рука или кто-то нечаянно его толкнуть..да мало ли, в общем. Он вполне мог прижечь мне глаз. Он не унимался, на мои вежливые на тот момент просьбы, он еще больше раззадорился. Мужская половина молчала. У меня ярость внутри выросла как ядерный гриб, я закричала "положи эту хренову сигарету, пока я тебя лично ей не прижгла!" После этого он протянул мне сигарету и сказал "давай". Прижигать я его,конечно, не собиралась, наорала, чтобы ушел к чертям. Это было невыносимо, все смотрели, никто не заступался. Только кто-то слабо сказал "Андрей, ну ты бы не наглел"... Защитники,блин. После этого Андрей заткнулся, его подруга молча стояла рядом. Через пять минут он свалил домой с ней.. И представляете, мне очень стыдно. Я не могу понять, отчего. Девушки же не должны орать. Мне показалось,что меня осудили за этот кипиш. Я почему то не могу выбросить этот эпизод из головы, ну почему мне так стыдно за это? Ведь на самом деле, я была права в этой ситуации, а если бы он реально прижег меня этой чертовой сигаретой?? Но мне все равно стыдно, черт дери. За то,что он с подругой ушел. А может я не права на самом деле?=( Я запуталась, помогите, пожалуйста. Я боюсь быть агрессивной, боюсь обидеть человека. А когда такое происходит, готова себя сожрать=((
:smile: Вспоминаю себя и улыбаюсь... Жизнь научила, что надо быть вежливой и тактичной, с теми кто с тобой по человечески... А хулигану, приставшему к тебе, надо давать в морду сразу. Иначе обнаглеет и уже малой кровью не обойдешься. Что касается конкретно этой ситуации-я б прижгла сигарету, притом об одно мужское достоинство, глядя в глаза и советуя вспомнить, чем мачо от чмо отличается?... Да и другим бы посоветовала сообразить, что отличает мужчин от дерьма?... И естественно в этой компании больше б не появлялась... А стыдно пусть будет тем, кто не знает что значит быть мужчинами. Тем, кто вынуждает женщину защищаться, из-за кого женщина должна становиться сильной. Но стыд им не светит, они просто не понимают, что в них не так.... Сбой программы видимо.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение Zvyozdochka » 08 июл 2013, 17:49

Omela_prosto_omela писал(а):..и наяривай, наяривай, окучивая картошку! (просто пользу извлекать тоже нужно, к чему бесцельный тушкотряс?)
от этого сложно кайф получить, самый ужасный момент в этой картофельной эпопее:))) лучше ее 10 раз закопать-вырыть, чем раз окучить..ИМХО

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 17:53

Верушка писал(а):картоха - не тот формат)))) не те группы мыщц тренирует
ну не знаю, не угодишь прям, но на утро тело очень хорошо чувствуется, знаешь, где каждая мышца находится. а так бы и не знал, а оно дает о себе знать, хошь-не хошь.
Чахлый народ пошёл, город истончает стены храма души бедных человече.

Добавлено спустя 39 секунд:
Zvyozdochka писал(а):от этого сложно кайф получить, самый ужасный момент в этой картофельной эпопее:))) лучше ее 10 раз закопать-вырыть, чем раз окучить..ИМХО
после 2 часов обычно отпускает, втягиваешься.
Да Вы под музончик вокруг тяпочки - и будет "ууууу, ю тач ми та-ла-ла!"(с)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 18:11

Котэ
Нужно выплеснуть накопившийся и подавленный гнев. Агрессия это нормально. Ей нужно давать адекватный социально приемлемый выход, в соответствии с ситуацией. Позиция терпилы это агрессия направленная на себя. Она может смещаться на других людей, другие ситуации (человек может это делать неосознанно) или идти на саморазрушение. Это все не нужные варианты. Лучше выстроить свои личностные границы и адекватно их защищать. Проработать травмы и на многое НЕ РЕАГИРОВАТЬ. Мы сами выбираем на что нам реагировать и как.
По поводу вашей мамы. Выстраивайте отношения как взрослый эмоционально независимый человек. Уходите от манипуляций.
Кстати, попробуйте какое-нибудь единоборство или др. хобби -соревнование, у меня подружка на бокс ходила ). Форумные бодалки хорошо оттачивают сарказм ))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Верушка, а если сдачи врежет? Мужчины разные бывают.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 18:16

mart22 писал(а):Нужно выплеснуть накопившийся и подавленный гнев. Агрессия это нормально.
агрессия - реакция любого живого организма на жизнь, фишка в том, какие фильтры проходит эта агрессия, имхо.

Добавлено спустя 55 секунд:
mart22 писал(а):Верушка, а если сдачи врежет? Мужчины разные бывают.
а для этого-таки и существует БОКС)
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 08 июл 2013, 18:21

mart22
не врежет. а попытается - пожалеет. я ж не пишу, куда я в молодости ходила))) навыки то остались))
слушайте, я работаю с таким контингентом, где навыки самообороны и морального подавления - необходимы. и как скрутить и быстро положить на вязки гражданина в психозе, у нас практически все в курсе. ога, очень карательная психиатрия))) но редко доходит до такого, обычно морально утихомириваем.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 18:29

Верушка
Лучше морально не раззадоривать )) И поискать причину почему притянулось ТАКОЕ. Она таки есть очень часто.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 18:34

mart22 писал(а):Лучше морально не раззадоривать )) И поискать причину почему притянулось ТАКОЕ. Она таки есть очень часто.
Нет, вот как раз нельзя, чтоб чел власть чуял, все психологи говорят.
Лучше надавить куда следует и "обездвижить" агрессора.
mart22 писал(а):И поискать причину почему притянулось ТАКОЕ. Она таки есть очень часто.
Притягивается всё что угодно, в подсознании у человека всякой фигни полно и она не иссякаема для разбору, увы.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 18:54

Omela_prosto_omela писал(а):
mart22 писал(а):Лучше морально не раззадоривать )) И поискать причину почему притянулось ТАКОЕ. Она таки есть очень часто.
Нет, вот как раз нельзя, чтоб чел власть чуял, все психологи говорят.
Лучше надавить куда следует и "обездвижить" агрессора.
mart22 писал(а):И поискать причину почему притянулось ТАКОЕ. Она таки есть очень часто.
Притягивается всё что угодно, в подсознании у человека всякой фигни полно и она не иссякаема для разбору, увы.
Да тут многое на поверхности, я пробежалась по ее постам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 08 июл 2013, 18:58

mart22
если речь за нормальный такой психоз, а не просто бытовое быдлячество, то тут все причины, в голове пациента. ну, вот сказали ему волшебные голоса, что рептилоиды решили покорить голактеку, а он - избранный межгалактической федерацией могучий воен света, сокрушающий рептилоидов. которыми могут вполне оказаться в его состоянии соседи по палате, родственники, персонал.. и чо? объяснять, что это все не так, когда он смотрит на доктора и видит предводителя рептилоидов? и вообще, воплощение ктулху? дать воену света свабоду? бей-круши-сношай гусей? счазз. вязки и нейролептики))) и не потому что мы такие садюги, а потому что чел в психозе - реальная такая опасность для окружающих и самого себя. поэтому на вызовы психбригады или с ментами ездят, или такие суровые габаритные дяди))) а в больницах - сами обходимся...

и такая же фигня у возбудимых психопатов. они такие - конституционально, пожизни. всюду ищут конфликтов и регулярно находят. другой вопрос, что даже такой товарищ не до каждого докопается. чаще до уязвимых. то есть или таких же любителей срача, или рефлексирующих, не могущих дать отлуп чемберлену, как наша ТС, до тех, кто реагирует на их поведение и попытки прицепиться.

сорри за оффтоп :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 19:15

Верушка
Вперед, расскажите ей как правильно тушить сигареты о возбудимых психопатов, воин МКБ. Я тоже расскажу из судебной практики что-нибудь.Только причем здесь ваши проблемы на работе? Может к психоаналитику? Там хорошо с неврозами работают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 08 июл 2013, 19:48

mart22
окститесь, у меня нет проблем на работе. я ее искренне люблю))) вышеописанное - не проблемы, а обычные будни. проблемами у нас другое считается...
а вот у девочки ТС - есть проблемы в быту. и если она их будет решать загонянием агрессии внутрь, то будет то, что я сказала выше. невроз.

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
дело даже не в том, что она думает об агрессии. а в том, что мучается чувством вины. за нарушение семейных традиций не эмоционировать, за то, что ее не так могли(ключевое слово - могли) понять в компании, за свою вполне адекватную реакцию на то, что она справедливо сочла угрозой и дискомфортом.
самоедство в этом случае- такая черта, которая не может затрагивать какую-то одну сферу, она расползается на все.
грань между самокритикой и самоедством должна существовать. равно как между адекватной реакцией и эксплозивностью.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 08 июл 2013, 19:50

Верушка писал(а):mart22
окститесь, у меня нет проблем на работе. я ее искренне люблю))) вышеописанное - не проблемы, а обычные будни. проблемами у нас другое считается...
Вы хотите об этом поговорить? ))
а вот у девочки ТС - есть проблемы в быту. и если она их будет решать загонянием агрессии внутрь, то будет то, что я сказала выше. невроз.
Верушка, эти диагнозы должен ставить хороший специалист на очной консультации. Я немного увидела, подсказала. Но она сама должна себе помочь. И тут не рефлексия основная причина.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»