Страх...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 20 июн 2008, 20:57

Страх смерти именно от боле в первую очередь. потом идет не известность. я тоже её не боюсь. Я в сознание. а куда может деться сознание. информация накопленная жизнью. Как известно ни чего в жизни не исчезает оно переходит в другое состояние. и я думаю что и после смерти я буду жить. правда возможно не ощущая чувства.(которые по большей части физиологические) а главное есть возможность узнать что будет дальше.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 11:52
Репутация: 0

Сообщение West » 04 июл 2008, 12:35

По статистике самое страшное для человека это его смерть.
Но почему? и что такое вообще страх?
Мое субъективное мнение это илюзия которою человек сам себе и создает, и приврасчает это в НЛП. Это эмоции которые создали придел своему сознанию и боятся перейти эту границу и не боятся этого. Это и есть судьба человека.
Но почему смерть это самое страшное?
легко понять если просто задуматся, чего мы не знаем, что для нас является новым и не понятным, чего мы не знаем и что является смерть? вот этого мы и боимся, мы боимся той фантазии которою мы создали сами себе о смерти или еще чего-то, ее нету, это всего лишь наше воображение которое не контролировано нами, но вот кто хочет не боятся того или того он берет все в свои руки наченает контролировать свое воображение и свои мысли и идет на страх и после оставляет свой страх за своей спиной и плавно уходит от него и ничего не боится, он ломает все свои внутрении рамки НЛП, конечно это не легко но всеже попробовать можно, наши эмоции и мысли очень не просты в понимании.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому,что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно,чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина– и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, иона позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?...
Прошедшее забыто, Грядущие закрыто, настоящее даровано.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 22:33
Репутация: 1

Сообщение Maria » 16 июл 2008, 08:19

У меня страх насекомых-но это еще можно пережить. :P Я долго читала все сообщения,но так и не поняла что мне делать-я ужасно боюсь темноты и тишины. :| Засыпю только под телевизор или ночник и радио-не важно какое,главное чтоб говорило! :arue: Сейчас такая ситуация,что приходится спеть в темноте и тишине.Вроде хочу спать,но как только выключаю свет-ВСЁ,хорошо если часам к 3 усну. :???: ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!!!!!!! :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 16 июл 2008, 13:03

Страх темноты и тишины, было в года четыре боялся этого и крыс думал что съедят меня. но сейчас это моё время, моя стихия, правда я не люблю свет, ясную погоду и когда много народу, но не боюсь этого.
Попробуйте слиться с тишиной думаете; она часть меня , я часть её. мой дом моя крепость. я не чего не боюсь. Главное при этом расслабиться нет ничего прекрасней ночной тиши...........

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 22:33
Репутация: 1

Сообщение Maria » 17 июл 2008, 03:53

Spasibo!Segodnya noch'yu postarayus' :x

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2008, 02:19
Репутация: 0

Сообщение helena » 17 июл 2008, 19:48

Тоже с детства боюсь темноты. Страшнее всего, когда просыпаешься ночью, вокруг звенящая тишина, уснуть не можешь, и начинают мерещиться всякие звуки, брррр..... Я обычно стараюсь представить себя как в оболочке или коконе, назвать можно по-разному, что за его пределами может и есть что-то или кто-то, но "оно" никак не сможет добраться до меня через вот эту оболочку,т.е. она меня защищает.... пока помогает, успокаивает. Ведь наши страхи мы придумываем себе сами, главное найти выход и, если не избавиться от страха, то хотя бы суметь себя успокоить и отнестить к ситуации без эмоций, подпитывающих этот страх :smile:

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 22:33
Репутация: 1

Сообщение Maria » 17 июл 2008, 21:14

Vot vy ne poverite,no u menya etot zhe metod!V tochnosti na 100%

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 17 июл 2008, 22:12

в детстве очень боялась огня. повзрослев, поняла, что мне оно не надо - от каждой заженной сигареты отшатываться с ужасом. пошла в ванную, подожгла на себе одежду, посмотрела немного как горит и залила из душа.. слегка подпалила волосы и ресницы, но оно того стоило - страх ушел совсем.
не стоит считать меня не отдающей отчета в своих действиях, просто это было для меня важнее возможной смерти, тем более, риск был минимален, а все возможные варианты развития событий, пришедшие мне в голову, продуманы и, по возможности, компенсированы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

страхи

Сообщение Karma » 24 июл 2008, 22:54

Уважаемые, читайте больше эзотерической литературы, в частности "Трансёрфинг реальности" В.Зеланда. Своими страхами мы притягиваем к себе неприятности. Чем сильнее мы чего-то боимся, тем быстрее мы это получим. И ,вообще, сколько не бойся а кармических развязок всё равно не избежать...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 25 июл 2008, 18:06

Да, согласен :grin: Просто, если взять с другой стороны.. то получится, что мы думаем, боимся, этим выделяем энергию на то, чего боимся и оно естественно приходит, раз мы это "оплатили" выделенной энергией.. Мысль - великий двигатель, она провоцирует направленность энергии.. 8-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 25 июл 2008, 19:28

оказывается есть штуковина которую жесть как боюсь, даже писать трудно, это не то чтобы открытое пространство, а высота...если совместить открытое пространство с высотой, есчо и мост через реку, то всё...именно не то что страшно, а как фобия, теряется контроль над телом, сжимаюсь в комок и визьжу как маленкий ребёнок...пульс вверх, сердце разрывается...как я себя веду со стороны каждый может представить, я не думал что такой еффект может быть, именно такой страх который сковывает человека и решил я что ето не есть нормально - а как победить страх? посмотреть ему в лицо...первые попытки были хуже пыток, но я подумал - взрослый мужик вроде бы - и как бы не разрывало тело и душу, нужно собрать всё и перешагнуть, не могу сказать что победил совсем, но добился больших результатов...загонял себя в угол, собирал все силы, вставал и шёл ... и что можно сказать- от прилива адреналина трясёт, сознание осознаёт - это бред и страх растворяется; это трудно передать словами, но когда человек побеждает свой самый сильный страх, то чувствует себя хорошо...и главное свободно...да, победить фобию, почти невозможно, но это того стоит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

страх

Сообщение Karma » 25 июл 2008, 21:44

Первопричина любого страха-страх смерти, но смерти как таковой нет, есть переход в другое состояние и измерение до следующего воплощения. Но если человек чего-то сильно боится, то не стоит испытывать судьбу, преодолевая свои страхи по методу "клин клином вышибают". Нужно беречь своё физическое тело(и душевное равновесие тоже), ибо чем дольше живёшь тем больше духовных уроков изучишь...
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Сообщение Pure » 25 июл 2008, 22:07

вот здесь не соглашусь - смерти я то не боюсь, есть тут какой то другой фокус, какой незнаю...скорее как я проанлизировал, здесь страх перед другими штуками. воспоминания прошлых смертей, страх что то потерять, страх перед тем что что то отнимут.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 25 июл 2008, 23:04

прошлые смерти,страх что-то потерять... В этом есть уже цикличность... Пора привыкнуть и не бояться(легко сказать) :D
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Trifa » 25 июл 2008, 23:09

А было ли у кого-нибудь подобное: вдруг накатывает ни с того, ни с сего волна беспричинного страха, в висках начинает стучать, а внизу живота что-то сжимается??:shock:

У меня бывает, начинаю метаться как лев в клетке, знаю - опасность рядом, если за рулем, то сбрасываю скорость (а иногда вообще останавливаюсь), в моем случае такие ощущения всегда - признак опасности - подтверждено не раз

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

страх

Сообщение Karma » 25 июл 2008, 23:22

Традиционная медицина утверждает,что наши эмоции, настроение,страхи это продукт химических реакций, проходящих в наших организмах. Наверное съела что-нибудь не то ?(шутка)
А если серьёзно, то молитва это лучшее средство в таких случаях.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 25 июл 2008, 23:24

Trifa писал(а):А было ли у кого-нибудь подобное: вдруг накатывает ни с того, ни с сего волна беспричинного страха, в висках начинает стучать, а внизу живота что-то сжимается??:shock:

У меня бывает, начинаю метаться как лев в клетке, знаю - опасность рядом, если за рулем, то сбрасываю скорость (а иногда вообще останавливаюсь), в моем случае такие ощущения всегда - признак опасности - подтверждено не раз
У Вас хорошо развита интуиция и чувство поля, такие ощущения у Вас могут возникать когда опастность грозит не только лично Вам, но и близким Вам людям, т.е те люди которые для Вас близки или находятся под Вашей защитой или в Вашем поле.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

страх

Сообщение Karma » 26 июл 2008, 16:59

Живу я, смерти не боясь,
и душу страхом не смущаю,
земли, меня и неба связь
я неразрывно ощущаю.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 27 июл 2008, 14:16

По сути, страх и бегство ничем не отличаются друг от друга.И это отнюдь не преувеличение, наши страхи действительно сделаны нашими же попытками обратиться в бегство, желанием найти выход из игры, спастись. Без этого ингредиента невротический страх «не сваришь», с этим ингредиентом от него не избавишься. ..
Страх- это своего рода внутрення защита тела (инстинкт самосохранения)
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 28 июл 2008, 17:06

Я тоже очень боялась темноты в детстве,но как то попробовала проити в полной темноте по дому ,заглядывая во все углы и комнаты,да еще и приговаривая что "я ничего не боюсь",и знаете через какое то время просто понимаешь что боятся нечего.
А сейчас если я одна в доме и какой то звук неожиданно доносится я сразу иду на звук со словами "Я хозяйка в доме".мне помогло :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»