Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 19:16

NamoR писал(а):ооо... отличаются... ооочень сильно отличаются...))))
)) Ооооо! Еййййс! С вами все в порядке? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 19:20

Считаю, что всем даны равные возможности (энергия, потенциал)
если бы. лишняя хромосома в наборе - и даун. возможности и потенциал - тоже в дауне...
или Верушка, или Путин
или Навальный)) АТОR, превед)))))

все фигня. вот мне сегодня пациент сказал, что когда помрет, будет жить на небе и играть на арфе. на мой вопрос, а крылья будут? ответил, что младшему составу - неположено. тока офицерам. в процессе беседы выяснилось, что в раю вовсе не скучно. там будет струнный оркестр. и пожилые девственницы, которые будут соблазнять оркестрантов. кто повелся - в адъ. кто не повелся, тому дадут скрипку. потому что она легче арфы. и вообще, в раю арфу положено держать на весу.
вот такие дела. а вы говорите, конец света. 8)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:22

Верушка писал(а):если бы. лишняя хромосома в наборе - и даун. возможности и потенциал - тоже в дауне...
Это для вас он даун. А может вы даун для него? :happy: Говорю же, все зависит от того, как посмотреть. Вектор внимания. Наверняка, дауны видят мир по своему, и внутренний мир у них другой. А кто сказал, что внешний мир важнее внутреннего?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 18 июл 2013, 19:26

Korvok писал(а):
NamoR писал(а):вы пробовали думать о том,что есть "Я" человеческое??
Это Бог, не? Ладно, отбросим про прокачку. Чтобы прокачаться, одной жизни может не хватить. Т.е. вы сторонник реинкарнации. Я умру, мне дадут еще одну жизнь для продолжения обучения. Или нет?
ух,как горячо...))))).. осталось дело за малым -- осознаться... и всё тогда пучком будет....)))).. только учитывайте,что вот здесь действительно крыша именно поедет... выкарабкаетесь -- будет "щастье"..)))..
я не то,чтобы сторонник... у религий своя версия,у меня своя.... и в этом разница..))).. по вашему случаю много нюансов.. вот смотрите.. у меня например есть основания считать,что я "внешник",не из этой Системы (то есть Система,это весь Космос,со всеми его планетами,измерениями,сущностями,воплощениями,религиями и тд и тп...).. и,по идее,мне плевать на условия данной Системы -- на добро/зло,свет/тьму,людей/нелюдей... я измышляю по своему,по своей логике.. я могу наблюдать со СВОЕЙ стороны дуальность и выводить нечто своё,особенное.... уловили??)))) а вот КТО именно вы,я хз.. честно...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ATOR писал(а):
NamoR писал(а):ооо... отличаются... ооочень сильно отличаются...))))
)) Ооооо! Еййййс! С вами все в порядке? )
а вы считаете,что те,кто у Власти,правят по человечески и поступают по совести,человеческой???? это вам как наиболее легкий пример деления..)))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:32

NamoR писал(а):у меня например есть основания считать,что я "внешник",не из этой Системы (то есть Система,это весь Космос,со всеми его планетами,измерениями,сущностями,воплощениями,религиями и тд и тп...).. и,по идее,мне плевать на условия данной Системы -- на добро/зло,свет/тьму,людей/нелюдей... я измышляю по своему,по своей логике.. я могу наблюдать со СВОЕЙ стороны дуальность и выводить нечто своё,особенное.... уловили??)))) а вот КТО именно вы,я хз.. честно...
Но в данный момент вы находитесь в этой системе. Значит вынуждены играть по ее правилам. Одно из них вы исполните точно. Вы умрете, тело, по крайней мере.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вообще, все что мы видим- иллюзия. Этого не существует, главное это осознать, сильно поверить и тогда можно менять как вздумается.
Ма́йя (санскр. माया, māyā IAST, букв. «иллюзия», «видимость») — в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений[1].
Но это неважно, меня интересует кем являюсь я. И вы все. Версия, что мы с вами часть одного целого мне не нравится, если честно. Но пока она мне кажется наиболее вероятной.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Верушка » 18 июл 2013, 19:33

Наверняка, дауны видят мир по своему, и внутренний мир у них другой
сто пудов. другой. но хотели бы вы иметь вместо своего внутреннего мира внутренний мир дауна?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:37

Вообще, все что мы видим- иллюзия. Этого не существует, главное это осознать, сильно поверить и тогда можно менять как вздумается.
Хотя, не совсем как вздумается. Свободная воля одного человека заканчивается там, где начинается свободная воля другого человека. Слышали, да? Физические законы нашей планеты я один изменить не смогу, и сделать нашу планету квадратной тоже не смогу. Но что будет, если заставить в это поверить ВСЕХ людей? Провести бы такой эксперимент...

:yes: Квадратная планета это забавно, я бы посмотрел.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Верушка писал(а):сто пудов. другой. но хотели бы вы иметь вместо своего внутреннего мира внутренний мир дауна?
Я нет, потому что мне страшно, от того, что я не знаю какого жить жизнью дауна. Но даун может быть тоже не хочет жить моей жизнью, потому что ему так же страшно, от незнания? То что даун пускает слюни и сам нормально поесть не может- это его внешние проявления, но мы не знаем, что у него творится внутри. Может пускаем слюни мы? :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Sinais » 18 июл 2013, 19:40

Korvok писал(а):Физические законы нашей планеты я один изменить не смогу, и сделать нашу планету квадратной тоже не смогу. Но что будет, если заставить в это поверить ВСЕХ людей? Провести бы такой эксперимент...
Квадратная планета это забавно, я бы посмотрел.
а уже был такой эксперимент
все массово и основательно верили в плоскую землю на черепахах
однако, ничего такого не получилось

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:43

Korvok писал(а):Хотя, не совсем как вздумается. Свободная воля одного человека заканчивается там, где начинается свободная воля другого человека. Слышали, да? Физические законы нашей планеты я один изменить не смогу, и сделать нашу планету квадратной тоже не смогу. Но что будет, если заставить в это поверить ВСЕХ людей?
Хотя, если моя воля будет сильней воли всех людей, то смогу. Но возможно ли волю прокачать до такого уровня? И возможно ли ее прокачать вообще? Вопросы вопросы, найти бы ответы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Sinais писал(а):а уже был такой эксперимент
все массово и основательно верили в плоскую землю на черепахах
однако, ничего такого не получилось
Не поспоришь. Может просто не доплыли, чтоб с черепахи свалиться :happy:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Sinais » 18 июл 2013, 19:45

ну как версия - да, может быть не доплыли
а когда концепцию мироздания поменяли - все так же быстренько поменялось и черепахи исчезли :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 19:47

И мы не можем говорить о массовости. Люди наблюдали Луну, звезды они круглые... да ну нафиг все это :happy: Так крыша поедет, если копать так глубо. В голову сейчас вообще лезут мысли о том, что прилетели инопланетяне, нам на каком-то генетическом уровне внушили или вставили чипы о том, что Луна круглая, Земля круглая и так далее :smile:

Добавлено спустя 43 секунды:
Sinais писал(а):ну как версия - да, может быть не доплыли
а когда концепцию мироздания поменяли - все так же быстренько поменялось и черепахи исчезли :smile:
А кто посмеет спорить с официальной наукой? :happy:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Sinais » 18 июл 2013, 20:01

так отож)))
не поспоришь с наукой
что там инопланетяне, сейчас некоторые физики считают, что ничего нет, когда мы не видим этого "чего"
весь видимый мир - дома, лес и пр - появляются только тогда, когда мы наблюдаем это, и пропадают, как только отворачиваемся))

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
вот, ваш единомышленник, можно сказать))
http://www.ng.ru/nauka/2013-01-23/12_biocentristy.html
Роберт Ланца, ведущий ученый в области теории биоцентризма, научный руководитель Advanced Cell Technology
"Пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле. Все, что вы видите прямо сейчас, – это вихрь информации, проходящий через сознание. Пространство и время – просто инструменты для измерения абстрактных и конкретных вещей. Если это так, то и смерть не существует во вневременном замкнутом мире, уверен Роберт Ланца."

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 18 июл 2013, 20:07

Да, интересный человечек. Так и есть же. Мы точки внимания. Вообще можно сказать, что каждый из нас- это центр Вселенной и, соответственно, Вселенная у каждого из нас своя. У каждого свой мир, но они соприкасаются и вместе соприкосновения получается мир общий. Я не знаю как это передать словами, надеюсь вы меня поняли. Это одна из теорий, которые я не исключаю. Но как в это поверить, осознать...
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Sinais » 18 июл 2013, 20:20

да, поняла)
ну, может не столько вселенная, сколько фокусы самосознания, входящие в общую совокупность сознаний, образующих ее
есть такие гипотезы, что весь универсум - гигантский квантовый компьютер
и каждый электрон имеет самосознание)
Но как в это поверить, осознать...
изучайте квантовую физику, узнаете много интересного
ученые порой такие гипотезы выдвигают, что всем нам (эзотерикам, шизотерикам и пр. фантазерам))) далеко до этого

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 18 июл 2013, 21:00

NamoR писал(а):а вы считаете,что те,кто у Власти,правят по человечески и поступают по совести,человеческой???? это вам как наиболее легкий пример деления..)))))
Это вы моем сообщении прочитали? ) Хм.. Ну да ладно. Я считаю, что власть идеально соответствует качеству населения, среднему от него. Ну, вот всех собрать, суммировать по различным факторам и вывести среднее. ) Вот когда это среднее будет подрастать, тогда и власть будет другой. Ну, можно верить, что эти чиновники летят на кораблях аннунаков.. А можно подумать - что это ваши соседи, ваши сограждане и т.д. Плоть от плоти. Интересно - каким бы вы были во власти? ) И как бы поступали. Или первый декрет в стиле - вы жалкие муравьи! Не пора ли сдохнуть? ) Или как? Так что нефиг особо-то на власть пенять. Когда пещерные люди еще встречаются..

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 00:40

Korvok писал(а): Я и Добро, и Зло одновременно...
Хм.... Мне нужно как-то комментировать данную фразу или и так всем понятно кто в теме??))
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 01:12

Забавные личности встречаются на этом форуме :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Teodor_F писал(а):
Korvok писал(а): Я и Добро, и Зло одновременно...
Хм.... Мне нужно как-то комментировать данную фразу или и так всем понятно кто в теме??))
Как мне выйти на контакт со своей астральной сущностью?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 01:31

Korvok писал(а): Как мне выйти на контакт со своей астральной сущностью?
Расслабиться и отпустить свое ЧСВ на все четыре стороны.
Найти свою нулевую точку отправления.
Отпустить полностью свои эмоции и выключить сознание.
Полностью расслабиться и предаться трансу.
--- Добро пожаловать в Астрал)
ps узнаете и увидите много нового))
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 01:52

Korvok, ну тут пути два. Либо раскладывайте сами себе по полкам свою личную жизнь и ошибки прошлого, либо выкладывайте личное фото на диагностику.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 02:00

И пугаться своих сущностей не надо. Лично во мне и в моем поле, в последнее время, живет благополучно от 21-ной до 27 разных астральных форм жизней, в зависимости от состояния энергетики. Я то же грешен. Так что главное - чтобы не паразитировали на Вас.

Добавлено спустя 50 секунд:
Верушка, каждый по своему вскрывает)))))
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»