Агрессия

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 08 июл 2013, 20:10

счас никто диагнозы и не ставит. я говорю о том, что может быть, если продолжать в том же духе. чувствуется разница?)))) причем как специалист, тащемта, говорю...
она сама должна себе помочь
полюбому))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 20:19

Перечитал четыре страницы обсуждений и взаимных нападок форумчан.....
Буду краток - Котэ, выйдите в лес, в поле и покричите, реально, громко, криком. Попустит, гарантию даю. И забудьте об этом эпизоде в Вашем юном возрасте. У Вас впереди долгая жизнь, не зацикливайтесь на моментах, тем более негативных. Научитесь отпускать прошлое, тем более Ваш случай, оно того не стоит.
А в подобных ситуациях - помните, чего мы боимся, то и привлекаем в свою жизнь.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение glatcher » 09 июл 2013, 00:11

Внутри знаю,что отпор надо давать, но все время в голове - нельзя,нехорошо, некрасиво..
можно же сделать так, чтобы и границы были соблюдены и было и можно, и хорошо, и красиво. У вас куча стандартных ситуаций с людьми, реакции которых по большей части хорошо известны. Они говорят одну-две заезженные фразы, вы также по-типовому отвечаете (или соглашаясь, или отпором), дальше все развивается по накатанному сценарию. Поищите нестандартные ходы, задача - выйти из навязываемой схемы, найти такую реплику или поведение, чтобы инициатива была у вас. Сделайте что-то совсем неожиданное. Иногда помогает цепочка вопросов, когда вам вынуждены отвечать, желательно, на второй или третий вопрос неодносложно. Промоделируйте в голове 5-10 вариантов, потренируйтесь на домашних)) Главное, не отвечать так, как от вас ждут. Типа вас толкнули, вы толкнули. Исход предсказуем.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Teodor_F » 09 июл 2013, 00:16

glatcher, супер.) Нестандарность поведения в таких ситуациях - всегда выводит оппонента из равновесия.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 00:19

нестандартные ходы
во-во. притуши она окурок об того козла, всем шаблон порвало бы в лоскуты. 146%, атвечаю. :wink:
нестандартность такая нестандартность.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Teodor_F » 09 июл 2013, 00:30

Верушка, ну зачем так грубо???)) Для начала, можно затушить окурок в его рюмку, ну или салат)) А дальше - уже по ситуации и степени морального уродства обидчика)))
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 00:35

Да он бы отстранился со словами "ненормальная совсем" и конфликт бы был исчерпан). На слабо брал, знал, что не сделает.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 00:47

вообще, у нашей ТС - шикарная подпись
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

мысль о том, что сие - случайное явление - как-то в голову нейдет. вывод? :smile:
если чо, ребром ладони по горлу - тоже очень эффективно. не говоря уже про коленом в пах))))
прикол лишь в том, что все эти замечательные манипуляции надо бы проводить в спокойном состоянии, без лишних эмоций. глубокий вдох, выдох, милая улыбка и бычок в тушку. ласково и нежно, недрогнувшей рукой. и пох, кто что подумает. мы все - в чем-то ненормальные))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 00:51

Верушка писал(а):если чо, ребром ладони по горлу - тоже очень эффективно. не говоря уже про коленом в пах))))
Это уже лишнее))
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение glatcher » 09 июл 2013, 00:52

мальчик потом будет мстить, из не шибко конфликтных вариантов - сигарету можно было под каким-нибудь предлогом попросить, и потушить самой, можно было сказать, докуришь - продолжим, и уйти в сторону, можно было вынудить его или компанию на спор, что он не сможет помахать также сигаретой перед лицом каждого из компании по очереди. На ком-нибудь да обломался бы. И у всех внимание переключилось бы на другое.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 00:55

женская логика (точнее её отсутствие) славится своей непредсказуемостью и неадекватностью, всего лишь манипуляция с сигаретой (т.б. он сам предложил) конфликт бы свела на нет, как самая настоящая ломка стереотипного поведения).
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 00:59

не будет. отвязным крейзи - не мстят. потому что невозможно предсказать, что они еще сотворят)))))
но чтобы так отвязаться с такой базой, как мы имеем - это дооолгий путь)))

ЗЫ. да ну его в пень, козла этого. не про него речь. не прижгла - ну, и фиг с ним. рявкнула - молодец. самоедство - плохо.
ТС для начала надо учиться не технично вламывать в торец с разворота, а просто разрешить себе эмоционировать . разным спектром. признать, что это имеет место быть и это - не плохо.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 09 июл 2013, 01:04

Верушка,соглашусь с вами. И я не поверю, что человек без эмоций - живой человек. Если ты эмоционируешь - значит ты живешь! (ИМХО)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Агрессия

Сообщение Omela_prosto_omela » 09 июл 2013, 01:08

anchous41 писал(а):Если ты эмоционируешь - значит ты живешь! (ИМХО)
женский лозунг!
и все вместе /Уииииии!/
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение anchous41 » 09 июл 2013, 01:28

Omela_prosto_omela
Не,не женский, а лозунг живого человека! Во всех смыслах живого 8) :yes:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 09 июл 2013, 01:31

Люди, а вы остальные ее темы видели? Может картина станет немного полнее и окурки отойдут на второй план?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 01:40

посмотрела краем глаза. может, потом ка-нить внимательней прочитаю..ну, чо сказать, данная тема - полностью укладывается в концепцию предыдущих. можно было бы и не смотреть. все очевидно: проблемы с самооценкой, с мужиками, с привязанностями, поиск утешения и умственная жвачка околомистического толка. обычное дело...
почему? потому.
блин, некоторым людям - надо не улетать, а заземляться. тут - именно такой случай.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение Lady-darkness » 09 июл 2013, 01:47

Верушка писал(а):вообще, у нашей ТС - шикарная подпись
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

мысль о том, что сие - случайное явление - как-то в голову нейдет. вывод? :smile:
если чо, ребром ладони по горлу - тоже очень эффективно. не говоря уже про коленом в пах))))
прикол лишь в том, что все эти замечательные манипуляции надо бы проводить в спокойном состоянии, без лишних эмоций. глубокий вдох, выдох, милая улыбка и бычок в тушку. ласково и нежно, недрогнувшей рукой. и пох, кто что подумает. мы все - в чем-то ненормальные))))
С другой стороны ведь иногда себе и оттянуться нужно позволить, подпустить эмоции и оторваться по полной... А уж потом спокойно в челюсть...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Агрессия

Сообщение mart22 » 09 июл 2013, 01:58

Верушка
Да пусть себе улетает, на здоровье. Вот только куда полетишь с деспотичным мужиком? Разве что, когда подкинет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Агрессия

Сообщение Верушка » 09 июл 2013, 02:03

мужик деспотичен до степени "принайтовал наручниками к батарее"? наверное, все же нет. опять таки, выбор такого мужика - не случаен.. и тд, и тп...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»