Как Вы оцениваете себя?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.

Как Вы относитесь к своей внешности(объективно)?

Считаю себя Красивой(вым)
23
34%
Считаю себя симпотичной(ным)
20
30%
Без чудес
12
18%
Без чудес
12
18%
 
Всего голосов: 67

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение interesno » 08 июл 2009, 15:12

Mary992 писал(а):interesno, Ваш вес больше на 11 кг моего...., это небольшая разница?
При моем росте такой вес...сами представьте...
Костями гремлю не слабо!
Да и в Вашем возрасте весила на 5 кило меньше ...
Не судите себя строго....
Если тебе роют яму-не мешай! Сделаешь потом себе бассейн!!!

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 08 июл 2009, 15:14

:) Huldra.
У меня есть другой пример "своего мира".
Год назад отвоевывала место под солнцем приюту для животных (не одна, естественно). Как ни странно, многие владельцы породистых собак были против приюта.
Причину не буду называть. Потому что то, о чем они говорили, не соответствует действительности.
Люди хотят видеть свой мир красивым, тратя огромные деньги на выставки своих питомцев, но когда они выходят на улицу со своими
выставочными фаворитами, на них иногда набрасываются стаи бездомных собак. Всего этого могло бы не быть, если вместо лечения своих знаменитых питомцев, в результате таких встреч, деньги были потрачены на благотворительность бездомным животным.
Мораль: бесполезно создавать некий иллюзорный мир, какой бы прекрасный он не был, в реал все равно попадешь, на то он и реал.
И еще нюанс: находясь в "замкнутом пространстве" такого мира, у людей начинают проявлятся "искажения":
в один прекрасный момент они начинают требовать место под солнцем только их породистым собакам, а собак "без документов"
предлагают стерилизовать, хотя такие собаки тоже отвечают стандарту породы, дальше-больше. Люди начинают претендовать на Свободу других, а это уже серьезно.
Никто и никогда не был счастлив в некой резервации счастья.
Там нет осознания целостности, что очень важно для человека.

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 11 июл 2009, 18:08

Встречный вопрос: откуда берутся бездомные собаки?
Из иллюзорного мира?
=-0
Каждый должен за своей планетой ухаживать. Отвечать за тех, кого приручил. Cпрашивать надо с тех, кто этого НЕ делает.

То, что Вы называете миром иллюзий - в моем понимании - выбор пути. Не в кабак, а на работу, грубо говоря.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 11 июл 2009, 23:54

Я предполагала, что Вы зададите такой вопрос, но это-другая тема.
Недавно видела сюжет по ТВ: владелец шикарного авто из-за возникшей пробки, чтобы очистить себе пространство, расчищал дорогу уже на тротуаре(!) бейсбольной битой. Кто для него были люди (пешеходы) на тротуаре, как Вы думаете? И что для него было его шикарное авто? Шикарное Авто-это "принадлежность" его "красивого мира", а люди-"мусор", на дороге его авто (его "прекрасного мира"). У человека настолько "сдвинуто" сознание, что он стал социально опасен, выпав из реальности.
Что касается "выбора пути"-для нормального человека он очевиден, а "кабак"-это явный "перебор". =-0 Свой красивый мир нужно создавать у себя в Душе, а остальное притянется.

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 12 июл 2009, 01:22

Вот вы со мной и согласились. Надо создавать свой красивый мир. У себя в душе.

Тот, с машиной - тоже в душе его создал. Только приоритеты по- другому расставил.

А я настолько себя люблю, что не позволю себе стать причиной несчастья другого человека. (Так учит меня МОЯ МАМА)
Что касается "выбора пути"-для нормального человека он очевиден, а "кабак"-это явный "перебор".
Апологеты гламура с каждой страницы своих многочисленных изданий проповедуют о другом. И здесь, на форуме, можно видеть тех, кто "на работу не пойдет", а будет жить на подаяния спонсоров, к сожалению

PS. Ну так а как же с собаками-то?

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 12 июл 2009, 01:38

Нет, я с Вами не согласилась: мир в Душе, это не отдельно взятая компания людей (по интересам), это-более широкое понятие.
А с собаками (лично с моими) все в порядке. У меня три английских кокер спаниеля. Приют работает, есть люди, которые любят собак не за породу и титулы, а потому, что у них (в их мире) есть любовь к животным вообще. А развивать тему о людях безответственных, которые выбрасывают животных на улицу(кстати) и из бывшего "красивого мира" это с успехом делают, здесь, на этом форуме, нет смысла.

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 12 июл 2009, 02:01

Странно встретить Ваше неприятие к определению "Красивый Мир"... Я не понимаю, почему Вы называете это
..отдельно взятoй компанией людей (по интересам),
По-моему это -"работа длиною в жизнь"...

...А вчера по телеку была Малаховская передача, как раз о любви к собакам... И я опять об уродливых формах, которые принимают благие намерения... И ведут такие намерения...
Так что красота ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО мира - понятие очень относительное.

Возвращаясь к советам для Mary - начинайте вашу постройку с выбора системы координат. Подумайте хорошенько, КЕМ и КАКОЙ Вы хотите, чтобы люди Вас знали... И стройте, стройте, начинайте! Медленно, но верно. :flowers:

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 12 июл 2009, 02:37

Huldra писал(а):Создавайте свой мир, позиционируйте себя в нем - люди увидят сквозь прозрачные стенки, что происходит чудо - и подтянутся. Обязательно. ПОЛЮБОВАТЬСЯ.
Я вообще не понимаю как можно позиционировать себя Душой. Это что "душевный стриптиз"? :)
У меня отношение к красивому миру нормальное: это-мир Души (я уже писала). Человек красив своим внутренним содержанием. Там должно быть все ГАРМОНИЧНО. Никаких замен понятий. Иначе будут искажения, которые чреваты проблемами.
Рассказываю случай (из жизни): приходит дама к моему Учителю (она-художник), жалуется, что у нее появились проблемы психологического плана. Когда стали смотреть ее энергетику, оказалось, что человек "плавно вытек" из реальности. Дама рисовала свой иллюзорный мир, мир, который ей был близок, мир, в котором она хотела бы жить. Мир был далек от реальности.
Пришлось ей объяснять, что нужно срочно менять тематику своего творчества, начав отображать реальность, как выразился мой Учитель:"вплоть до помоек". Так что красивый мир- это хорошо, но как-бы его не пришлось балансировать так, как посоветовал Учитель.

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 12 июл 2009, 02:51

Я вообще не понимаю как можно позиционировать себя Душой.
Я тоже не понимаю, как можно это прочитать в том, что писала я. Наверное, я просто не знакома с такими экзальтированными дамами, как Вы рассказываете. С моей точки зрения разговор идет об адекватных людях, которые хотят и стpeмятся стать лучше, только и всего. :flowers:

А творчество - вообще пограничное понятие.

Так называемые гении искусства зачастую были клинически больными людьми,то есть именно больны психически с ярко выраженными клиническими симптомами этих заболеваний - вплоть до осуществленных суицидов -об этом известно всем - однако посмертно таковые заслужили поклонение разномастной публики. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 12 июл 2009, 03:42

именно недостатки вызывают интерес, так как если бы всё было идеально мир был бы скучным, а для тех кто ходит на грани между реальностями и видит разные миры с разных точек зрения- многогранное сознание....
искуство в том чтобы в лягушке увидеть принца на белом коне - в сказках есть ключь -потому я их и люблю. Своими идеалами мы завязываем сами себе глаза, забирая у себя возможность увидеть чудо в том что так близко к нам...Heinrich Zimmer расказывет в своей сказке о Gawane и Ragnell когда Gawan от души сказав "да" открывает в страшной ведьме красивейшую принцесу -путь туда лежит внутри каждого, через работу над собой и изменение своего взгляда можно даже в монстре найти самое ценное сокровище....Не глазами смотрит человек, самое важное от взгляда скрыто -сердцем увидиш душу и если повезёт найдёшь в каждой своё счастье. В этом поиске лежит счастье, открытие двери к истинной любви....

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 12 июл 2009, 03:50

Не глазами смотрит человек, самое важное от взгляда скрыто -сердцем увидиш душу
+1000000
:flowers: :love: :flowers: :love: :flowers: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 04:20
Репутация: 0

Сообщение Идущий » 12 июл 2009, 04:51

Очень хорошо к себе отношусь.
Люблю себя даже. :)
Будь осторожен в своих желаниях -
они могут исполниться.

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Николь » 12 июл 2009, 13:12

Huldra писал(а):Я тоже не понимаю, как можно это прочитать в том, что писала я.
Дело в том, что я очень хорошо знакома с людьми, которые начинают себя позиционировать в этом мире, поскольку Душа их была не оценена и получила некий "плевок". Вероятно, это должно было произойти , чтобы человек понял, что в данном случае "подмена"понятий непреемлема. В итоге человек получил проблемы в жизни, так как пытался с наименьшими затратами (позиционированием, имиджем) адаптироваться в этом мире. Но адаптация возможна только тогда, когда она есть внутри у человека.
Это как при энергопрактиках: человек входит в медитацию (насколько ему позволяет его энергетика), получает удовлетворение, умиротворение от этого состояния, а затем выходит из медитации и попадает в реальный мир, где его все начинает раздражать, И это происходит оттого, что у человека существуют "блоки", которые и создают подобное состояние раздражения, это дисбаланс между
тонким телом и физическим, между реальной жизнью и иллюзией.
Huldra. Я пишу все это для форумчан, а не только для Вас. Просто сейчас такая тенденция в мире: нужно все и сразу и без отработки или за чужой счет.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 14 июл 2009, 07:22

Inconnue писал(а):Оцениваю себя как круглую дуру на данный момент!!! Гостил мой друг у меня пару дней, ну и так получилось, что я увидела его пароль в Facebook!! Ну, любопытство взяло верх и я прочитала его емаилы....А там....Ба!!!!!!!!!!!!!! В каждом городе по несколько девочек для перепихона!!! Фи!!!! А я столько энергии на него затратила, ждала его!!! Захотелось сделать ему егильет!!! Ба не буду грех на душу брать, о всякое дерьмо только руки марать!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=FQbYU6yL ... re=related
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 15 июл 2009, 10:37

Inconnue писал(а): А сеичас вот ставят условия, млин..5 кило минус - силиконовые сиськи оплачу!!!Приехали...
Я слышала что силиконовая грудь обвисает, и каждые 5-10 лет надо делать коррекцию. Скажите ему, что собираетесь жить как минимум до 80-ти, и каждые 5 лет делать коррекцию. Посчитайте во сколько Вам это обойдётся и просите всю сумму сразу, а то потом мало ли что... Может он до Вашего 80-тилетия не доживёт )))

Собеседник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Huldra » 15 июл 2009, 11:52

А я бы и говорить ничего не стала
Тоже мне, Апполон Бельведерский...
Послала бы сразу - за линию горизонта, а то и подальше.

Анекдот в тему:

:D Мэри показывает ковбою Джо свою упругую грудь с его портретом, вытатуированным на этом чуде природы. Левую.
Со словами: "А на правой я вытатуировала портрет ковбоя Сэма... Джо полюбовался, вздохнул и зашелся в хохоте:
"Представляю, какие рожи будут у нас лет через 10...!!!" :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 15 июл 2009, 20:46

Inconnue писал(а):
А сеичас вот ставят условия, млин..5 кило минус - силиконовые сиськи оплачу!!!Приехали...
=-0
Huldra писал(а):А я бы и говорить ничего не стала
Тоже мне, Апполон Бельведерский...
Послала бы сразу - за линию горизонта, а то и подальше.
:D
:wink: :)
соглашусь с Huldra! я бы сразу послала куда подальше, чем за линию горизонта... :)
Livin' the dream

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 16 июл 2009, 07:34

Считаю себя между красивым и уродом,тоесть не красавец но и не урод!Не в девушках вкусе!Меня это злит и поэтому когда я стану ЗНАМЕНИТЫМ актером в Голливуде я им всем отомщу!!! :D

SV
Старожил
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:43
Репутация: 0

Сообщение SV » 16 июл 2009, 12:21

[quote]Считаю себя между красивым и уродом,тоесть не красавец но и не урод![b]Не в девушках вкусе[/b]![/quote]

[b]Начинаюший_маг[/b] Вы знаете, по-моему, тут дело, совсем не во внешности... 8)

как по мне, каким бы кто там не стал знаменитым красавцем, злые и мсительные МЧ уж точно не в моем вкусе :-Р ....в первую очередь нужно искать причины в себе :Secret: . ну а потом глядишь - и мстя уже не понадобиться :)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши, как на уроки!

Собеседник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 20:47
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Начинаюший_маг » 16 июл 2009, 18:52

вы не понимаете меня!((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»