Личная Сила...

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 14:09

Прохожий


Ау, нет предмета дискуссии!!!!!!
Вы правы ! Конечно уже нет , только что у многих ,вся в бла бла ушла ))))
Возможно это и есть великий задум ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:10

Червь пустыни писал(а):мы говорим о разном, вы меня не понимаете просто в силу различия нашего
Как говорит мой опыт - я не должен всех понимать. ) Но мне сложно с вами говорить. Я когда-то много разговаривал с последователями различных (вписать нужное - школ, ошо, бла-бла-бла).. И вот ваши ответы почему-то воспринимаются как матричные.. Словно все это уже слышал от других людей... не вижу вас в ваших ответах. (Как бы проясняю ситуацию, чтобы вы поняли, почему так). Может поэтому и не хочу понимать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 14:12

я знаю, что не видите @}->--
и не увидите, пока я не захочу @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:14

Червь пустыни писал(а):этот термин ввел КК
может дадите оттуда определение
раз уж такое расклад пошел :P
Я не знаю, кто его первым ввел, в то хиппово-триповое время много терминов рождалось. Но - в любом случае - термин оторвался от источника. И гуляет в совершенно разных формах.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Червь пустыни писал(а):и не увидите, пока я не захочу @}->--
Не захочу, поверьте. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 14:19

:cry:
ну все -- полный депрессняк


из КК и все становиться на свои места
личная сила – это состояние, когда мы соединены со всем вокруг нас. Когда все внутри стремится чувствовать, и наше существо соединено с чем-то за пределами нас. Это – чувство. Это то, что у нас есть для восприятия в физической и энергетической сущности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:24

Червь пустыни писал(а):из КК и все становиться на свои места
Вы так думаете? )
личная сила – это состояние, когда мы соединены со всем вокруг нас.
"со всем" - размыто очень. Увы. Постоянно соединены? Или когда пейот кушаем, как КК любил? )
Когда все внутри стремится чувствовать, и наше существо соединено с чем-то за пределами нас.
Тут снова - "все". Снова размытость. А в терминах - это не очень допустимо. Тем более, когда дальше идет "с чем-то". Сорри, под это чем-то - можно что угодно понять. ) И у каждого будет свой петух.
Это – чувство.
Это - качество, все-таки. А то вот накушаются они пейота, в 70-х, и давай поезда руками, как Ильи Муромцы останавливать, потому как силу чувствуют офигенную.. Или с крыши летать! И потом - морг. Разве это сила? Не думаю.
Это то, что у нас есть для восприятия в физической и энергетической сущности
Ну вот.. снова ваши любимые сущности пошли..))
Последний раз редактировалось ATOR 15 апр 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 14:24

Мог или хотел бы? Это разные вещи. Если хотел, и мог, но не стал - это печально. Если мог - но не хотел - это может и счастье для него. )
Я имела в виду "мог", но доп.критерий "хотел", - тоже важен, соглашусь. Допустим, мог и тем, и этим. Особого хотения не было ни к тому, ни к другому.... плыл по течению, доплылся до неплохого строителя.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:26

SantaFe писал(а):но доп.критерий "хотел", - тоже важен, соглашусь.
Для меня он ключевой. Потому что иначе получится - что не он хотел. А кто-то за него. Кто? Папа-мама? Ну вот бы и становились крутыми шахматистами. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 14:26

из КК и все становиться на свои места
А можно для меня, для темной.... - а что ткое "КК"?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:28

SantaFe писал(а):А можно для меня, для темной.... - а что ткое "КК"?
Карлос Кастанеда. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 14:30

ATOR

термин оторвался от источника. И

''каждый заблуждается в меру своих способностей ''
При теперешнем многообразии направлений , модных течений , тайный зоо))/знаний и ленивости мозга современного индивида , легче флешку в бащъшку закинуть и ходить по мирУ пока санитары не примут , а если повезет , то станет духовным лидером вознесшихся ..Лень , все лень ..

https://www.youtube.com/watch?v=2kGNGBj ... ata_player



ну все -- полный депрессняк
:shock: Вы ж все можете и медитируете , какой деприсняк может быть ?! Да же мысль ?

плыл по течению, доплылся до неплохого строителя.



Как бы плывет , в моем понимании , что то оно)))и доплыть оно может только до большего вна ))) но никак не до того , кем бы Вам хотелось ...Лежачий камень -это памятник ...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 14:34

Alarma, доплыть можно до чего угодно, это вопрос везения. У меня есть знакомый чел, который доплыл до концертов в зале Чайковского.. пианист от Бога, но сам никакие решения вообще никогда в жизни не принимал.... плывет...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:38

SantaFe писал(а):Особого хотения не было ни к тому, ни к другому.... плыл по течению, доплылся до неплохого строителя.
Вы подредактировали чуть. Понимаете, чем человек от плывущего отличается? )) Целеполаганием. Т.е. ставит цели и т.п. Если не ставит - ничего не получится. Так что если стал строителем - то значит и хотел им стать больше, чем шахматистом. Если вообще ничего не хотел - доплыл, да. Но тут снова надо разобраться - о каких людях говорим. Такие доплыватели - они и не думают об этом. Стал и стал. )

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
SantaFe писал(а):но сам никакие решения вообще никогда в жизни не принимал.... плывет...
Его мамки-няньки таскали.. руки по клавишам двигали? ) Ок. Назовем это судьбой! ) В классическом варианте. )

ЗЫ. тема о целях тоже интересна к слову, и тоже не такая простая, как кажется. )

Я вот помню, что в 8-ом классе закинул цель, важную, профессиональную. А потом - забыл о ней. А потом бац - очнулся, вспомнил.. вокруг люди ходят. Работа. )) Та самая. )

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Alarma писал(а):легче флешку в бащъшку закинуть и ходить по мирУ пока санитары не примут
Это и страшно. Что многие сейчас думают, что это они думают, как хотят - а это миксы с флешек чужие идут.. Это не значит, что все чужое - плохо. Нет. Но, тут как бы надо проверять личным опять-таки опытом.. А если повезет, то после проверки - интегрировать и развивать далее, дабы не оказаться копией исходника..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2013, 14:40

Ну все ж таки, может определимся, о чем речь-то идет.
Сила мага это его влияние на мир и окружение, благодаря этому его намерение становится не просто желанием или прихотью, оно становится непреложным законом, который подлежит к исполнению без всяких условий и оговорок.
Распространенный термин Личная Сила можно трактовать как возможность совершить действие. Складывается из количества доступной энергии (в данный момент) и способностью ей оперировать.
Личная сила мага не принадлежит колдуну, как и наша нам. Это часть природной силы, мы способны ее только накапливать, расходовать или терять, а также управлять ею. Чем больше духовных практик, (йога, цигун, рейки, космоэнергетика и др.) и магических, эзотерических техник мы освоим, и чем выше обретем на них уровень, тем больше личной силы мы накопим. Очень высок уровень личной силы у представителей духовенства и церкви. Недаром многие Святые творили настоящие чудеса. Пожалуй, высокий уровень духовного развития, и есть главная особенность личной силы мага.
Эта освобожденная сила или энергия и есть то, что в произведениях Кастанеды определяется как "личная сила". Целью воина является накопление как можно большего количества этой силы, потому что она и является той энергией, которая делает магов способными к их магическим действиям.
Выберите ... или синтезируйте определение. Чтоб польза была, а не только кол-во постов и индекс рейтингов.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:44

Прохожий писал(а):Выберите ... или синтезируйте определение. Чтоб польза была, а не только кол-во постов и индекс рейтингов.
Неа. Тут как бы оговорочка была. Вы ее не заметили. Речь не о магах. ) Хотя, согласен, это перетекающие понятия. Иной раз думаешь - афигеть магиня какая! А она и не магиня нифига. )

Хм.. Какая польза из цитат может быть? Щас еще раз перечитаю.. Это откуда? Чей личный опыт?
Просто не уверен, что чей-то личный опыт может быть идеальным для другого. Почему? Потому как слишком разные. В разных точках пространства все живут. Проверить можно. Ну вот - первое..
Сила мага это его влияние на мир и окружение, благодаря этому его намерение становится не просто желанием или прихотью, оно становится непреложным законом, который подлежит к исполнению без всяких условий и оговорок.
Звучит красиво, но практически.. не очень работает. ) Вспомнилось участие многих магов разных стран в Олимпийских играх... ) Понятно, что тут можно много отговорок.. Но! Скажет вот маг - я щас полечу!!! Подлежит это к исполнению? Если вниз - да. Если вверх, без пейота - нет. Уже как-то не так. Но звучит гордо, да. )
Последний раз редактировалось ATOR 15 апр 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2013, 14:47

ATOR писал(а):Это откуда?
С просторов тырнета.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лично мне нравится это - Распространенный термин Личная Сила можно трактовать как возможность совершить действие. Складывается из количества доступной энергии (в данный момент) и способностью ей оперировать.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Червь пустыни » 15 апр 2013, 14:48

ATOR писал(а):
Прохожий писал(а):Выберите ... или синтезируйте определение. Чтоб польза была, а не только кол-во постов и индекс рейтингов.
Неа. Тут как бы оговорочка была. Вы ее не заметили. Речь не о магах.
понимаете в чем дело
вы ставите названием термин, изначального смысла которого вы не знаете
вот и обсуждение выливается в басню лебедь, рак и щука
назвали бы подругому, тем более кк не уважаете @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение ATOR » 15 апр 2013, 14:54

Прохожий писал(а):Лично мне нравится это - Распространенный термин Личная Сила можно трактовать как возможность совершить действие. Складывается из количества доступной энергии (в данный момент) и способностью ей оперировать.
Я бы добавил тока - продуктивное действие, сообразно задуманному и т.д. Но еще раз.. Вот личная сила политика - формально ему много доступной энергии не надо. А просто нужна воля - совершить это действие. И для этого достаточно просто подпись поставить, хоть и трудным решение может быть. Есть у него личная сила? Есть. Может ли он при этом лежать в постели с гриппом, энергетически ослабленный? Может.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Червь пустыни писал(а):вы ставите названием термин, изначального смысла которого вы не знаете
Почему не знаю? Для себя - знаю. И написал об этом. ) Вы называете незнанием отличное от вашего знание? Зачем?

вот и обсуждение выливается в басню лебедь, рак и щука
Да, но это специально, и пришла пора - я сделал оговорочку. Не стал в узкие рамки загонять. ) Чтобы простор был бы, на котором еще много чего могло бы вырасти. Есть такая вероятность? Есть.
назвали бы подругому, тем более кк не уважаете @}->--
Да, прямо представил Кастанеду с букетом кактусов, чуть пошатывается, и говорит - ты меня уважаешь? ))

Да нормальный Кастанеда был. Уже то, что свое создал - честь и хвала ему. Последователей не очень уважаю. ) Им бы расти.. И тоже свое создавать... Ан нет. ) В рамках кастанеды живут. Печально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Личная Сила...

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 14:56

SantaFe

принимал.... плывет...
Будем посмотреть ..а кто принемает решения , его мама ?! ))
Я когда то читала обьявление такого ''плывущего ''сирота !!!!!!)) мама недавно умерла (( женат не был ))по знаку Водолей ,на пенсии , познакомлюсь с женщиной 50-60л , для общих интересов '')))))))))И все у него жизнь кончилась , приплыли и терь он ответит за все свое течение , до капли ,без лечения ))


Речь не о магах. ) Хотя, согласен, это перетекающие понятия.
А баба Яга против !!! Я не согласна с Вами !!
Родилась и живет дев/мальчик , пусть ,для чистоты эксперемента в детдоме , она не знает , что были N количество ведьм и колдунов в роду , есть ли у нее сила ?! Без опыта ? Без магии ?А будет ли у нее сила , если ей дойдет чего лампы взрываются и люди говорят ''что глаз червивый'' и она займется магией ?!

А что передается ведьмой , по наследсиву , родным , перед смертью ?! Чего крышу рвут , я видела один раз такое ?!
Парируйте ! @}->--

Червь пустыни

назвали бы подругому, тем более кк не уважаете


Червячек , терь я и с Вами не согласна !! )))
Мы не можем знать , кто что знает ,что нет !! Вы это сами подтвердили тем , что Вас не видно , хотите покажетесь хотите нет ., Мы не на базаре , товар лицом выставлять .. так , что ошибка ,думаю ))

Я тож не уважаю КК , скажу больше , брату отдала и пол книги хватило , не стоит думать , что ты самый умный , вон сколько контуженных после КК ходит и чё?! Что там хорошего ?! То же мне новая библи КК .,не смешите ))
Последний раз редактировалось Alarma 15 апр 2013, 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Личная Сила...

Сообщение Прохожий » 15 апр 2013, 14:58

ATOR писал(а):личная сила политика
Если рассматривать понравившееся мне определение. Количество доступной энергии президента выше по определению, чем у премьера ... хотя совсем недавно было наоборот.
Способность оперировать - также зависит от персоналий - например тот же Жириновский оперирует энергией с несравненно более высоким кпд чем тот же Зюганов. А их "энергетические" возможности примерно схожи ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»