Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Закрыто
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 22:03

ATOR, "Век живи, век учись" - это один из моих личных постулатов. Только по этой причине и полюбопытствовал.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 19 июл 2013, 22:05

Не, это взятый извне постулат. А еще к нему надо остальные плагины - в здоровом теле и т.п... А как насчет избирательности вообще? По жизни? Чисто интуитивное понимание? Или кидать можно что угодно... Давайте я про пупырушки какие щас придумаю что? Ужель займетесь изучением пупырушек мудрых, из созвездия Плеяд мудрость доносящих? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 22:20

ATOR, панацеи, увы, я не знаю. Одним единым инструментом/способом для исцеления от всех ведомых и неведомых недуг и проблем не владею. Да и вряд ли кто-то из ныне живущих Мастеров/Магов/Адептов обладает всеисцеляющей способностью и единой формулой на разные случаи. Если и есть такие - их пора заносить в ранг Чудотворцев или в ранг шарлатанов (крайности, понимаю, но другого не дано).
Лично я считаю, что в каждой конкретной проблеме (читать - замок), есть инструмент (ключ), который откроет (вскроет). А так как проблем в мире нашем неимоверное разнообразие - единого ключа не существует. Приходится искать варианты и разные пути/способы.
По сему - Целитель (не Чудотворец), просто помогающий людям, на сеанс к пациенту должен приходить со связкой ключей на все случаи))
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 19 июл 2013, 22:24

Да правильно сказали... К чему вот только - не очень понятно? Просто мысли вслух? )
Вы так написали, будто кто-то требует этой панацеи, а вы так - о, нет! ) О другом речь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 22:27

ATOR писал(а): К чему вот только - не очень понятно?
К тому, что узнать новую инфу от коллег - всегда познавательно. Это я написал, возвращаясь к точка/лучам внимания)
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 19 июл 2013, 22:36

А! Понятно.. )

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 19 июл 2013, 22:41

представьте,что вы есть некая субстанция,коя имеет соприкосновение со всем и вся.. дабы не растечься с этим всем и вся субстанция принимает "форму" точки,при этом продолжная уделять внимание всему и вся.. взаимодействовать с помощью нитей-лучей... это штоль в виду имелось??

ATOR,мне почему-то плевать на Власть.. да и на деньги.. хотя,очень хорошо зная людей,мог бы ими манипулировать на счёт раз.. но.. но обламывает,чтоли..))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 23:26

NamoR писал(а):представьте,что вы есть некая субстанция,коя имеет соприкосновение со всем и вся.. дабы не растечься с этим всем и вся субстанция принимает "форму" точки,при этом продолжная уделять внимание всему и вся.. взаимодействовать с помощью нитей-лучей... это штоль в виду имелось??
Не чтобы не растечься, "точка" это образное выражение. Для простоты восприятия информации собеседником. Какие нити-лучи? Точки нематериальна. Сила намерения, или сила воли, или желание, как угодно.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 19 июл 2013, 23:37

Korvok,а думаете легко понять,что имеет в виду собеседник в такой области??)))) просто попытался описать мнение других..)).. понятно,что "точка" нематериальна.. точка есть человек,его "Я",нити/лучи -- мысли,коими он интересуется окружающим миром.. вы о чём-то подумали,соответственно установили контакт с эти чем-то,так ж?? посредством чего установили?? протянули лучик мысли..)))))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 23:40

Да, примерно так. Что-то типа того :yes:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 19 июл 2013, 23:42

NamoR писал(а):ATOR,мне почему-то плевать на Власть.. да и на деньги..



Да нормальная позиция. Зачем тогда разговор о ней заводить было? Хорошо, если это еще и взаимно. Но вот слово "плевать" - эзотерически фиговое. Во многих трудах есть предостережение о расходовании слюны, как весьма ценной субстанции. )
хотя,очень хорошо зная людей,мог бы ими манипулировать на счёт раз.. но.. но обламывает,чтоли..))))
Это если тема о расширении Эго будет, там можно будет пообсуждать. )

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 19 июл 2013, 23:50

Korvok,помнится вы писали,что сомневаетесь в "..мы все есть часть целого.." вообще-то полностью фраза звучит так -- "я есть отдельная часть одного,нерушимого целого".. не знаю,кто перефразировал,но я писал её именно так..))).. сцуть в том,что будь вы не в "целом",вы не смогли бы протянуть "лучик" к чему-либо,ибо было бы банальное несоответствие.. ну и косвенным боком можно вспомнить и про взаимодействие (вы писали "любовь",в плане любить всё и вся..) всего между собой...)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 23:53

Я, если не ошибаюсь, писал о том, что я не хочу быть частью целого, а не что я сомневаюсь. В любом случаи, это балабольство все, умрем узнаем.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 19 июл 2013, 23:55

ATOR,не забывайте,что "труды" писали отдельные личности,в большинстве своём.. может у них и были проблемы,а вот мне.... а мне плевать...))))))))
ну,как манипулировать.. можно-ль считать манипуляцию как таковой,если потом "клиенту" только благость?? фиг его знает.. НО!! в любом случае я сначала испрашиваю разрешение на добровольность.. так что не щитается..))))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 23:58

А какого рода манипуляция? Словесная (психология) или как-то с тонкими материями?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 20 июл 2013, 00:04

Korvok писал(а):Я, если не ошибаюсь, писал о том, что я не хочу быть частью целого, а не что я сомневаюсь. В любом случаи, это балабольство все, умрем узнаем.
..))).. а что смущает то?? вот все лукаются,начинают протестовать,отрекаться..))).. вы ж отдельная личность,действующая как заблогорассудится.. ну,как муравей в лесу -- он пыхтит себе по тихой грусти,при этом учавствуя в ощем симбиозе...))) может и узнаете.. если заработаете,то узнаете больше уже здесь..))..

и то и другое.... я перестраиваю человека,меняю его мировоззрение,и даю ему его-же самого.. короче гармонизирую его с самим собой-же и окружающим миром.... ну,если у "пациента" есть расположенность к таковому... там много факторов и нюансов..)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 20 июл 2013, 00:14

А, понимаю. Ну эт не то, это благое дело. Под манипуляцией я подразумеваю использование других людей в своих интересах, частично против их воли.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 20 июл 2013, 03:55

Korvok,нууу.... тут несколько неоднозначно...))).. ничего не происходит просто так.. Закон...))).. своё-то я тоже имею.. переплачиваю конечно,но знания и инфа,полученные в ходе "процесса" -- безценна...))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Иостра » 20 июл 2013, 12:54

Teodor_F писал(а):Отлично отмазались)) А подробнее по сути точек и лучей можно изложить?
Постичь Теорию Лучей можно глубокой медитацией на Теорию Лучей. Аз есмь (подставить нужное) и все такое...
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 20 июл 2013, 12:57

Теорию Лучей, к слову, тут точно можно заменить многим.. )) На любой вкус. ) Для медитации. )

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»