Оптимизм и пессимизм

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Оптимизм и пессимизм

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 00:17

Жил-был на свете Пессимист, и жена у него была Оптимист. Всегда умела радоваться жизни, но... хозяйка была никудышная, готовить часто приходилось Пессимисту, в квартире их творился полный бардак. На отдыхе Пессимист хотел поспать, а жену-оптимиста вечно тянуло на море, на солнце, радоваться жизни. Так, ни шатко, ни валко, прожили они 7 лет. И тут Пессимист уже не выдержал и предложил разойтись. Оптимист просила дать ей второй шанс, говорила, что измениться, что, конечно, все будет хорошо! И Пессимист... смалодушничал, согласился, хотя, как и положено пессимисту, в сказку не поверил. Прошло 2 года, у них родился сын... и тут... Пессимист встретил женщину своей мечты! Чуть меньше года они встречались. Но женщина мучалась совестью... да и отношения казались ей неперспективными, хотя даже ее дети любили Пессимиста, а он любил их. В итоге Женщина решила прекратить эти отношения. Пессимист даже в отчаянии рассказал жене обо всем. Но кроме слез извинений она ничего уже не могла поделать. И теперь Пессимист скован в жизни сыном, которого, правда сказать, он очень любит, но... и он... остался без Любимой Женщины...
Такая вот история о том, что "все будет хорошо!"
п.с. Закон сохранения "хорошо": всем на свете хорошо быть не может! если кому-то стало хорошо, кому-то стало плохо!
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 29 мар 2009, 01:31

Пессемист, если он действительно пессемист, конечно же понимает, что могло быть и хуже.
Нам не страшны авторитеты!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 29 мар 2009, 02:06

stalko это случайно не Ваша история?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 09:42

Parapsixolog писал(а):stalko это случайно не Ваша история?
а если бы и моя?
всеравно... тут бессильна и психология и магия...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 29 мар 2009, 10:43

вам уважаемый собой заняться надо, а не магией и не психологией, и мы оба понимаем о чем я...
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 10:52

Alibaba писал(а):Пессемист, если он действительно пессемист, конечно же понимает, что могло быть и хуже.
Могло быть и хуже, но вдруг так было бы даже лучше?
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Sidna » 29 мар 2009, 15:18

К сожалению ситуация банальна.Я была в роли "Любимой женщины".Депрессия была -не дай бог! Но при чем тут оптимизм и пессимизм? Скорее тема называется "Любовь и дети".И выбор каждый делает сам.Жить в семье без любви ради детей - пожалуйста, но зачем тогда морочить голову другой- "Любимой" женщине.Ведь она тоже хочет счастья и душевного покоя...Да и дети впитывают семейную атмосферу, что потом скажется на их семейной жизни.Они будут считать нормой жизнь ради долга,без любви и тепла. Но это моя точка зрения. И повторюсь, каждый выбирает для себя...

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 15:20

Sidna писал(а):К сожалению ситуация банальна.Я была в роли "Любимой женщины".Депрессия была -не дай бог! Но при чем тут оптимизм и пессимизм? Скорее тема называется "Любовь и дети".И выбор каждый делает сам.Жить в семье без любви ради детей - пожалуйста, но зачем тогда морочить голову другой- "Любимой" женщине.Ведь она тоже хочет счастья и душевного покоя...Да и дети впитывают семейную атмосферу, что потом скажется на их семейной жизни.Они будут считать нормой жизнь ради долга,без любви и тепла. Но это моя точка зрения. И повторюсь, каждый выбирает для себя...
Простите, ситуация немного другая... Пессимист был готов хоть сейчас бросить все и быть с Ней... Но... она считала, что пока сын Пессимиста немного не подрастет, они не имеют на это права...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Sidna » 29 мар 2009, 16:15

Сочувствую...Возможно она не уверена в своих чувствах.Боится разрушить семью,взять на себя ответственность за это...Надеется на то,что найдет лучший вариант(простите,если делаю больно,но как считаю,так и пишу). а если любит,то может еще все изменится...В любом случае развивайте себя,не кисните.Самодостаточность и независимость еще никому не помешали.Удачи!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 16:26

Sidna писал(а):Самодостаточность и независимость еще никому не помешали.Удачи!
Видимо, я много лет был независимым (аж противно, каким) и самодостаточным... что пришло время расплаты... еще тогда...
Одно скажу: товарищи оптимисты, задумайтесь, переступая через чужие судьбы со словами "да не беспокойся, все будет хорошо"
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 29 мар 2009, 16:28

Лучше любить на расстоянии, остаться любящими друг друга, чем превратить любовь в ненависть и т.д. К чему я это. Пессимист пока любит Женщину, но стоит ему пожить вместе, проподёт любовь, как она пропала с Оптимистом, и повториться всё сначала. Надо останавливаться...
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 17:05

Parapsixolog писал(а):Лучше любить на расстоянии, остаться любящими друг друга, чем превратить любовь в ненависть и т.д. К чему я это. Пессимист пока любит Женщину, но стоит ему пожить вместе, проподёт любовь, как она пропала с Оптимистом, и повториться всё сначала. Надо останавливаться...
Да Вы пессимист :)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 мар 2009, 22:30

[/quote]да и отношения казались ей неперспективными,[quote]

stalko, Вы сами все прекрасно понимаете ведь. И сами называете причины этого. "Совесть" и "мучения по поводу ребенка" - это все прикрытие для того, чтобы не быть вместе. :dont_know:

Если бы знать, где потеряешь, а где найдешь.... :friends:
И неизвестно на самом деле, потеряли Вы от этого разрыва что-то или наоборот - Вам "помогли" не сделать ошибку, чтобы не было еще хуже ПОТОМ. Не жалейте ни о чем.
:yes:

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 22:47

Liilia писал(а):Вам "помогли" не сделать ошибку, чтобы не было еще хуже ПОТОМ. Не жалейте ни о чем.
:yes:
Да жалеть, по большому счету, не о чем... Просто непонятно, как жить дальше... Не все могут уйти в ребенка, как бы его ни любили... Да и... веры в Любовь и людей как-то уже не осталось совсем...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 мар 2009, 22:54

Если один раз не повезло, это не значит, что так будет всегда. :yes:
А вера дожна быть....без нее никак. :yes: Все проходят в своей жизни трудные минуты или даже кризис. Это не конец, это временно, все проходит..... А дальше: "Кто ищет, тот всегда найдет!!!".)))
А уходить в ребенка не надо полностью. Надо найти что-то еще другое значащее в жизни, придумать себе какое-то хобби, найти для себя то, что, действительно, тебе нужно, чтобы жить было интересно. А любовь придет обязательно, главное - сердечко не закрывать и верить в то, что для каждого наступает ЕГО время в СВОЕ время. ВО завернула. ))))) Надеюсь, что понятно изрекаю мысль.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 23:00

Liilia писал(а):Если один раз не повезло, это не значит, что так будет всегда. :yes:
А вера дожна быть....без нее никак. :yes: Все проходят в своей жизни трудные минуты или даже кризис. Это не конец, это временно, все проходит..... А дальше: "Кто ищет, тот всегда найдет!!!".)))
А уходить в ребенка не надо полностью. Надо найти что-то еще другое значащее в жизни, придумать себе какое-то хобби, найти для себя то, что, действительно, тебе нужно, чтобы жить было интересно. А любовь придет обязательно, главное - сердечко не закрывать и верить в то, что для каждого наступает ЕГО время в СВОЕ время. ВО завернула. ))))) Надеюсь, что понятно изрекаю мысль.
Ожидал такого ответа и заранее подготовился: мне не нужен еще шанс. Хотя бы потому, что неизвестно, чем закончится он, а еще раз все это проходить совсем нет желания. Да и не так я молод для таких ожиданий.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 мар 2009, 23:10

Это не шанс)))) Это настрой по жизни))) И как же жить без ожиданий? Если не будет ожиданий, то жизнь превратится в существование. А возраст тут ни причем. И не надо мне о нем напоминать))) Мне это не мешает))))
А вообще...написал среднестатистический ответ. Сколько с мужчинами общаюсь, все одинакого отвечают. :) До поры до времени.....

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 29 мар 2009, 23:30

Liilia писал(а):Это не шанс)))) Это настрой по жизни))) И как же жить без ожиданий? Если не будет ожиданий, то жизнь превратится в существование. А возраст тут ни причем. И не надо мне о нем напоминать))) Мне это не мешает))))
А вообще...написал среднестатистический ответ. Сколько с мужчинами общаюсь, все одинакого отвечают. :) До поры до времени.....
Не все мужчины одинаково полезны... и не каждый может 14 ждать встречи с Любимой, которую сам когда-то посадил в поезд и она умчалась на другой край страны...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 29 мар 2009, 23:38

Не все мужчины одинаково полезны
:wink: Это правильно!!!! :)

Но реакция на неудачи в отношениях у всех всреднем одинакова. Это потом уходит, надо отдохнуть просто, через некоторое время снова появятся всякие замечательные желания и ожидания.
И всегда найдется женщина, которая оценит такого мужчину!!! (даже если сам мужчина этого и не ждет).

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 мар 2009, 00:09

Liilia писал(а): И всегда найдется женщина, которая оценит такого мужчину!!! (даже если сам мужчина этого и не ждет).
Видно, в этом и есть моя проблема... женщины мною очаровываются, многого ожидают... и я могу дать многое... но... я обычный человек и у меня есть недостатки... (по секрету скажу, их МНОГО!!!) и это многих резко обламывает...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Ответить

Вернуться в «Психология личности»