Оптимизм и пессимизм

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 30 мар 2009, 00:28

Видно, в этом и есть моя проблема
Вот здесь Вы ошибаетесь. Это не Ваша проблема, это ИХ проблема.
И так как Вы, судя по всему, этого еще не поняли, вот поэтому такие женщины Вам и попадаются.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 мар 2009, 01:14

Liilia писал(а):
Видно, в этом и есть моя проблема
Вот здесь Вы ошибаетесь. Это не Ваша проблема, это ИХ проблема.
И так как Вы, судя по всему, этого еще не поняли, вот поэтому такие женщины Вам и попадаются.
"У меня есть проблема: у меня нет денег... теперь ты об этом знаешь, значит, теперь это твоя проблема" (с)
Возможно, изначально это ИХ проблема, но выливается она в МОЮ
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 30 мар 2009, 19:00

Возможно, изначально это ИХ проблема, но выливается она в МОЮ
99% наших проблем создано или придумано нами же самими. Я тоже не сразу к этому пришла. Проблема не сама становится вашей, а Вы сами ее себе присваеваете в данном случае.
stalko, посмотрите на проблему с другой стороны и Вы сможете избавиться от нее.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 мар 2009, 19:08

Liilia писал(а):stalko, посмотрите на проблему с другой стороны и Вы сможете избавиться от нее.
назовите хоть один способ избавиться от Любви?
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 30 мар 2009, 19:22

Способ?
Ну, например:
1) клин клином вышибают;
2) ищут в партнере недостатки ...чем больше тем лучше;
3) активное общение....чтобы времени на думки не было;
4) работа;
5) 40 раз в день говорить себе о своем прошлом, со всеми подробностями; поверьте, надоест очень скоро;
6) быть спокойным, принять другую картинку (вопреки своим ожиданиям), принять РЕАЛЬНОСТЬ;
7) поблагодарить себя и в то же время попросить у себя же самого прощение за собственные эмоции, которые разрушают организм; и так несколько раз в день, пока легче не станет;

А вообще...от любви не может быть плохо. Если человек страдает от любви, значит, это не любовь, а самая простая зависимость, построенная на иллюзиях и идеализациях.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 мар 2009, 19:44

Liilia писал(а):Способ?
Ну, например:
1) клин клином вышибают;
2) ищут в партнере недостатки ...чем больше тем лучше;
3) активное общение....чтобы времени на думки не было;
4) работа;
5) 40 раз в день говорить себе о своем прошлом, со всеми подробностями; поверьте, надоест очень скоро;
6) быть спокойным, принять другую картинку (вопреки своим ожиданиям), принять РЕАЛЬНОСТЬ;
7) поблагодарить себя и в то же время попросить у себя же самого прощение за собственные эмоции, которые разрушают организм; и так несколько раз в день, пока легче не станет;

А вообще...от любви не может быть плохо. Если человек страдает от любви, значит, это не любовь, а самая простая зависимость, построенная на иллюзиях и идеализациях.
1. нет, это не игра
2. не помогает, прощаю сразу все
3. не хочу
4. просто не помогает
5. всего-то 40? да я живу каждую минуту прошлым
6. давно принял. посмотрел вперед, там пустота
7. очень глубоко, не понял мысли

любовь страданий не приносит. страдаю от пустоты в будущем, которая возникла после п. 6
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 мар 2009, 19:48

Ладно, похоже это все применимо только к среднестатистическому человеку. Так что и эту тему предлагаю закрыть. Буду просто учиться жить с этим в душе.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 30 мар 2009, 20:57

да я живу каждую минуту прошлым
Вот в этом-то вся и проблема, которую человек сам себе создал.
Буду просто учиться жить с этим в душе.
Это тоже Ваш выбор. Только приготовьтесь к тому, что неусвоенный урок будет повторяться до тех пор, пока не усвоите.

Будет ли пустота в будущем, зависит только от ВАС.
Всего Вам хорошего. :bye:

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 30 мар 2009, 21:02

В чем же урок? Научиться плевать на свои и чужие чувства? Для таких тупых как я это соизмеримо с потерей человечности.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 30 мар 2009, 21:08

Научиться плевать на свои и чужие чувства?
А я разве так говорила? :dont_know:

Вот и я о том же...каждый слышит только то, что хочет слышать.
stalko, когда у Вас когда-нить появится реальное желание что-то поменять, тогда пишите в личку. Я попробую Вам помочь.
А сейчас, видимо, еще не время.

Вы - не тупой, вы - очень ранимый, чувствительный человек, который слишком все берет сильно к сердцу, от чего не становится легче ни ему самому, ни его окружающим. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 31 мар 2009, 22:16

stalko это Ваш кармический узел, который и возможно продвинул Вас в плане духовного совершенства. Он был необходим Вам. Со временем он сам собой разрешиться.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 31 мар 2009, 22:19

Parapsixolog писал(а):stalko это Ваш кармический узел, который и возможно продвинул Вас в плане духовного совершенства. Он был необходим Вам. Со временем он сам собой разрешиться.
Любой вопрос в итоге разрешается... Вот только... как...
Благодаря этому всему я пришел на тонкий мир, способности начали расти... вот только... я бы не задумываясь отдал их всех за один шанс вновь ощутить вкус ее губ...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 31 мар 2009, 23:26

Человек предпологает, Бог распологает. Тоесть он лучше нас знает, что нам нужно.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Senya » 03 апр 2009, 10:47

Liilia писал(а):
Возможно, изначально это ИХ проблема, но выливается она в МОЮ
99% наших проблем создано или придумано нами же самими. Я тоже не сразу к этому пришла. Проблема не сама становится вашей, а Вы сами ее себе присваеваете в данном случае.
stalko, посмотрите на проблему с другой стороны и Вы сможете избавиться от нее.
Согласна на все 100% вот правда выход самим как правило не виден.

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 03 апр 2009, 10:52

Senya писал(а):
Liilia писал(а):
Возможно, изначально это ИХ проблема, но выливается она в МОЮ
99% наших проблем создано или придумано нами же самими. Я тоже не сразу к этому пришла. Проблема не сама становится вашей, а Вы сами ее себе присваеваете в данном случае.
stalko, посмотрите на проблему с другой стороны и Вы сможете избавиться от нее.
Согласна на все 100% вот правда выход самим как правило не виден.
Господа администраторы... ну дайте вы авторам тем кнопочку "Закрыть тему"!!! А-то иногда начинаешь жалеть, что начал разговор, чесслово...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:47
Репутация: 0

Сообщение Вербена » 10 сен 2009, 01:52

stalko писал(а):
Parapsixolog писал(а):stalko это случайно не Ваша история?
а если бы и моя?
всеравно... тут бессильна и психология и магия...
Можете не отвечать...Но почему магия бессильна? Пробовали?

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 11 сен 2009, 13:20

У пессимиста появился ребенок но он изменял,поэтому он получил что заслужил!

Ответить

Вернуться в «Психология личности»