ВСЕ О ФОБИЯХ. Или почему страхи такие разные

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 14 дек 2009, 02:29

MrV писал(а):Вот и я не знаю что себе внушать
Не сочтите за наглость, я не явно не доктор :) , но все же

Вам никогда не приходилось с парашютом прыгать?или что-то типа того с инструктором со страховкой , чтоб максимум безопасности. Может вас просто любопытство мучает подсознательно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 14 дек 2009, 02:37

Кстати, прыжок с парашютом бы помог...Но это если сердце здоровое.
Страх высоты очень сильный и естественный.
Хорошо об этом страхе Гришковец рассказывает http://www.youtube.com/watch?v=R5_-wUX9foE

Мне кажется, что его не гнать надо...а преобразовывать.
Ну представить его как следует...Пусть в виде огромного зверя.
Затем в клетку его...Ну и кормить, приручать.
Представлять себе, как ты приходишь и кормишь его...
Сначала кидать ему еду. Потом поближе подойти.
Ну не боимся же мы тигра в клетке.
А станет ручным, клетку убрать. Одеть намордник. Пусть живёт.

Или представить его в виде тигра который стареет...
Вот он большой и сильный.
А вот он дряхлый и облезлый.
Его уже не боишься...его жалеешь.
Он сам потом умирать уйдёт.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 14 дек 2009, 02:38

Годива писал(а):Лучше не кулак. Можно расчёску поискать железную, точёную.
Знаете, такие зеки делают...Или связку ключей. Тяжёлую.
Ой, этак я все семейство свое перепугаю
=-0 , буду бродить как кентервильское приведение, ключами греметь :)
Меня тогда точно в психушку сдадут :) или бояться будут :)

А если серьезно, то в чувстве страха действительно что-то выматывающее есть. Буду бороться :yes:
Спасибо :flowers:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 14 дек 2009, 02:46

О Боже! :D Мне только что это советовали))
Пока не буду по другим техническим причинам)))
У меня впечатление что у меня обострение просто... Когда готов от чего-то избавится, оно обостряется сначала, а потом уходит...
Деффчёнки :flowers:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Анастасия Сергеевна » 15 дек 2009, 12:52

А Я ВОТ БОЮСЬ БЫТЬ ОДНА. КОГДА МУЖА НЕТ ДОМА - НА СУТКАХ. Я СПЛЮ С ВКЛЮЧЕННЫМ СВЕТОМ И ТЕЛЕВИЗОРОМ. ПОЧЕМУ - САМА НЕ ЗНАЮ. МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТИШИНЫ И ТЕМНОТЫ КОГДА Я ОДНА.
=-0

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Obito » 18 мар 2010, 00:57

Есть 1 необоснованный страх. Есть ли способ бороться с ним? Панически боюсь смотреть в зеркало. Если смотрю хотябы пол минуты в зеркало появляется ощущение того, что отражение живое, вот-вот двинется как само захочет и кажется, что изменяется выражение лица отражения в злобной ухмылке. Как-то ненормально воспринимается. :dont_know:
"Мое существование, в отличие от Бога, в доказательствах не нуждается"

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:46
Репутация: 0

Сообщение Kali » 22 мар 2010, 01:50

Мне в детстве нравились сказки о черной руке, которая, якобы, жила между моей кроваткой и стенкой. Но они переросли в непреодолимый страх темноты. Фобия ушла лишь тогда, когда я начала спать(именно спать) с мужчиной. До этого ничего не помогало.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 03:48
Репутация: 0

Сообщение *Марьяна* » 24 мар 2010, 22:38

Obito писал(а):Есть 1 необоснованный страх. Есть ли способ бороться с ним? Панически боюсь смотреть в зеркало. Если смотрю хотябы пол минуты в зеркало появляется ощущение того, что отражение живое, вот-вот двинется как само захочет и кажется, что изменяется выражение лица отражения в злобной ухмылке. Как-то ненормально воспринимается. :dont_know:
На каждый страх есть управа. Для этого нужно отправится в глубины своего сознания. Некоторые называют это "выход в астрал". И там, нужно найти тот час, тот день и то событие, которое повлекло за собой создания таких образов в сознании. И если пересмотреть то событие с новой отрешённой позиции, то такого рода "западок" самоликвидируется. На этом основываются как психологические приёмы, так и более мистические способы воздействия на сознание.
Желаю вам удачи!

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Olga22 » 09 апр 2010, 16:01

Добрый день! Страх мой, заключается в том, что боюсь оставаться одна дома ночью. Ситуацию, после которой начала опасаться быть одной, много раз просматривала в своем воображении и пыталась воспринять по-другому, но всё равно страх остался.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kak_hotite » 04 май 2010, 22:19

Добрый вечер :D
А у меня страх ванной, туалета и той части квартиры, около дверей.
Машинально сразу зову кота, когда становится там страшно. Кот приходит - становится не страшно))
Боюсь увидеть призрак именно там)
... завладеть бы миром .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Glue.Juice^ » 21 май 2010, 22:50

От фобий можно и нужно избавляться.Можно лично,тааскзать мануально:),можно с пинка психолога.
Хороший способ избавления от фобий - Диссоциация.
Суть: Непосредственно в то время как испытываешь страх,представить себя со стороны,и описывать свои чувства,эмоции,ощущения в третьем лице.Хорошо помогает в сложных ситуациях,можно таким макаром снимать волнение перед важной встречей,разговором с начальством,свидании и ты.ды.
В НЛП описаны уйма хороших способов избавляться от фобий,страхов,переживаний.Сложно?Пфф,ога-ога:)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: ВСЕ О ФОБИЯХ. Или почему страхи такие разные

Сообщение Юж@нин » 25 ноя 2014, 21:07

Kak_hotite писал(а):А у меня страх ванной, туалета и той части квартиры, около дверей.
Машинально сразу зову кота, когда становится там страшно. Кот приходит - становится не страшно))
Боюсь увидеть призрак именно там)
:smile: А я с "акцентом" в данном плане посматриваю через окно на кухне, когда ем вечером там :evil: через которое видно балкон.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»