Как справиться с депрессией - набор советов.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение DeLand » 02 май 2014, 14:59

Delta
Вы, наверное, неправильно назвали тему - не "Как справиться с депрессией", а "Как тренировать и развивать волю"?
Как то советы больше для этого подходят.

Если рассматривать депрессию - как нехватку жизненных сил, энергии, тогда вопрос - что поможет? Вряд ли глажка одежды ли мелкий ремонт чего то ни было.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение glatcher » 02 май 2014, 22:43

работа с эмоциями, но на нее тоже надо найти силы и желание.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 05 май 2014, 19:04

glatcher

Без желания человека ему помочь вообще практически невозможно, на все нужно желание. Либо желание чего-то, получить определенный результат, либо просто желание от чего-то избавиться, от каких-либо проблем. Второе, стремление избежать, встречается чаще.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение glatcher » 05 май 2014, 22:33

желание что-то получить или от чего-то избавиться не равно желанию с собой работать. да и целом, в таком состоянии очень сложно перекраивать свое мышление
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 05 май 2014, 22:44

glatcher

Если нет желания что-то менять, значит человека все устраивает.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Алькирия » 05 май 2014, 22:57

Delta писал(а):Начните записывать на бумаге список того, что вы считаете важным в своей жизни, то, чего бы вы
хотели, чтобы в вашей жизни было
Когда у человека депрессия, для него уже все не важно и ничего он не хочет.
DeLand писал(а):Delta
Вы, наверное, неправильно назвали тему - не "Как справиться с депрессией", а "Как тренировать и развивать волю"?
Как то советы больше для этого подходят.
соглашусь на 100%.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 05 май 2014, 22:59

Алькирия

зато как только он хотя-бы немного начнет думать о том, чего хочет, у него появиться реальный шанс выйти из депрессии
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Алькирия » 05 май 2014, 23:00

Delta
это да
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2014, 15:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение KinG13 » 23 май 2014, 09:07

Сколько бы ни было советов и рассуждений - лучший способ избавиться от депрессии, это бокал хорошего алкоголя и любимый фильм. Снимает как рукой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение terabit » 23 май 2014, 10:21

При депрессии фильмы смотреть совсем не хочется, это если просто сниженное настроение то можно плохие мысли фильмом отогнать, отвлечься, наверно мелодрама лучше подойдет.
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:19
Репутация: 0
Пол:

депрессия, шизофрения

Сообщение summertimesadness » 25 май 2014, 18:27

вообщем, все очень плохо. я не знаю что мне делать. похоже я схожу с ума
полное безволие, апатия и тд..
сейчас мне кажется, что без посторонней помощи я просто умру. хочу пойти к врачу, но читала, что таблетки могут только усугубить ситуацию

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение Проклятый » 25 май 2014, 18:35

summertimesadness а вы обычно жизнерадостны и оптимистичны? Или сидеть в ванной обняв коленки и плакать грызя печенюшку это ваше обычное состояние?
В общем фото и дату рождения на диагностику, и тогда можно будет сказать что с вами. :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:19
Репутация: 0
Пол:

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение summertimesadness » 25 май 2014, 18:53

Проклятый писал(а):summertimesadness а вы обычно жизнерадостны и оптимистичны? Или сидеть в ванной обняв коленки и плакать грызя печенюшку это ваше обычное состояние?
В общем фото и дату рождения на диагностику, и тогда можно будет сказать что с вами. :yes:
не самое подходящее место и время для насмешек.
мне 20 лет, а я не могу выйти из дома и жить как нормальный человек

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
дата рождения 1.10.1993
http://cs618823.vk.me/v618823760/74a6/UWyazgScr-o.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение Lera888 » 25 май 2014, 19:02

summertimesadness
место рождения и время?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение Даяна » 25 май 2014, 19:03

summertimesadness писал(а):хочу пойти к врачу, но читала, что таблетки могут только усугубить ситуацию
Попробуйте разобраться в причинах Вашей депрессии. Помните, что из любой даже самой сложной ситуации ВСЕГДА есть выход и жизнь на проблемах не заканчивается.
Попробуйте заняться тем, что Вам нравится, съесть то, чего давно хотелось, постарайтесь получить много положительных эмоций, идите на свежий воздух, побольше двигайтесь, т.е. делайте то, что доставит Вам максимум удовольствия. Все эти методы помогают избавиться от сезонной или психологической депрессии, восстановить временный упадок сил самостоятельно. В таких случаях чаще всего говорят: "Возьмите себя в руки!". При этом надо помнить, что депрессия - это "волшебный пендель", который заставляет нас двигаться вперед и развиваться.

Упадок сил и депрессивное состояние бывает у каждого человека в разные периоды жизни и это НОРМАЛЬНО. Важно лишь следить, чтобы это состояние не слишком затягивалось, т.е. продолжалось не более 2-3 недель максимум, а также не переходило в хроническое. Вот это может быть опасно, поскольку длительная депрессия - это аутоагрессия, направленная внутрь себя, на саморазрушение организма. В норме депрессия должна дать толчок к новым решениям и вывести нас на новый этап нашей жизни.

Если не можете самостоятельно справиться с депрессией, надо обязательно обратиться к специалисту-психотерапевту, психиатру. Таблетки сразу Вам никто не назначит, если у Вас не клиническая депрессия, но только специалист может поставить точный диагноз при очной консультации. И не надо бояться врачей. Их задача - помогать, а не вредить людям.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение Проклятый » 25 май 2014, 19:13

Ваши проблемы выдуманы вами же как некая извращённая попытка выделиться, не накручивайте себя, перестаньте жалеть "себя несчастную" и придумывать себе оправдания аля "все очень плохо, я не знаю что мне делать, у меня депрессия и т д" и займитесь наконец делами. Вы действительно склонны к психозам, но реальных причин для этого нет. :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2014, 18:19
Репутация: 0
Пол:

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение summertimesadness » 25 май 2014, 19:36

Даяна писал(а):
summertimesadness писал(а):хочу пойти к врачу, но читала, что таблетки могут только усугубить ситуацию
Попробуйте разобраться в причинах Вашей депрессии. Помните, что из любой даже самой сложной ситуации ВСЕГДА есть выход и жизнь на проблемах не заканчивается.
Попробуйте заняться тем, что Вам нравится, съесть то, чего давно хотелось, постарайтесь получить много положительных эмоций, идите на свежий воздух, побольше двигайтесь, т.е. делайте то, что доставит Вам максимум удовольствия. Все эти методы помогают избавиться от сезонной или психологической депрессии, восстановить временный упадок сил самостоятельно. В таких случаях чаще всего говорят: "Возьмите себя в руки!". При этом надо помнить, что депрессия - это "волшебный пендель", который заставляет нас двигаться вперед и развиваться.

Упадок сил и депрессивное состояние бывает у каждого человека в разные периоды жизни и это НОРМАЛЬНО. Важно лишь следить, чтобы это состояние не слишком затягивалось, т.е. продолжалось не более 2-3 недель максимум, а также не переходило в хроническое. Вот это может быть опасно, поскольку длительная депрессия - это аутоагрессия, направленная внутрь себя, на саморазрушение организма. В норме депрессия должна дать толчок к новым решениям и вывести нас на новый этап нашей жизни.

Если не можете самостоятельно справиться с депрессией, надо обязательно обратиться к специалисту-психотерапевту, психиатру. Таблетки сразу Вам никто не назначит, если у Вас не клиническая депрессия, но только специалист может поставить точный диагноз при очной консультации. И не надо бояться врачей. Их задача - помогать, а не вредить людям.
Однажды я уже обращалась к психотерапевту, мне сказали это хроническая депрессия и что в той или иной степени я буду чувствовать себя так всегда. Причин было много. В основном детская травма из за отчима. Таблетки дали какой то временный эффект, но в последствии была попытка суицида с помощью этих же лекарств. Точную причину назвать я не могу, потому что ничего не помню. После этого инцидента около недели меня продержали в психушке, а потом отпустили. Вообщем после лекарств сначало резкое улучшение, а потом такое же резкое ухудшение. Все это продолжается примерно 5 лет. Я понимаю, про то, что у всех бывает депрессия, но после того, как она проходит на некоторое время, потом становится только хуже.
У меня целый букет психосоматических, все близкие отвернулись от меня. Я даже попасть самостоятельно к врачу не могу. На улице со мной случаются панические атаки. Я месяцами сижу дома, выходя изредка в магазин. Иногда со мной случаются приступы шизофренического характера, рассказывать о таком стыдно. Поэтому я ни с кем не общаюсь. Совсем не ориентируюсь во времени. Я не помню когда в последний раз я чувствовала себя нормально, не помню когда бросила работу

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Проклятый писал(а):Ваши проблемы выдуманы вами же как некая извращённая попытка выделиться, не накручивайте себя, перестаньте жалеть "себя несчастную" и придумывать себе оправдания аля "все очень плохо, я не знаю что мне делать, у меня депрессия и т д" и займитесь наконец делами. Вы действительно склонны к психозам, но реальных причин для этого нет. :yes:
выделиться среди кого?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: депрессия, шизофрения

Сообщение Даяна » 25 май 2014, 20:34

summertimesadness писал(а):это хроническая депрессия и что в той или иной степени я буду чувствовать себя так всегда.
Вы готовы так чувствовать себя ВСЕГДА? Судя по тому, что Вы еще боретесь за себя, думаю, Вы МОЖЕТЕ выбраться из этого состояния. Пусть это будет не быстро, пусть маленькими шажками, но МОЖЕТЕ! Ставить на себе крест в 20 лет нельзя. В Вашем роду по материнской линии были аналогичные случаи депрессий? У мамы, у бабушки?
summertimesadness писал(а):Таблетки дали какой то временный эффект, но в последствии была попытка суицида с помощью этих же лекарств.
Таблетки не лечат депрессию раз и навсегда. Они помогают поддерживать "светлые периоды" в тяжелых клинических случаях, не более того. Именно поэтому очень много зависит от самого человека.

Депрессия - это "жизнь на нуле", т.е. у человека практически нет энергии. Таблетки дают возможность немного пополнить запасы жизненной энергии и очень часто именно эти запасы люди в депрессиях тратят не на изменение своей жизни к лучшему, а как раз на попытку суицида.

Чтобы выбраться из ямы, надо лезть ВВЕРХ, а не стараться закопаться еще глубже. Понимаете? А чтобы лезть - нужна энергия. Получить ее легче всего из положительных эмоций, хорошего питания, свежего воздуха. Так устроен организм человека.
summertimesadness писал(а):Я понимаю, про то, что у всех бывает депрессия, но после того, как она проходит на некоторое время, потом становится только хуже.
Потому что депрессия - это как подкидная доска. Она выбрасывает Вас из обычной жизни, чтобы Вы могли запрыгнуть на более высокий уровень. Но для этого надо ДЕЙСТВОВАТЬ - двигать руками, ногами, вертеть головой, толкаться локтями - пробивать СЕБЕ дорогу, стараться зацепиться там, наверху. Т.е. в реале надо ставить себе какие-то цели, пусть самые маленькие сначала, но обязательно ДОСТИГАТЬ их. Это очень важно. Любой, даже самый маленький успех будет Вас воодушевлять, а значит давать новую энергию для новых достижений. И только так, шаг за шагом Вы сможете вытащить себя из болота.

Если же Вы не будете НИЧЕГО делать, или будете бросать начатое, не доводя до конца - Вы будете снова приземляться на ту же подкидную доску и все будет идти по новому кругу.
summertimesadness писал(а):У меня целый букет психосоматических
Конечно, организм планомерно разрушает себя, программа депрессии работает как и должна.
summertimesadness писал(а):все близкие отвернулись от меня.
Общение с людьми тоже требует энергии, а ее у Вас нет. Поэтому и близкие отвернулись. Если с Вами нечем обмениваться, а общение - это энергообмен, то Вас многие просто перестают замечать.

Пробуйте понемногу восстанавливать свою энергию. По чуть-чуть. И не тратьте ее сразу, как только почувствуете себя лучше. Пусть она накапливается. Можете пока и не общаться ни с кем, но начните свой Путь наверх. Отмечайте КАЖДОЕ мгновение, когда Вам хорошо. Хвалите себя за это, за малейший успех. Боритесь за себя! Вы можете! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение КИН » 30 май 2014, 00:17

Когда я неожиданно даже для самой себя приняла решение и уволилась с работы- сначала показалось, что рухнул весь мир. 3 недели я не могла даже по телефону спокойно ни скем общатся, я сделала себя самой несчастной, всеми обиженной, никому не нужной и т. Д. Потом я принялась за маленький косметический ремонт в доме который со временем перенос в капитальное строительство, потом я начала заниматься РЭйки, пошла в тренажер ней зал и теперь у меня еще три работы, кручусь на одной ноге. Девушка, освободите свою голову от разного мусора, скажите себе, что вы самая обонятельная и привлекательная и вперед!
Идите и Прийдете! Ищите и и Найдете !

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 14:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение 777Super » 14 июн 2014, 19:42

Мне помогает "уйти" из этого мира на 2-3 дня. Я просто смотрю сериалы и отдыхаю, но, к счастью, могу пока себе это позволить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»