Как справиться с депрессией - набор советов.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Проклятый » 15 июн 2014, 03:20

777Super - я смотрю сериалы, ем мороженное, и плачу обняв колени под душем о том что мне никто не даёт печеньку. :P
То что вы описали это не выход из депрессии, а процесс прибывания в ней)))
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 15 июн 2014, 10:36

КИН
Да ) Занявшись ремонтом вы переключились на детали. Когда у человека депрессия, то чаще всего он мыслит в обобщениях (все плохо, жизнь закончена и пр. ерунда). Вполне конкретные детали и мышление в деталях помогает выйти из собственных мрачных иллюзий-обобщений. Зал или любое другое движение - тоже способ, пожалуй один из самых эффективных, снять депрессивное состояние. В депрессии человек неподвижен, хочется лечь и лежать, но пока кинестетический шаблон не изменится, пока человек не заставит себя двигаться, состояние н изменится.
Ну и конечно же обучение новому, расширение мировоззрения, вообще способность учиться и понимать новое - тоже очень хорошая стратегия.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
summertimesadness

Начните с малого. Каждый день делайте маленький шаг в борьбе с депрессией. Например, начните бегать по утрам, или зарядкой заниматься. Заставьте себя. Прекратите себя жалеть. Вам сейчас очень мало лет, вы пока видимо не нашли что-то, что было бы истинно вашим занятием, что бы увлекло вас. Нет интересного, на чем хочется сосредоточиться, вместо этого в сосредоточились на проблеме и держитесь за нее. Ищите. Поймите, что вы сейчас запутались и просто себя не понимаете, ясность придет со временем, а сейчас разозлитесь на это состояние и начните себя вытаскивать для начала просто физически.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение cosmik » 23 июн 2014, 22:43

Мне прописали триттико и фенибут от дипрессии! После приема голова сама не своя, кружится и как будто туман!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 24 июн 2014, 00:20

cosmik
Стоит попробовать совместить с не медикаментозными методами, вполне может оказаться, что вы сможете решить проблему психологически.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение glatcher » 24 июн 2014, 00:43

если есть еще какая-то тревожная симптоматика неврологи и психотерапевты в это не особо верят, предпочитают сразу назначать антидепрессанты. А у них всех список побочек формата А4
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 24 июн 2014, 00:48

glatcher
Это да.. Копаться сложно и долго в причинах, а таблетки самый простой путь и к тому же думаю это выгодно фармацевтическим компаниям.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 май 2013, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение oljaljaz » 25 июл 2014, 16:15

Метод Сильва помогает мне очень очень

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение ВсеБудетХорошо » 17 авг 2014, 01:43

Я бы в такой ситуации посоветовала обратиться к психологу, только грамотному - из любых ситуаций можно найти выход.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Fiorensia » 20 авг 2014, 09:25

Я укатила в Грецию, чтобы спасти себя от депрессии) У каждого свои методы...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 21 авг 2014, 02:27

Пространство вокруг влияет на ход мыслей и эмоции, могут создаваться пространственные якоря, если вы дома (или в другом месте, где вы часто) гоняете мысли по кругу и обычно в одном и том же эмоциональном состоянии, то дальше это может стать сильным якорем - заходите домой и сразу это же состояние и похожие мысли, даже без явных причин. Поэтому смена места, поездка - это всегда хорошо и дает новое видение привычных вещей.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение крокодил » 08 сен 2014, 00:05

Когда я раскисала, то начинала себя ужасно раздражать, поэтому теперь я злюсь на себя и мне это очень помогает и мотивирует. Недавно прочитала прекрасную фразу: "Плачь и ты будешь плакать в одиночестве, смейся и с тобой будет смеяться весь мир". Если мысли о этой фразе не щекотят вам мозг- тухните дальше, никому вы такие нафиг не нужны, даже самым близким и им без вас будет лучше :P
Исключаю случаи когда человек потерял дорого сердцу человека..я говорю о смерти, а не о неразделенной любви :bad:
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение SantaFe » 08 сен 2014, 00:21

крокодил, в депрессии обычно пофиг на то, как к тебе другие относятся и будут ли они рядом. Скорее наоборот, - в таком состоянии чел будет искать подтверждений собственной ненужности, а не наоборот.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение крокодил » 08 сен 2014, 00:25

в таком состоянии чел будет искать подтверждений собственной ненужности, а не наоборот
А для чего? Кому-то приятно чувствовать себя ненужным? Может просто так легче и человек ставит перед собой стену, чтобы ее кто-нибудь сломал, таким образом привлекая внимание к себе...
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение SantaFe » 08 сен 2014, 00:30

крокодил, ну как сказать.. - это подвыпедверт сознания. Я лично убеждена, что человек сам с этим сделать ничего не может. Это лечится только временем и заинтересованным в положительных изменениях ДРУГИМ человеком, который каждый раз будет доказывать, что нужен. Понимаете, вот это "я никому не нужен" - это зона известности, а НЕизвестность всегда пугает. Поэтому человек будет доказывать себе, что это так, - чтобы оставаться в этой зоне ...комфорта.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение крокодил » 08 сен 2014, 10:26

Я лично убеждена, что человек сам с этим сделать ничего не может. Это лечится только временем и заинтересованным в положительных изменениях ДРУГИМ человеком, который каждый раз будет доказывать, что нужен.
Вообще да. Депрессия обычно возвращается снова и снова, она будет либо подстегивать человека, либо человек будет тухнуть как помидор на солнце.
Если потакать себе, то депрессия начинает навязывать суицидальные мысли, все дороги ведут именно к этому, разве нет? Мне кажется надо заставлять себя бороться через силу, даже если не получаешь от этого никакого удовольствия. Очень помогает спорт через силу.
Кстати! Вот тема viewtopic.php?f=6&t=89886 прочитайте ее целиком, автор пишет очень интересные вещи, они мне показались почти гениальными. Особенно упражнение "Хочу жить", как мне кажется это упражнение очень подойдет людям которые хотят побороть депрессию. Я еще не пробовала, но обязательно все попробую и отпишусь в теме.

Понимаете, вот это "я никому не нужен" - это зона известности, а НЕизвестность всегда пугает. Поэтому человек будет доказывать себе, что это так, - чтобы оставаться в этой зоне ...комфорта.
Интересная мысль. Тут думаю у всех по-разному.
Ведь в глубине души мы все понимаем что нужны кому-либо, просто нам нужно постоянно это доказывать.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 08 сен 2014, 13:32

Плачь и ты будешь плакать в одиночестве, смейся и с тобой будет смеяться весь мир
Согласна полностью.
А злость да, эта эмоция помогает выйти из унылого беспомощного состояния.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Анжелика Дымка » 17 сен 2014, 14:51

Депрессия основана на жалости к самому себе, мнекажется пока не перестанешь себя жалеть в той или иной ситуации,дело с мертвой точки никак не сдвинется. Можно принимать кучу препаратов,обращаться к куче специалистов... Для того чтобы справиться с депрессией надо либо огромная сила воли, либо повезет, и судьба пошлет какое то событие либо человека, который всерьез чем то заинтересует и отвлечет внимание от жаления самого себя...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Delta » 17 сен 2014, 17:59

Анжелика Дымка
Хороший специалист психолог способен распознать проблему, вызванную жалостью к себе. Что касается депрессии - то причины ее самые разные, есть ситуации, когда человек просто теряет смысл жизни (после потери близких например) или не верит, что может что-то изменить в своей жизни.
Последний раз редактировалось Delta 18 сен 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:30
Репутация: 1
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение AelysMyrtha » 26 сен 2014, 02:28

Гностическая месса помогает. Если до неё добираются. Депрессия = программа самоаннигиляции, какие уж тут шоппинги.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Как справиться с депрессией - набор советов.

Сообщение Darja_13 » 26 сен 2014, 10:18

AelysMyrtha писал(а):Гностическая месса помогает. Если до неё добираются. Депрессия = программа самоаннигиляции, какие уж тут шоппинги.

Месса ? Еще и гностическая ...
Не затруднит ли пояснить что это за механизмы избавления то от депрессии ?????
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»