методы самоконтроля в сложных ситуациях :)

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

методы самоконтроля в сложных ситуациях :)

Сообщение MrV » 17 июн 2009, 15:17

всем здравствуйте! :flowers:
вобщем так...
некоторые волны негатива на меня давят... те, которые собираются во что-то большее перерости и естественно разрушительное. мне ужасно неприятно. я знаю что обычно говорят - расслабтесь, не парьтесь. и очень правильно говорят... но я пробовала... не то...
метод просмотра себя/проблемы со стороны тоже не подходит. я со стороны вижу что я чувствую что где-то как то не так... и то что со стороны согласно со мной... ппц короче...
ограждаться можно конечно..но это то в чём живёшь..всё вокруг. так чтобы не беспокоило совсем не получится.. в толпе могу находится только благодаря системе "отключки".
возможно годиться для "ищу помощь", но я не думаю что одна такая...
предлагаю обсудить методы психологического воздействия на себя в ситуациях "Ч".
лично меня интересует только про большие "волны", когда много людей задействовано, сильный негатив, чувство "поворота не туда" и наверное "бурлений в ноосфере" как выяснилось недавно)))
спасибо за ваши мнения!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 17 июн 2009, 18:02

про какой негатив вы говорите непосредственно что от людей исходит ?
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 17 июн 2009, 19:43

Глубоко расслабьтесь, теперь представьте, что вы на заросшей травой поляне, в лесу. Посмотрите на высокие деревья, папоротник и кусты, окаймляющие поляну. Услышьте пенье птиц и шум деревьев, шелестящих под .мягким ветром. Наклонитесь и коснитесь травы. Используйте все чувства, чтобы оживить сцену.
Это из сообщения Liilia, здесь же, в теме: "мы сами создаем свою реальность".


Я воспользовалась этим, визуально и в ощущениях "поселив" на такой поляне часть себя - свою мудрость и силу. Теперь для контроля над своими нежелательными чувствами я просто отправляю эти чувства на эту поляну и предоставляю своей мудрости разбираться с этим...
"Кчерту ум." "Нет пути."

Старожил
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dysia » 17 июн 2009, 19:53

Недавно поняла, что мне не хватает решимости (силы, смелости) и спокойствия (безмятежности, умиротворенности). Поставила, эти качества на 1 и 2-е место в списке, моих человеческих ценностей. Теперь, только чувствую приближение волнующей ситуации, вспоминаю, что я сильная и безмятежная :love:
Самое время мечтать, о далеких мирах, о волшебных дарах..., об открытых дверях - за которыми любят и верят, и ждут меня!

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 17 июн 2009, 23:00

MrV, , а чей негатив то? Свой собственный или толпы? Если свой собственный, то я последнее время с методом Седоны пытаюсь разобраться, не всё правда получается и не всегда, ну да я только в начале пути.
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 июн 2009, 23:03

в независмотсти от того чей негатив я использую такой метод.
вы как будто взрываетесь и удерживаете свое увеличенное поле некоторое время. В этом поле негатив просто сжигается. все. Так легче становится)
у меня та же проблема :flowers:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 00:02

это не собственный и не людей. это шире чем человек.
человеческий - это пшик...
вот представьте себе волну... она густая и противная.пусть будет смола...
она очень большая. человек выказывающий негативную реакцию может быть под ней..т.е его уже накрыло. от человека прослеживается связь к этой смоле. смола охватывает обычно достаточно большие пространства и много людей.. кто-то поддаётся, кто-то нет... но смола эта сильная и она ужасно давит. и иногда впечатление что большая слишком..кусок почистишь, а она опять наползает. и так бесконечно..
но и не до такой степени большая, чтобы совсем.. но это и не толпа. это над толпой. не знаю (((
вот такая штуковина.

Теххи82
а что за метод?

offRAdita
попробуйте разик фиолетовым огнём взорваться :wink: и чтобы с рёвом и страшно! как с чистого листа! :)

Oessee
спасибо, я попробую! но это помоему тот же принцип что и наблюдение со стороны. я вот думаю... а как можно отношение к этой штуковине изменить?

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 18 июн 2009, 00:14

Не, тогда не подойдет, метод Седоны - это освобождение неприятных и нежелательных эмоций. По сути то, что вы писали вначале, отпустить, расслабиться, не париться..
MrV писал(а): чтобы с рёвом и страшно! как с чистого листа! :)


Это то, что мне сейчас нужно, а блин, не получается :'(
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 00:19

Теххи82 писал(а): Это то, что мне сейчас нужно, а блин, не получается :'(
почему? =-0
можно покричать даже злостно :)

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 18 июн 2009, 00:20

А не знаю почему, ком в горле стоит, а внутри пустота какая-то..
MrV писал(а): можно покричать даже злостно :)
Тоже нужно, только негде ёлки кричать.
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 00:31

ком в горле.... пустота....
эмоцию вовремя не умеете запускать. это надо срочно учится. очень полезная вещь!!! :yes: именно вовремя..согласно вашей воле и по желанию

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 18 июн 2009, 00:32

Значит буду учиться!:)
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 18 июн 2009, 00:56

Эмоцию вовремя запускать - это да, полезный навык! Брюс Ли умел вызывать в себе ярость по желанию, контролируемую ярость...
И кричать можно мысленно, но не менее яростно! :yes:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 01:01

:yes: :yes: :yes:
Parzifal это умение не только Брюс Ли :Secret:
а если я могу, то поверьте вы тоже можете(это для Теххи)!! и про крики я мысленные восновном и говорила... физическое состояние чуть-чуть изменить надо. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июн 2009, 01:05

я даже умею истерить, когда нужно :)
при этом холодный ум и здравый рассудок)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 01:06

offRAdita писал(а):я даже умею истерить, когда нужно :)
при этом холодный ум и здравый рассудок)))
ну усё.... :friends: я думала это какое-то "левое" умение.... :D

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июн 2009, 01:11

одним словом кошки :friends:
хитрые)))

кстати кошки тоже чутко чувствуют настроение))
очень чувствительные животные)) и такие же хитрые)) и настроени тоже контролируют)) когда им это надо))

кстати свет я обычно делаю белый))) такой уж у меня получается)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 18 июн 2009, 01:11

Ой как темка интерестная. MrV а если вот вы тут про смолу писали я так поняла это общая какя то негативная энергия планеты которая везде?
Получаеться все зависит от нашего сознания, чем лудше мы умеем правильно управлять своим сознанием, тем больше возможностей.
А кто что скажет про медитацию в таких случаях ?
Последний раз редактировалось prada13 18 июн 2009, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 18 июн 2009, 01:14

смола это сравнение))
у меня не так давно поле было как смола)) и цвет и тягучесть... а чувствовала я себя отлично)) к любым негативам вообще была не восприимчива))
жаль, что я так быстро меняюсь :( как таракан ей-богу.. иду шкурки за собой оставляю...

а негатив он часто тягучий)))) как.. слизь.... или, извините, сопли :-Х
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 июн 2009, 01:23

prada13
ну не то чтобы общая планеты... она пятнами. откуда появляется понятия не имею... от неё не только агрессия, но и дикая слабость... была шальная мыслЯ что это разновидность энергии, которые на Землю периодически сходят, но не сходится что-то... её взрывом не почистишь... я вобще никак с ней не смогу столкнуться. надо отношение изменить..но что в ней полезного такого??
медитировать на неё недай Бог.... ну это мне....

offRAdita
свет чисто белый у меня никогда....(( постоянно какие-то золотинки, а иногда даже розовинки проскальзывают... розовинки - когда любоФФ))
а тараканом тоже быть полезно!!! но я не могу)) я не вашей породы. в смысле не умею такого делать))) и поле такое сделать не могу. иногда на чужих ресурсах приходится....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»