Чем плоха роль жертвы?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Ellga » 30 дек 2019, 23:20

Delta писал(а):
30 дек 2019, 22:25
И в стереотипах и в безнаказанности побоев, обычно очень трудно привлечь кого-то по статье , пока человека не убьют, или руки/ноги не отрубят
Согласна только вы уже о следствии, а я о причинах. До отрубания рук и побоев есть целая история. К сожалению, наше общество больно "терпением".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 30 дек 2019, 23:55

Ellga писал(а):
30 дек 2019, 23:20
Delta писал(а):
30 дек 2019, 22:25
И в стереотипах и в безнаказанности побоев, обычно очень трудно привлечь кого-то по статье , пока человека не убьют, или руки/ноги не отрубят
Согласна только вы уже о следствии, а я о причинах. До отрубания рук и побоев есть целая история. К сожалению, наше общество больно "терпением".
Да, вообще отношение к насилию терпимое.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 05 янв 2020, 13:42

Marta777 писал(а):
28 дек 2019, 06:47
Причем у одной тоже меняться не хотел после развода, а у них дочка маленькая, так сволочь папа -бизнесмен пьяный и обдолбаный в соседнюю комнату баб водил после клуба без зазрения совести на глазах ребенка и бывшей жены.Для кого как, для меня такие-"особи ".
вам просто необходимо начать "рыть" собственную психику на отношение к противоположному полу и "курить" энергетику - вы просто не в состоянии даже просто захотеть увидеть что этот "сволочь" находится в энергетическом обменном круге и энергетический хандец там не только у "сволочи" но и у его бывшей и ребенка - там вся консерватория сгнила.. за нонсенс ситуации когда у "бизнесьмена" нет ресурсов или желания пространственно отделиться от бывшей надеюсь вы поймете сами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 05 янв 2020, 13:45

Ellga писал(а):
30 дек 2019, 23:20
К сожалению, наше общество больно "терпением".
не терпением)) неумением коммуницировать в паре и вовремя сливаться при первом же звоночке.. ментал слабенький и страх(выживания) подменен привычкой тревожиться там где не надо

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 05 янв 2020, 16:00

Lilichka писал(а):
05 янв 2020, 13:45
не терпением)) неумением коммуницировать в паре и вовремя сливаться при первом же звоночке.. ментал слабенький и страх(выживания) подменен привычкой тревожиться там где не надо
Совершенно согласна. Вот как-раз терпимости у нашего общества совсем нет, зато терпильства хоть отбавляй, что объясняется энергетической и психологической несформированностью и откровенной слабостью, вызывающей страхи и неспособность адекватно реагировать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 04:05

Lilichka надеюсь вы согласны что в темах мы обсуждаем не мою скромную персону? @}->-- Это не моя история, обычная история из жизни знакомых,по отношению ко мне так не рискнул бы себя вести ни один мужчина зная мой характер.В ситуации попытки изуродовать психику моих детей мне и магия не понадобится, у меня сразу бы за шиворот все с лестницы полетели,через полчаса были бы поменяны замки и никакие участковые с мчэсами не помогли бы.Я благодарна вам за советы, психику мою "рыть" не стоит,ей любой питбуль позавидует.В каком бы энергетическом круге не находилcя подлец, он подлецом и останется и вещи надо называть своими именами,а все остальное это все "бла-бла". Мужчину в жизни прежде всего характеризует ответственность за своих близких, причем как бывших так и нынешних,если этого нет,то как мужчина он не состоялся.Я не говорю о том, что вести себя как животное на глазах своего ребенка и пусть даже бывшей жены не позволительно никому.Я тоже не первый раз замужем,но это вовсе не отменяло никогда после расставания дружеских отношений и порядочности по отношению к друг другу.
Lilichka писал(а):
05 янв 2020, 13:42
и "курить" энергетику - вы просто не в состоянии
"курить энергетику" я вполне в состоянии более чем и прекрасно знаю что в происходящем нет только одного виноватого.Но исходя из написанного вами, "энергетический хандец" везде где женщина в декрете или сидит с детьми,а мужчина превращается в духовно незрелого мальчика уходя от забот и ответственности в загул, забыв что он глава семьи, муж и отец.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 04:21

Ellga писал(а):
30 дек 2019, 23:20
Согласна только вы уже о следствии, а я о причинах. До отрубания рук и побоев есть целая история. К сожалению, наше общество больно "терпением".
Ellga просто наша страна недавно прошла этапы которые другие страны проходили веками, а у наших женщин был определенный менталитет и мировозрение на вопросы семьи и брака, также и законодательно все изменилось. Многие женщины воспитаны на определенных традициях и штампах, многие искренне верят в то, что "ну наша-то вечная любовь навсегда и он же муж - моя защита и опора навечно теперь!" забывая что все течет и все меняется.
А иногда все и все меняются до неузнаваемости.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 09 янв 2020, 10:32

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:05
надеюсь вы согласны что в темах мы обсуждаем не мою скромную персону?
любое общение на острые темы несет психотерапевтическую функцию.. где вы увидели обсуждение вашей персоны - я заострила внимание на ваших весьма спецефических реакциях на эту тему и оголтелом отстаивании их, ни к вашей скромней персоне ни к личности это не относится
Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:05
у меня сразу бы за шиворот все с лестницы полетели,
..ей любой питбуль позавидует

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 11:43

Lilichka писал(а):
09 янв 2020, 10:32
где вы увидели обсуждение вашей персоны - я заострила внимание на ваших весьма спецефических реакциях на эту тему и оголтелом отстаивании их, ни к вашей скромней персоне ни к личности это не относится
Lilichka каждому кто не полениться и перечтет посты, ничего объяснять думаю не нужно, я пыталась лояльно перевести ваше внимание на тему и не понимаю почему вы не хотите к ней вернуться, это из малого написанного вами мне:
ой)) откуда у вас такая защитная реакция на или скорее от мужчин
вам просто необходимо начать "рыть" собственную психику на отношение к противоположному полу и "курить" энергетику - вы просто не в состоянии даже просто захотеть увидеть
избирательной защитной реакции не бывает..если "завален гендер" он завален в отношении всех представителей
Я не просила о диагностике и оценке своих качеств, согласитесь? @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 09 янв 2020, 11:53

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 11:43
Я не просила о диагностике и оценке своих качеств, согласитесь?
с чем)) диагнозы я не ставила и ваши качества не оценивала.. только реакцию
..на сей ноте общение заканчиваю как бесполезное для меня..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 12:04

Lilichka писал(а):
09 янв 2020, 10:32
Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:05
надеюсь вы согласны что в темах мы обсуждаем не мою скромную персону?
любое общение на острые темы несет психотерапевтическую функцию.. где вы увидели обсуждение вашей персоны - я заострила внимание на ваших весьма спецефических реакциях на эту тему и оголтелом отстаивании их, ни к вашей скромней персоне ни к личности это не относится
Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:05
у меня сразу бы за шиворот все с лестницы полетели,
..ей любой питбуль позавидует
Lilichka писал(а):
09 янв 2020, 10:32
я заострила внимание на ваших весьма спецефических реакциях на эту тему и оголтелом отстаивании их
Lilichka а может все не так как вам кажется и стоит взглянуть на свои собственные реакции? они тоже мягко говоря специфичны, как и ваши посты для некоторых.
Lilichka писал(а):
09 янв 2020, 10:32
спецефических реакциях на эту тему и оголтелом отстаивании их
ну согласитесь что это не я вам пишу и реакции эти- ваши. Я лишь остаюсь в границах своей позиции и опыта.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 12:13

Lilichka писал(а):
09 янв 2020, 11:53
на сей ноте общение заканчиваю
Lilichka как угодно, мне это незнакомо,общение с любым человеком на форуме не несет для меня негативных эмоций, это лишь диалог который я всегда с удовольствием продолжу в какой-либо теме.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 09 янв 2020, 12:42

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 12:04
стоит взглянуть на свои собственные реакции? они тоже мягко говоря специфичны
вот последний шанс без демагогии - хоть одну мою реакцию в данной теме о трех углах/ролях драматического треугольника с разбором её специфичности или неспецифичности..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 13:08

Lilichka здесь нет никаких присяжных и прокуроров и никому не дается "последний шанс, вовсе не собираюсь копаться ни в ваших постах, ни в голове.Давайте уже дружески закончим этот в конечном счете пустой и никому не нужный диалог.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4330
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4582
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 09 янв 2020, 13:29

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 13:08
и закончим этот в конечном счете пустой и никому не нужный диалог.
ну не буду и настаивать.. особенно если разбор ваших и моих реакций на тему для вас пустой и не нужный разговор .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 14:27

Lilichka вы очень болезненно реагируете на все чтобы я не написала,я уже и так и сяк дабы сгладить тему..Изображение
А собственно был ли мальчик? У каждого человека своя позиция и мудрость в том, чтобы понять и принять позицию другого.Что собственно обсуждаем, ну смешно же :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 14:40

Lilichka писал(а):
09 янв 2020, 13:29
разбор ваших и моих реакций на тему для вас пустой и не нужный разговор .
вовсе не пустой,как и прежде буду с удовольствием почитывать числонавтику. :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 18 янв 2020, 09:44

sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 20:34
Допустим ребёнок испытал первый раз в жизни опыт предательства (жертвы). Дружил с кем из детей , а потом его бросили . Первое чувство это обида , естественная реакция на ситуацию . Потом анализ ситуации и естественный выход из неё как вариант для жизни . Если вообще выйти из всех вероятных негативных эмоций ( из фигур) то непонятно на чём тогда учиться и из чего придётся выводы делать в жизни если она бесконечно прекрасна и удивительна . Конечно в запущенных случаях без психолога не восстановить те моменты детства и может взрослой жизни где было больно и было попадание в роль жертвы .И почему бы и не сделать это с психологом . Я только за.
sasha82 как же все изменилось в мире, коленку расшиб, попадание в роль жертвы-сразу к психологу нынче, а раньше бы просто на подорожник плюнул да к коленке приложил. :smile: раньше и родители ремнем жопу драли случалось, и во дворах двор на двор ходил драться и ничего, все здоровее здоровых выросли и слова "психолог" не знали.Что характерно,многие достойными людьми выросли и определенных профессиональных высот достигли,кандидаты наук или владельцы собственного бизнеса.А нынче деньги на психологов спускают, а сами сплошь марчендайзеры.. Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Ellga » 18 янв 2020, 10:26

Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 09:44
раньше и родители ремнем жопу драли случалось, и во дворах двор на двор ходил драться и ничего, все здоровее здоровых выросли и слова "психолог" не знали.
Не была бы так категорично. Мы все приходим Уже с определённым набором качеств и внутренних устоев.
Что для одного битье ремнем - ерунда, для второго непримиримое и непростительное действие. Дети как и взрослые все разные.
Детство очень важный ресурс на протяжении жизни и если оно наоборот истощает, лучше разбираться любым способом.
Согласна, что психолог нынче модный атрибут, но "умные" книги тоже можно читать, только кто что из этого выносит большой вопрос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение sasha82 » 18 янв 2020, 12:31

Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 09:44
все здоровее здоровых выросли и слова "психолог" не знали.
Вот тут не факт , что битые здоровые выросли .Они может и к жизни приспособились , но психическим здоровьем это не назовёшь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»