Чем плоха роль жертвы?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Lilichka » 23 дек 2019, 17:16

sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 15:23
В какой то степени это некий мазохизм
мазохизм это следствие невротизма и происходящего но никак не причина
sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 15:23
Что касается выйти вообще из всех ролей треугольника навсегда .. Но я в это не очень то верю (
если понимать что любая фигура оношений это поле и зависание в нижнем треугольнике(карпмана) следствие элементарной низкой эволюции личности как энергоинформационной структуры, то легко представить что по мере эволюции поле отношений будет переполяризовывываться и роли будут не драматические а вполне успешные , и даже что выход из ролевых отношений в чистое поле возможен..
психолги реальные а не из бизнес-псипопсятины, то есть те кто умеет работать в поле, ощущать потоки и ресурсы помогают реально личности взрослеть и эволюционировать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Ellga » 23 дек 2019, 17:17

Lilichka писал(а):
23 дек 2019, 15:08
я когда пошла на свои принудительные 200 часов психотерапии все 200 часов + еще полгода по своей воле потратила чтобы из драмтреугольника вылезти в нулевой, не говоря уже о партнерском.. даже не знаю как со мной муж уживался
+ плюсую, благо муж сам прошёл несколько лет терапии, с чего в профессии оказался как и многие. Поэтому стоически выдержал, когда у меня земля из-под ног уходила))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2019, 17:24

Lilichka писал(а):
23 дек 2019, 17:16
если понимать что любая фигура оношений это поле и зависание в нижнем треугольнике(карпмана) следствие элементарной низкой эволюции личности как энергоинформационной структуры, то легко представить что по мере эволюции поле отношений будет переполяризовывываться и роли будут не драматические а вполне успешные , и даже что выход из ролевых отношений в чистое поле возможен..
Совершенно верно. Но многие в это даже поверить не могут, не то, что представить или тем-более ощутить.
Lilichka писал(а):
23 дек 2019, 17:16
психолги реальные а не из бизнес-псипопсятины
Утащила в копилку :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение sasha82 » 23 дек 2019, 20:34

Допустим ребёнок испытал первый раз в жизни опыт предательства (жертвы). Дружил с кем из детей , а потом его бросили . Первое чувство это обида , естественная реакция на ситуацию . Потом анализ ситуации и естественный выход из неё как вариант для жизни . Если вообще выйти из всех вероятных негативных эмоций ( из фигур) то непонятно на чём тогда учиться и из чего придётся выводы делать в жизни если она бесконечно прекрасна и удивительна . Конечно в запущенных случаях без психолога не восстановить те моменты детства и может взрослой жизни где было больно и было попадание в роль жертвы .И почему бы и не сделать это с психологом . Я только за . Только жизнь продолжается и в ней будут испытания , однако в более мягкой форме и возможностей решать свои задачи станет больше без помощи других . Вот только совсем отсутсвие негатива это иллюзия или просто сделать вид что нет его якобы . Ой .. не больно было , ой .., не обидно . Тогда и опыт не наберётся . Считаю что будут и чувства и ситуацию провоцирующие опыт жертвы и способы выхода новые появляться будут .
А жизнь без опыта сравнения с чем то не реальна . Если все задачи души решены и негатива нет , то и воплощение не нужно тогда .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2019, 20:54

sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 20:34
Допустим ребёнок испытал первый раз в жизни опыт предательства (жертвы). Дружил с кем из детей , а потом его бросили . Первое чувство это обида , естественная реакция на ситуацию . Потом анализ ситуации и естественный выход из неё как вариант для жизни .
Опыт предательства с последующим анализом ситуации и достойным выходом из нее, это не есть опыт жертвы. Опыт жертвы это позиция жертвы, с неверно сделанным анализом и, как следствие, не имеющая выхода.
sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 20:34
Если вообще выйти из всех вероятных негативных эмоций ( из фигур) то непонятно на чём тогда учиться и из чего придётся выводы делать в жизни если она бесконечно прекрасна и удивительна .
Это утопия. К тому же тепличные условия еще никому не принесли пользы.
sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 20:34
Вот только совсем отсутсвие негатива это иллюзия или просто сделать вид что нет его якобы . Ой .. не больно было , ой .., не обидно .
Это самообман и бегство от самого себя, путь слабого с последующим неминуемым тупиком. Надо уметь признавать проблему и бороться с ней, не опуская руки и не засовывая голову в песок.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение sasha82 » 23 дек 2019, 23:43

Marianna_ писал(а):
23 дек 2019, 20:54
Опыт предательства с последующим анализом ситуации и достойным выходом из нее, это не есть опыт жертвы. Опыт жертвы это позиция жертвы, с неверно сделанным анализом и, как следствие, не имеющая выхода.
Опыт -это порой череда неудачных экспериментов , каждый из которых бесценен , являясь основой для нового опыта . И как показывает практика дорогу осилит идущий . Хоть и падать приходится не раз . А позиция -это такое место что не меняется ничего изнутри у человека . Но если ничего не меняется , то и попыток то не было . Всё устраивает .
Скажем так ... попытка бросить мужа тирана уже опыт . Она может быть неудачный , но будет следующая и опыт удачный нарастает как снежный ком и вера в свои силы при этом увеличивается .
А тех кто прям с первого раза все вершины постигает наверно единицы в мире . Один раз увидел , осознал тут же , предпринял все необходимые меры . Круто конечно . Но и такое бывает наверно .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 24 дек 2019, 00:50

sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 23:43
Скажем так ... попытка бросить мужа тирана уже опыт
Кто б мне еще объяснил, что может удерживать женщину с тираном - для меня это, увы, непостижимая загадка. И никаким спасателем в этих случаях мне тоже никогда не хотелось быть.
sasha82 писал(а):
23 дек 2019, 23:43
А тех кто прям с первого раза все вершины постигает наверно единицы в мире .
Таких не существует, однако много таких, кто кругами вокруг одного и того же столба умудряются бегать и с упорством налетать на одни и те же грабли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 24 дек 2019, 03:27

Marta777 писал(а):
23 дек 2019, 02:19
Delta писал(а):
22 дек 2019, 20:50
Обычно это кто-то извне, жертва его находит
Delta а если жертва упертая и ей прекрасно живется в своей роли, допустим она ей даже выгодна и ей не нужна жилетка для слива слез и жалоб, как тогда быть с треугольником? по моим наблюдениям, жертвы вообще частенько не хотят выходить из своей роли, им вполне достаточно иногда меняться местами с контролером..
Конечно не хотят, спасатель он не чтоб спасти, а чтоб ему присесть на уши, рассказывать что все плохо
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 25 дек 2019, 00:38

Lilichka писал(а):
23 дек 2019, 13:17
Marta777 писал(а):
22 дек 2019, 17:48
А защитная реакция скорее от некоторых особей мужского пола, которые нет-нет да встречаются на пути многих женщин.
избирательной защитной реакции не бывает..если "завален гендер" он завален в отношении всех представителей
Lilichka скорее изначально неверны слова "защитная реакция" относительно меня,видеть что из себя представляет человек это не "защитная реакция", это опыт.
Последний раз редактировалось Marta777 25 дек 2019, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 25 дек 2019, 00:39

Deltaтак и есть.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 25 дек 2019, 01:07

Marianna_ писал(а):
24 дек 2019, 00:50
Кто б мне еще объяснил, что может удерживать женщину с тираном - для меня это, увы, непостижимая загадка.
Marianna_ да многое может- дети, отсутствие собственной жилплощади и денег,отсутствие работы и невозможность оставить с кем-то детей, зачастую отсутствие личных денег, переезд в другой город к мужу-тирану, часто просто некуда и не на что уйти и жить.
Вторая модель, это когда мужчина богат, и женщина определенного склада изначально готова терпеть тирана за определенные получаемые ей блага,что впрочем не мешает ей жить своей жизнью втайне от тирана.
Третья модель такая как я написала выше,когда женщина живя с тираном прекрасно с ним уживается,так как и сама этакий тихий камуфлированный тиран.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2019, 16:54

Marta777
Теоретически я все это понимаю. Но не могу воспринимать. Особенно модель номер 2 и 3, это вообще вне моего восприятия. Но и модель номер 1 тоже не особо , потому что лично я не понимаю и никогда не пойму, как можно засунуть себя в условия полной зависимости от кого-либо.
С тиранами я не жила, но вот на "Казанову" в 18 лет налетела со всеми "радостными" вытекающими. Когда узнала, что он безбожно гуляет, тут же развелась. Однако, на свою беду, мы были прописаны в одной квартире (в моей, причем). И где-то через полгода после развода он притащил в наш дом свою новую жену 8-) И ладно бы нормальную женщину (мне он был уже до фонаря, так что никаких проблем бы я не испытывала), но тетка была с такими тараканами... Мало, что на 14 лет меня старше, так еще и отсидевшая в Крестах под следствием за крупные валютные. Ну и пошла веселуха. Решила эта тетка мою квартиру прикарманить, а меня отправить в места не столь отдаленные, подбросив мне валюту и наркотики и настрочив донос. Спасла меня моя карма, как я теперь понимаю. Однако натерпеться пришлось всякого, а мне было 20 лет! Дома я жить не могла, то скиталась по общагам друзей, то жила у подруг и знакомых. И, знаете, было, как минимум двое мужчин, которые ратовали за то, чтобы я бросила весь этот ужас, вышла за них замуж и забыла обо всем , готовы были к себе прописать. Оба богатые, один из Питера, другой из Москвы. А я ни в какую. Потому что понимала, что это опять же будет не мой дом, и, случись что, опять я останусь неудел, т.к. делить чужую квартиру никогда не стану. Вот и мыкалась так 2 года. Однако цель поставила: я добьюсь своего, чего бы это мне ни стоило, и смогу разъехаться со своими горе-"родственниками". Они, конечно, делали все, чтобы этого не случилось. Такие палки в колеса ставили, что мама не горюй. Однако если человек твердо что-то решил, не гнется и не отступает, то сами ВС приходят на помощь. Так и случилось.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 28 дек 2019, 06:23

Marianna_ писал(а):
25 дек 2019, 16:54
Теоретически я все это понимаю. Но не могу воспринимать. Особенно модель номер 2 и 3, это вообще вне моего восприятия. Но и модель номер 1 тоже не особо , потому что лично я не понимаю и никогда не пойму, как можно засунуть себя в условия полной зависимости от кого-либо.
Marianna_ я уверена что как практикующий эзотерик вы на данный момент выслушали уже столько историй на эту тему,что мама не горюй,нет смысла грузить другими.Ни для кого уже не секрет, что жизнь в нашей стране за гранью нищеты, выметаются с прилавков самые дешевые продукты вмиг, фантастические cуммы за коммуналку, медицину, проезд, абсолютно не соответствующие мизерным зарплатам,относительно закона и порядка промолчу вообще.Также ни для кого не секрет, что в Москве и Питере женщинам за 40 лет, а теперь явно и за 30-35 после декрета или перерыва и без серьезных наработок в профессии или не сумевшим открыть свое дело, не найти работу,возрастной ценз,про отдаленные города молчу вообще.Дело в том, что проблема гораздо глубже чем:"она позволила так с собой обращаться,значит у нее куриные мозги" А если учесть что: "согласно статистике ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тысяч женщин, то есть одна женщина — каждые 40 минут. Изменения и поправки в законах вообще явно принимаются чтобы женщинам мало не показалось и чтобы они уже полностью ощутили свое бесправие, по 116-й у нас нынче лупи жену как угодно,( при том что в Германии стоит сказать:" Боюсь мужа" и мужчине будет запрещен подход даже к дому, где она живет) .Ранее в законодательстве Российской Федерации побои, причинённые именно близким лицам (жёнам, мужьям, детям, родителям, бабушкам и дедушкам и пр.), являлись уголовно наказуемым деянием. Статья 116 УК РФ за избиение жены мужем регулировала бытовое насилие в семье, но на данный момент в законодательство внесены изменения, принятые Государственной думой 27.01.2017, согласно которым ст. 116 перестала регулировать домашнее насилие.
Могут ли женщины при подобной психологической, финансовой и юридической незащищенности не попадать в зависимость если официальный или гражданский муж оказался тираном? ответ очевиден-нет.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 28 дек 2019, 06:47

Marianna_ писал(а):
25 дек 2019, 16:54
Когда узнала, что он безбожно гуляет, тут же развелась. Однако, на свою беду, мы были прописаны в одной квартире (в моей, причем). И где-то через полгода после развода он притащил в наш дом свою новую жену И ладно бы нормальную женщину (мне он был уже до фонаря, так что никаких проблем бы я не испытывала), но тетка была с такими тараканами... Мало, что на 14 лет меня старше, так еще и отсидевшая в Крестах под следствием за крупные валютные. Ну и пошла веселуха.
Marianna_ вот Lilichka тут спрашивала меня относительно
"некоторых особей мужского пола"
, думаю вы дополнили мой ответ.Как минимум пара знакомых женщин, причем красивых и правильных ,которым вот такой театр в жизни любимые мужья устроили когда-то.Причем у одной тоже меняться не хотел после развода, а у них дочка маленькая, так сволочь папа -бизнесмен пьяный и обдолбаный в соседнюю комнату баб водил после клуба без зазрения совести на глазах ребенка и бывшей жены.Для кого как, для меня такие-"особи ".
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2019, 20:15

Marta777 писал(а):
28 дек 2019, 06:23
Ранее в законодательстве Российской Федерации побои, причинённые именно близким лицам (жёнам, мужьям, детям, родителям, бабушкам и дедушкам и пр.), являлись уголовно наказуемым деянием. Статья 116 УК РФ за избиение жены мужем регулировала бытовое насилие в семье, но на данный момент в законодательство внесены изменения, принятые Государственной думой 27.01.2017, согласно которым ст. 116 перестала регулировать домашнее насилие.
Не так. Статья никуда не делась, но применяться будет не сразу, а только после первого административного наказания за подобное же действие. Однако это не касается тех случаев, когда был нанесен ущерб физическому здоровью.
И я давно догадывалась, что рано или поздно это случится. Знаете, почему? Потому что очень многие женщины (абсолютное большинство) сами потом бежали в милицию вызволять своих благоверных, да еще заявления писали, что их сокровище ни за что в милиции побили. Я таких случаев знаю не мало, а уж работникам милиции и участковым этот сценарий наизусть известен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 29 дек 2019, 07:37

Marianna_ писал(а):
28 дек 2019, 20:15
Не так. Статья никуда не делась, но применяться будет не сразу, а только после первого административного наказания за подобное же действие. Однако это не касается тех случаев, когда был нанесен ущерб физическому здоровью.
Marianna_ где и кто у нас видел первое административное предупреждение? не доживем до правовой стороны и в следующем столетии.Отделения милиции она же полиция -это отдельная песня, там подобные заявления не то что не хотят принимать, а пытаются всячески игнорировать и бросают в корзину сразу, если жертве таки дали бланк и она что-то там изобразила дрожащими ручонками.Пока я восстанавливала документы после пожара и определяли причину, пришлось и там насидеться и если честно от того, что увидела и услышала у другой бы волосы дыбом,но я скептически что-то подобное и ожидала за эти годы. Девяностые отдыхают так как в 90-е еще хоть мозги были у кого-то и границы, теперь вообще ничего,ничего не боятся и даже не пытаются хотя бы изобразить соответствие должности полицейского, везде вопрос цены. Молодняк же в полиции обнаглел настолько, что явно заигрался в "Полицейских с Рублевки",в отделениях оперов мат-перемат, громкие похвальбы кто и где сколько бабок снял и и кого где т****л. Сидела в очереди где люди с детьми, а из кабинета бешеный гогот, мат и полное чувство своей вседозволенности.Дежурный при всей очереди отфутболил мать с ребенком,она-то наивная пришла заявить что у нее сумку с зарплатой украли и щас заявление примут и искать начнут, как в Улицах разбитых фонарей. :smile:
Marianna_ писал(а):
28 дек 2019, 20:15
И я давно догадывалась, что рано или поздно это случится. Знаете, почему? Потому что очень многие женщины (абсолютное большинство) сами потом бежали в милицию вызволять своих благоверных, да еще заявления писали, что их сокровище ни за что в милиции побили.
Marianna_ да конечно знаю, а куда этим беднягам деваться-то кроме как заявление на "кормильца" забрать?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Ellga » 29 дек 2019, 10:03

Marta777 писал(а):
29 дек 2019, 07:37
не доживем до правовой стороны и в следующем столетии
Согласна с вами. До закона о животных дожили, но надо сказать женщина выходит имеет прав меньше на защиту, чем собака.
Тоже знаю случаи, когда человеку было некуда уйти. Страх, давление, когда кажется безвыходная ситуация от слова совсем. Тут скорее вопрос, как женщины до такого доводят? Корень причины в обществе и насаждении определённых стереотипов, которые живы до сих пор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marta777 » 29 дек 2019, 10:30

Ellga писал(а):
29 дек 2019, 10:03
До закона о животных дожили, но надо сказать женщина выходит имеет прав меньше на защиту, чем собака.
Ellga а это так и есть. Приюты для животных на каждом шагу и весь инет вечно рыдает постами и лайками всегда над каким-нибудь бедным котиком или собачкой,а то что происходит с людьми всем по-барабану, они же вовсе не такие "мимимишные",зачастую еще и возражают и у них есть свое мнение на что-либо.
Приюты для животных на каждом шагу(другое дело что я знаю о их внутренней деятельности, ну да фиг с ним).Как же потрясает реклама якобы "Кризисных центров для женщин", проведите ради интереса мониторинг на адекватного хоть одного психолога по телефону и на возможность оказания юридической помощи, размещения, финансовой и юридической помощи в центре в случае кризисной ситуации. Одна снятая квартира на город, где в одной двушке ютятся на головах несколько женщин с детьми, ни фига не понимая что им дальше-то делать, где и на что жить, выгнать их могут в любой момент, если не будет оплаты за съемную квартиру.При этом дирекция мадам в кризисных центрах всегда на дорогих иномарках и в норковых шубках подъезжает.Вот прямо как в камеди клаб когда Воля с Харламовым прикалывались над передачей "брошенных жен" которую миллионерши Кудрявцева и Малиновская вели:"Вас бросил муж, нечем кормить детей, негде жить или платить за жкх? Забудьте об этих бытовых мелочах, ведь в Булгари и Мазератти сегодня такие скидки! :smile:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2019, 15:57

Ellga писал(а):
29 дек 2019, 10:03
Тут скорее вопрос, как женщины до такого доводят?
Да. И именно этот коренной вопрос и следует разбирать , а не упиваться констатациями, как все плохо и ужасно. Давно пора понять, что в этой жизни рассчитывать можно только на себя и на свой энергетический потенциал - что притянешь, то и получишь. Никаких матерей Терез вкруг в очереди не стоят с протянутой рукой помощи, все очень жестко на самом деле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Чем плоха роль жертвы?

Сообщение Delta » 30 дек 2019, 22:25

Ellga писал(а):
29 дек 2019, 10:03
Корень причины в обществе и насаждении определённых стереотипов, которые живы до сих пор
И в стереотипах и в безнаказанности побоев, обычно очень трудно привлечь кого-то по статье , пока человека не убьют, или руки/ноги не отрубят
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»