Как отучиться от злорадства

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 03 ноя 2019, 02:45

Ellga у меня не иначе, я согласна с написанным вами.Именно чувство "все по местам и порядок"",вами найдено верное определение.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 03 ноя 2019, 03:44

Рысь писал(а):
02 ноя 2019, 22:14
Marta777
Согласна. Но наказание ему гораздо хуже прилетело. Сейчас на выходных тут, и к нему каждый день скорая уколы делать приезжает. И уже от соседей отстал, не до этого ему.
Тут новый ... даже не знаю как назвать появился. Овец на кладбище посет.
Рысь видно везде загородом какой-то нибудь гад да найдется.У нас один подонок заигравшийся видно в 90- е, этакий весь качок в цепях, питбуля своего натравил на проходившего мимо деда, который тачку с хламом всяким тащил.Дед видите-ли ему проезд загородил,дед тоже в карман за словом не полез, а этот бандюган дверь джипа открыл и пита натравил на него, деда скорая увезла,у него рука порвана и бок.Родня и подписи всех свидетелей собрала для суда и все справки,а все равно ничего не добились. У деда рука больше не работает,а он коз держит,молоко продает.Ну бандюгану как с гуся вода, от суда понятно отмазался.Местные стали обходить дорогу где этот отморозок живет,а он обнаглел и пита без намордника выводит, да еще ворота открытыми стал держать,весело ему отморозку.
Вобщем ходила я как-то к дому этого мордоворота ночью, вообще ничего не делала и даже слова единого не произнесла, просто тоже с собакой погулять вышла, с такой что если что пита на месте положит.
Не знаю как объяснить, вот захотелось встать возле его ворот и просто смотреть внимательно на его ворота и дом, абсолютно ничего не делая.
пысы: Через время он перестал ездить в этот дом, сейчас дом продается, вот такое совпадение..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Рысь » 03 ноя 2019, 07:41

Marta777
Уверена, что не совпадение)))) чаще никаких ритуалов не надо, а стоит просто подумать или отпустить ситуацию, и эффект будет отличный.
Не только загородном, везде таких полно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marianna_ » 06 ноя 2019, 14:52

Marta777 писал(а):
03 ноя 2019, 03:44
Не знаю как объяснить, вот захотелось встать возле его ворот и просто смотреть внимательно на его ворота и дом, абсолютно ничего не делая.
пысы: Через время он перестал ездить в этот дом, сейчас дом продается, вот такое совпадение..
Это не совпадение, это и есть настоящая Сила. Не ритуалы, не проклятия, не кладбище, не сущи оголтелые, а внутренняя Сила. И мой Вам совет, вглядитесь внутрь самое себя. Она Ваша, без всяких чертей. Это Сила Вашего внутреннего энергетического потенциала. Просто ее нужно осознать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Parzifal » 06 ноя 2019, 17:15

Marta777 писал(а):
03 ноя 2019, 03:44
Не знаю как объяснить, вот захотелось встать возле его ворот и просто смотреть внимательно на его ворота и дом, абсолютно ничего не делая.
Этот "приём" знаю, только мне ещё далеко до Вас, порой не хватает нужного спокойствия и отрешённости от ситуации. Ещё помогает смиренно отвечать таким нахалам, спокойно, спокойным голосом. Но это - особое смирение, не церковное и не рабское. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Delta » 09 ноя 2019, 00:52

Рысь писал(а):
30 окт 2019, 10:27
вот если спокойно отреагировал, пусть с мыслью- бумеранг или все в жизни возвращается. То это считаю уже не злорадство.
Но это все без углубления в тему почему вообще такое произошло.
В позапрошлом году за городом сосед из вредности застрелил мою собаку. Добрый кокер играл с детишками. В начале волна бешенства была у меня. Но потом отпустила. Итог - сосед сейчас умирает от рака. Злорадства нет у меня. Просто все человеку вернулось
Это не злорадство. А вообще защищать кого любишь - естественное желание. Как и защищаться вообще. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет, и это не злорадство.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Рысь » 09 ноя 2019, 16:54

Близких надо защищать, но каждый случай индивидуален. Иногда нужно отойти и посмотреть как горит дом врага

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marianna_ » 09 ноя 2019, 23:27

Delta писал(а):
09 ноя 2019, 00:52
А вообще защищать кого любишь - естественное желание. Как и защищаться вообще. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет
Все верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 05:00

[
Marianna_ писал(а):
06 ноя 2019, 14:52
Это не совпадение, это и есть настоящая Сила. Не ритуалы, не проклятия, не кладбище, не сущи оголтелые, а внутренняя Сила. И мой Вам совет, вглядитесь внутрь самое себя. Она Ваша, без всяких чертей. Это Сила Вашего внутреннего энергетического потенциала. Просто ее нужно осознать.
Marianna_ вы написали о том что и я ощущаю,самое интересное и в принципе непонятное для меня, что осознала что не готова отказаться от ХЭ,это не мешало моей матери которая лечила животных шепотком и бабушке которая гадала,мне не мешает тоже,скорее помогает.Как может уживаться черное и белое оставлено на мое усмотрение,но оказалось что как-то уживается.Интересный факт,вот какая странность,c тех пор как стала что-то понимать,не могу это логически объяснить простыми словами,выдала бы много текста.
Marianna_ писал(а):
06 ноя 2019, 14:52
Она Ваша, без всяких чертей.
но понимая это ведь чувствуешь и груз ответственности,это не легко,гораздо тяжелее чем я думала,не каждый и захочет, а деться некуда хочешь или нет,все равно тебя за шиворот к чему-то тянут и к каким-то событиям,нужным тебе или проходящим "по касательной" и они меняются.Вначале я и сама очень хотела в совпадения верить, убеждала себя изо всех сил,но оказалось увы.Для меня сейчас открыт другой мир,но рада ли я этому вот вопрос,все оказалось гораздо сложнее по ощущениям и переосмыслению мировосприятия.Честно скажу,иногда хочу чтобы этого дара не было,но отказаться нельзя.Слишком тяжело даже при обычном расставании на работу с близкими бояться что-то почувствовать,каждый раз абстрагироваться от ситуации,понимая что можешь предчувствовать, но иногда не можешь остановить течение событий.Все что я даже в шутку предсказывала себе,близким,знакомым,лет эдак даже 20 назад просто ботая языком и "чувствуя налегке" сбылось до мелочей,я не скажу что это приятно и что сбылись одни самые лучшие события, в том числе для меня самой.
пс:Спасибо,что поняли о чем я. @}->--
Последний раз редактировалось Marta777 10 ноя 2019, 05:36, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 05:23

Рысь писал(а):
09 ноя 2019, 16:54
Близких надо защищать, но каждый случай индивидуален. Иногда нужно отойти и посмотреть как горит дом врага
Рысь а ведь тема-то неоднозначна и грозит быть интересной! :wink:
Но я нынче на волне когда паразита-врага из пожара на горбе вынесешь,по мордасу слегонца чтоб очнулся надаешь и минералку ему сунешь. Изображение
Cогласна что каждый случай индивидуален,это вообще на мой взгляд основа.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 05:47

Рысь писал(а):
09 ноя 2019, 16:54
Близких надо защищать, но каждый случай индивидуален. Иногда нужно отойти и посмотреть как горит дом врага
Рысь Ну не даром же восточным мудрецом сказано «Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.» :egg:Проверено опытом,работает,главное выдержка и отпустить ситуацию @}->--
Пысы:В случае реального пожара мне будет по барабану враг мне любой человек или друг, помогу вне зависимости от того кто он мне и какие чувства он во мне вызывал, разберемся когда спасу..Не из особого человеколюбия,просто потому что сама пережила такое и знаю что это для другого человека,на тот момент сделаю что смогу,что собственно и сделала .Не мне судить в критической ситуации,cначала нужно действовать,"я так заточена" где-то сверху..
Рысь это совсем не значит что я не согласна с тем что написано, я знаю что есть те, кто этого заслужил.Изображение
Последний раз редактировалось Marta777 10 ноя 2019, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 06:31

Delta писал(а):
09 ноя 2019, 00:52
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет, и это не злорадство.
Delta полностью согласна, не нами и начатоИзображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 07:13

Parzifal писал(а):
06 ноя 2019, 17:15
Marta777 писал(а):
03 ноя 2019, 03:44
Не знаю как объяснить, вот захотелось встать возле его ворот и просто смотреть внимательно на его ворота и дом, абсолютно ничего не делая.
Этот "приём" знаю, только мне ещё далеко до Вас, порой не хватает нужного спокойствия и отрешённости от ситуации. Ещё помогает смиренно отвечать таким нахалам, спокойно, спокойным голосом. Но это - особое смирение, не церковное и не рабское. @}->--
Parzifal увы,смиренный голос это и не про меня тоже.Это cкорее эдакое желаньице пойти постоять, посмотреть,подышать тем же воздухом,посмотреть на двор и огни дома определенного человека , понять что за воздух витает вокруг данного жилья, проникнуться всем что чувствуешь вокруг и рядом,воздух и запахи начинаю вдруг ощущать остро,каждый шорох,как в 5-м элементе.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 10 ноя 2019, 10:27

Рысь писал(а):
09 ноя 2019, 16:54
Близких надо защищать, но каждый случай индивидуален. Иногда нужно отойти и посмотреть как горит дом врага
Рысь что-то я много киселя навела на ответ который хотела написать,извините,вы написали прямо и честно, а я кисель в ответ,исправляюсь.Да,в редких случаях нужно, я согласна,случается быстрее ухайдокают, чем опомнишься..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Рысь » 11 ноя 2019, 22:17

Marta777
Не за что извиняться. Я если честно как собака все понимаю, а словами объяснить не все могу. Ну вот такая я. Иногда читаю и прям радуюсь людям, что пишут так красиво и понятно. А мне проще молча делать))))))
Вы про 5 элемент написали. Есть такая странность, я постоянно натыкаюсь на этот фильм)))) раз в две неделе, а то и чаще. И самое смешное каждый раз смотрю. Мало фильмов которые много раз смотрю. Константин, 5 элемент, любовь и голуби , и почему то все части Ганнибала

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 12 ноя 2019, 01:34

Рысь писал(а):
11 ноя 2019, 22:17
Мало фильмов которые много раз смотрю. Константин, 5 элемент, любовь и голуби , и почему то все части Ганнибала
Рысь так это же классные фильмы, тоже пересматриваю с удовольствием. :wink: А для поднятия настроя у меня как то вот отлично работает Брат и Брат-2
phpBB [video]


https://youtu.be/NTiFIdSzaSI
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Рысь » 12 ноя 2019, 20:36

Marta777
Тоже классный фильм :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как отучиться от злорадства

Сообщение Marta777 » 13 ноя 2019, 04:27

Рысь писал(а):
11 ноя 2019, 22:17
А мне проще молча делать))))))
Рысь так неважно кому как делать, главное же чтобы получалось и был нужный результат))) @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить

Вернуться в «Психология личности»