Представляться другим

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2020, 01:01

sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 18:27
Нежность относится к добру
Суровость относится к злу
Странные разделения однако... Жестокость можно причислить ко злу, но не суровость. Повторюсь, суровый человек может быть очень и по-настоящему добрым.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Представляться другим

Сообщение sasha82 » 10 янв 2020, 01:14

Marianna_ писал(а):
10 янв 2020, 01:01
Повторюсь, суровый человек может быть очень и по-настоящему добрым.
Конечно одно и тоже действие является сразу в двух аспектах и наказание и поощрение . Тут смотря с какой стороны подойти . Однако разделения для себя . Для своей внутренней структуры что есть добро и зло обязательны . Эти разделения не отстраняют друг от друга эти два понятия , но дают им качественно другие восприятия реальности и жизни в целом .
Есть такой стишок :
Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха
Что такое хорошо и что такое плохо .
Просто и понятно написано .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2020, 19:18

sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 01:14
Однако разделения для себя . Для своей внутренней структуры что есть добро и зло обязательны . Эти разделения не отстраняют друг от друга эти два понятия , но дают им качественно другие восприятия реальности и жизни в целом
С этим никогда не спорила и тоже так считаю.
sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 01:14
Конечно одно и тоже действие является сразу в двух аспектах и наказание и поощрение .
Да нет, просто мы с Вами в одно и то же слово вкладываем разный смысл. Для меня суровый это не наказующий и не злой. Это человек с твердым, закрытым типом характера, который не любит "телячьих нежностей", однако способный искреннее и горячо любить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Представляться другим

Сообщение sasha82 » 10 янв 2020, 19:30

Marianna_ писал(а):
10 янв 2020, 19:18
Для меня суровый это не наказующий и не злой.
Может быть .
Для меня это злой человек и напыщенный такой обычно брови любит сдвигать . )))
Не представляю как такой может любить
Есть понимание что вот строгий , но справедливый .
Справедливый это честный и искренний человек , который всегда на стороне правды и не идёт на сделки с собственной совестью . А внешне спокойный и уравновешенный , потому что справедливый и истеричный это несовместимо для меня .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2020, 19:53

sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 19:30
потому что справедливый и истеричный это несовместимо для меня
Да, это априори несовместимо.
sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 19:30
Для меня это злой человек и напыщенный такой обычно брови любит сдвигать . )))
Не представляю как такой может любить
Викинги всегда относились к суровому народу, например.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Инь* » 10 янв 2020, 20:10

sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 19:30
Не представляю как такой может любить
Может! И именно на фоне его суровости, контрастности,-это и будет выглядеть как-горячоИзображение
Вы не смотрели трилогию "Джон Уик"?)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Представляться другим

Сообщение sasha82 » 10 янв 2020, 20:14

Инь*Не смотрела .
Для меня существуют другие законы любви .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Инь* » 10 янв 2020, 20:21

sasha82, с одной стороны, наверное, они(законы) существуют, потому что для Вас это так. С другой стороны, любовь-вне законов , потому что-вне ума)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Представляться другим

Сообщение sasha82 » 10 янв 2020, 20:22

Инь* писал(а):
10 янв 2020, 20:21
потому что-вне ума)
Есть такая книжка « Порядки любви «
Любовь не вне закона . Она действует в рамках .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:27
Репутация: 48
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Инь* » 10 янв 2020, 21:01

sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 20:22
Она действует в рамках .
А кто создаёт рамки?!)
| +
"Джон Уик"-кровавый фильм, если смотреть внешне. Если углубляться, то можно найти смысл...
Джон-киллер, убийца, состоящий в мировой организации, из которой нет выхода. И вот он влюбляется... И уходит из организации, из которой невозможно уйти. Но ему никто не чинит препятствий и он живёт мирно жизнью с любимой женщиной. Через время, женщина заболевает смертельной болезнью и умирает... Джон "умирает" от скорби и безысходности. В день похорон ему приносят посылку( от жены). Когда он её открыл, то увидел маленького щенка и письмо от жены(которая уже знала, что умрёт). Она написала, что очень любит его, и чтобы он не печалился и не грустил без неё, она , в память о себе, дарит ему это чудесное создание, как память о ней...
... Спустя время, одному богатенькому пареньку приглянулась крутая машина Джона. Он не знал, кто такой Джон... Он спросил сколько стоит машина, а Джон сказал, что она не продаётся. Но избалованный сынок не смирился с таким обстоятельством... Ночью он с друзьями влез в дом Джона, Джона избили, а щенку сломали шею и бросили рядом с Джоном... Забрали машину и скрылись... Так начинается трилогия...
Когда Джон пришёл в себя и увидел рядом с собой мёртвое тело щенка-вердикт был определён сразу же!
Джон объявил войну каждому, кто встанет на его пути...
На протяжении трёх фильмов, периодически, Джону задавали один и тот же вопрос:" И что, это всё ради какой-то собаки?"
Любовь к женщине-стала самым светлым "пятном" в жизни Джона, на фоне его прежней жизни. И вся его жизнь стала этим воспоминанием о нём... заботе о нём и поддерживании его "огонька")
| +
phpBB [video]
Любовь вне условий...
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marta777 » 16 янв 2020, 07:09

sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 23:57
Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 23:54
все просто- талантливые артисты п
Есть талантливые воры карманники . Тоже между прочим не успеешь глазом моргнуть . Артистизма не занимать .и
sasha82 безусловно Бендеры и Соньки золотые ручки тоже в своем роде талант, если говорить о даре убеждения и вживания в нужную роль, и учесть их способность к гипнозу и манипуляции.

.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marta777 » 16 янв 2020, 07:34

Marianna_ писал(а):
10 янв 2020, 19:53
sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 19:30
потому что справедливый и истеричный это несовместимо для меня
Да, это априори несовместимо.
Люди иногда и истерят потому- что справедливости не могут найти или добиться, не все сильны и не всем хватает сил и ресурсов на борьбу.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marta777 » 16 янв 2020, 07:53

Marianna_ писал(а):
10 янв 2020, 19:18
Для меня суровый это не наказующий и не злой. Это человек с твердым, закрытым типом характера, который не любит "телячьих нежностей", однако способный искреннее и горячо любить.
Marianna_ именно это я и хотела сказать, суровый не рассыпает "телячьи нежности" и скуп на слова, зато не скуп на дела и положиться на его слово если уж он его дал ,можно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Представляться другим

Сообщение sasha82 » 16 янв 2020, 11:05

Инь* писал(а):
10 янв 2020, 21:01
А кто создаёт рамки?!)
Рамки создают законы Вселенной.
Я не смотрела фильм «Джон ..» о котором Вы писали , но думаю что нужно было жить дальше . В этом и было послание жены через собаку . Не печалься и будь счастлив . Вот и продолжение любви тогда , а не снова месть жизни за несправедливость .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Regina Ly » 17 янв 2020, 01:14

Marianna_ писал(а):
09 янв 2020, 17:34
Нет, это просто натура. Есть люди по натуре ласковые, нежные, а есть более суровые. Однако последние зачастую на поверку оказываются по-настящему добрыми и цельными, без всяких "уси-пуси".
Я с вами полностью согласна. Тоже такое вижу и называю таких хмурыми, которые еще брови нахмуривают. И взгляд такой суровый, сильный и справедливый внутри, даже кажется что там внутри добро, когда все "клише" говорят что это плохой. А которые улыбаются, такие особенные улыбки, вот от них ничего хорошего не исходит, опасность, страх и угроза.
Я конечно говорю про "некоторых" бывают внешне ласковые и нежные и по отношению к человеку такие же.
Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:59
Есть такой весьма неплохой психологический прием: чтобы достичь желаемой цели или выполнить какие-либо невозможные для себя лично действия, нужно вжиться в другой образ.Зачастую это хорошо работает и в большинстве случаев срабатывает до нужного результата.
Мне кажется если приходится оборачиваться кем то другим для достижения какой-то цели, значит это желаемое на самом деле не нужно человеку, идет не своим путем. Все что нужно у человека уже есть , это нужно понять и развить. К примеру всегда хотелось стать танцором, но чтобы "хорошо" жить, прислушиваясь к обществу, что считается хорошо это много денег чаще всего, человек выстраивает неверный путь и цели и идет не своим путем. Танцором много не заработать а если заняться не любимым делом, перешагнуть себя и стать кем то другим богатым то все будет хорошо. Как в фильме "Семьянин" с Николасом Кэйджем. Я считаю всегда нужно слушать себя и всегда быть собой в разумном смысле! Просто бывают такие, которые к примеру "мусорят или громко разговаривают матом в общ. местах" вот я такой какой есть и другим становится не собираюсь и бла, бла... неуважение к себе и окружающим

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Marta777 » 17 янв 2020, 08:39

Marta777 писал(а):
09 янв 2020, 04:59
Есть такой весьма неплохой психологический прием: чтобы достичь желаемой цели или выполнить какие-либо невозможные для себя лично действия, нужно вжиться в другой образ.Зачастую это хорошо работает и в большинстве случаев срабатывает до нужного результата.
Regina Ly писал(а):
17 янв 2020, 01:14
Мне кажется если приходится оборачиваться кем то другим для достижения какой-то цели, значит это желаемое на самом деле не нужно человеку, идет не своим путем...
Regina Ly я не о пути, я о выполнении определенных действий.Даже не говоря о каких-либо мистических моментах, есть чисто психологические приемы как замещение, которые давно имеют место быть.Если простенько,когда для человека невозможны какие-либо действия в силу блоков,то отключив одно и включив другое, он с легкостью их выполняет.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Представляться другим

Сообщение Regina Ly » 18 янв 2020, 11:02

Marta777 писал(а):
17 янв 2020, 08:39
когда для человека невозможны какие-либо действия в силу блоков,то отключив одно и включив другое, он с легкостью их выполняет.
я не знаю как таким пользоваться, что-то выключить а что-то включить.
На мой взгляд подмена это как ложь и вранье и предательство в первую очередь самому себе.
Каждое действие формирует путь только начни а потом привыкаешь Тут есть шанс подсесть на эту "подмену" и потеряться в своих грезах. Главное найти себя и не потерять. Ну это мое такое мнение, я за правду, какой бы она не была, на сколько бы эти подмены не облегчили бы существование, с правдой все равно легче чем без нее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»