Установки и желания.

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 10 сен 2009, 12:41

sorento Полностью согласна с вами даже при крошечном сомнении ничего не выйдет,но поначалу сознание так и будет воспринимать все в штыки.........оно же привыкло все хаять и критиковать,и у кого то даже насмехаться ........но начинать то с чего то нужно :dont_know: ,а вот программу мы сами себе устанавливаем значит и переписать или перезагрузиться тоже в наших возможностях,после первого результата "легкости" уже никто не крутит у виска ............для кого то это полная чушь и бред,но если так намного легче жить ,то зачем все усложнять.

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 18 сен 2009, 04:27

NebSehemvi писал(а):Но может,все таки кто-нибудь услышит мой крик души.
Походив по форуму,поняла,что ни то что крик,а и сирена-то не поможет.Все по кругу,по кругу, это у Вайнингера было описано как "Дурная бесконечность". Все пытаются на кого-то влиять,кого-то приворожить,кого-то наказать...А про себя-то родимого забыли.
То ли им неведомо,что изменение окружающего мира начинается с себя самого,то ли ведомо,но себя менять не хотят.А вот других непременно стараются.Даже помощь другому человеку и то начинается с себя.
Кто поймёт это, то это для них каждое утро будет прекрасный рассвет а не хмурое утро, это для них будет звенеть ливень и шуршать листва,для них будет реветь Атлантик и рваться небо,чтобы они увидели звёзды и подняли голову,а не смотрели как обычно себе под ноги,они будут каждый день открывать для себя новый мир,как это было в детстве,но они ещё не знают об этом...
Кто не читал потому что длинно,скажу коротко:

Некоторые люди бегают под дождём.Все остальные остаются просто мокрыми.

Ну,так кто никогда не берёт с собой зонт? Давайте скорей сюда!!!
Non vi, sed arte.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 18 сен 2009, 22:07

sorento
Много людей идут по принципу прогни мир под себя в итоге неизбежно попадают в ситуации где их сворачивает в бараний рог , потому что для них не постижимо или не приемлемо прогнутся самому , вот тут слезы и начинаются хочу мне надо я не могу по другому :D
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 19 сен 2009, 11:55

Solnecnyu, благодарю! Как всегда коротко и ясно.
Те немногие, кто читают тему и начали кое-что понимать,пожалуйста,прочтите ещё раз сообщение Солнечного.
А потом его подпись.Остановитесь.Задумайтесь же хоть на несколько секунд.

Ну что,началось прозрение потихоньку?
Вот вы в церковь зачем ходите? У Бога что-нибудь попросить, на религиозный праздник как положено,перекрестились быстренько и домой, обратно к Вашим проблемам.А Бог за Вас их решать должен по вашему мнению.Что Вы в церкви обычно произносите?
Господи ПОМОГИ, СПАСИ, ДАЙ.
Кто-нибудь из вас хоть раз пришёл в церковь, что бы сказать: Господи,вот он я,что я могу для ТЕБЯ сделать,что я могу ТЕБЕ дать?Или хотя бы Господи,где же ты,я ищу ТЕБЯ!
И,вообще-то,ходя в церковь,вы знаете ответ на вопрос:
Где находится Храм Божий? Правильно,там.
Так что наведите порядок в Храме божьем,у вас же там страхи,сомнения,зависть,злость...ну и обстановочка! Так что порядок там сначала наведите, а уж потом в церковь идите.
Кстати,раньше батюшки в церквях постоянно твердили это.Они устали!
Non vi, sed arte.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 19 сен 2009, 12:04

sorento писал(а):Что Вы в церкви обычно произносите?
Господи ПОМОГИ, СПАСИ, ДАЙ.
СПАСИБО сначала говорю. :yes: :yes:
И не только в церкви.
:love:

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 19 сен 2009, 12:18

Я в церковь не хожу.
Между мной и богом посредников не должно быть.
Бог внутри нас. Просишь себя - просишь бога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:48
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Solnecnyu » 19 сен 2009, 12:41

NebSehemvi
Церковь вообще это дом молитвы , причем тут посредники в голове их не нужно иметь :Secret:
Конечно я далеко не святой, просто я подсвеченный Изображение

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 19 сен 2009, 12:47

Solnecnyu, абсолютно верно, это дом для тех, кто пришёл сказать "Да святится имя твоё..."

Mедуза....СПАСИБО произошло как раз от слова спаси.Но радостно мне, что Вы всегда и везде БЛАГОДАРИТЕ!!!
Последний раз редактировалось sorento 19 сен 2009, 20:12, всего редактировалось 3 раза.
Non vi, sed arte.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 19 сен 2009, 13:04

Дом молитвы - мой дом. :)
У меня прабабушка, в силу того что она не может ходить на большие расстояния, молится дома.

Церковь становится опасным местом.
И почему это запрещено мужчинам ходить в шортах в церковь?
Может мне вообще летом в шубе туда идти? А женщинам нельзя брюки. Бред!
Потом, почему батюшка имеет право осуждать мои грехи и отпускать/не отпускать их.
Грехи записываются в "личное дело" души.

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 19 сен 2009, 13:55

NebSehemvi писал(а):Потом, почему батюшка имеет право осуждать мои грехи и отпускать/не отпускать их
Это,знаете ли,опять-таки внедрённые установки.
Безусловно,просто так не разобравшись накрыть Вас чем там не помню и быстренько отпустить грехи не имеет права.Но и осуждать Вас не имеет права.потому что не суди да не судим будешь.
Но очень подходит для тех,кто нагрешил,зла понаделал и к батюшке,
чтоб грехи отпустил.И дальше продолжает в том же духе.Грехов-то нет,совесть не мучает,работает эффект плацебо.А искренне раскаяться можно только в душе.К батьке потом,если надо очень.

Ну шубой насмешили...Это уже заведённые обычаи и правила.Сломать их не удастся.Попробуйте сегодня ночью пройти фейс-контроль в ночном клубе,будучи одетым в шубу или в шорты.
А эгрегор церкви куда сильнее...
Non vi, sed arte.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 19 сен 2009, 14:02

Эгрегор церкви силен?
Ха, но не все ходят в храм молитв.

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 19 сен 2009, 14:20

Правильно.
Храм Божий где? Туда и зову.Некоторые Бога не там ищут. И не там просят. Заблудились.

Кто дочитал до этого места,молодцы,рекомендую сделать петлю Нестерова,приподняться чуть повыше,снова прочитать,
И НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В СЕБЯ.

А мы пока рассмотрим отрицательную частицу НЕ.

Как Вы относитесь к фразе "Моя душа НЕ ХОЧЕТ знать старости?"
Это рабочая фраза или работает наоборот?
Non vi, sed arte.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 19 сен 2009, 15:50

sorento писал(а):Как Вы относитесь к фразе "Моя душа НЕ ХОЧЕТ знать старости?"
Это рабочая фраза или работает наоборот?
В магии я никто, а так, по-человечьи, можно пораскинуть остатками мозгов. :D
"Моя душа не хочет знать старости"? Может, я не так поняла Вашу фразу, но в меру своего понимания могу сказать следующее. Знать, а вернее, познать моя душа хочет многое, и старость не исключение. А вот почувствовать старость - нет. Старость - это не количество прожитых лет и пройденных дорог. Это состояние души. 8) Старость - не мудрость. Извините за банальность, но и в 90 лет человек может быть юн душой.
Хотелось бы думать, что душа моя пока не чувствует старости.
А фраза рабочая, но не панацея.
Если о физической старости говорить, то я ее боюсь. =-0 Может, это неправильно, зато правда.
Вот такие вот сомнительные установочки...
:razz: :razz:

Старожил
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sorento » 19 сен 2009, 16:41

Медуза писал(а):сомнительные установочки
Медуза, фраза не моя.
А рабочие установочки будут выложены в другой теме.
Non vi, sed arte.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 19 сен 2009, 16:43

sorento писал(а):Медуза, фраза не моя.
А рабочие установочки будут выложены в другой теме.
Так я ж про свои установочки... :)
Не всегда они мне нравятся!
Было бы интересно Ваши рабочие посмотреть!.. Вдруг поможет?...
:love:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:43
Репутация: 0

Сообщение Златамама » 24 сен 2009, 17:05

NebSehemvi писал(а): Потом, почему батюшка имеет право осуждать мои грехи и отпускать/не отпускать их.
Грехи записываются в "личное дело" души.
Абсолютно с вами согласна! :yes:

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 25 сен 2009, 18:41

sorento писал(а):Как Вы относитесь к фразе "Моя душа НЕ ХОЧЕТ знать старости?"

Это рабочая фраза или работает наоборот?
Наоборот. Убираем НЕ - и получаем результат.

Моя душа хочет познать старость.

Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:07
Репутация: 1

Сообщение Фози » 24 окт 2009, 22:54

Обсолютно согласнаа с Пингвинка... а гадание - это не всегда программа..

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 18:49
Репутация: 0

Сообщение Амели » 27 окт 2009, 15:40

Много читаю эзотерической литературы.изучаю практики, практикую исключительно на себе.! Поняла,что все работает,только надо постоянно трудиться...т.е. найдя подходящий вариант для себя принять его с полной верой и без оглядки,как бы влезть в него и жить там.......но поняла.что не всегда могу выдержать эту перестройку....( ведь так глубоко в нас сидят стереотипы поведения.заложенные жизнью ДО....и если хочешь добиться результата надо себя развернуть на 360 градусов..а это не всегда получается.маленький сбой и ты отброшен опять далеко назад!( Были моменты в жизни,когда все шло как по маслу...успех,деньги,здоровье,блаженство...но внезапно появляется небольшой сбой....и старое (отношение к жизни,которое еще осталось внутри...).вдруг выпирает наружу.... и все приходится начинать сначала..Необходимо постоянно все держать под контролем....а это иногда надоедает и только даешь слабинку...и ты попал в петлю негатива..принимаю.осознаю, и продолжаю двигаться дальше...иногда думаю,что хожу по кругу....но все же понимаю,что что-то меняется! Поделитесь мыслями,если меня кто-нибудь понял. :dont_know:

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 15:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение К@рина » 27 окт 2009, 17:41

Амели
Я с Вами согласно. Изменить себя очень сложно и не всем под силу. Я вот как-то книжку читала "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд как раз по этой теме очень интересная и результаты были, но надо постоянно контролировать своё поведение и мысли - сложно. Если кому интересно могу скинуть книжку.
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в её голове что-то придумали!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология личности»